Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#17341
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
ужас.. иманды болсын..

около Сарканда, Алматинская область, есть один очень опасный участок, где в обоих направлениях стоят знаки 90, 70, 50, лоб в лоб РХ300 и Мерседес вроде, водитель лексуса у которого был еще грудной ребенок, погибла на месте..
  • 0

#17342
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
сегодня ездил за водой к оленям, видел грузовик оранжевый на остановке. не знаю как даже передать, осознание того что вчера, в воскресенье, вечером когда там много людей было как раз случилось авария.
такое может случится с каждым, никто не застрахован. можно просто переходить через дорогу, или стоять на остановке ждать автобуса. очень печально то что все так случилось. соболезнования семьям. нужно обязательно получить урок из этого, так чтобы предотвратить такие ситуации впредь.
  • 0

#17343
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Простите за офф. Я с женой и пассажиром уехал с этого эко поста минут за 15 до этой жуткой аварии. :)

Сообщение отредактировал Wine_maker: 17.08.2009, 13:44:40

  • 0

#17344
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений



Конечно уважаемая lovely читаю.
Ссылку на новость скинула только потому что в сообщении osetr83 ссылка мертвая (по крайней мере она у меня не открывалась). Или Вы не читаете все посты? :-)

Во..первых...ссылка не битая..просто запрещена прямая реклама на другие сайты...(там всего лишь заменить слово надо).. :)
во вторых..ПОСТЫ..я читаю очень внимательно.... :p
и прошу Вас прекратить флейм в данной теме...Вас уже даже Микаса просил...

Ловели и Изил - давайте жить дружно. :)
ссылка Осетра непонятна, какое еще слово вставлять.


а у меня не открывается эта ссылка...
  • 0

#17345
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

у меня не открывается эта ссылка...

там сервер жутко перегружен, поэтому раза с десятого страничка все-таки открывается.
  • 0

#17346
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

вот эти фоты (слабонервным лучше не смотреть)

Ну и какого черта вы их сюда выложили?
  • 0

#17347
Shavrov

Shavrov
  • Частый гость
  • 51 сообщений

По работе приходилось обращаться к фирмам, которые содержат эти китайские самосвалы...

Сами бригадиры говорят, что тормоза плохие у них. Держитесь подальше от таких грузовиков, особенно в горах - лучше пропустите его вперед.

Перегружать не надо, и все будет ок. И потом, это горная местность, загрузка должна производится еще меньше, чем рекомендовано производителем. А по тех.документации, грузоподъемность основной массы подобных грузовиков составляет около 13 тонн. В СНГ на них грузят от 18 до 25 тонн.
  • 0

#17348
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В некоторых ресурсах уже написано, что грузовик был пуст, речи о перегрузке там не идет. А так ужас конечно..
  • 0

#17349
Shavrov

Shavrov
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В некоторых ресурсах уже написано, что грузовик был пуст, речи о перегрузке там не идет. А так ужас конечно..

Не сейчас, так ранее. В подобный кузов, например влажного песка входит около 35(!) тонн.
ЗЫ: Читаю различную авто-прессу. Так вот проблема перегруза "китайских" грузовиков, назрела не только в наших краях. И причина одна, "перегруз".
ЗЫ 2: Ужас не то слово.
  • 0

#17350
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
вчера в обед ехали с базарчика, что в аксае
момышулы-шаляпина в северном направлении с шаляпина поворачивала зеленая MMC на зелёный и не пропустила встречную машину. в итоге получила приличные повреждения правой стороны кузова от встречного черного Prado...
  • 0

#17351
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Лично видел 2 аварии с китайскими "камазами" в городе за последний год:
1. у уйгурки по маркова выше аль-фараби 2 грузовика байговали вниз, и один снёс ~ 10 припаркованных у столовой авто
2. Летел грузовик груженый вниз по розыбакиева, по ходу без тормозов, пытался повернуть влево на сатпаева, перевернулся на перекрёстке, были трупы.
  • 0

#17352
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Бля столько писал про это ДТП и все стерлось. Был свидетелем ДТП как он остановку снес в которой находились ребята и девчата 15-18 лет, за 5-7 минут они туда подошли. Авария очень страшная, вадила на месте погиб унеся много за собой! МЫ вытащить смогли только 2 из под кусова это парня которому сильно досталось поскольку коропку черепную сильно поворедило но он был живой, и девушку за ним, была без сознания но дишала.
  • 0

#17353
Shavrov

Shavrov
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Лично видел 2 аварии с китайскими "камазами" в городе за последний год:
............
2. Летел грузовик груженый вниз по розыбакиева, по ходу без тормозов, пытался повернуть влево на сатпаева, перевернулся на перекрёстке, были трупы.

В том ДТП, погиб друг нашей семьи. Он управлял легковым авто, стоял на перекрестке, красный цвет светофора. Недавно состоялось судебное заседание. Итог, печальный.
ЗЫ: Опять же отказ тормозной системы, по причине перегруза.
  • 0

#17354
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
не дай Аллах стать свидетелем чего-то подобного, соррри за офф.
  • 0

#17355
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Больше всего раздражали люди снимающие на мобилу и фотографирующие, вместо того чтобы помочь.

Сообщение отредактировал AKIRA: 17.08.2009, 17:14:30

  • 0

#17356
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
спрашивал почему ко мне на дачу камаз загнать нельзя китайский. сказали, горка крутая. тормоза не выдержат, нету системы как на советских камазах, когда вылетают тормоза, блокируются колеса.
  • 0

#17357
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений
У меня в воскресной аварии погибли двое друзей... :'(
одной из них должно было исполниться день рождения через пару дней...

Храните себя ребята... будьте осторожны.
  • 0

#17358
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Инфа с тудей.кз (у кого не открывается сайт)

в результате ДТП в Карасайском районе ( "Алма-Арасан" ) 11 человек погибли: водитель а/м "Камаз", г/н А140RV - Нажметдинов Н. (57 лет), водитель а/м TOYOTA COROLLA, г/н А756RH - Рахимов Ф. (48 лет), пассажиры Иманбаев А. (48 лет, умер в больнице в 01.30 ч. 17.08.09), 2 женщины (личности устанавливаются); пешеходы - Шамов А. (25 лет), Голуб Р. (27 лет), Паранилов А. (36 лет), 2 неизвестные женщины европейской национальности (25-30 лет), женщина азиатской национальности (около 70 лет).
госпитализированы в больницы:
7 ГКБ - Анисимов Е. - 69 лет, Белоусов - 21 г.
ЦКГБ - Анисимова Н. - 54 г., Шейкин Д. - 19 лет, Берехидзе С. - 39 лет
Расследованием причин аварии занимается УДП Алматинской области


  • 0

#17359
BPS

BPS
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
К слову о бешенных Камазах!
Новая развязка на ул. Саина-Толе би. По Саина в сторону гор(с севера на юг) едет поток машин, перед ними красная ауди универсал, совершенно на небольшом расстоянии. Тут неожиданно из под моста- развязки по ТолеБи со торона автовокзала в сторону автобарахолки вылетает просто нереально бешенный камаз, пролетает полосу улицы Саина по которой движение идет с Юга на Север, благо что в этот момент там никого небыло, а моя машина недоехала до Камаза еще достаточно большое расстояние. Влитает на вторую полосу, водитель Ауди делая немыслимые маневры рулем умудряется избежать столкновения а Камаз умудряется не тормозя пролететь между аудюхой и несущимся вверх потоком. Что было потом я не видел но помойму, кто-то кому-то пошел бить обуревщую морду)))

Слава Богу ничего страшного не произошло, а ведь могло ... (((
  • 0

#17360
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Не у нас в городе, но все же... Вчера возвращалась с Иссык-Куля и на трассе между Кош-Колем и Балыкчи впереди меня ехала Тойота, с кыргызскими номерами. Трасса была довольно свободна, а эта Тойота мне чем-то не понравилась и я обогнала ее и еще одну легковую машину. Через некоторое время, я, взглянув в заднее зеркало, увидела, что эта Тойота пошла на обгон впередиидущей машины и именно в этот момент у нее открывается капот, отрывается и летит в обгоняемую машину. Пол-дороги я благодарила Бога, что обогнала эту машину, а не тянулась за ней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.