Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#15041
LOL WTF?

LOL WTF?
  • Гость
  • 7 сообщений
А где говорите по телеку показывали?
Этот участок дороги проезжаю каждый день, сегодня позвонили, сказали что закрывали на время гайцы этот участок...
  • 0

#15042
Бакеич

Бакеич
  • Частый гость
  • 76 сообщений

21 марта. Суббота. Утро. Автобус 106-го маршрута едет собирая пассажиров на барахолку. Вдруг, откуда ни возьмись, с вокзала Алматы-1 выезжает конкурент 85-го маршрута и собирает пассажиров чуть раньше. Такая ситуция не нравится обоим и начинается борьба "за место под солнцем". На большой скорости подъежают к кинотеатру "Шугла" и не уступают друг-другу! Быстрее, ещё быстрее!!! Чуть-чуть, совсем немного осталось, чтобы приехать на Тесленко первым...и....
Итог: Автобус 106-ой в кювете вместе с камазом с прицепом, 85-ый снёс легковушку (всмятку), пассажиры...в основном живы. Наверное.
Это нужно видеть. До сих пор стоят.

вот такого одного автобусника пришлось мне остановить на Альфараби Фрунзе.

Выехали мы оба с Фрунзе на Альфараби. После завершения маневра я перестроился из правого ряда в левый, в то время как автобус продолжал движение по правому ряду. Вдруг, автобусник решил перестроится в левый ряд, прямо передо мной и реально подрезал -- чудом не задев мой нос. И это все в принципе на небольшой скорости около 50км/ч - разогнатся-то не успели еще.

Пришлось быстренько его обогнать, и перестроившись перед в ряд перед автобусом, замедляя движение остановить его. Попытался объяснить ему что он неправ. Я реально испугался, потому что пристегнутое детское кресло (пустое) на заднем сидение реально качнулось и потенциально ребенку в нем находившемуся явно не понравился бы столь резкий маневр.

Колхозник за рулем автобуса не понял сей факта и утверждал, что, мол, я сам ему чуть не влетел, а он мол по правилам перестраивался. Т.е. создание аварийной ситуации не в счет.

Спросив номер автопарка, я начал было набирать 112. Тот, поняв неладное начал сдавать назад, чтобы объехать и уехать и сзади в него чуть не въехало несколько машин, потому что аварийку конечно он не удосужился включить. Вообще, когда реально автобус начинает выеживатся на дороге, самый простой метод это встать перед ним или реально замедлить скорость движения, чтобы козел понял, что выигранные секунды ценой создания аварийной ситуации стоят большего времени в итоге. Однажды один автобус вот так промучал от по Жандосова от Гагарина до Ауэзова - долго ехал бедняга - минут 25 наверное - а мне торопится некуда было в тот момент.
  • 0

#15043
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений


Цитата(Добрый Молодец @ 26.03.2009, 16:36)

час назад проезжал по розыбакиева вверх. не доезжая до утепова в арыек валяется мерседес геленваген. куча ментов, дорогу перекрыли, толпа зевак. видимо что то страшное произошло..

Со слов очевидца (коллеги по работе) - гелен летел под сотню, сбил какого-то перебегающего дорогу пацана (скорей всего насмерть), в последний момент начал увиливаться и улетел в арык.


Я проезжал часа три назад мужчину сбили на смерть. А как мерс сам в столб не влетел это интересно, он улетел в арык но притом поцарапав водительскую сторону обогнул столб.

Какого Х...... так лететь, куда торопятся???! :)
Ужас, какой то!!!! Мы там проезжали, такая была картина. :cry: Видела только, что мерс был в арыке, много ментов и зевак. Или крутой дядя был на мерсе, потому, что с Гор гаи вышестоящие дяди были.


Говорят же что пацан 18 летний без прав. Смотри нескольким постами выше
  • 0

#15044
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
вчера по сейфулина ниже ташкентской в максиму что то несильно сзади въехало
  • 0

#15045
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вчера около 18:00 Сатпаева Красина, камри 30-35 и БМВ7, камри выезжала вверх с Красина на Сатпаева, а тут бумер, прямо в бочину с водительской стороны, повреждения средней тяжести, стояли разберались

Сообщение отредактировал by_ilya: 27.03.2009, 12:10:30

  • 0

#15046
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вообще, когда реально автобус начинает выеживатся на дороге, самый простой метод это встать перед ним или реально замедлить скорость движения, чтобы козел понял, что выигранные секунды ценой создания аварийной ситуации стоят большего времени в итоге. Однажды один автобус вот так промучал от по Жандосова от Гагарина до Ауэзова - долго ехал бедняга - минут 25 наверное - а мне торопится некуда было в тот момент.


Козлу-то тоже без разницы, ему все равно целый день баранку крутить. Страдают пассажиры автобуса, которые внутри в давке едут. И да, им, может, было куда торопиться, Вам это в голову не приходило?
  • 0

#15047
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)



[27.03.2009]

В Алматы несовершеннолетний водитель сбил насмерть мужчину



АЛМАТЫ. 27 марта. КАЗИНФОРМ - В Алматы несовершеннолетний водитель сбил насмерть мужчину. Трагедия произошла накануне днем. Юный водитель автомашины «Мерседес», двигаясь по улице А.Розыбакиева в южном направлении, сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном для этого месте, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«После столкновения водитель продолжил движение, и иномарка на полном ходу выехала на обочину и угодила в арык. Прибывшие к месту происшествия врачи «скорой», увы, лишь констатировали смерть молодого мужчины. При осмотре тела эксперты-криминалисты никаких документов, удостоверяющих личность погибшего, не нашли. Как выяснилось позже, погибшим является 32-летний алматинец», - сообщил начальник управления дорожной полиции ДВД Алматы, подполковник Александр Васильев.

По словам водителя «Мерседеса», он проживает в Астане. В Алматы приехал погостить у родственников. Узнав о том, что служебная автомашина отца находится в южной столице, решил взять ее без спроса и покататься. «Задержанному парню всего 17 лет. Соответственно, водительского удостоверения у него нет. По словам юноши, мужчина выскочил на проезжую часть настолько неожиданно, что он даже не успел нажать на тормоза. Сотрудниками дознания проводится ряд мероприятий по установлению точных причин ДТП», - добавил А.Васильев.

В управлении дорожной полиции ДВД города возбуждено уголовное дело по факту совершения дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб человек. Ведется следствие.
  • 0

#15048
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вообще, когда реально автобус начинает выеживатся на дороге, самый простой метод это встать перед ним или реально замедлить скорость движения, чтобы козел понял, что выигранные секунды ценой создания аварийной ситуации стоят большего времени в итоге. Однажды один автобус вот так промучал от по Жандосова от Гагарина до Ауэзова - долго ехал бедняга - минут 25 наверное - а мне торопится некуда было в тот момент.

в автобусе еще кондукторы едут, молодые парнишки, могут и видел как они выскакивают и пинают машину тормозильщика и пассажиры тоже выбегают о добавляют.

и непонятно кто вас уполномочил диктовать свои условия на дороге , создавать аварийную ситуация и разборки? дистанцию держать надо.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 27.03.2009, 14:30:37

  • 0

#15049
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
На днях еду по Шевченко на восток. Птички поют, солнышко светит. На подъезде к Муканова какой-то хрен на черной 30-ке Камри, летящий в левом "поворотном" ряду, включает поворотник и резко уходит вправо. То есть меня режет, стало быть. Ну я че-то так тормознул маленько, а потом педальку-то и отпустил. Ну и въехал ему в правый боковой край заднего бампера. Это я вспомнил, что у меня бампер по-любас шоркнутый, красить надо.
Выходит парниша, улыбается че-то. Ну то да се, еще пытался меня завиноватить. Давай говорит Гаи вызывать. Ну я его послал, а еще в машине жена ждала, немного нервничала.
Посмотрел я на его распечатанный бампер. Машина вся такая черно-металлическая, светится. А тут такой партак на бампере конкретный, по ходу весь вид испортил.
Сел да и уехал. Он там остался репу чесать.

Сообщение отредактировал tunder: 27.03.2009, 14:37:38

  • 0

#15050
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
если он остался просто репу почесать тогда ладно, а вот если после вашего отъезда ЖоПо вызвал, то ждите "гостей" с повесткой, так как оставление места ДТП по-любому может сделать вас виновным и никакие свидетели не помогут... наказывать конечно таких надо, но себя тоже как то подстраховать... сорри за офф
  • 0

#15051
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Да пошлют его в Гаи, кому он там со своей царапиной на хрен нужен. Тем более, что по расположению машины и характеру повреждений видно, кто и куда ломился. А залупится, другой разговор пойдет.
  • 0

#15052
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Да пошлют его в Гаи, кому он там со своей царапиной на хрен нужен. Тем более, что по расположению машины и характеру повреждений видно, кто и куда ломился. А залупится, другой разговор пойдет.


Он то на фиг не нужен... а вот вы.... да по такой статье.... бабок срубить можно будет много.

Статья 469
Оставление места дорожно-транспортного происшествия
Оставление лицом, управляющим транспортным средством, в нарушение установленных правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, не имеющее признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет лишение права управления транспортным средством на срок один год.

А по поводу расположения - можно и переставить машину... и сказать что это вы ехали - шаркнули и свалили.....

Сообщение отредактировал BOPOH: 27.03.2009, 15:16:35

  • 0

#15053
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
А на основании чего, его заявления? Клевета. Свидетели? У меня в два раза больше. Повреждения? Их нет у меня.
  • 0

#15054
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А на основании чего, его заявления? Клевета. Свидетели? У меня в два раза больше. Повреждения? Их нет у меня.

сорри за офф - на его бампере могла остатся ваша краска и наоборот - ментам этого хватит...

Сообщение отредактировал Забава: 27.03.2009, 15:27:04

  • 0

#15055
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А на основании чего, его заявления? Клевета. Свидетели? У меня в два раза больше. Повреждения? Их нет у меня.

да. на основании заявления возбуждается дело. а вот как дальше и что - это уже другая песня.
  • 0

#15056
Бакеич

Бакеич
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Козлу-то тоже без разницы, ему все равно целый день баранку крутить. Страдают пассажиры автобуса, которые внутри в давке едут. И да, им, может, было куда торопиться, Вам это в голову не приходило?

Приходило. Жизнь полна несправедливостей. Пускай скажут спасибо водиле.
  • 0

#15057
Бакеич

Бакеич
  • Частый гость
  • 76 сообщений

в автобусе еще кондукторы едут, молодые парнишки, могут и видел как они выскакивают и пинают машину тормозильщика и пассажиры тоже выбегают о добавляют.

и непонятно кто вас уполномочил диктовать свои условия на дороге , создавать аварийную ситуация и разборки? дистанцию держать надо.

улыбнуло! в Астане не был ни разу... разве что flight connections
и не имею никакого желания ехать туды...

а насчет выскакивают и пинают - возможно-возможно, все-таки Астана ведь :( - культур-мультур такой.

только посмотрел бы я на их лица в "обезьяннике" после такого гостеприимства. впрочем горбатого....

меня никто не уполномачивал - я сам себе режиссер.
а вы бы как поступили? просто интересно? или вы пешеход, предпочитающих общественный транспорт?

п.с. прочтите внимательней, все было без крика и ора - аккуратно вынудил остановится, чтобы по-человечески объяснить автобуснику. достаточно было ответить по-человечески, что не увидил. извинений даже не прошу.

так ведь урод не понял попросту и доказывал свою правоту. наверно он из Астаны :D
  • 0

#15058
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а вы бы как поступили?

я в такие ситуации даже не попадаю никогда. дистанцию держу.
с другой стороны я понимаю что каждый ездит и реагирует в меру способностей данных ему от природы и у многих весьма ограниченных.


и даже если бы мне показалось что автобусник меня подрезал то я не стал бы перекрывать движение на альфараби.
и я в алмате.
  • 0

#15059
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
тока что ехал по Суюнбая видел страшную аварии БМВ и Монтеро спорт. БМВ ехала вниз по а монтеро стоит поперек дороги как будто поворачивал налево снизу, авария страшная на тротуаре нога валялась чья-та людей куча и нету ментов, машины как стояли так и стоят. у БМВ задней части нету. все разорвало, по дороге валяются пакеты с овощями и прочим. было все это 20минут назад

дело все суюнбая - баян-аульской

Сообщение отредактировал AK-90: 27.03.2009, 18:07:48

  • 0

#15060
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Вчера, по Майлина, в сторону ВАЗа, образовалась большая пробка, оказалось, что на пешеходном переходе, там где Майлина делает изгиб, в левом ряду стоит автобус, перед ним в метрах 5-7 стоит Мурано, а перед мурано ещё какой-то седан (не успел разглядеть), надеюсь на пещеходке никто не пострадал. А Вы спорите надо-ли тормозить автобусы. Какого он делал в левом ряду, да и ещё с такой скоростью, что не смог затормозить перед 2-мя машинами, перед пешеходным переходом? Там кстати метров за 50 стоит знак 40. Каждый день там езжу на работу, и наблюдаю нет-нет байгу автобусов, начинающих друг друга обгонять, и пофигу им на близ едущие машины, пропустят... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.