Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#13741
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Вчера в обеденное время стал свидетелем страшного ДТП, по улице пастера между 8-марта и пушкина, там где одностороннее движение для простых смертных, серая машинка паркетного вида толи Rav4, толи CRV, толи Vitara, за рулём которой сидела девушка ехавшая против шерсти влетела на остановку трамваев и автобусов где стояли люди, видимо перепутав педали. В общем как минимум 3-е ожидающих общественного транспорта людей попали под авто горе-водительницы, причем удар был не слабым. Буквально через полминуты подъехали гайцы. Чем закончилось не знаю, девушка сильно испугавшись закрылась в машине... несколько разъяренных людей пытались её от туда вытащить. Страшно однако на остановках стоять. О_о
  • 0

#13742
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вчера чуть не попал в ДТП сам, стоял на Октябрькой перед Дзержинского, в районе 6 вечера, пробка, мне надо было проехать через Дзержинского, по Дзержинского все встали, попросил пропустить - пропускают 4 ряда, 5-й ряд не вижу из-за автобуса. Сзади нервно сигналит баран на мерсе, ступил, поехал, и чуть не стукнулся с Гольфом, который двигался в крайней правом ряду, хорошо, что успели оттормозиться. Знаю про "медвежьи услуги" и чуть сам по своей тупости не попал... Так что, будьте внимательнее.

2 дня назад небольшое ДТП по Гоголя, перед поворотом вниз на Кожамкулова (Весновка), какой-то паркетник двигался по Гоголя, хотел повернуть вниз на Кожамкулова, как вдруг движение начала БМВ, которая была припаркована, в общем, бэха зацепила паркетник. Виноват однозначно водила БМВ, стояли ждали гайцов.
  • 0

#13743
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Сзади нервно сигналит баран на мерсе...

Вот ключевое предложение.

Когда мне сзади сигналят - просто ставлю музыку погромче.
  • 0

#13744
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Эх девушки за рулем,
Вчера в 18,35 примерно, спускаюсь по Сейфуллина, переезжаю через трамвайные пути на Шевченко, а на встречу в поворот налево с сейфуллина решает повернуть черный монтерик. Спереди небольшой затор, я притормаживаю и в этот момент, монтерик совершает поворот и цепляет мою машину своей водительской стороной, все пипец приехали, вижу в зеркале что номеров нет, включаю аварийку и выхожу, в этот момент монтерик срывается с места и на большой скорости начинает уходить по Шевченко. Парень на Бэхе все это видел и сказал что за рулем была девушка. На Держинского был небольшой затор, хотел даже догнать ее, но опоздал, загорелся зеленый и она проехала дальше, а там уже свободно. В итоге у моей ауди помято заднее крыло, лопнул стоп, бампер треснул и повылетали осколки. У нее много всякого пластика поотваливалось, один самый большой я закинул в багажник. Ауди С4 все таки очень крепкая машина, удар был сильный, а на тоете как минимум бампер оторвало бы. Была мысль вызвать гайцов, но меня ждала мама, и у нее с собой не было мобильного. Плюнул и уехал. Обращаюсь к девушке которая совершила сей поступок: Мадам, возместите мой ущерб, и разойдемся миром, автомобильный бог (а он есть!) такие поступки не прощает, все мы по дорогам ездим.
  • 0

#13745
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
И снова злосчастный перекресток Чапаева - Габдуллина, около 9 утра проезжал, тоета влетела в бок мерседесу который двигался по Габдуллина на восток и не захотел уступать дорогу двигающейся по Чапаева тоете
  • 0

#13746
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
На днях была похожая ситуация, поднимался по Муратбаева перед Гоголя есть поворот направо во дворы, туда уже заехала бмв, а оттуда машина выезжает, Бэха сдает назад, в пробке стоит Ауди бочка, Бэха пропускает машину, выезжающую со двора, и задним бампером задевает Ауди, мирно стояющую в пробке. Водитель Ауди включает аварийки, выходит, "парень" на бэхе врубает аварийки и быстро влетает во двор, свалив на водилы Ауди (двор круговой, с другой стороны спокойно выехать можно). Самое ужасное, что бэха чуть не сбила ребенка, который стоял во дворе, а бампер-то был пацарапан максимум на 100 баксов...
  • 0

#13747
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

На днях была похожая ситуация, поднимался по Муратбаева перед Гоголя есть поворот направо во дворы, туда уже заехала бмв, а оттуда машина выезжает, Бэха сдает назад,


вот незнание правил и приводит к таким ситуациям. сам постоянно с этим сталкиваюсь и загоняю тех, кто выезжает из "жилой зоны" (по ПДД) взад. т.к. я въезжаю в ж.з. И наоборот, выезжая, не стремлюсь скорее встать на выезд, а смотрю нет ли кого, кто заезжать во двор собирается, чтобы спокойно пропустить и дальше ехать...
  • 0

#13748
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

загоняю тех, кто выезжает из "жилой зоны" (по ПДД) взад. т.к. я въезжаю в ж.з.

А может еще и цитатку приведете?

Обычно все зависит от расстояния... если я у выезда - я выезжаю - потом тот заезжает.. если он уже завернул.. а я еще во дворе -- будем корячится между припаркованными чтоб разъехаться.
  • 0

#13749
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Там ситуация была такова, что тот, кто въезжал во двор, должен был пропустить того, кто выезжает, он это и сделал, только зачем-то стукнул машину, стояющую в пробке, а потом еще и свалил.
  • 0

#13750
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

вот незнание правил и приводит к таким ситуациям. сам постоянно с этим сталкиваюсь и загоняю тех, кто выезжает из "жилой зоны" (по ПДД) взад. т.к. я въезжаю в ж.з.

Позвольте полюбопытствовать, уважаемый K-Rinat. Это Вы из этой нормы ПДД вывод такой делаете?

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.


  • 0

#13751
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
2Kaharman: ага. еще на выездах обычно висит знак уступи дорогу :dandy:

+
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Сообщение отредактировал K-Rinat: 25.12.2008, 11:47:17

  • 0

#13752
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений
сегодня с утра лексус рыкс300 поворачивая в низ с толеби на абдулинных не пропустил камри 30-ку которая шустренько ехала по толеби
  • 0

#13753
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
С утра, по кульжинке, перед поселком Панфиловский при движении из города - БМВ в деревьях, перед сильно разбит. Стояли 2 машины ЖП и частный мерс (вроде без повреждений).
  • 0

#13754
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
K-Rinat, imho, нормы корявенькие. Тогда могли бы составители ПДД и ясно написать, что выезжающий из жилой зоны пропускает выезжающего.
Ну и может быть еще ситуация, когда ты еще только собираешься въехать в жилую. Смысл тогда толкать назад выезжающего, если ему сдавать назад метров 10-30. Проще пропустить его.
  • 0

#13755
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
по Бокейхана(Аэродромной) если ехать вверх чуть выше Рыскулова в левом ряду на пешеходе в ландровер въехал галант. у голанта перед нехило помят.
образовался затор.

типо мини авария :lol: наказали коряво припаркованную напротив юбилейки камри 20
у которой пол задницы на проезжей части. кто то на красной машине снес камрюхе угол бампера
хотя я даже рад. ненавижу када так какие нибудь балбесы ставят машины. поделом.
  • 0

#13756
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
2Kaharman: иногда, да проще пропустить. а вот когда тебе надо пересечь встречную - т.е. заехать во двор налево, тогда как пропускать? стоять, перекрыв встречную полосу?

просто в запаре люди забИвают на правила, а потом стоят разбираются. показывал несколько раз книжку ПДД таким упрямым - отъезжали... или вот - въехал а там не протиснуться - кому назад сдать проще и безопаснее? уж точно не тому, кто попятиться на дорогу...

а нормы эти дополнены понятиями про главные и второстепенные дороги. доказывать обратное - .... впрочем, мы уже в другой теме...

по сабжу и по поднятой теме - на днях на въезде во дворы на Жубанова перед Мате Залка - бумер с мерсом. встретились. закрыли проезд, пришлось через весь микрорайон обезжать...

пс. при случае, поинтересуюсь, кого признаЮт внинвым в случае столкновения - того, кто заезжал или выезжал...
  • 0

#13757
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
pepilot+ по 2 2 10 Правил ЦТ

  • 0

#13758
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мародерили? :lol:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#13759
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нет, не ем я китайские фрукты :lol:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#13760
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
maluta + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.