Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#761
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Сегодня забрал с Меркура дефектоционный листок, и отвез владельцу мойки. Счет вместе с запчастями и ремонтом 1,885,000 тенге. То есть около 15 000 usd. Срок поставки 40 дней, ремонт 2 недели.
Плю с этому еще добавить Тойоту Короллу (не рассматривал долго, но думаю 700-1000Usd).
Девочка мойщица в больнице. Сказали что ей там лежать 2-4 месяца. Сотрясение тяжелое плюс защивали голову. Перелом руки, перелом тазобедренной кости, помоему еще ребра и спину повредила. Будут делать вытяжку. :smoke:
  • 0

#762
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


сестра в шоке, плакала вчера весь вечер ;)


богатые тоже плачут :smoke:

а решение будет принято по казахски - у кого крыша круче тот и прав

А как ей реагировать,когда по вине неизвестно кого пострадала ее машина с пробегом 4500 км?

Вот поэтому воизбежание "включения" всяких юридических норм и приехали зам акима и начальник горгаи.
  • 0

#763
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

стою сегодня утром на космонавтов перед шевченко вверх. в правом ряду, перед стоп-линией :)
чуть впереди (за стоп-линией) слева - жигули,
а еще левее, на рельсах - диамант.
стоим на красный, утро, все спокойно, тишина, тут слышу сзади трамвайный звон, смотрю - летит трамвай (не меньше 50 км. в час)
дальше все за 1 секунду, наверно, произошло:
на полной скорости сносит диамант, потом ту жигу, что стояла передо мной,
диамант улетает в арык, на тротуар, чуть не сбивает старика, перепрыгивает через другой бардюр с арыком и..... ЕДЕТ ДАЛЬШЕ!!!!!
прям через другой бардюр перепрыгнул и поехал по шевченко, как будто не его только что на полной скорости снесло!!!!
стоял пару минут в шоке  :)
причем, народ, выбегающий из трамвая орал типа: "вот так стоять на рельсах"..
такое чувство, что трамвай просто решил проучить диаманта!!!!
это явно был не отказ тормозов, т.к. в горку трамвай так быстро ехать без нажатия на газ просто не мог!!!!
вот так бывает!!


я плакал :smoke:
особенно про то что поехал дальше как ни в чем не бывало ;)
  • 0

#764
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Расик, ужос нах...  :smoke:

А как в такой ситуации все по закону-то оформить? Гайцы скорее всего будут шить передачу управления лицу типа без полномочий...

А мойщику можно пришить попытку угона машины........


а вам мойщика не жалко? это не самая легкая и выгодная работа, наверное приехал издалека, и вместо того чтобы воровать пошел работать, а тут такое...

А кто ему мешал там в далеке работать ? Или он там побил хлам и решил переквалифицироваться на более новые машины ?
  • 0

#765
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Правый руль нужно запретить.


УВАЖАЕМЫЙ!
Когда я брал своего "праворукого", переживал, как буду ездить. Мне хороший знакомый, который езил на праворукой лет десять, сказал: "Если умеешь водить - пох....ру где руль, не умеешь -пох....ру где руль" Сколько леворуких ездять как МУ...КИ? Я пересел на правый, стал ездить АККУРАТНЕЕ!!! Где раньше проскакивал на грани фола, сейчас НЕ ЛЕЗУ!!!!!
так что, уважаемый - НЕ НАДО ГНАТЬ ВОЛНУ!!!!
пишу с чужого Ника, извините если что.....
сам то как ездишь с "левым"?.......
С Уважением
vic_r, Sprinter Carib :smoke:
P.S. заказал правого Прадика, удачи на дорогах!
  • 0

#766
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребята для инфы!!!
У нас в аэропорту начался сезон - отстрел и разгон облачности в прямом смысле этого слова. Облетчик разбрызгивает химию и соответственно неожиданно идет снег или сыпется всякая херь.
Если кто был в этих краях, то видел, вчера утром в порту было по горло снега, а в городе чисто и сухо.
Вчера девятка видать залётный подскользнулся и перевернулся.
Так что кто будет в этих краях а именно от Богдашки и до порта будте внимательны не гоните.
Всем удачи!!!!!
  • 0

#767
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Кто, что знает об аварии, произошедшей вчера вечером по Ленина чуть выше Люксора? Там вверх по Ленина был обледенелый участок. Я проезжая его, сама попала в небольшой занос, а на встречке стояла копейка против движения и Карина с разнесенным передом на бордюре. Зрелище из разряда "тихий ужас". Пора уже видно на зимнюю резину переходить...
зы: дилемма, купила на зиму шипованную, но на ней не так то и приятно ездить сейчас в городе, а в горы без нее уже не подняться.
  • 0

#768
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Правый руль нужно запретить.


УВАЖАЕМЫЙ!
Когда я брал своего "праворукого", переживал, как буду ездить. Мне хороший знакомый, который езил на праворукой лет десять, сказал: "Если умеешь водить - пох....ру где руль, не умеешь -пох....ру где руль" Сколько леворуких ездять как МУ...КИ? Я пересел на правый, стал ездить АККУРАТНЕЕ!!! Где раньше проскакивал на грани фола, сейчас НЕ ЛЕЗУ!!!!!
так что, уважаемый - НЕ НАДО ГНАТЬ ВОЛНУ!!!!
пишу с чужого Ника, извините если что.....
сам то как ездишь с "левым"?.......
С Уважением
vic_r, Sprinter Carib :D
P.S. заказал правого Прадика, удачи на дорогах!


Я с тобой согласен.
Если водила без башни , то он убъётся на любом руле.
Хорош батон крошить на правый руль!!! :-) .
Я сам ПР и мне это нравится.
  • 0

#769
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


сестра в шоке, плакала вчера весь вечер :D


богатые тоже плачут :-)

а решение будет принято по казахски - у кого крыша круче тот и прав

А как ей реагировать,когда по вине неизвестно кого пострадала ее машина с пробегом 4500 км?

Вот поэтому воизбежание "включения" всяких юридических норм и приехали зам акима и начальник горгаи.

вся эта история началась с тебя или с твоего брата (точно не помню кто из вас поставил машину мытся и ушел), но по любому виноваты в первую очередь ВЫ!!! Есть такой пункт в ПДД

2.3.4. Не покидать транспортное средство без принятия мер, исключающих самопроизвольное движение транспортного средства или его использование посторонними лицами.

так что будучи на месте хозяина мойки я начал бы именно с этого.
  • 0

#770
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Прошу прощения. может быть не совсем в тему но...
кто вчера после 22.00 был за рулем меня поймет, такого тумана я за свою жизнь еще не видел... были моменты когда и капот не совсем можно было разглядеть, фары не помогали практически (ни ближний, ни дальний) + подъезжая к дому чуть не впендюрился в жопу жыпу - скотина люди вчера с включенной аварийкой ездили а он припарковался посреди дороги и даже габариты не включил, сидит в машине ждет чего то....
сегодня кстати на Папанина угол мелкой какой то улицы стоят мерин и галант у мерина морды нетути у галанта левой бочины.
  • 0

#771
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
OFF/А что, аварийку лучше видно, чем фары? Меня например вчера достали некоторые товарищи с аварийкой, они же поворачивают куда хотят, не поймешь ни фига толи он вправо пойдет толи влево./OFF
  • 0

#772
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


сестра в шоке, плакала вчера весь вечер :D


богатые тоже плачут :-)

а решение будет принято по казахски - у кого крыша круче тот и прав

А как ей реагировать,когда по вине неизвестно кого пострадала ее машина с пробегом 4500 км?

Вот поэтому воизбежание "включения" всяких юридических норм и приехали зам акима и начальник горгаи.

Честно говоря, нафиг нужно было оставлять ключи и машину! Да еше дорогую.
Я даж свою ни когда не оставляю на мойке. Жду в кабачке(мойка на университетской) и потом сам уезжаю. Не доверяю никому.
Один раз попросили маеня на мойке отограть чью то новую Ауди, я послал их.
Как то, оставил ключи на стоянке, так эти стоянщики ручку двери оторвали. Больше никогда...
  • 0

#773
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

OFF/А что, аварийку лучше видно, чем фары? Меня например вчера достали некоторые товарищи с аварийкой, они же поворачивают куда хотят, не поймешь ни фига толи он вправо пойдет толи влево./OFF

Верно, белый и голубой свет в тумане виден хуже чем желтый и красный.
Только в городе аварийку включать считаю нельзя, поворотов много, а по трассе наоборот нужно, лучше видно.
  • 0

#774
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

OFF/А что, аварийку лучше видно, чем фары? Меня например вчера достали некоторые товарищи с аварийкой, они же поворачивают куда хотят, не поймешь ни фига толи он вправо пойдет толи влево./OFF

не знаю как насчет фар, но если перед тобой едет какой нибудь убитый жЫгуленок у которого от габаритных огней осталось только название то аварийка ему очень даже помогает, насчет поворотов... честно говоря если дружить с головой то заблаговременно перед началом маневра выключаешь аварийку, включаешь поворотник и выполняешь маневр. Если честно сам вчера ездил с включенной аварийкой (хоть у меня далеко не жЫгули, но все таки в тумане желтый свет аварийки видно очень хорошо) и делал как описал выше.
  • 0

#775
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Ехал вчера по Сейффулина вниз где-то 19-00.  Пробки. Ели ели подъежаю к Пастера. На встеречку машина за машиной выезжает.  Оказывается авария на Сейф-Пастера, а два ЖПника со всех четырех сторон документы собирали за встречку.  У одно из них целая пачка доков была  :-) Зрелище. как два жпника прям на пересечение улиц сами 1)подходили к водителям, 2)здаровывались, 3) представлялись 4) и документы забирали.

сцуки... вместо того чтоб разобраться с аварией... побестрей машину убрать с дороги... они мля штрафы выписывают...
где справедливость???

Не ребята, иногда и так нужно. Вчера с участка дороги ниже Барахолки до Ужета 30 минут двигались. Подальше от эпицентра пробки я пришёл в шок. Встречные машины в сторону Барахолки заняли все(!) ряды движения, включая встречные. Вы только представьте, что вы по своей полосе не можете проехать и едете по обочине, едва объезжая людей, усиленно ловящих попутки. В эпицентре пробку разводили, по-моему, добровольцы и один полицейский (не похож на ГАИ-шника).
  • 0

#776
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

OFF/А что, аварийку лучше видно, чем фары? Меня например вчера достали некоторые товарищи с аварийкой, они же поворачивают куда хотят, не поймешь ни фига толи он вправо пойдет толи влево./OFF

Верно, белый и голубой свет в тумане виден хуже чем желтый и красный.
Только в городе аварийку включать считаю нельзя, поворотов много, а по трассе наоборот нужно, лучше видно.


на прямых участках ездил с аварийкой. считаю нужным делом. при маневрах и на перекрестках аварийку выключал дабы не вводить народ в заблуждение :-)
в такмо тумане который был на выходных аварийка очень заметна. хотя есть машины у которых что мигает аварийка что нет - один фиг не видно. а еще бесят некоторые жадные товарищи которые ездили не то чтобы без габаритов в такой туман а вообще без света! без никакого. эдакие ежики в тумане которым все пофиг однозначно :D
  • 0

#777
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Так вот дело в том, что практически все кто встретился мне с аварийкой не фига не выключали ее перед маневрами. В сад таких водителей.
  • 0

#778
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

стою сегодня утром на космонавтов перед шевченко вверх. в правом ряду, перед стоп-линией :-/
чуть впереди (за стоп-линией) слева - жигули,
а еще левее, на рельсах - диамант.
стоим на красный, утро, все спокойно, тишина, тут слышу сзади трамвайный звон, смотрю - летит трамвай (не меньше 50 км. в час)
дальше все за 1 секунду, наверно, произошло:
на полной скорости сносит диамант, потом ту жигу, что стояла передо мной,
диамант улетает в арык, на тротуар, чуть не сбивает старика, перепрыгивает через другой бардюр с арыком и..... ЕДЕТ ДАЛЬШЕ!!!!!
прям через другой бардюр перепрыгнул и поехал по шевченко, как будто не его только что на полной скорости снесло!!!!
стоял пару минут в шоке  ;)
причем, народ, выбегающий из трамвая орал типа: "вот так стоять на рельсах"..
такое чувство, что трамвай просто решил проучить диаманта!!!!
это явно был не отказ тормозов, т.к. в горку трамвай так быстро ехать без нажатия на газ просто не мог!!!!
вот так бывает!!

я плакал :-)
особенно про то что поехал дальше как ни в чем не бывало :D

Я такое же видел однажды. Значит Райымбека - Петрова, месяц назад примерно около 19:00, ещё светло:

Подъезжаю по Петрова снизу к Райымбека и делаю левый поворот. Впереди передо мной Джетта конца 80-х, по дизайну - Гольф-2. Правее от него ЗИЛ с полуприцепом. В общем, на самом перекрёстке Джетта как-то замешкала, а ЗИЛон так смело стал тоже выполнять левый поворот. Через несколько секунд, Джетта оказалась между задними колёсами грузовика и колёсами его полуприцепа - ЗИЛ её очень сильно пропахал - её как игрушку от ЗИЛа оттолкнуло. Джетта вырулила и поехала дальше влево по Райымбека, а ЗИЛон ущёл прямо. Хотел догнать Фольксваген, но не успел - я на следующий зелёный поехал.

Я решил, что какие-нибудь подростки взяли машину отца и решили покататься, а от страха в панике сбежали.
  • 0

#779
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

OFF/А что, аварийку лучше видно, чем фары? Меня например вчера достали некоторые товарищи с аварийкой, они же поворачивают куда хотят, не поймешь ни фига толи он вправо пойдет толи влево./OFF

не знаю как насчет фар, но если перед тобой едет какой нибудь убитый жЫгуленок у которого от габаритных огней осталось только название то аварийка ему очень даже помогает, насчет поворотов... честно говоря если дружить с головой то заблаговременно перед началом маневра выключаешь аварийку, включаешь поворотник и выполняешь маневр. Если честно сам вчера ездил с включенной аварийкой (хоть у меня далеко не жЫгули, но все таки в тумане желтый свет аварийки видно очень хорошо) и делал как описал выше.

Полностью согласен. Я тоже на поворотах аварийку выключаю. Кстати, такой туман уже не первый раз за неделю. Неделю назад по трассе в Бурундай на одном участке вообще за метр от машины только было видно. Все ехали на первой скорости.
  • 0

#780
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
так на счет тумана...
при сильном тумане, если выключить "ближние" при включенной аварийке и габаритах видно лучше чем при вкл. "ближних". :-)

а что там ПДД говорит? киньте цитаты плз, а то уже споры пошли


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.