Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#4621
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

но ведь жигуль не САМ въехал в автобус?.....

Случай я привел в опровержение "медлительности и предсказуемости" автобусов.
  • 0

#4622
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Совсем недавно - пару недель назад на Аль-Фараби я видел привеселую картину в раоне моста подле Университетской.
Там стоял автобус ?63 вдупель мятый с жопы, за ним конкретный тормозной путь, уходящий с левого ряда в правый.
А в метрах 100 на обочине второй автобус ?63 с ушатаной мордой...
Они видимо "медленно и предсказуемо" поцеловали друг друга по вашему?
Это удодство на дорогах всех затарабанило!

А вот вам еще пример если хотите спуститься с небес на землю, то милости прошу на ТОле-Би в районе Автовокзала "Сайран" - там вам и выезд под 90 градусов и тупое прижимание к бордюру для левого поворота и просто скачки из ряда в ряд. а если еще попадете в момент выезда рейсовых автобусов с автостанции, то ваще забудете этот перекресток как страшный сон!
Я там 2 раза уже чуть не подрался с водителем такого автобуса, причем 2-й раз мне помогали еще 3 водителя из нагло подрезаных автомобилей.

Или вы гражданин сами водитель Мудана?
  • 0

#4623
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Совсем недавно - пару недель назад на Аль-Фараби я видел привеселую картину в раоне моста подле Университетской.
Там стоял автобус ?63 вдупель мятый с жопы, за ним конкретный тормозной путь, уходящий с левого ряда в правый.
А в метрах 100 на обочине второй автобус ?63 с ушатаной мордой...
Они видимо "медленно и предсказуемо" поцеловали друг друга по вашему?
Это удодство на дорогах всех затарабанило!

Совсем недавно на Маречека наблюдал как автобус обгонял по встречке пару легковушек. На скорости примерно под сотню. И перед самым перекрестком, нагло их подрезав перестроился вправо. Правая полоса при этом была абсолютно свободна.
Нет больше профи за рулем автобусов и камазов, там сидят такие же как и в 124-ых колхозных мерсах.
И они легко продемонстрируют насколько некоторые ошибаются в неповоротливости и медлительности подобной техники.

#4624
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
"избранное" из классификации Алматинских Водителей:
категория "БЕШЕНАЯ ГАЗЕЛЬ" но к автобусу тоже применимо
Одной рукой принимает деньги, другой отсчитывает сдачу. Одним глазом контролирует салон, другим - зыркает на обочину в поисках клиента.
Руль крутит пузом и, не при дамах сказать, чем он переключает скорость.
За рулем находится четырнадцатый час без перерыва. Когда-то управлял в колхозе комбайном. В его дребезжащее "такси" впрессовано десятка два сидящих пассажиров и столько же стоящих в позе, напоминающей букву "Г".
При резком ускорении или торможении (а других вариантов стиль вождения и не предусматривает) стоящие пассажиры тычутся задами в лица сидящих. Иногда его останавливают сотрудники дорожной полиции. Водитель выходит, обменивается с инспектором рукопожатием и уже через десять секунд БЕШЕНАЯ "ГАЗЕЛЬ" снова несется вперед, наводя ужас на встречных и поперечных.
  • 0

#4625
_T_o_h_a_

_T_o_h_a_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
21 апреля на трассе, Алматы ? Баканас, между перевалом МалайСары и Капчегаем произошло ДТП, у микроавтобуса ММС L300 лопнуло колесо и машина несколько раз кувыркнулась. В салоне было 8 человек, из них один ребенок 4-5 лет. Среди взрослых была беременная женщина. Видимо люди затоварились в городе и ехали домой, потому как вокруг машины валились не только вещи но и много всяких продуктов. Взрослые все пострадали очень сильно, самостоятельно поднять головы не могли, а большая часть была без сознания. Мальчик пострадал меньше всех его скорее всего выкинула из машины на обочину в кусты. Самой аварии я не видел, мы подъехали минут через 10, но приняли участие в оказании помощи пострадавшим. Вообще в плане оказания помощи этим людям повезло, что была суббота и было оживленное движение на трассе. Считайте из восьмерых пострадавших в больницу в г. Капчагай четверых доставили на попутных машинах. В какой то из попутных машин был мужик врач ? который и командовал погрузкой пострадавших. Когда мы подъезжали к повороту на г. Капчагай, кортежем на четырех машинах и везли трех пострадавших, к месту аварии ехали 2 скорой помощи ?буханки?. Вероятнее всего, если был будний день все могло бы кончится совсем плохо. Да я сейчас не уверен, что в больнице ни кто не умер.
У меня есть несколько фото, но не знаю как их выложить. Если кому интересно подскажите как это сделать, формат фото большей.
  • 0

#4626
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

//////// а не выпрыгивали под углом 90 градусов от остановки или припаркованой авто перед несущейся в соседнем ряду со ск. 60 -70 км/ч (на Красногвардейском). Да даже если и с меньшей скоростью, не факт, что предсказуемый автобус, камаз, трактор не вильнет в вашу сторону. Хоть ползи, хоть лети - результат будет один... Так что не надо называть дураками водителей, а не м.дителей

не надо быть семи пядей во лбу чтобы предсказать, что припарковынный на остановке автобус будет отъезжать от остановки, имея при этом преимущество согласно ПДД. не знаю за других людей, но для меня такой факт не является неожиданностью.....

по шахматной терминологии нужно просто видеть на один ход вперед ситуацию........и либо сбросить скорость либо увеличить дистанцию
  • 0

#4627
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

имхо с автобусом, с трактором, катком или с камазом столкнуться - дураком надо быть,

ведь автобусы ездят медленно и предсказуемо........это равносильно что со столбом столкнуться.....

ну насмешил та насмешил :laugh: :D :lol: Или у нас 80-90 км\ч - это предсказуемо?
  • 0

#4628
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Про автобусников
- я создавал недавно тему про автобусников, как бы это по-мягче выразиться, - плохо ведущих себя в районе барахолки. Я задавался одним вопросом, что делать с ними? Вопрос остается пока риторическим.
Но, если рассматривать обе стороны медали - они, аффтобусники ведут себя так, потому что у них жисть такая тяжелая - это из их уст, и причем я слышал это от одного автобусника, моего соседа. Причем слушая его, я понял, что ТАКОЕ поведение у них уже в мозге кости. Для них это норма. И что ты с ними не делай, хоть бей, хоть убивай, толку не будет. Нужны какие-то реальные меры.
С другой стороны, у водителей, простых, не аффтобусников, своя правда, и свой моральный ущерб, получаемый от езды автобусников.
Тут пора делать ставки - кто кого?...
  • 0

#4629
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Вчера после полуночи на суюнбая из-за того, что снят верхний слой асфальта недоезжая рыскулова если ехать снизу потеряла управление и влетела на всей скорости в столб ни то камри 20 ни то грация, надеюсь, что всё же грация т.к. от левой стороны машины не осталось ничего. Правая целёхонька
  • 0

#4630
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


//////// а не выпрыгивали под углом 90 градусов от остановки или припаркованой авто перед несущейся в соседнем ряду со ск. 60 -70 км/ч (на Красногвардейском). Да даже если и с меньшей скоростью, не факт, что предсказуемый автобус, камаз, трактор не вильнет в вашу сторону. Хоть ползи, хоть лети - результат будет один... Так что не надо называть дураками водителей, а не м.дителей

не надо быть семи пядей во лбу чтобы предсказать, что припарковынный на остановке автобус будет отъезжать от остановки, имея при этом преимущество согласно ПДД. не знаю за других людей, но для меня такой факт не является неожиданностью.....

по шахматной терминологии нужно просто видеть на один ход вперед ситуацию........и либо сбросить скорость либо увеличить дистанцию


Сразу извиняюсь за офф. Но не могу молчать. Уважаемому автору, дай Бог, не испытать такого, но видно и не приходилось - когда махина марки ДЭУ в 15:00 час. летит как бешенный болид по встречке на Комсе между Фурманова и Карлика, "бошка" водилы повернута вправо на обгоняемые им машины, а ты не знаешь куда взлетать - справа машины, сзади - тоже. Тормозила я, не надеясь на мастерство задних, ожидая удара в зад и одновременно прощаясь с этим миром, так как скорость у автобуса была ну очень резвая и летел он прямо на меня. Набитый людьми по самое не хочу, траекторию своего полета он поменял уже настолько близко, что только сковырнул чуток краски с моего зеркала. Но я видела глаза людей в автобусе и водителей справа от меня и сзади. Адреналинчик!!! Нужно быть совсем дураком, чтобы столкнуться с предсказуемым, "белым и пушистым" автобусом. Это было уже месяцев 9 назад, но меня при воспоминании об этом трясет.
В общем, больше на эту тему я не пишу, простите меня модераторы. Но вывод сделан семи пядей во лбу у меня нет. В шахматы играть меня не научит никто :D , дураком родилась - дураком и попрощаюсь. Ходы считать не умею :laugh:
  • 0

#4631
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

по шахматной терминологии нужно просто видеть на один ход вперед ситуацию........и либо сбросить скорость либо увеличить дистанцию

Сказали бы Вы это парню на Жигулях, которых оказался вчера как Мюнхгаузен между львом и крокодилом. :laugh:
  • 0

#4632
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

не надо быть семи пядей во лбу чтобы предсказать, что припарковынный на остановке автобус будет отъезжать от остановки, имея при этом преимущество согласно ПДД. не знаю за других людей, но для меня такой факт не является неожиданностью.....

Приведите пожалуйста пункты ПДД, согласно которым водитель автобуса имеет преимущества для перестроения прямо с остановки в крайнюю левую полосу (трехполоска), для того, чтобы на следующей остановке перестроиться обратно в крайнюю правую (прямо на перекрестке)?

Отрезок: Абая-Правды - Абая-М.Залки. Регулярно езжу утром в этом районе и вижу акробатические номера выделываемые этими клоунами. А не бы ло бы разделителя - летали бы по встречке.

#4633
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

не надо быть семи пядей во лбу чтобы предсказать, что припарковынный на остановке автобус будет отъезжать от остановки, имея при этом преимущество согласно ПДД. не знаю за других людей, но для меня такой факт не является неожиданностью.....

Приведите пожалуйста пункты ПДД, согласно которым водитель автобуса имеет преимущества для перестроения прямо с остановки в крайнюю левую полосу (трехполоска), для того, чтобы на следующей остановке перестроиться обратно в крайнюю правую (прямо на перекрестке)?

Отрезок: Абая-Правды - Абая-М.Залки. Регулярно езжу утром в этом районе и вижу акробатические номера выделываемые этими клоунами. А не бы ло бы разделителя - летали бы по встречке.

Отрывок из пункта 9.4: На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн - только для поворота налево и разворота.
То, что про грузовики и к автобусам относится. Но каждый день на Комсомольской они фигачат из правого ряда в крайний левый, а через 10 метров (реально не вру) обратно в правый. За каким членом такие телодвижения?

#4634
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ну што вы, господа? centrt наверно не алматинец. или инопланетянин. скажите, в каком городе живете-то? я ужо весчи собрала. буду жить там где предсказуемые автобусы ездют :laugh: .
  • 0

#4635
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Но каждый день на Комсомольской они фигачат из правого ряда в крайний левый, а через 10 метров (реально не вру) обратно в правый.

Да я-то верю. Мало того, сам регулярно наблюдаю и матерюсь.

ЗЫЖ А несколько раз видел, как автобусники начинают высаживать народ во втором-третьем (а один раз - в четвертом(!) на сайране) ряду.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 23.04.2007, 16:29:02


#4636
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но каждый день на Комсомольской они фигачат из правого ряда в крайний левый, а через 10 метров (реально не вру) обратно в правый.

Да я-то верю. Мало того, сам регулярно наблюдаю и матерюсь.

ЗЫЖ А несколько раз видел, как автобусники начинают высаживать народ во втором-третьем (а один раз - в четвертом(!) на сайране) ряду.

Ага, еще кондуктор вываливается из открытой двери и машет рукой "пропусти братан". И пофигу ему, что буквально минуту назад он нагло подрезал того, кого тут же просит пропустить.
Но такая фишка уже слабо прокатывает и они придумали новую тактику. Когда "братан" не пропускает, кондуктор выскакиевает на дорогу и просто встает перед машинами, давая возможность своему коллеге беспрепятственно перестроиться.

#4637
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
чет тема под нозванием Аварии нашего города переквалифицировалась в тему Какие же автобусники сцуки... :laugh:
  • 0

#4638
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

чет тема под нозванием Аварии нашего города переквалифицировалась в тему Какие же автобусники сцуки... :laugh:

Ну можно и подправить - каждый день на той же Комсе вижу последствия таких перестроений. Заметьте, каждый день! автобус цепляет какую-нибудь легковушку.

#4639
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


чет тема под нозванием Аварии нашего города переквалифицировалась в тему Какие же автобусники сцуки... :laugh:

Ну можно и подправить - каждый день на той же Комсе вижу последствия таких перестроений. Заметьте, каждый день! автобус цепляет какую-нибудь легковушку.


я с ними борюсь ими же способами: 1.быть с ними наглее
2. Поставил на свою кроху (мазду323) воздушный сигнал... :D и наааааах никого не пропускаю...

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 23.04.2007, 17:25:53

  • 0

#4640
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

чет тема под нозванием Аварии нашего города переквалифицировалась в тему Какие же автобусники сцуки...

и в ту, и в другую тему :laugh: - час назад, маметовой-абылай хана, мудан приехал в зад аудюхе во время поворота налево. перегородили весь перекресток. стоят, репы чешут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.