Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#23501
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
В часов 11 вечера, на Маречека - Момышулы на глазах Виндом влетел селедке, повреждения значительные.
Селедка стала притормаживать перед рельсами, а Виндом на большой скорости не успел этого сделать, тормозной путь был большим, но видимо из-за дождя не успел остановиться!

Чуть позже возле Аксай нана, притерлись друг друг две легковушки, рассмотреть модели не успел, Жопо уже присутствовали!!!

Сообщение отредактировал den_almaty: 06.08.2010, 08:23:32

  • 0

#23502
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Опять крупная авария на Гоголя-Талгарской. Буквально пару минут назад услышал сильный грохот, и звук по меньшей мере трех мощных ударов. Из моего окна виден какой-то синий микроавтобус лежащий на боку перегородив тротуар по Гоголя.

только что оттуда... на боку лежал не микроавтобус, а Прадег...
насколько я понял черный Прадо не уступил БМВ, двигавшейся со скоростью 120 км/ч по Гоголя...

Насколько я знаю:
Тягались две машины М5 и та, которой повезло и он свалил, модели никто не запомнил.
Скорость могла быть и больше, так как начали они разгон судя по всему с 8-марта и по словам свидетелей по звуку тапка все время была в пол.
Так же есть мнение, что М5 шла по встречке.
A099 вы случайно не сняли перекресток? просто когда я подъехал сам, начался дождь, а к приезду ГАИ там уже все было вымыло :)
  • 0

#23503
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
из-за перекрытой Шаляпина в районе Правды (какой идиот умник придумал ее копать в пятницу??? :) ) многочисленные пробки, заторы в том районе, Берегового - у всех скорость 10-20 км в час и на Студенческой автобус вывернул фару тойоте hiace...
  • 0

#23504
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

в пробке простоял как до постройки развязки :)

странно, но в 8 пробка была мелкая

сегодня утром на затяжном повороте по аль фараби перед фурманова в левом ряду валялись обломки какой-то машины...
  • 0

#23505
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений



Опять крупная авария на Гоголя-Талгарской. Буквально пару минут назад услышал сильный грохот, и звук по меньшей мере трех мощных ударов. Из моего окна виден какой-то синий микроавтобус лежащий на боку перегородив тротуар по Гоголя.

только что оттуда... на боку лежал не микроавтобус, а Прадег...
насколько я понял черный Прадо не уступил БМВ, двигавшейся со скоростью 120 км/ч по Гоголя...

Насколько я знаю:
Тягались две машины М5 и та, которой повезло и он свалил, модели никто не запомнил.
Скорость могла быть и больше, так как начали они разгон судя по всему с 8-марта и по словам свидетелей по звуку тапка все время была в пол.
Так же есть мнение, что М5 шла по встречке.
A099 вы случайно не сняли перекресток? просто когда я подъехал сам, начался дождь, а к приезду ГАИ там уже все было вымыло :)


там ситуация довольно спорная. прадик пересекал перекрёсток насквозь сверху вниз. такое ощущение, что водитель М5, двигаясь в сторону парка, пытался объехать покидающий (снизу вверх) перекрёсток транспорт, и с ходу на большой скорости нырнул под прадик с левого боку, иначе как бы прадик с перекрёстка да с переворотом (я сам помогал поставить его с бока на колёса) вылетел на тротуар в нижний левый угол перекрёстка? и до дождя было чётко видно, что следы резины прадика от его бокового скольжения начинались на встречной для М5 полосе.

мы с женой и детьми за 3 минуты до аварии переходили через этот перекрёсток и только вошли во двор, как раздались звуки аварии. было три мощных удара, я ещё подумал, что там минимум 3 машины столкнулось, а это прадик кувыркался...
водитель (лет 55-60) прадика сам выбрался через заднюю дверь без переломв и единой царапины - помогли фронтальные и боковые подушки безопасности, медики с приехавшей скорой его почти сразу отпустили. водителю БМВ лиц немного поцарапало осколками.

этот перекрёсток очень аварийный раз в неделю обязательно пара машин да встретится. так на нём ещё взяли за правило "икарусы - ДЭУ" и тому подобные маршрутные автобусы разворачиваться.
весной там ПАЗик с RX-ом встретились. RX с развороченой мордой тоже отлетел в нижний левый угол, а ПАЗик на верхнем левом углу выворотил немаленькое дерево с корнем.

офф. кто знает куда и как обращаться с просьбами об установке светофоров на перекрёстке?

Сообщение отредактировал SKAlex: 06.08.2010, 10:26:09

  • 0

#23506
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Насколько я знаю:
...
A099 вы случайно не сняли перекресток? просто когда я подъехал сам, начался дождь, а к приезду ГАИ там уже все было вымыло :)

предполагаемое место контакта было заснято на сотовый с трёх точек (1. непосредственно над предполагаемым местом контакта - свеже содраный милиметра на 3 асфальт и следы резины от бокового скольжения прадика; 2. с нижнего левого угла перекрестка; 3. с разделительной полосы на пешеходном переходе слева). фотки слили на сотку сына водителя прадика. если фотки приобщат к делу, то пусть решают криминалисты. ИМХО выглядит так, что столкновение произошло на встречке (для БМВ).

Сообщение отредактировал SKAlex: 06.08.2010, 10:28:56

  • 0

#23507
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

водитель (лет 55-60) прадика сам выбрался через заднюю дверь без переломв и единой царапины - помогли фронтальные и боковые подушки безопасности, медики с приехавшей скорой его почти сразу отпустили. водителю БМВ лиц немного поцарапало осколками.

офф. кто знает куда и как обращаться с просьбами об установке светофоров на перекрёстке?

Очень странно... Так как его госпитализировали, а в последствии и прооперировали, так как были внутренние повреждения.
Насчет фотографий - не понятно. Так как при общении с сыном (это он меня попросил подъехать) о наличии таковых он не разу не упомянул, хотя разговор об этом заходил не однократно.

По поводу светофоров - не поможет. На Виноградова-Гагарина машины бились даже в советские времена, а светофор поставили только пару лет назад.
Хотя... по моему замечанию о знаках "гололед-ограничение 50", оставленному на сайте ГАИ, была назначена комиссия и как мы знаем, все эти знаки сняли. Как говорится "дорогу осилит идущий" пишите-пишите-пишите и возможно вам повезет.

Сообщение отредактировал Syava: 06.08.2010, 12:12:32

  • 0

#23508
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

предполагаемое место контакта было заснято на сотовый с трёх точек (1. непосредственно над предполагаемым местом контакта - свеже содраный милиметра на 3 асфальт и следы резины от бокового скольжения прадика; 2. с нижнего левого угла перекрестка; 3. с разделительной полосы на пешеходном переходе слева). фотки слили на сотку сына водителя прадика. если фотки приобщат к делу, то пусть решают криминалисты. ИМХО выглядит так, что столкновение произошло на встречке (для БМВ).


Тоже был на месте аварии. Имхо по следам от шин прадика и масла от БМВ видно, что удар был на встречке для БМВ. Скорость БМВ судя по удару была не маленькой. Прадик перевернуло несколько раз. Хорошо что в обоих машинах были подушки. Они и ремни уберегли от травм. Дополню фотки по этой аварии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#23509
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Скорость БМВ судя по удару была не маленькой.

Еще одно подтверждение что многих водителей БМВ стоит проверять на вменяемость.
По сабжу, ДТП сегодня не видел.
  • 0

#23510
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
вчера на аль-фараби разворот на ленина под мостом, стояли 2 перевозчика и две машины. повреждений не видела, что случилось?
  • 0

#23511
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


Скорость БМВ судя по удару была не маленькой.

Еще одно подтверждение что многих водителей БМВ стоит проверять на вменяемость.
По сабжу, ДТП сегодня не видел.

Как мене надоели коментаторы про вменяемость водителей БМВ. Я думаю надо проверять на вменяемость коментаторов, которые при слове БМВ с цепи срываются.
И я тоже аварий не видел
  • 0

#23512
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Влетела на ровном месте, блиннн... Сегодня утром, как обычно, припарковала машину на Панфилова-чуть выше Толе би(на западной стороне), ускакала на работу. Ближе к обеду звонит мне мама из дому и сообщает, что меня ищет полиция в связи с тем, что мою машину ударили на парковке. :-) Сигналка с парковки не пробивала, далековато до работы от Панфилова-Толе би... Я вся в непонятках и растрепанных чувствах принеслась на место и обнаружила апокалиптическую картинку - в камрюху сзади моей прадо впилился со всей дури фолькс-пассат универсал, прямо в лоб, перед этим вскользь задев мою машину за заднее левое крыло. Камри отбросило от удара на стоявший сзади нее еще один прадик. Там уже полиция, представители страховых компаний и Автоадвоката, владельцы пострадавших машин... В общем, фолькс ехал вниз по Панфилова, водителю стало плохо за рулем (то ли эпилептический припадок, то ли еще чего), и где-то в районе Кирова он ушел по диагонали на встречку, не сбавляя скорости, и начал собирать припаркованные на другой стороне машины. Моей праде, если можно так сказать, повезло, только пластиковую накладку на заднем крыле содрало. Вроде больше ничего не погнулось, хотя проверить надо. Больше всех досталось камри сзади - морда разнесена плюс поврежден задний бампер. У последнего прадика противотуманки, передний бампер. Ну, и фолькс, конечно, расфигачило. Подписала схему у полицейских, гаец сказал, что стопроцентная вина на водителе фолькса. Велел зайти в Алмалинский суд на следующей неделе, узнать, что да как, взять определение суда по поводу виновника. И еще сказали мне, что нужно написать заявление в мою страховую, чтобы она бодалась сама со страховой компанией виновника для возмещения ущерба моей машине. Это правда, что ли? У меня только ГПО застрахована, вроде не для меня страховой случай. Повреждений немного, конечно, но все равно неприятно... Куды бечь, что делать? Первый раз в такой ситуации. :-)
  • 0

#23513
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Куды бечь, что делать? Первый раз в такой ситуации. :-)

В общем... при любом ДТП в течении трех дней нужно страховую поставить в известность... дальше будете ждать суда... если суд признал виновным не вас... то я не знаю что делать... походу страховая виновника платит... если же суд признал виновным вас... то берете решение суда... и сдаете в страховую... все... страховая сама раскидает с потерпевшим...
*Первое что нужно сделать... это обязательно письменно уведомить страховую... путем написания заявления...

#23514
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

дальше будете ждать суда... если суд признал виновным не вас... то я не знаю что делать... походу страховая виновника платит... если же суд признал виновным вас... то берете решение суда... и сдаете в страховую... все... страховая сама раскидает с потерпевшим...

Не-не-не, виновник фолькс, а я и еще двое владельцев других машин - пострадавшие. Это однозначно сказали гайцы, и под суд только водитель фолькса идет. Вот мне и интересно, как возмещение ущерба-то стребовать.
  • 0

#23515
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

И еще сказали мне, что нужно написать заявление в мою страховую, чтобы она бодалась сама со страховой компанией виновника для возмещения ущерба моей машине. Это правда, что ли? У меня только ГПО застрахована, вроде не для меня страховой случай.

Это называется прямое урегулирование

Статья 26-1. Прямое урегулирование
1. При наступлении страхового случая потерпевший или лицо, имеющее, согласно законам Республики Казахстан, право на возмещение вреда в связи со смертью потерпевшего, для получения страховой выплаты обращается к страховщику, с которым у потерпевшего заключен договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, при условии наличия у лица, по вине которого произошел страховой случай, страхового полиса.
2. Страховая выплата производится страховщиком в течение семи рабочих дней со дня получения документов, предусмотренных подпунктами 1)-6) пункта 2 статьи 25 настоящего Закона.
3. Страховщик, осуществивший страховую выплату, для возмещения своих расходов обращается к страховщику лица, по вине которого произошел страховой случай.
4. Порядок и условия осуществления прямого урегулирования устанавливаются настоящим Законом и нормативными правовыми актами уполномоченного органа.


  • 0

#23516
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений


водитель (лет 55-60) прадика сам выбрался через заднюю дверь без переломв и единой царапины - помогли фронтальные и боковые подушки безопасности, медики с приехавшей скорой его почти сразу отпустили. водителю БМВ лиц немного поцарапало осколками.

офф. кто знает куда и как обращаться с просьбами об установке светофоров на перекрёстке?

Очень странно... Так как его госпитализировали, а в последствии и прооперировали, так как были внутренние повреждения.
Насчет фотографий - не понятно. Так как при общении с сыном (это он меня попросил подъехать) о наличии таковых он не разу не упомянул, хотя разговор об этом заходил не однократно.

По поводу светофоров - не поможет. На Виноградова-Гагарина машины бились даже в советские времена, а светофор поставили только пару лет назад.
Хотя... по моему замечанию о знаках "гололед-ограничение 50", оставленному на сайте ГАИ, была назначена комиссия и как мы знаем, все эти знаки сняли. Как говорится "дорогу осилит идущий" пишите-пишите-пишите и возможно вам повезет.


не знал, что его в последствии увезли :-)
я помог машину на колёса поставить, сделал фотки предполагаемого места контакта (т.к. сам момент столкновения не видел). это было ещё до дождя, и светло было. три фотки сразу сыну водителя по блютусу на сотку скинул.
сейчас поговорил с сыном - говорит, что мои фотки у него есть и на них всё хорошо видно.

Сообщение отредактировал SKAlex: 06.08.2010, 16:07:45

  • 0

#23517
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не-не-не, виновник фолькс, а я и еще двое владельцев других машин - пострадавшие. Это однозначно сказали гайцы, и под суд только водитель фолькса идет. Вот мне и интересно, как возмещение ущерба-то стребовать.

Да я не сомневаюсь что виновник фолькс... :-) я ситуацию в общем рисую... к тому же по Конституции РК... никто не может кроме суда признать человека виновным... поэтому страховая и говорит... то что я написал выше...
В общем уведомьте страховую... а дальше видно будет... я тоже думал что ехавший на красный окажется виновным... :-)

#23518
Солнышонок

Солнышонок
  • Гость
  • 38 сообщений

И еще сказали мне, что нужно написать заявление в мою страховую, чтобы она бодалась сама со страховой компанией виновника для возмещения ущерба моей машине. Это правда, что ли? У меня только ГПО застрахована, вроде не для меня страховой случай. Повреждений немного, конечно, но все равно неприятно... Куды бечь, что делать? Первый раз в такой ситуации. :smoke:



Тань))) да вы артистка))) Конечно данная авария, это не ваш случай ГПО, а это значит что ваша страховая осталась при деньгах))) НО, вы пострадали а вместе с вами и страховая компания виновника, вот это его случай ГПО))).
Вы вправе требовать прямую выплату со своей страховой компании и востанавливать машинку, а дальше проблемы вашего страховщика истребовать сумму с виновника.

Сообщение отредактировал Солнышонок: 06.08.2010, 17:10:41

  • 0

#23519
Солнышонок

Солнышонок
  • Гость
  • 38 сообщений
Окло 12 часов дня, перекресток Папанина - Кожедуба. Столкнулись Фольксваген Шаран и Митцубиси (или шариот или спейс вагон, не разглядела правый или левый руль). Разбабашились не слабо. Частный сектор, улочки маленькие, но аварий на этом перекрестке... две в неделю минимум. А еще и люди такие добрые, чтоб к ним в забор и ангар не влетали, понаставили бетонных паребриков и отбойников, если раньше чаще всего машины разъежались, после разборок, то теперь их увозят эвакуатором...
  • 0

#23520
Солнышонок

Солнышонок
  • Гость
  • 38 сообщений



Скорость БМВ судя по удару была не маленькой.

Еще одно подтверждение что многих водителей БМВ стоит проверять на вменяемость.
По сабжу, ДТП сегодня не видел.

Как мене надоели коментаторы про вменяемость водителей БМВ. Я думаю надо проверять на вменяемость коментаторов, которые при слове БМВ с цепи срываются.
И я тоже аварий не видел

Вставлю и я свои пять копеек о водителях БМВ... Караул, люди чего делаится... они и прямь невменяемые...давече еду по улице Гете, узенькая такая улица, две полосы, моя и встречная. Впереди красная БМВ, кабриолет, едут медленно-медленно и ровно посредине, я телепалась за ними долго, потом посигналила, чтоб подвинулись. Реакция была... Сначала, он со всей дури даванул на газ, неприлично много пукнул и рванул, метров через 200 сбросил скорость, дождался меня, и начал передо мной резко тормозить. Я чего... больше 50 не ехала, мне и тормозить резко не пришлось, чего то подобного я и ждала. Подъехали к светофору, он прижался влево, я вправо, куда вы думаете он повернул? Разумеется вправо, перестроился в крайнюю правую, включил левый поворот, и подрезав еще пару машинок ззанырнул в проулок, плевать, что через двойную сплошную, это уже было на Богдана Хмельницкого.
Да и по городу... в прошлом годе, меня на Мира Комсомольской, стукнул водитель серебристой 5-ки, он выпарковывался, и ему в голову не пришло посмотреть в зеркало заднего вида... А знаете, что он написал в расписке? "Такой-то, такой-то... управляя АВТОМАМБИЛЕМ :smoke: , допустил столкновение..."
А БМВ, нет машины красивей)) пару лет назад сама на троечке ездила, но видать у нее карма притягивать уродов))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.