Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#20221
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


И не надо надеяться на АБС, полный привод и резину. Ведь у кого-то кто сзади этого может не быть.

Я так поняла, это мне? ))) Я на него не надеюсь, наоборот, боюсь, когда он включается, поскольку увеличивается тормозной путь, а в плотном движении это чревато


Нет это не Вам. Владельцы полного привода забывают о том, что их четыре колеса тормозят также как и все остальные моноприводы. А иногда полный привод может сыграть злую шутку. Когда в неуправляемом заносе/сносе машина не имеет характерных повадок поведения (как задний привод, или передний). Очень тонко приходится чувствовать и ловить машину.
А вот АБС зря боитесь. Человек инстинктивно снижает усилие с педали когда слышит "стрекот" АБС. Это ошибка. Надо жать на педаль со всей силой. Если есть система тормозного распределения сил - машина сохранит своё ровное положение на дороге. Тормозной путь не может увеличится при работающей АБС (в сравнении с машиной без АБС). Машина без АБС эффективна в одном случае - когда выпал свежий снег. Тогда он просто сгребается под колёса.

И чтобы я не был обвинён, что пишу не по теме - напишу о 2 авариях. В 20.00 на Сейфуллина Рыскулова (на развязке). Газель притёрла зад троллейбуса. На развилке образовалась пробка. Как долго была пробка-не знаю, но в 22.00 никого уже не было.
На ВАЗе утром в сторону Капчагая (на развилке) 7-ка БМВ пыталась встать на дыбы перед ограждением. Не встала, но морда у БМВ подбита. Бесят уроды на заднем приводе, которые становятся сбоку вплотную к машине. Начинают резко трогаться - их зад швыряет. Тем самым напрягают стоящие по бокам машины.

Сообщение отредактировал Shabak: 20.01.2010, 23:06:33

  • 0

#20222
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
На рыскулова Грация и Газель расикдались друг от друга
  • 0

#20223
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Сегодня утром, около 7.30, на Сейфуллина, чуть ниже Рыскулова, на мосту, джипарь (не разглядела какой) лоб в лоб столкнулся с ипсумом. Так и не поняла кто прав, кто виноват, они прям посередине дороги стояли, на двойной сплошной... морды у обоих снесены, а у джипа еще и колеса вынесло =(
Страшно так...

Сообщение отредактировал Newmoon: 21.01.2010, 09:39:39

  • 0

#20224
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
На этом мосту через БАК под Прадик влетел Субарик. Судя по расположению машин, Субарик вылетел на встречку.
  • 0

#20225
Dimon_C

Dimon_C
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сегодня утром, около 7.30, на Сейфуллина, чуть ниже Рыскулова, на мосту, джипарь (не разглядела какой) лоб в лоб столкнулся с ипсумом. Так и не поняла кто прав, кто виноват, они прям посередине дороги стояли, на двойной сплошной... морды у обоих снесены, а у джипа еще и колеса вынесло =(
Страшно так...


Там Субару Аутбак походу виноват на встречке стоял.
Интересно как он так вылетел???
  • 0

#20226
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Ташкентская/Саина на пешеходке перед въездом в тоннель Прадик 95 догнал Гольф, повреждения несильные.
  • 0

#20227
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений
В 10 часов проезжал по Абая. в западном направлении от Байзакова до Чапаева стоят три машины поперек дороги. Тойота 30 кажется такси, хюндай гетз и хонда одиссей. Непонятно кто виноват, но заняли две полосы. Водилы стояли и мирно курили. Жопо отсутствовали.
  • 0

#20228
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
сегодня утром на моих глазах произошло ДТП.
незнаю даже кто в таких случаях виноват.
ауди пыталась выехать,надо было пересечь встречку и залезть к нам в ряд,тормоз,выскочил на встречку,не смог заехать к нам и так на встречке и остался (кажется шлифовать начал),тут по закону подлости по встречке ехал пассат (причем ехал,кажись быстрее чем надо было ехать),который начал объезжать ауди справа,а там снега туча,в общем его потащило и выкинуло на встречку где он встретился с газелью боками,ттт относительно не сильно,повезло ему кароч.
  • 0

#20229
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Кто-нибудь знает из-за чего сегодня около 8-30 утра была пробка по Красногвардейской машины стояли от Багдашки и не знаю до куда нам удалось развернуться и уехать по Шемякина. А выше Баянаульской по Красногвардейской было очень мало машин.
По делу вчера в 21 ниже базарчика на мкр Алтай серая машинка поворачивала во дворы через встречку, а белый фольцваген (кажеться) не успел или не смог затормозить, в результате въехал в опу серой машинке.
  • 0

#20230
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кто-нибудь знает из-за чего сегодня около 8-30 утра была пробка по Красногвардейской машины стояли от Багдашки и не знаю до куда нам удалось развернуться и уехать по Шемякина. А выше Баянаульской по Красногвардейской было очень мало машин.

Презжал там в районе 9:10 никаких аварий замечено не было :) Пробка в пределах нормы - началась на пешеходке, где остановка Нефтебаза.
Может дело в том, что на Баян-Аульской работал светофор, а не стоял регулировщик? :p

по теме: за эти 3 дня ни однй аварии не видел :) хотя дважды сам специально въезжал в бордюр, чтобы остановиться :)
  • 0

#20231
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

в 2 часа дня на Абая-Софьи Камаз развернуло поперек дороги и он задел стоящую за арыком припаркованную машину.


эта машина наших знакомых... там камаз не просто задел, от удара машину откинуло к фонарю, и вся правая сторона машины почти в смятку, включая багажник.

сейчас на мира-октябрьской - шкода въехала в Range Rover, ему хоть бы что, а у шкоды нос гармошкой...
  • 0

#20232
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Кто-нибудь знает из-за чего сегодня около 8-30 утра была пробка по Красногвардейской машины стояли от Багдашки и не знаю до куда нам удалось развернуться и уехать по Шемякина. А выше Баянаульской по Красногвардейской было очень мало машин.

Я решил доехать до конца, в итоге чуть выше - перед остановкой Автобус :) притерся с тойотой короной, заняли 2 полосы, в итоге ехала всего одна. Зато после авария простор :weep:

По делу вчера в 21 ниже базарчика на мкр Алтай серая машинка поворачивала во дворы через встречку, а белый фольцваген (кажеться) не успел или не смог затормозить, в результате въехал в опу серой машинке.

Вторая была камри 25-ка, возможно при развороте/повороте ее занесло на этот фольс, который ее вполне вероятно пропускал.
  • 0

#20233
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений
на толеби абдулинных бмв и какой то маленький джипик, повреждения средние ...
  • 0

#20234
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Сегодня гдето в 8:00 по абая в сторноу центра ....гдето возле Фемли парка что то торачло в Арыке .....
ПРичем мордой к движению...... как умудрился ....там бардюры такие высокие .....но он как то их перепрыгнул .....на низинькой машинке......(Вадила сидел и званил комуто по телефону)


Еще ....Мой друг аболтус вчера ....на полном приводе и ВСесезонке поехал за мамой ..... тока выехал со двора
чуть не доездая по правды по абая в сторону центра догнал ауде ....бампер смял ...решотку сломал...
Я пришёл на место ....как развели....давай на него наезжать мол гуда ты летел......Он мол не летел вовсе машина не управляемая .....сели поехали точно ...ка корова на льду .....полноприводная корова надо сказать.....

Зимняя резина рулит .....хоть и скользит но чувствуешь что машина останавливается ......всесезонка дубеет и становится как лыжа .... нажал педаль а она как ехала так и едет....
  • 0

#20235
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
По Толеби перед Мира от Комунны автобус потёр бочину и снес зеркало Гольфу. Пробка. многие объезжают по встречке.
  • 0

#20236
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Калинина Зенкова, около 13:50 - белый Раф4 и еще что то типа минивэна.
  • 0

#20237
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Жандосова/Правды на остановке два автобуса: один второго сы заде шатнул, да хорошо так, куча битого стекла. стояли с аварийкой ГайЦов не было...
  • 0

#20238
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Сегодня видела симпатичную аварию на Берегового выше ул. Шаляпина, перекрыли всю улицу, как они так встретились непонятно, смотрите видео
  • 0

#20239
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Сегодня около 16.15 проезжала мимо Арзана по Раимбека.Пробка была жуткая..Между двумя длинномерами марки "Мерседес"была в гармошку зажата Хонда Одиссей..
  • 0

#20240
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Сегодня видела симпатичную аварию

напоминаете одного знакомого журналиста, который на редакционной планерке вскакивал и кричал со слюнями: "у меня великолепнейшее, очень вкусное убийство! "
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.