Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#2161
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Нет, Хильдегард не обучает, и книг не издавала. Можно зайти на её сайт, там есть очень интересный ролик об её музее. Работы просто потрясающие!!! Увидите что её куклы довольно крупные, это куклы в основном из фарфора, но есть и куклы из резин, это материал очень напоминающий на ощупь человеческую кожу. В ролике есть и об её мастерской, все, начиная от литья фарфора до окончательной сборки! Сейчас ей помогают в работе несколько мастеров, т.к. одной ей уже трудно справляться. В этом году Хильдегард отметила 40-летие своей творческой деятельности!!!

В апреле 2013 года к нам приедут именитые мастера из Японии и Европейский стран, сейчас активно ведутся переговоры, т.к. выставочные передвижения мастера планируют заранее. Будет много мастеров из России и наверняка они будут проводить мастер классы. В декабре мы решили не проводить мастер-классы, многие участники хотят больше находиться на стенде, а МК занимают очень много выставочного времени. Заявленный ранее МК переносится на апрель.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 24.11.2012, 15:55:14

  • 0

#2162
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вот еще несколько работ Хильдегард Гюнцель, которая приедет к нам на "Главную Рождественскую Выставку". Это снимки с Московской выставки кукол "Искусство Куклы".

Прикреплённые изображения:

  • 2012.10.26_POM_5863_Ed.jpg
  • 2012.10.26_POM_5878.jpg
  • 2012.10.26_POM_5904.jpg
  • 2012.10.26_POM_5903.jpg
  • 2012.10.26_POM_5853_Ed.jpg

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 24.11.2012, 15:48:23

  • 2

#2163
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Еще работы Перта Фролова, Франция. Он очень полюбил наш город и наши посетители полюбили работы Петра.

Прикреплённые изображения:

  • 44550_original.jpg
  • 240491_159010697570954_1649090459_o.jpg

  • 2

#2164
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
есть такая книга, может ее издавала не Хильдегард, но имя вроде бы ее на обложке, книга 1989 года, на английском языке, если я все правильно поняла, то она обучает мастеров, поэтому спросила про мастер-класс или лекцию, обычно мастера такого уровня на выставках это делают, было бы интересно послушать

Прикреплённые изображения:

  • clip_image002.jpg

  • 0

#2165
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мастер классы она давать не будет, я узнавала, сейчас она не заинтересована в мастер классах. Даже просто уговорить её сюда приехать стоило долгих переговоров, уговоров, моей личной поездки в Москву, где Хильдегард участвовала, чтобы мы лично познакомились и она смогла довериться.

Работе с фарфором за три дня не обучишься. Прежде всего нужно обучится академической скульптуре, затем снятию форм с вылепленного образца, затем заливка фарфора, доработка вылитого образца, несколько обжигов, роспись,тонировка, еще обжиги. Это мастер класс на несколько месяцев. Если знания пока на стадии изготовления текстильной куклы, это тем более долгий путь. Если у Вас есть такая книга, вы сможете освоить это все по книге, но процесс это долгий. Даже мастер классы по несложным куклам кукольники из России давали два-три дня выставки, это была работа нон-стоп, которая так до конца не доведена, на курс несложной куклы нужна минимум неделя. Вы могли бы договориться с ней и съездить на персональный МК в Германию.
  • 0

#2166
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Уважаемые участники! Уже не первый раз слышу, что якобы кто-то оплатил за участие в выставке меньше, чем заявлено в условиях участия. Огромная просьба, тому, кто это говорит, напишите тут свою фамилию и имя, чтобы разобраться, а лучше лично встретиться. Хочу посмотреть на этого человека. Потому что у нас нет ни одного!!! кто бы не оплатил как положено. И будет ли это друг, либо знакомый, либо еще кто-то, он так же оплачивает как и все. Я это заявляю! Для всех участников условия участия едины. Кроме оговоренных заранее благотворительных проектов.
Или говорят, что кому-то разрешено не оплачивать регистрационный взнос... Кому я сделала такой подарок, тоже напишите пожалуйста свои фамилию и имя (не ник, я по никам мало кого знаю), пишите здесь, мне очень интересно, кто это все вещает... А может кто-то лично говорил с этим человеком, пожалуйста, напишите ФИО человека, который это говорит.
Не: - "я слышала, от кого-то, что кто-то через кого-то передал",
а: -"мне сказал(а) и Фамилия Имя что она оплатила меньше, чем заявлено в условиях участия".

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 25.11.2012, 15:39:22

  • 1

#2167
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Даже не верится, что такого уровня мастер к нам приедет!!!! Лена - Вы молодец!
  • 1

#2168
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Где можно ознакомиться с условиями участия в выставке?
  • 0

#2169
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений
вот здесь http://www.collectio...com/участникам/
  • 0

#2170
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Всем, кому нужны рекламные листовки, собираемся в пятницу, 30 ноября, в 20.00, в "Cofedelia", на углу Кирова-Мира. Если заблудитесь или задержитесь, звоните +7 701 714 0952 Елена, мы подождем или объясним куда ехать. Флаер двухсторонний, русско-английский.
  • 0

#2171
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Отлично, я буду в пятницу.
  • 0

#2172
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Из интернета: " Свою первую куклу Хильдегард создала в 1972 году. Сначала это были маленькие куклы-кулоны, затем - куклы из гипса и различные театральные марионетки. Мировую славу принесло ей создание коллекций медведей Тедди и фарфоровых кукол. Хильдегард Гюнцель начала сама моделировать фарфоровые куклы под влиянием известных мастеров-кукольников прошлого. В своей работе Хильдегард Гюнцель использует собственную оригинальную технологию: лиможский фарфор несколько раз обжигается и расписывается вручную и покрывается тончайшим слоем воска. Это придает холодному материалы эффект теплой, светящейся как бы изнутри кожи.
Удивительно, что Хильдегард Гюнцель не скрывает технологию изготовления своих шедевров, однако никто в мире не может повторить ее чудесные произведения.
Поклонниками и страстными коллекционерами кукол Хильдегард Гюнцель являются Деми Мур, Мадонна, Донателла Версаче. В свое время Майкл Джексон собрал большую коллекцию фарфоровых произведений немецкой кукольницы."

Лена, а теперь скажите, как вам её удалось уговорить приехать к нам?! ;) Потрясающий подарок для всех, кто сможет посмотреть этих кукол вживую! И невероятный дар для тех, кто сможет купить их себе в коллекцию, не выезжая за ними в дальние страны!
  • 2

#2173
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Лунная Соната, спасибо, замечательная информация! Я тоже очень рада, что Хильдегард согласилась к нам приехать. Это действительно какой-то Рождественский подарок!
  • 0

#2174
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Впервые в Казахстане!!! На нашей выставке!!! Всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель!!! Её куклы находятся в самых роскошных коллекциях мира!!!


Вот это даааа... О_О

Лена, ты просто умница и волшебница!!
  • 1

#2175
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Только для Вас - успешных и преуспевающих.
Только для Вас обладателей утонченного вкуса.
Только для Вас ценителей истинной красоты и изысканных удовольствий.
ВПЕРВЫЕ в истории Южной Столицы проект "ЗВЕЗДНЫЕ УКРАШЕНИЯ", в центре которого БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН.
http://vesta75.jimdo...дные-украшения/
http://vesta75.jimdo...тельный-аукцион

Средства от продаж пойдут в Детский приют отца Софрония, при Свято-Сергиевском приходе.
http://www.priyut.kz/

Регистрация на участие в аукционе уже открыта, заявки отправлять на sveta9675@mail.ru с пометкой АУКЦИОН, либо заполнив форму на странице http://vesta75.jimdo...тельный-аукцион
Вся информация об участниках-покупателях строго конфиденциальна и не передается 3-им лицам.

Изображение
  • 1

#2176
Muskadel

Muskadel
  • Гость
  • 26 сообщений
Какие потрясающие куклы у Хильдегард Гюнцель!!! Я в восторге))) Обязательно приду на выставку)))
  • 0

#2177
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Куклы Хильдегард Гюнцель уже в пути! Картины Петра Фролова уже получены!!! Уже совсем скоро!!! осталось немного! будет столько интересного, мы хотим, чтобы наша выставка настроила всех на новогодний лад, дала предвкушение праздника, подарила сам праздник. Для детей в новогодние дни очень много событий, а вот взрослым напомнить о том, что такое новогоднее предвкушение это очень непростая задача! Но мы это сделаем!!!
Мы отменяем конец света!!! мы открываем НОВЫЙ ГОД!!!
  • 3

#2178
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Ураааааа!!!!!
  • 0

#2179
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Интересно, куда делось мое сообщение про нашу елку.......
  • 0

#2180
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Интересно, куда делось мое сообщение про нашу елку.......

Да... Странно((... Я читала этот пост. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.