Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#1561
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Не забывайте
Если вы полагаете, что в ККИ все не так феерично, то кого выбирать директором?
И тут вопрос даже не в том, кого выбирать. Вопрос в том - КТО СОГЛАСИТСЯ?

По мне так, если туда придет ЖЖК - вот пусть они и выясняют что и почем.
  • 3

#1562
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Собирается ли ЖСК, как единственный учредитель ККИ, сменить в нём директора? Или это тоже на собрании будет решаться? Может быть со сменой Жайляуова будет проще ПК заткнуть?

По идее, на сегодняшний момент, ПК без долей и членов вообще никто. И им не за что и не за кого бороться :rolleyes:

Как мне много раз говорили, Сакен Укимович был выбран дольщиками на должность директора. Я за те года не по курсу. Потому - вопрос "кто директор", оставим на усмотрение общего собрания членов ЖСК ЕА.
В любом случае для увольнения нужны поводы. Пока их нет.

я так понимаю вот этот мой пост не понравился всем, судя по минусам ))))
Ну тогда почитайте трудовое законодательство и скажите мне по какой статье говорить об увольнении.

Сообщение отредактировал Ярый: 24.08.2011, 14:29:33

  • -1

#1563
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

я так понимаю вот этот мой пост не понравился всем, судя по минусам ))))
Ну тогда почитайте трудовое законодательство и скажите мне по какой статье говорить об увольнении.

Я думаю, после разговора с новым собственником компании, директор ККИ должен написать заявление "По собственному..", как это обычно делается. Ведь если он тупо делал всё по указке ПК и тупо ставил подпись под чужими словами и мыслями, то он - свадебный генерал. Не думаю, что за з/п, которую платит ККИ директору надо полагать не маленькую, при этом потом показывать пальцем: А это мне так мой учредитель сказал сделать/подписать/сказать, не найдётся желающий. Тут много ума не надо, и безработица в нашем государстве ещё есть :rolleyes:

ЗЫ: Минус в сообщении 1564 поставила не я :D

Сообщение отредактировал Asyundra: 24.08.2011, 14:39:20

  • 0

#1564
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Кстати, почитала спич Шумы (о котором с утра Фро писала). Без повестки собрания, похоже опять базар-вокзал будет :faceoff: Будем надеяться, что наши вопросы решаться в нужную для всех сторону, без фальсификации данных :dont:
  • 0

#1565
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
Как работает бухгалтер в ЖСК? Звонила вчера ее нет, звонила сегодня ее нет, что за рабочий график? И как разговаривает Руслан, пусть за тоном последит. На мои вопросы по графику работы бухгалтера, он отвечает, что это не мое дело. Как это не мое, если этому бухгалтеру я и все члены ЖСК платят з/пл. И что за претензии в мой адрес, что я плачу раз в полгода и требую объяснений, во-первых я плачу вперед, какая разница раз в месяц я плачу или раз в полгода? Когда я попросила его сделать акт сверки по моим взносам, он сказал придите и получите, а на вопрос почему бы не переслать по электронке, он сказал, что делать этого не будет. Рассылку то есть по имейлу делают, чуть ли не в мой мир и параллельно на почту, а акт сверки он не может выслать, что ближний свет ЖСК? Я поэтому и нашла способ оплачивать взносы через инет, потому что не распологаю временем посещать ЖСК. Мы живем в эпоху прогресса кажись.
  • 0

#1566
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый
Как работает бухгалтер в ЖСК? Звонила вчера ее нет, звонила сегодня ее нет, что за рабочий график? И как разговаривает Руслан, пусть за тоном последит. На мои вопросы по графику работы бухгалтера, он отвечает, что это не мое дело. Как это не мое, если этому бухгалтеру я и все члены ЖСК платят з/пл. И что за претензии в мой адрес, что я плачу раз в полгода и требую объяснений, во-первых я плачу вперед, какая разница раз в месяц я плачу или раз в полгода? Когда я попросила его сделать акт сверки по моим взносам, он сказал придите и получите, а на вопрос почему бы не переслать по электронке, он сказал, что делать этого не будет. Рассылку то есть по имейлу делают, чуть ли не в мой мир и параллельно на почту, а акт сверки он не может выслать, что ближний свет ЖСК? Я поэтому и нашла способ оплачивать взносы через инет, потому что не распологаю временем посещать ЖСК. Мы живем в эпоху прогресса кажись.

Притензия принимается.
Исправим.
Но лучше платить регулярно. Налоговая, канц товары, командировки, зп и т.п. не могут ждать полгода, пусть даже с оплатой вперед.
Бухгалтер за штатом. На постояного нет возможности.

Сообщение отредактировал Ярый: 24.08.2011, 15:08:35

  • 0

#1567
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Банковская комиссия 250тг один платеж 6 месяцев 1500тг, то ли я один раз заплачу вперед за 6 месяцев 250тг. есть разница? В первый раз вижу, что людей не устраивает авансовый платеж. Или просто сказать было нечего? Говорите это тем кто вообще не платит.
  • 0

#1568
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Кстати, почитала спич Шумы (о котором с утра Фро писала). Без повестки собрания, похоже опять базар-вокзал будет :faceoff: Будем надеяться, что наши вопросы решаться в нужную для всех сторону, без фальсификации данных :dont:

А с Вас тоже нужно обеспечение явки 30 дольщиков )))
  • 0

#1569
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
Дайте расклад по рабочему графику бухгалтеру и сколько Вы ей платите. Думаю как член ЖСК я имею право это знать. Денег нет? Не знаю Руслан приглашал меня поработать на весь день за большие деньги, чем сейчас платите Вы своему бухгалтеру :)
  • 0

#1570
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Банковская комиссия 250тг один платеж 6 месяцев 1500тг, то ли я один раз заплачу вперед за 6 месяцев 250тг. есть разница? В первый раз вижу, что людей не устраивает авансовый платеж. Или просто сказать было нечего? Говорите это тем кто вообще не платит.

если наличными привозить, то дорога выйдет дороже 250 тенге )))
кажется я понимаю, почему вежливый Руслан, был не вежлив ))))
тем не менее, пользуясь правом мужчины, признаю Вашу полную правоту и обещаю не повторять впредь.
  • 0

#1571
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
40 тысяч тенге
если найдете того, кто будет это делать дешевле, скажите.
  • 0

#1572
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
Я сказала, Вы услышали. Жду акт сверки, чтобы не тратиться на поездки в ЖСК.
  • 0

#1573
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый
Я сказала, Вы услышали. Жду акт сверки, чтобы не тратиться на поездки в ЖСК.

какая вредная ))))
делают уже, делают
но приехать придется. Подписи то живые нужны или Вам курьером этот акт привезти? Или мне самому?
  • 0

#1574
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Я не вредная, я справедливая. И не потерплю чтобы со мной разговаривали таким тоном, как это делал "вежливый" Руслан. И почему же Руслан был невежлив, может раскроете тайну? :) Акт сверки подпишу и отсканированный вышлю обратно, как будут дела важнее, приеду и заодно подпишу в реале. Сканер думаю есть в богатом ККИ :) Ну или не акт сверки, а просто подтверждение с вашей стороны, что я выплатила такие-то взносы за такой-то месяц. В чем проблема?
  • 0

#1575
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Судебники, которые раньше состояли в ПК, теперь мировое соглашение с кем надо заключать?
  • 0

#1576
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Тайну не раскрою )))
Есть там сканер или нет не знаю.
Решим как быть.
  • 0

#1577
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Судебники, которые раньше состояли в ПК, теперь мировое соглашение с кем надо заключать?

в ПК были судебники?
Застройщик - тот же. ПК или ЖСК тут не важно.
  • 0

#1578
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений
С ПК больше связываться нет желания! Мне надо просто прийти в ЖСК и заключить мировую?
  • 0

#1579
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

С ПК больше связываться нет желания! Мне надо просто прийти в ЖСК и заключить мировую?

да не в ЖСК
в ККИ надо идти
будут сложности, скажите

Сообщение отредактировал Ярый: 24.08.2011, 15:40:48

  • 0

#1580
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений
я так и останусь в ПК? ПК=ККИ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.