Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#4001
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Чингиз а что у нас с ККБ чем закончились суды?Глядя на этот государственный лохотрон жалко те деньги которые мы заплатили банку ни за что!!!!!!!!

#4002
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По судам очень хорошо - минимальные задачи выполнены. Но мы то замахнулись на максимум, так что продолжение следует.
Как бумаги получим навешу.
  • 0

#4003
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
а пока про вчера слова прессы


1. пустые хлопоты

http://www.time.kz/i...ws&newsid=28834
Изображение

2. Жертвы изуверского эксперимента правительства вышли на пикет (видео)

http://www.guljan.or...012/August/2419
Изображение

Сообщение отредактировал Ярый: 15.08.2012, 09:43:43

  • 0

#4004
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Чет эта Гаухар помнится говорила мне, что она дольщица Елимай, что она отказница, а потом подписала мировое соглашение и после этого на седьмом небе. Дело было на собрании судебников, она там всех горячо убеждала, что нужно подписать мировое соглашение (как она) и будет вам счастье.


В целом ИМХО интервью так себе. Подоплека и первопричины (почему дольщики требуют, а не просят на самом деле "госпомощи") не раскрыты. Хотя в принципе ВСЕ и так знают сколько и куда на самом деле ушли деньги дольщиков.
  • 2

#4005
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

В целом ИМХО интервью так себе. Подоплека и первопричины (почему дольщики требуют, а не просят на самом деле "госпомощи") не раскрыты. Хотя в принципе ВСЕ и так знают сколько и куда на самом деле ушли деньги дольщиков.


Граф Калиостро 2, вот Вам надо было там выступить и сказать свое веское слово, пролить наконец свет на все первопричины и подоплеки! Цены бы Вам не было! А то мы все тут мастера, умничать на ветке. Так что, очень на Вас рассчитываем в следующий раз, на очередном пикете, задайте им всем за всех нас!

Сообщение отредактировал ahahas: 16.08.2012, 15:01:05

  • 0

#4006
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
К сожалению пока хороших новостей по РБК нет... Плохо, очень плохо. Лично я уже устал надеяться. Хотелось бы сказать, ну давайте подождем до 5 сентября, как Жолжанов сказал. Да чет больше похоже это на напрасные слова.
Но ждать будем.
Пропустили конечно еще один строительный сезон.
Сказали бы просто НЕТ и мы бы уже готовились к другому. А так делаешь одно, в голове держишь другое, обстоятельства говорят о третьем, а наш ув. жжк и прочие - вообще о четвертом на одной неделе, о пятом на другой, а если все еще поделить на ситуации когда онги говорят при Баталове, а когда при Такенове, а когда без них, то вообще голова кругом идет.

Ну да ладно. Мы тут время тоже даром не теряем.

Спрашивали про суды?

Вот первая ласточка.

Отдельный респект Руслану и Барикхану! Не знаю как другие, но я лично махнул рукой на эту тему с Тамызом.

Изображение
Изображение

Понятно - Тамыз будет обжаловать и т.п. Но мы то будем биться, так ведь!

Далее, очередь банка. И там уже есть нормальные шаги. Если помните, банк позарился забрать остатки депозита. Есть уже ряд решений - банку отказали. Мы добились тут первого минимального шага - банк не сможет эти деньги забрать.
Далее мы ставим задачей - банк должен вернуть то, что он забрал до этого.
Третий шаг - он должен уплатить нам потерянные %.
Четвертый шаг - мараторий на займы по нашему объекту. К сожалению только так приходится со всеми ворами - они ведь думают, что мы не сможем сделать то, чем им грозим. Приходится сначала сделать, а уже потом разбираться ))))

Этой осенью возобновим дело по Терещенко.

Это все к тому, что приходится готовится к тому, что нам откажут.

Если не откажут - супер!
Ну а если откажут - хоть будет понятно как нам дальше решать нашу проблему.

Тамыз - 1.9 млрд, банк - 0.4+0.7 млрд., терещенко - 2.2 млрд (по теме долей)
вот уже искомые 5.5 млрд...

А ведь это все правоохранительные органы должны были делать... а приходится нам самим.

Сообщение отредактировал Ярый: 20.08.2012, 18:21:32

  • 2

#4007
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Чет эта Гаухар помнится говорила мне, что она дольщица Елимай, что она отказница, а потом подписала мировое соглашение и после этого на седьмом небе. Дело было на собрании судебников, она там всех горячо убеждала, что нужно подписать мировое соглашение (как она) и будет вам счастье.
http://www.youtube.com/watch?v=Fm3sgdZ2r2k&feature=player_embedded

В целом ИМХО интервью так себе. Подоплека и первопричины (почему дольщики требуют, а не просят на самом деле "госпомощи") не раскрыты. Хотя в принципе ВСЕ и так знают сколько и куда на самом деле ушли деньги дольщиков.

Хи-хи.
У МериКей поза прям как дядюшки КимИрСена.
Вообще даешь каждому народу свово Кима ;) .

Сообщение отредактировал УАТ: 21.08.2012, 07:52:24


#4008
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Ну да ладно. Мы тут время тоже даром не теряем. Спрашивали про суды? Вот первая ласточка.
Отдельный респект Руслану и Барикхану! Не знаю как другие, но я лично махнул рукой на эту тему с Тамызом.

Понятно - Тамыз будет обжаловать и т.п. Но мы то будем биться, так ведь!
...


"Ещё 10000 вёдер - и Золотой ключик наш!"
Вы либо бодались целый год и барахтались в рай. суде и вам отмерено еще 4 года маяться :-/
либо подали иск недавно, тогда спрашивается чё целый год делали :confused: ?
"Эти жигули, чем думают"

#4009
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Этой осенью возобновим дело по Терещенко.

вы там цыплят что ли высиживаете?
вы должны были еще осенью прошлого года такого рода иски подавать, возобновлять, нападать, наезжать и пр.
странно это, там у вас в правлении большинство ООшников, там что затихли то?
а письма в акорду и ПК писал...

Сообщение отредактировал УАТ: 21.08.2012, 08:11:20


#4010
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Чингиз а что у нас с ККБ чем закончились суды?Глядя на этот государственный лохотрон жалко те деньги которые мы заплатили банку ни за что!!!!!!!!

похоже продули они ... и не удивительно, с таким юристом ботаником, который два слова не может связать...
наши бабки уходят либо в карман воришек, либо тратятся бестолку ... что одно и то же...

#4011
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
всему свое время
все усилия были по двум вопросам - переселенцы и 5.2 для ЕП
тут все что возможно и ожидаемо от нас, мы сделали на 100%

вы должны были еще осенью прошлого года такого рода иски подавать, возобновлять, нападать, наезжать и пр.
странно это, там у вас в правлении большинство ООшников, там что затихли то?

кому должны?
разбирать все это гуано нам надо? нам надо 5.2 и пусть там сами между собой выясняют кто кому должен.
так хотелось
но видимо придется влазить туда
но Вас, УАТ, это не касается, так ведь?


Чингиз а что у нас с ККБ чем закончились суды?Глядя на этот государственный лохотрон жалко те деньги которые мы заплатили банку ни за что!!!!!!!!

похоже продули они ... и не удивительно, с таким юристом ботаником, который два слова не может связать...
наши бабки уходят либо в карман воришек, либо тратятся бестолку ... что одно и то же...

че ж продули то?
я ж написал - первая задача отстоять остаток депозита - это сделано
чем плохо?

ну а про ваши бабки...
были б деньги, Зин
что б их тратить
усе украдено до нас

Сообщение отредактировал Ярый: 21.08.2012, 11:28:12

  • 0

#4012
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

тогда спрашивается чё целый год делали :confused: ?

не мучьте себя пустыми раздумьями
ничего мы не делали
  • 0

#4013
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

всему свое время все усилия были по двум вопросам - переселенцы и 5.2 для ЕП тут все что возможно и ожидаемо от нас, мы сделали на 100%

мне зачем эти детали?
мы от вас не этого ждем. мы ждем свою недвижимость.
хотя б договора для ЕАшников...


вы должны были еще осенью прошлого года такого рода иски подавать, возобновлять, нападать, наезжать и пр.
странно это, там у вас в правлении большинство ООшников, там что затихли то?

кому должны? разбирать все это гуано нам надо? нам надо 5.2 и пусть там сами между собой выясняют кто кому должен. так хотелось
но видимо придется влазить туда
но Вас, УАТ, то это не касается, так ведь?

"кому должны?". Удивляюсь такому наиву. Ответ: тем, кто вас выбирал. Т.е. нам. Вы нам конкретно должны. И не говорите мне муру в виде, что вы там на общественных началах. Вы сами взялись и просили нас дать вам в руки кучу компаний с кучей активов. Вы можете себе хоть миллионы в виде зарплаты навыписывать или сидеть и играть в псевдо честность с окладом в 100тенге. Мне это по барабану. Нам дольщикам важен результат, а не ваши душевные поиски и муки.
И меня это более чем касается, так как сейчас Премьера строится на одних тока лозунгах Галии, а у меня даже договора нет чтобы им что то там качать. Если придет этот час Х, с меня еще и взносы за все спросят. А если так, мне все должны и меня все касается, т.к. у меня на руках пока еще договор с первоначальным застройщиком, где сказано про долг мне! Чуйствуете логику, товарищ председатель?
И потом мочить в сортире террористов = отцов основателей ККИ, это святое и всяк кто, как мы, окунулся в это, просто обязан внести свою лепту в этот джихад. Просто непонятно что так долго к вам приходит понимание. По цене с ними не договорились ;) ?



Чингиз а что у нас с ККБ чем закончились суды?Глядя на этот государственный лохотрон жалко те деньги которые мы заплатили банку ни за что!!!!!!!!

похоже продули они ... и не удивительно, с таким юристом ботаником, который два слова не может связать...
наши бабки уходят либо в карман воришек, либо тратятся бестолку ... что одно и то же...

че ж продули то? я ж написал - первая задача отстоять остаток депозита - это сделано. чем плохо?
ну а про ваши бабки...были б деньги, Зин. что б их тратить. усе украдено до нас

а чё выиграли что ли? ну так и пишите выиграли. тогда в чем посыл про дальнейшие трудности?
"первая задача...". вижу ерундой занимаетесь... казкому эти несчастные пол ярда, как слону дробина и он никогда бы не стал их трогать, чтобы избежать соц. вони. Вы же на каких то слухах, начинаете строить какие то стратегии и пр. и главное использовать доверенные вам ресурсы просто мягко скажем иррационально ... . Этот ПК был сбродом старых гавнюков нешарющие в бизнесе, теперь пришли новые "стратегы" с таким же результатом...
Вы там не киоском рулите, а кучей компаний, которые собрали 150 лимов баксов с бедных, обездоленных и нищих дольщиков.
Вот и подходите к вопросу не якобы да кобы, а по настоящему и профессионально. А то наковыряли себе задачку и пошли ею размахивать. В конце наверное себя убедили что это супер задача. Это дружок глубокое заблуждение.
Ковыряться в одном месте, неблагородное занятие. Надо соблюдать приличия. И понимать что такое бизнес в нормальном смысле этого слова.

А насчет денег, судя по прошлым вашим выкладкам, в амбарах все тип тор, есть и масло и икра на многие века.
или все что не украдено, уже съедено? ..., а Вань? Я — правду, Вань!

Сообщение отредактировал УАТ: 21.08.2012, 12:56:34


#4014
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


тогда спрашивается чё целый год делали :confused: ?

не мучьте себя пустыми раздумьями. ничего мы не делали

Ответ принят.
Вопрос: кто будет за это отвечать?

#4015
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
В бытность ПК, мои посты вызывали очевидную и негативную реакцию.
Теперь стал модным ЖСК, но традиции по минусам те же.
Вывод: что то в ЖСК ЕА и подконтрольных им компаниях не все ладно.

Не понимаю восторгов тому, кто и что за целый год ничего радикального в нашей жизни не изменил.
Еще ч/з год мы поймем что этот ЖСК плавно превратился в ПК. Тот тож 2 года с умным видом делал вид бизнес деятельности, теперь ЖСК пишет и пишет, пишет и пишет... достал уже. А результат где?
Поэтому пока не поздно, надо спрашивать и прописывать ответственность. Иначе у ККИ полно вазелина, и со всех кто там на 5 минут порулил "взятки гладки" .

#4016
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


всему свое время все усилия были по двум вопросам - переселенцы и 5.2 для ЕП тут все что возможно и ожидаемо от нас, мы сделали на 100%

мне зачем эти детали?
мы от вас не этого ждем. мы ждем свою недвижимость.
хотя б договора для ЕАшников...

Детали? прошу прощения что перегрузил Ваш моск очень детальными деталями в одном предложении.
По договорам ЕА - тут ответ имеется - "после заселения" - насчет качества этого ответа - это к ЖЖК.
  • 0

#4017
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений



вы должны были еще осенью прошлого года такого рода иски подавать, возобновлять, нападать, наезжать и пр.
странно это, там у вас в правлении большинство ООшников, там что затихли то?

кому должны? разбирать все это гуано нам надо? нам надо 5.2 и пусть там сами между собой выясняют кто кому должен. так хотелось
но видимо придется влазить туда
но Вас, УАТ, то это не касается, так ведь?

"кому должны?". Удивляюсь такому наиву. Ответ: тем, кто вас выбирал. Т.е. нам. Вы нам конкретно должны. И не говорите мне муру в виде, что вы там на общественных началах. Вы сами взялись и просили нас дать вам в руки кучу компаний с кучей активов. Вы можете себе хоть миллионы в виде зарплаты навыписывать или сидеть и играть в псевдо честность с окладом в 100тенге. Мне это по барабану. Нам дольщикам важен результат, а не ваши душевные поиски и муки.
И меня это более чем касается, так как сейчас Премьера строится на одних тока лозунгах Галии, а у меня даже договора нет чтобы им что то там качать. Если придет этот час Х, с меня еще и взносы за все спросят. А если так, мне все должны и меня все касается, т.к. у меня на руках пока еще договор с первоначальным застройщиком, где сказано про долг мне! Чуйствуете логику, товарищ председатель?
И потом мочить в сортире террористов = отцов основателей ККИ, это святое и всяк кто, как мы, окунулся в это, просто обязан внести свою лепту в этот джихад. Просто непонятно что так долго к вам приходит понимание. По цене с ними не договорились ;) ?

Вопрос "кому должны?" несколько глубже.
- Лично Вам должны?
- Да должны...
- А кто?
- Вот туда и идите с Вашими праздными измышлениями.

По договорам - уже сказано - в ЖЖК. Все что нужно было от ЖСК для Вас мы сделали. Само решение от 10.06.10, согласование условий перехода, условия доплат, подготовка документов, МВК и прочие утверждения и т.п. и т.д. Ваше жилье практически построено. Еще немного терпения и будет заветная хатко. Или Вам что-то еще нужно? Ну так скажите. Ах да, договор... см. выше. Все? За сим раскланяемся?

Насчет основателей ККИ - вроде внятно уже сказано. У меня лезть в это - желания нет. Мне и всем дольщикам дайте положенное, а остальное пусть разбирают между собой государство и воры.
Или Вы хотите крови? Ну так валите их и пейте. Мне этого не особо хочется сейчас. Сначала жилье, а уже потом тамагавки.

Сообщение отредактировал Ярый: 21.08.2012, 13:33:47

  • 4

#4018
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

а чё выиграли что ли? ну так и пишите выиграли. тогда в чем посыл про дальнейшие трудности?
"первая задача...". вижу ерундой занимаетесь... казкому эти несчастные пол ярда, как слону дробина и он никогда бы не стал их трогать, чтобы избежать соц. вони. Вы же на каких то слухах, начинаете строить какие то стратегии и пр. и главное использовать доверенные вам ресурсы просто мягко скажем иррационально ... . Этот ПК был сбродом старых гавнюков нешарющие в бизнесе, теперь пришли новые "стратегы" с таким же результатом...
Вы там не киоском рулите, а кучей компаний, которые собрали 150 лимов баксов с бедных, обездоленных и нищих дольщиков.
Вот и подходите к вопросу не якобы да кобы, а по настоящему и профессионально. А то наковыряли себе задачку и пошли ею размахивать. В конце наверное себя убедили что это супер задача. Это дружок глубокое заблуждение.
Ковыряться в одном месте, неблагородное занятие. Надо соблюдать приличия. И понимать что такое бизнес в нормальном смысле этого слова.

А насчет денег, судя по прошлым вашим выкладкам, в амбарах все тип тор, есть и масло и икра на многие века.
или все что не украдено, уже съедено? ..., а Вань? Я — правду, Вань!

Кому несчастные полярда, а кому стоимость внутриплощадочных сетей для ЕП.
Кому куча компаний, а кому 4 работника в штате, который на 100% задействованы по делам дольщиков.

Насчет Вашей ремарки про бизнес в нормальном смысле этого слова.
Тут кого то отрядили бизнес что ли делать на костях дольщиков? Тут не бизнес, тут социальная проблема. которую должно решить государство.

Сообщение отредактировал Ярый: 21.08.2012, 13:44:00

  • 4

#4019
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

В бытность ПК, мои посты вызывали очевидную и негативную реакцию.
Теперь стал модным ЖСК, но традиции по минусам те же.
Вывод: что то в ЖСК ЕА и подконтрольных им компаниях не все ладно.

Вы по утрам не говорить "Аве мне!" глядя в зеркало?
Минуса по Вашим постам - индикатор состояния компаний.
Смешно.

Не понимаю восторгов тому, кто и что за целый год ничего радикального в нашей жизни не изменил.
Еще ч/з год мы поймем что этот ЖСК плавно превратился в ПК. Тот тож 2 года с умным видом делал вид бизнес деятельности, теперь ЖСК пишет и пишет, пишет и пишет... достал уже. А результат где?
Поэтому пока не поздно, надо спрашивать и прописывать ответственность. Иначе у ККИ полно вазелина, и со всех кто там на 5 минут порулил "взятки гладки" .

Еще раз насчет Вашего "а результат где?"
Вы определитесь сначала - вы красивая или умная.
Если про квартирку Вашу - то я Вам показал где она и кто знает что дальше. Вполне сносный результат после нескольких лет действительно безрезультатных.
А еще какой результат Вам нужен?
ЕП? А это Вас касается?

Сообщение отредактировал Ярый: 21.08.2012, 13:48:44

  • 3

#4020
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений



всему свое время все усилия были по двум вопросам - переселенцы и 5.2 для ЕП тут все что возможно и ожидаемо от нас, мы сделали на 100%

мне зачем эти детали? мы от вас не этого ждем. мы ждем свою недвижимость.хотя б договора для ЕАшников...

Детали? прошу прощения что перегрузил Ваш моск очень детальными деталями в одном предложении. По договорам ЕА - тут ответ имеется - "после заселения" - насчет качества этого ответа - это к ЖЖК.

что это у вас за моск такой что дымит от одного простого предложения. это вам к доктору..
пока у меня ничего нет, значит и качать я буду вам в т.ч. и вашему моску до момента "после заселения"


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.