Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#3901
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Надеюсь наше письмо дойдет вовремя до подписания протокола и все будет в порядке! Только надежда умирает последней :)
  • 0

#3902
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Письма все дошли куда надо.
В Астане имеется человек, который сейчас с этим письмом обходит коридоры нужных министерств. ЖЖК тоже там.
Ждем.
  • 1

#3903
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Надеюсь наше письмо дойдет вовремя до подписания протокола и все будет в порядке! Только надежда умирает последней :)

Письма сданы в канцелярию ПМ, МЭРТ и АДС ЖКХ ещё до 12-00. Юрист акимата области, находящейся в Астане попросил дать ему копию письма с отметкой после обеда. Жду его звонка.
  • 0

#3904
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Багдад, спасибо!
  • 0

#3905
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений


Надеюсь наше письмо дойдет вовремя до подписания протокола и все будет в порядке! Только надежда умирает последней :)

Письма сданы в канцелярию ПМ, МЭРТ и АДС ЖКХ ещё до 12-00. Юрист акимата области, находящейся в Астане попросил дать ему копию письма с отметкой после обеда. Жду его звонка.

Вы наш ангел-хранитель из Астаны! :)
  • 0

#3906
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений



Надеюсь наше письмо дойдет вовремя до подписания протокола и все будет в порядке! Только надежда умирает последней :)

Письма сданы в канцелярию ПМ, МЭРТ и АДС ЖКХ ещё до 12-00. Юрист акимата области, находящейся в Астане попросил дать ему копию письма с отметкой после обеда. Жду его звонка.

Вы наш ангел-хранитель из Астаны! :)

Нет, я не ангел, я просто очень корыстный человек! :) А корысть моя заключается в том, чтобы быстрее получить своё долгожданное и многострадальное жильё! :idea:
  • 0

#3907
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ну тогда мы все корыстные :)
  • 0

#3908
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Там в Астане опять какая то лажа происходит...
в три часа было селекторное совещание с участием Масимова, один из вопросов был вопрос по ЕП...
зачем это, почему и что именно - никак не получается узнать.

С другой стороны протокол подписан уже Минфином.
  • 0

#3909
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Протокол с изменениями нашими или в старой редакции?
  • 0

#3910
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
разве что полететь и пытать их

не могу узнать
  • 0

#3911
Монти

Монти
  • Частый гость
  • 81 сообщений

разве что полететь и пытать их

не могу узнать


Утюг не забудьте!
  • 0

#3912
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

разве что полететь и пытать их

не могу узнать


Я знаю - сбываются мечты идиотов
  • 0

#3913
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
В МЭРТ выяснил пока то, что формулировку по ЕП изменили. Но на что - еще не узнал.
  • 0

#3914
111900

111900
  • Гость
  • 8 сообщений
-

Сообщение отредактировал 111900: 19.06.2012, 04:37:09

  • 0

#3915
111900

111900
  • Гость
  • 8 сообщений

-

Я извинюсь, это не минус, это была попытка отправить сообщение с мобильника. Доберусь до компьютера напишу что хотел сказать

Сообщение отредактировал 111900: 19.06.2012, 13:59:36

  • 0

#3916
111900

111900
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, Уважаемые братья по несчастью.  

Сегодня я "случайно" услышал разговор о газовых активах ККИ. Информация исходила от человека ( достаточно солидного) который якобы лично видел документы. Суть в том что ККИ переуступила право на владение газовыми активами. Переуступка прав утверждена соответствующими органами в апреле мае этого года. Цена сделки около 53 млн. В данный момент идет поиск покупателя. Далее было обсуждение о прибыльности, в случае приобретения активов, из чего я понял что, деньги возвращаться будут за счет желающих иметь газ  т.е. Получается с дольщиков и о перспективе продажи газового оборудования (опять таки тем же желающим ) и т.д. 

P.s.  Добыта информация не красиво, путем  подслушивания , но промолчать не смог. Так что сильно не судите.
  • -1

#3917
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Здравствуйте, Уважаемые братья по несчастью.

Сегодня я "случайно" услышал разговор о газовых активах ККИ. Информация исходила от человека ( достаточно солидного) который якобы лично видел документы. Суть в том что ККИ переуступила право на владение газовыми активами. Переуступка прав утверждена соответствующими органами в апреле мае этого года. Цена сделки около 53 млн. В данный момент идет поиск покупателя. Далее было обсуждение о прибыльности, в случае приобретения активов, из чего я понял что, деньги возвращаться будут за счет желающих иметь газ т.е. Получается с дольщиков и о перспективе продажи газового оборудования (опять таки тем же желающим ) и т.д.

P.s. Добыта информация не красиво, путем подслушивания , но промолчать не смог. Так что сильно не судите.

Возможно речь о газе который ПК переписал с ККИ подрядчикам за долги.
Или о газе которым при ПК рассчитались с рядом дольщиков, некоторые из которых еще и в Премьеру хотели попасть, т.к. хваленая бухгалтерия и аудиторы того периода ни черта в бухучете на эту тему не отразили.

Но лучше бы послушали внимательно, мы бы тогда точнее поняли )))

ну а наш газ в том же количестве, как получено, благополучно под арестом с октября прошлого года на балансе ККИ.

Зы
в пятницу парламент будет рассматривать отставку Правительства... Успеть бы с протоколом...

Сообщение отредактировал Ярый: 20.06.2012, 00:10:07

  • 1

#3918
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Принес с ак-аульной ветки. Начало там, если кому интересно ))))

Я не выделываюсь. Итак понятно что люди должны относиться друг к другу с уважением. Некоторые документы действительно были дома, но вы даже не знали об этом, я просто их нашел в общей папке пк и превез их Вам. Если бы не последняя писанина уат о том, что мне грозили полицией за кражу и остальной кучей вранья не было отписано, я бы уже вчера сидел с Вашим юристом в офисе кки и разбирал папки договоры.

Ну и?
Мы даже не знали, что документы были дома у коса.
А с чего мы должны были это знать?
Че еще дома у тебя есть? Может есть ген план по ЕП? А то всегда говорили - все доки по ЕП в ажуре, а по факту ни ПСД ни генплана. Все пришлось доделывать.

по теме еп.
1. фишка Ахметова по теме 1039 (квартира на жилье) вышла - "внести изменения в 1039" - это хорошая новость. Не прошло всего каких-то 3-х лет и они наконец то поняли, что прежде всего надо 1039 привести в соответствие с нормами права. А уже потом говорить о принятии решения по ЕП.

2. в Астане наконец-то додумались разобрать вопрос по теме передачи земель. В предлагаемой ЖЖК формулировке было "акимату обеспечить передачу", далее Ак-Орда (АК) спросила, а чьи земли? Им ответили - дольщиков... АК - а как тогда акимат обеспечит? Соответственно поменяли слово "обеспечить" на "организовать"

3. Т.е. сам протокол ГКМЭ РК еще не подписан, т.к. все еще вносятся правки, в том числи и на тему того, что часть активов остается у ЖСК для обеспечения 3-го блока (2 и более квартиры/жилье, возврат денег по недомерам, прочие требования дольщиков и прочие кредиторы)

4. Но к сожалению фразу "Минфину рассмотреть" оставили. Если помните мы требовали внести правку "Минфину предусмотреть выделение..." - а это уже плохо.


Посему, кто бы что не говорил, пока не построят ЕП ничего передаваться не будет. У нас нет в запасе вечности на ожидание.

Сообщение отредактировал Ярый: 20.06.2012, 11:26:43

  • 0

#3919
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Правильно! А то они горазды обещать! Внесение изменений в постановление - отличная новость, но есть ли это на бумаге и с подписью, что изменено точно?
  • 0

#3920
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
протокол ГКМЭ подписали 3 часа назад
2 пункта
рассмотреть выделение 5.2
внести изменения 1039

документ вывесим в понедельник

Сообщение отредактировал Ярый: 22.06.2012, 19:56:22

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.