Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#3781
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Если к городу отнесут, мы согласны!
  • 0

#3782
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Всем доброго дня!
Спасибо большое за хорошую новость! Я очень рада, прямо до слез! Вы молодцы, наши активисты! Дай Вам Бог здоровья!
  • 5

#3783
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Мои поздравления ЕП!!! Это большое достижение!
  • 0

#3784
Sonechka_M

Sonechka_M
  • Частый гость
  • 50 сообщений
:rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: УРА ТОВАРИЩИ!!! Всех, Всех, Всех С Великой Победой!!! Лед тронулся!!! Правление, Ярый - Низкий поклон!!!
  • 3

#3785
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Первая попытка убедить Акимат и ЖЖК, не дожидаясь решения по РБК начать уже строительство ЕП, что бы не упустить этот строительный сезон, прошла не удачно.

Баталов сказал - что он такого не обещал.
Такенов и Жолжанов, которые ранее это обещали - промолчали.

Когда я предположил, что если Акимат области не может, но наверно Акимат города, вполне сможет уже сейчас выделить деньги на строительство ЕП в какой то части, а уже потом при выделении 5.2 что-нибудь придумать. При этом я опирался на мнение Минфина о том, что наши активы все равно попадут в город...

В ответ получил просто ответ - не о чем ))))

Будем дожимать.

Им активы нужны сейчас? А нам стройка нужна сейчас. Вот и весь расклад.

Завтра прошу всех в ЖЖК, послушаем про ЕП и переселенцев в 12-30

А в первой половине июня - общее собрание ЖСК ЕА.

Пока два вопроса:

1. Передача активов. Такенов требует немедленной передачи. Я же не вижу смысла нам торопиться. Они еще палец о палец не ударили по теме ЕП. Когда увидем наши дома, тогда они увидят наши активы. Никуда эти земли не денутся.

2. 2-е требования дольщиков (2 и более кв., отказники от Премьеры, недомеры, и прочие требования). Без внятного плана по решению этих вопросов, активы также не следует передавать.

Поясню почему.
Государство в лице акимата города либо акимата области, так или иначе получит прибыль с наших активов. И если мы не получим наше в полном объеме, это значит, что наше получит кто-то другой. Почему?
Разве этот кто-то другой страдал все эти годы? Разве это он вложил свои деньги, на которые куплены эти самые активы?

Мы должны получить наше в полном объеме.

Прошу поддержать!

Сообщение отредактировал Ярый: 14.05.2012, 11:26:55

  • 4

#3786
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Когда повторно на штабе начали настаивать на немедленном начале строительства ЕП.

Нам Баталов сказал, что выделение денег (РБК) будет решено в июне. И деньги будут выделены в этом году и даже начнут осваиваться на ЕП. Потому не надо раньше времени шум поднимать.

В итого подбили так тему - если в июне решения РБК не будет, то мы начнем требовать в т.ч. и у Акимата города и им и отдадим наши активы, если они начнут раньше области решать наш вопрос по ЕП.

Что там кто и как планирует - это их дело.

Я же вижу по другому.

ЕП можно достроить за 6 месяцев.
Если стройка начнется в июне, то НГ мы будем встречать со спокойным сердцем.
Принципиальное решение о выделении 5.2 есть. Никто не мешает сейчас свободные средства акимата (области либо города) перераспределить в рамках МВК, а потом, средства полученные по теме ЕП скорректировать в те статьи, с которых бюджет возьмут сейчас.

Это вопрос желания. Техническое исполнение можно обеспечить.

Но раз желания у них нет. Придется требовать и заставлять. Это я думаю полегче будет, чем то что уже сделано. Ведь смогли Правительство страны убедить в необходимости решения нашего вопроса. Сможем и акимат убедить.

Посему - передача наших активов это последнее что должно случиться. И случиться это должно после того, как мы получим все что принадлежит нам.

Сообщение отредактировал Ярый: 14.05.2012, 11:43:30

  • 4

#3787
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Повторяю, пишу это для всех.

Для дольщиков, читающих ветку - в качестве сверки намерений Правления с более широким мнением части дольщиков.

Для ЖЖК и Акимата - что бы понимали заранее перед тем как задать один и тот же вопрос "когда активы нам отдадите".

Им говорим каждый раз:
1. сначала договора и построенные дома
2. сначала снять аресты, которые снимутся только после строительства

а уже потом активы.
Никуда они не денутся, они под арестами. Если не верите, ну наложите еще и аресты от акимата. В чем проблема то?

Сообщение отредактировал Ярый: 14.05.2012, 11:46:15

  • 2

#3788
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вы не молчите, пишите.

Если не будет поддержки по такому подходу, тогда давайте просто отдадим, как того требуют ЖЖК и Такенов и все. Потом будем ждать. Вдруг все пройдет хорошо и быстро. Мало ли.

Мне тут тоже времени не дофига, что бы впрягаться в новые терки.
  • 0

#3789
Dake

Dake
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ярый.
Пишу письмо от всех дольщиков первой очереди ЕП - 1 га (24 дома).
Мы больше не может терпеть в данной ситуации и это происходит не в первый раз.
Мы на свои деньги достроили дома и теперь чувствуем себя как будто мы кому-то еще чем -то обязаны. Нам было негде жить поэтому мы были вынуждены
достроить и въехать в дома без коммуникаций.
Дело в том что нас оставили без воды, вернее водовоза. Хотя мы оплачивали за доставку и оплату воды. Из которой платили зарплату водителя.
Айдар Токмурзаевич (технический директор) в настоящее время провел себе водопровод.
Мы готовы заплатить за подвод воды тоже. Почему так выборочно решается вопрос подвода воды?
И как только он себе это сделал то сразу у него нашлись причины забрать водовоз на другие нужды.
Сказал больше воды возить не будет нам. Нас здесь уже живет 9 семей с детьми, стариками и инвалидом.
Я уже не говорю о том что мы из своих денег содержим охрану ежемесячно.
Хотя мы писали заявление об установке охраны нашего участка как и остальную стройку. Но нам отказали.
Просим принять меры в подводе воды или снабжении водой.

P.S. Как Вы думаете как можно существовать без воды???

Дольщики первой очереди ЕП.
  • -1

#3790
Монти

Монти
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Государство всегда сперва отказывается. Это право сильного.Но если грамотно надавить, то можно добиться своего. Так что необходимо действовать в том ключе, предлагаемом правлением или Ярым.

Сообщение отредактировал Монти: 14.05.2012, 13:22:21

  • 2

#3791
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый.
Пишу письмо от всех дольщиков первой очереди ЕП - 1 га (24 дома).
Мы больше не может терпеть в данной ситуации и это происходит не в первый раз.
Мы на свои деньги достроили дома и теперь чувствуем себя как будто мы кому-то еще чем -то обязаны. Нам было негде жить поэтому мы были вынуждены
достроить и въехать в дома без коммуникаций.
Дело в том что нас оставили без воды, вернее водовоза. Хотя мы оплачивали за доставку и оплату воды. Из которой платили зарплату водителя.
Айдар Токмурзаевич (технический директор) в настоящее время провел себе водопровод.
Мы готовы заплатить за подвод воды тоже. Почему так выборочно решается вопрос подвода воды?
И как только он себе это сделал то сразу у него нашлись причины забрать водовоз на другие нужды.
Сказал больше воды возить не будет нам. Нас здесь уже живет 9 семей с детьми, стариками и инвалидом.
Я уже не говорю о том что мы из своих денег содержим охрану ежемесячно.
Хотя мы писали заявление об установке охраны нашего участка как и остальную стройку. Но нам отказали.
Просим принять меры в подводе воды или снабжении водой.

P.S. Как Вы думаете как можно существовать без воды???

Дольщики первой очереди ЕП.

У Правления хватает вопросов по проблеме ЕП в целом.

Ваши проблемы мы готовы решить тоже, но скажите внятно что и как делать?
Вам нужна вода и коммуникации, а мы что можем сделать? Где то взять деньги и построить что ли? А ваш вклад во все это какой? Просто требовать что ли?

Составьте последовательность действий, предложите план, мы выделим ресурсы. Но думать вместо вас, лично у меня нет возможности.

Вода есть в соседних домах (частных) узнайте на каких условиях можно включиться к их водопроводу.

Айдар если и подвел воду, то явно сделал это за свой счет. ККИ на это денег не выделял. Денег вообще у ККИ нет.

Насчет водовоза и охраны. Мы сейчас не располагаем возможностью оплачивать это. Пост охраны - 200 000 в месяц. Обслуживание водовоза - тоже деньги.
Где их брать?

Сообщение отредактировал Ярый: 14.05.2012, 14:47:30

  • 1

#3792
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По водовозу поясняю.

С камаза сняли бочку, т.к. он нужен был для завоза разобранного ангара в охраняемый периметр, т.к. тот ангар в степи (кстати рядом с котельной, но который ЖЖК отказался охранять) присмотрели местные воришки.

Ангар уже внутри периметра.

Теперь нужен кран, что бы бочку обратно водрузить на камаз и возить вам воду.

Чем предъявлять, лучше бы разобрались сначала... пишет он от имени дольщиков 1 га...

Сообщение отредактировал Ярый: 14.05.2012, 17:19:14

  • 0

#3793
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
http://www.zonakz.net/articles/48191


Астана. 11 мая. КазТАГ - Успешная реализация поставленных президентом РК задач в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и землепользования зависит от эффективности принимаемых мер по противодействию коррупции в указанных сферах, сказал государственный секретарь РК Мухтар Кул-Мухаммед.

“В послании народу “Социально-экономическая модернизация - главный вектор развития Казахстана” глава государства Нурсултан Назарбаев поручил правительству разработать и до 1 июля текущего года принять новую программу “Доступное жилье-2020”, обеспечив ее финансирование из республиканского бюджета. Поэтому от эффективности принимаемых мер по противодействию коррупции в указанных сферах зависит успешная реализация поставленных задач”, - цитирует пресс-служба главы государства М. Кул-Мухаммеда по итогам заседания комиссии по вопросам борьбы с коррупцией в пятницу.

“В соответствии с установками главы государства необходимо усилить системную борьбу с коррупцией, твердо и последовательно обеспечивать права наших граждан”, - добавил госсекретарь.

В сообщении указывается, что на заседании комиссии при президенте Республики Казахстан по вопросам борьбы с коррупцией обсуждены проблемы коррупциогенности в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства и землепользования.

Также пресс-служба сообщает, что для развития сферы строительства, жилищно-коммунального хозяйства и земельных отношений выделяются значительные бюджетные средства: в 2011 году объем строительных работ превысил Т2 трлн 82 млрд. В 2012 году на расходы агентства по делам строительства и ЖКХ предусмотрено Т238,9 млрд по 25 бюджетным программам. На поддержку долевого строительства с 2007 года выделено Т461,3 млрд.

“Вместе с тем сферы ЖКХ, строительства и землепользования являются одними из наиболее подверженных коррупции. Поэтому, как показывает международный опыт, большинство стран уделяет особое внимание созданию соответствующих механизмов, исключающих или минимизирующих коррупционные риски в этой области. От того, насколько эффективны эти механизмы, зависят социальное благополучие граждан, авторитет государства, его инвестиционная привлекательность”, - указывается в сообщении.

По итогам заседания комиссией даны конкретные рекомендации государственным органам по улучшению кадровой работы и усилению контроля над реализацией инвестиционных проектов, финансируемых за счет бюджетных средств.

Может в целом запоздало, но своевременно по теме ЕА и планов Правительства о строительстве на землях ЖСК по программе "Доступное жилье".
А то прямо видно, как наши земли хотят раздербанить.
  • 0

#3794
Dake

Dake
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ярый
Вы показали свое лицо. Я решил промолчать - так как обещали завтра ответить по поводу воды. Но Вы я вижу не унимаетесь.
Нашли 100 причин - лишь бы отстоять свою позицию. А как только поняли что ваши действия не логичны - то начали давать попятную.
И говорить о моей некомпетентности. За что купил за то и продаю. Как сказали нам так и написал.
Это я пишу от себя сейчас. До этого просили - я написал от дольщиков 1 га. Что Вам не нравится?
По поводу воды - и так было понятно что до этого возил воду - значит были деньги. И после известных событий стал вдруг нужен в другом месте и не стало у Вас денег.
Во-2. У Вас что шарашкина контора? Кто захотел - тот подключился к водопроводу? Мы можем тоже сами подключиться без ваших указаний и нотаций.
Вы этого добиваетесь?
И перестаньте прикрывать своего Айдара - совет на будущее.
  • -3

#3795
Монти

Монти
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Не новость, но все же!


14 мая 2012 г.

Нокин С. К.


Здравствуйте!

По итогам рабочей поездки Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Ахметова С.Н. в Алматинскую область 12-13 апреля текущего года, Министерству экономического развития и торговли Республики Казахстан совместно с заинтересованными государственными органами было порученовнести на рассмотрение Государственной комиссии по модернизации экономики вопрос о выделении средств для завершения строительства коттеджного городка «Елисейские поля».

8 мая текущего года данный вопрос был вынесен на рассмотрение Госкомиссии, по итогам которой предложение акимата Алматинской области по достройке коттеджного городка «Елисейские поля» поддержано.

В этой связи, за более подробной информацией вам необходимо обратиться в акимат Алматинской области, так как контроль по завершению строительства объектов с долевым участием возложен на местные исполнительные органы областей, городов Астаны и Алматы.

  • 0

#3796
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Если не будет поддержки по такому подходу, тогда давайте просто отдадим, как того требуют ЖЖК и Такенов и все. Потом будем ждать. Вдруг все пройдет хорошо и быстро. Мало ли. ...

Знать бы прикуп, ...
Баталов, как-то, более последователен по сравнению с другими чиновниками обл. акимата. А Такенов сначала поддерживает, обещает, а потом ... . И вот такая позиция настораживает, а ведь он представляет областную власть. Как нам верить им после этого.
Что, если на всякий случай обратиться с запросом в городской акимат, опираясь на то,что в письме (или служебной записке) указано о передаче наших активов именно в горакимат. Почему в письме указан горакимат? Может быть, они собираются нами заниматься. В любом случае, пусть ответят официально, по ответу будет видно.

Вопрос о передаче активов
а) только после полного решения наших проблем
или
б) немедленно в обмен на обещания государства,

конечно решится на собрании. Но Чингис прав, надо обсудить сейчас, чтобы на собрание прийти с готовой позицией и твердым решением.
А не там думать и размышлять, когда с трибуны опять будут звучать обещания. Я, вот, например, не знаю, что лучше. Вроде, государство собирается выделить деньги. ЖЖК, как бы обещает построить. Кажется, все хорошо, можно довериться государству. С другой стороны, если после немедленной передачи активов, опять все затянется, то такого мощного рычага воздействия, как активы, уже не будет. Также непонятно, что они потом скажут по многоквартирникам. Возможно, это ситуация, когда из двух зол надо выбирать меньшее.
Короче, я думаю, надо требовать по максимуму: "Решите все наши проблемы - получите активы!"
Иначе, мы рискуем потом выслушивать:"Ребята! Ну, нету денег сейчас! Поймите! Подождите! Вон премьеровцы ждали год, и Вы ждите!"
И на такие ответы уже ничем не повлияешь. Даже митингами. Просто придется ждать. Все ИМХО.
  • 1

#3797
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый
Вы показали свое лицо. Я решил промолчать - так как обещали завтра ответить по поводу воды. Но Вы я вижу не унимаетесь.
Нашли 100 причин - лишь бы отстоять свою позицию. А как только поняли что ваши действия не логичны - то начали давать попятную.
И говорить о моей некомпетентности. За что купил за то и продаю. Как сказали нам так и написал.
Это я пишу от себя сейчас. До этого просили - я написал от дольщиков 1 га. Что Вам не нравится?
По поводу воды - и так было понятно что до этого возил воду - значит были деньги. И после известных событий стал вдруг нужен в другом месте и не стало у Вас денег.
Во-2. У Вас что шарашкина контора? Кто захотел - тот подключился к водопроводу? Мы можем тоже сами подключиться без ваших указаний и нотаций.
Вы этого добиваетесь?
И перестаньте прикрывать своего Айдара - совет на будущее.

Что за бред?
В любое время приезжайте или скажите куда мне приехать, я вам на месте растолкую у кого тут какое лицо.
Нужна вода? Нанимайте себе водовоз - я вам ничем не обязан.
  • 0

#3798
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Вчера вроде было МВК в Талды-Кургане по переселенцам. Результатов пока не знаю.
Не смог поехать.
С ЖЖК позвонили в 10 утра и говорят - комиссия сегодня в 16:00. Естественно, времени не было перекроить дела.
  • 0

#3799
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Если не будет поддержки по такому подходу, тогда давайте просто отдадим, как того требуют ЖЖК и Такенов и все. Потом будем ждать. Вдруг все пройдет хорошо и быстро. Мало ли. ...

Знать бы прикуп, ...
Баталов, как-то, более последователен по сравнению с другими чиновниками обл. акимата. А Такенов сначала поддерживает, обещает, а потом ... . И вот такая позиция настораживает, а ведь он представляет областную власть. Как нам верить им после этого.
Что, если на всякий случай обратиться с запросом в городской акимат, опираясь на то,что в письме (или служебной записке) указано о передаче наших активов именно в горакимат. Почему в письме указан горакимат? Может быть, они собираются нами заниматься. В любом случае, пусть ответят официально, по ответу будет видно.

Вопрос о передаче активов
а) только после полного решения наших проблем
или
б) немедленно в обмен на обещания государства,

конечно решится на собрании. Но Чингис прав, надо обсудить сейчас, чтобы на собрание прийти с готовой позицией и твердым решением.
А не там думать и размышлять, когда с трибуны опять будут звучать обещания. Я, вот, например, не знаю, что лучше. Вроде, государство собирается выделить деньги. ЖЖК, как бы обещает построить. Кажется, все хорошо, можно довериться государству. С другой стороны, если после немедленной передачи активов, опять все затянется, то такого мощного рычага воздействия, как активы, уже не будет. Также непонятно, что они потом скажут по многоквартирникам. Возможно, это ситуация, когда из двух зол надо выбирать меньшее.
Короче, я думаю, надо требовать по максимуму: "Решите все наши проблемы - получите активы!"
Иначе, мы рискуем потом выслушивать:"Ребята! Ну, нету денег сейчас! Поймите! Подождите! Вон премьеровцы ждали год, и Вы ждите!"
И на такие ответы уже ничем не повлияешь. Даже митингами. Просто придется ждать. Все ИМХО.

меня смущает именно это все сказанное.
Плюс
Как не крути турки вывели деньги с Премьеры, понятно что Баталов этот вопрос решит... но время!
Наши 5.2 как бы не стали той самой спасительной палочкой по Премьере, закроют дыры там, потом будут думать где добить денег для ЕП либо в ущерб качеству начнут стоить наши дома, дешевле. Ну это немного другое. И это еще надо будет обсудить отдельно.

А по вопросу активов так. Любой форс-мажор, ну не знаю внезапное повышение цен, или инфляция, кризис в каком либо проявлении, ЧП в области, в стране - все это риски. И я не сторонник того, что бы мы эти риски брали на себя. Достаточно уже страданий.

Если мы отдадим активы до того как получим наше жилье, это значит, что риски мы взяли на себя.
Если мы отдадим активы после того, как получим наше жилье, это значит, что риски лежат на акимате и государстве. И более того, у нас есть возможность влиять на скорейшее решение наших вопросов. Хотите быстро получить активы? - Стройте быстрее!

Прошу принять это во внимание.

А так да... не хотелось бы выслушивать потом слова - подождите, все ждали и вы подождите, сейчас то, потом сё, главное - решение же есть! И вообще скажите спасибо, а не упрекайте тут и т.п.

Зачем нам это?

Постоят наше жилье, получат наши активы.

и еще
В Астане правильно понимают эту сделку с нами. Финансирование в обмен на долю в активах.
Сначала решение нашей проблемы, потом активы. Это точно и проверено.

Вчера заходили к Жамишеву, уточнили, он подтвердил - финансирование будет выделено в первую очередь. Все остальное потом.

Сообщение отредактировал Ярый: 15.05.2012, 10:18:27

  • 2

#3800
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Возвращаясь к плану действий

Изображение

по блоку переселенцы - никак не получается исполнить п.2 и п.3 - соответствующие запросы направлены, ответов от ЖЖК не получено. Требуем.

по блоку ЕП - остались технические вопросы по п.3. По п.1 и 2 материалы направлены в финпол.

по блоку ЕА и прочих требований дольщиков (недомеры, более 1 кв./дома и т.п.) - имеется возможность взять в работу 3-й блок с участием Самрука, отдельно от планов Такенова. Расчеты имеются. Переговоры проведены. Наши требования представлены, а именно - выдать дольщикам квартиры, не полученные в Премьере, достроить дома ЕП, которые ЖЖК не будет строить (а это более 50 домов), вернуть дольщикам ЕП суммы по недомерам. Остальные требования дольщиков, а есть и такие (расходы судебников и т.п.) подсчитываются. Шансы что это тоже будет включено минимальны, но понять это направление надо. Лично я считаю что это ненужно, но есть достаточное количество судебников - членов ЖСК, которые требуют этого. Потому ответ Правление должно дать и не просто "нет", а обоснованно и логично.

По красным блокам (определяющие)

1. ОЖИДАНИЕ
По переуступкам тут выглядит нормально, ЖЖК принимает их на практике.
По объединению - тоже вроде нормально.
По подписанию договоров и решению РБК - ждем формальных действий.

2. ВЫДЕЛЕНИЕ АКТИВОВ
В целом, мы по-прежнему не имеем возможности рассчитать выдел активов, т.к. не понятно сколько требований дольщиков уйдет в ЖЖК. Это будет понятно только после подписания 3-х сторонних договоров и расторжения договоров с ККИ/ДД.

Это вариант который я пропагандировал изначально.

Имеются другие варианты. Их сейчас формируют.

В любом случае - принят будет тот, который будет согласован с общим собранием и с государством.

Напоминаю собрание в первой половине июня. Готовьте вопросы, готовьте мнения.

Сообщение отредактировал Ярый: 15.05.2012, 12:19:17

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.