Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2981
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ранее, более года назад ПК передали ТУ в частичную оплату долгов перед подрядчиками.... У них еще остались не реализованные объемы... Как только стало известно, что наш газ арестовали, мы начали обсуждение с подрядчиками... Ниже письмо в ЖЖК (сегодня отправил) на эту тему.

ТОО «Жетысу Жана Құрылыс»
Директору
Жолжанову Б.И.

Касательно ТУ на газовые мощности
в объеме 1300 н*м3/час

Вопрос необходимости обеспечения котельной техническими условиями на газовые мощности на повестке уже более 2-х лет. Все это время с нашей стороны выдвигалось одно единственное условие – подписание 3-х сторонних договоров с дольщиками наших объектов, ЖСК и ТОО «Жетісу Жаңа Құрылыс», после чего будет проведен расчет соответствующих активов дольщиков для передачи их на баланс ТОО «Жетісу Жаңа Құрылыс» в обеспечение получаемой поддержки.

Данное условие является обязательным. В противном случае у нас нет оснований для передачи активов.

В настоящее время наиболее реальным является передача активов под обеспечение перехода дольщиков МЖК «Елим-Ай» в ЖК «Премьера».

По не понятным нам причинам, вопрос подписания договоров с указанными дольщиками затянулся на существенное время. В результате затягивания этого вопроса, другой вопрос – передача ТУ для котельной так и остался не решенным.

Еще более ситуация усугубилась тем, что на газовые мощности ТОО «KazCommerceEngineering» в октябре т.г. судебными исполнителями был наложен запрет на реализацию.

Мы, ЖСК ЕА, понимая, что необходимость обеспечения котельной ТУ является крайне важной и критичной для дольщиков соседнего объекта (ЖК «Премьера»), провели переговоры с подрядчиками нашей компании о необходимости безвозмездно передать в пользу государства ТУ в размере 1300 н*м3/час. Этого объема, со слов ТОО «Жетісу Жаңа Құрылыс», достаточно для запуска котельной и подачи тепла на Премьеру в минимально достаточном объеме.
Встречные условия подрядчиков зафиксированы в Протоколе от 14 ноября 2011 года, проведенного в ТОО «Жетысу Жана Құрылыс». В соответствии с этим протоколом, заключено Соглашение между ТОО «KazCommerceEngineering», ЖСК ЕА, ТОО «Жетысу Жана Құрылыс» и подрядчиком, по которому ТОО «Жетысу Жана Құрылыс» имеет возможность получить 1300 н*м3/час.

Указанное встречное условие: ТОО «Жетысу Жана Құрылыс» обязуется оказать содействие в реализации 475 н*м³/час газа с целью получения 1300 н*м³/час.

На данный момент обязательство ТОО «Жетысу Жана Құрылыс» не выполнено, соответственно передача необходимого объему ТУ затруднительна.

Никаких иных причин того, что минимально необходимый объем ТУ для котельной до сих пор не передан в распоряжение ТОО «Жетысу Жана Құрылыс» нет.

Тем не менее, мы намерены решить данный вопрос должным образом, не смотря на не исполнение обязательства со стороны ТОО «Жетысу Жана Құрылыс», т.к. речь косвенно идет и о проблемах, возникающих у бывших дольщиков «Елим-Ай». Речь идет о повторных переговорах с подрядчиками.

Предполагаемый срок решения вопроса – в срок до 19 декабря т.г.


Сообщение отредактировал Ярый: 07.12.2011, 15:39:52

  • 1

#2982
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ярый, из письма понятно, что уже жесткого требования подписать договор с переселенцами нет, а решение проблем бывших дольщиков ЕА.
  • 0

#2983
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, из письма понятно, что уже жесткого требования подписать договор с переселенцами нет, а решение проблем бывших дольщиков ЕА.

Но и речь то не о нашем имуществе.
Если бы 1300 брали из нашего объема - то да «требовали бы договоры». Но если мы не можем выдать эти самые 1300 (арестованы), то чего требовать в привязке к газу? Просто требуем.

Смысл всего действа в том, что мы вынуждены были отработать вопрос подачи газа для котельной уже не из активов дольщиков, а из имущества третьих лиц.
Это на 100% не наша проблема и не наш вопрос.
Но т.к. речь идет о переселенцах и об их счастье :D Мы загрузились этим вопросом.

А так конечно, было бы проще сказать - наш газ арестован, так что ничем помочь не можем.

Сообщение отредактировал Ярый: 07.12.2011, 18:17:02

  • 0

#2984
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
эх....когда же с нами договоры подпишут и свершится ли это вообще?!
  • 0

#2985
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

эх....когда же с нами договоры подпишут и свершится ли это вообще?!

вот и я о том же(((. Договоров нет и не предвидятся, тепла не будет, график строительства премьеры сорван. Плохи дела.
Чингис, спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Nanesha: 07.12.2011, 18:30:59

  • 0

#2986
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

6. в феврале начнем сначала…ПСД... Тех аудит.... 1039.... квартира-жилье.... 5.2 или 6.5.... выделить или нет... а источник...
ППЦ какой то

Я вот про это писала, что все сначала надо проходить. А Вы говорите, что все это уже пройденный этап. Сами себе противоречите или я неправильно Вас поняла.
  • 0

#2987
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон, это был вопрос :D

Интересно, у них хватит духу раскатать наш вопрос на остальные составляющие: (тут забыл поставить "?")
....


  • 1

#2988
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
костя коммерсант )))))

уже продает

когда подпишут, подпишут ли и т.п.
люди уже продают ))))

Сообщение отредактировал Ярый: 08.12.2011, 09:27:34

  • 0

#2989
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

костя коммерсант )))))

уже продает

когда подпишут, подпишут ли и т.п.
люди уже продают ))))


Лихо он продаёт! Складывается такое впечатление, что у него очередь выстроилась за квартирой и он от этого цену поднял аж на 10 000 у.е., и это за 2 недели!!! :eek:
  • 0

#2990
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
то ли еще будет )))

59 кв.м. за 45 - это по 762 за метр... в чистовой
цена за квартирку 60 тыс. - минимум

Примерно об этом я и говорил, когда пояснял
Преселение в Премьеру - дар божий ))))

Сообщение отредактировал Ярый: 08.12.2011, 09:44:48

  • 0

#2991
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Уважаемые форумчане! Кто летит или едет в Астану или может у кого знакомые собираются, пожалуйста нужно срочно доставить в Астану письма, которые вывешивал здесь Чингис. Я как всегда готов их развести по адресатам, нужно только забрать их у Жанкозы, а я здесь встречу. Не будьте чёрствыми, помогите кто может! В конце концов это не только Жанкозы, Чингису, Умирбеку, мне и т.д. надо, это нужно для общего блага!
  • 0

#2992
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
А в ответ - тишина!!!
И как мы еще хотим чего то (своих квартир) добиться и при этом ещё и обвиняя кого нибудь (правление ЖСК) в чем либо, когда сами (дольщики) такие иннертные!!! :dont: Просто уму не постижимо!!! :faceoff:
  • 0

#2993
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Ну что же, придётся отправлять командирской почтой через Эйр Астану. Это удовольствие будет стоить 2 200 тенге. У нас ведь денег в кассе ЖСК немеренно! Наши ведь дольщики все платят членские сборы! А даже если и платили бы все, неужели не нашлось бы другого применения этим деньгам?! Ну хотя бы бумагу купить и картридж заправить для того чтобы эти письма было чем и на чем распечатать!
  • 0

#2994
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Багдад
спасибо!
  • 0

#2995
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
я могу переслать доки на астану, только к офису привезите... щас пора тендеров, сижу безвылазно...
  • 0

#2996
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Багдад
спасибо!

Это правлению ЖСК спасибо, а я то что вам помогаю - это самое малое из того, что вы делаете! Просто обидно за наших соседей! За все время только один откликнулся на помощь, при том что нас 1000 дольщиков.
  • 0

#2997
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

я могу переслать доки на астану, только к офису привезите... щас пора тендеров, сижу безвылазно...

Когда доки будут в Астане?
  • 0

#2998
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
*

Сообщение отредактировал Ярый: 08.12.2011, 12:06:26

  • 0

#2999
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Когда доки будут в Астане?


если сегодня до 5 получу, то завтра утром (если задержек в эропорту не будет) в нашем филиале получите.

Сообщение отредактировал Afroditte: 08.12.2011, 12:13:36

  • 0

#3000
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

если чегодня до 5 получу, то завтра утром (если задержек в эропорту не будет) в нашем филиале получите.


тоже так могу отправить, что то не подумала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.