Перейти к содержимому

Фотография

Творим vse вместепроекты, детали, новости

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#15211185
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
«Творим vse вместе» это командный проект начинающих, молодых и перспективных рукодельниц (рукодельников), которые хотят получить оценку своего творчества у потенциальных покупателей на фестивалях, выставках и сейлах. Любой участник ВВ-сообщества может стать участником команды «Творим VSE вместе» и принять участие в тех или иных событиях бесплатно. Для этого необходимо следить за обновлениями в этой теме, подать заявку на интересующее вас событие и принять активное участие в подготовке выставочного стенда. Главная цель проекта «Творим vse вместе» это получение интересного опыта командной работы.Все спорные отношения внутри команды регулируются координаторами проекта.

Критерии для участников стенда "Творим vse вместе":

- начинающие мастера, для которых продажа хэндмейдов не является основным источником дохода;
- мастера со стажем до 2-х лет, для которых виды рукоделия это хобби;
- новые имена, которые намерены принять участие в выставке впервые;
- постоянные участники проекта "Творим vse вместе", одобренные представителями команды.

Координатор от рукодельниц: Жене4ка (Женечка)
Координатор от форума vse.kz: Да_я_такая (Даша)

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 01.03.2013, 18:36:52

  • 1

#1981
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

ну кто из нашей гоп-компании в Астану то поедет?


я завтра еду за билетами))). С Сауле (митенки))). Девочки, кто хочет передать свои изделия?
  • 0

#1982
bianel

bianel
  • Постоялец
  • 341 сообщений
я с билетами буду определяться попозже видимо, когда у меня определится, еду я с командой на соревнования или нет
  • 0

#1983
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Я не еду((( Игорь туда - я в магазине остаюсь)
  • 0

#1984
БаЛёля

БаЛёля
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я не поеду(((( Пусть Астана пока без нас поживёт...
  • 0

#1985
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Всем привет! Что то темка затихла... Кто ездил в Астану? Поделитесь впечатлениями :dandy:
  • 0

#1986
БаЛёля

БаЛёля
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Лина!Добрый день!!! Как, не замёрзли в столице? Как астанинцы реагировали на Ваши изделия?
  • 0

#1987
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Лина!Добрый день!!! Как, не замёрзли в столице? Как астанинцы реагировали на Ваши изделия?


ПРивет всем!

Спасибо за интерес)). В Астане не замерзли - жару с собой привезли)).
Пишу сугубо свои ощущения и впечатления - Анель присоединится или напишет свое.)
Астана по отношению к рукоделию похожа на Алмату 2-3 года назад. Такие выставки проводятся редко, люди вообще не понимают, что такое ручная работа, зачем почему так дорого и т.д. Точно также считают, что раз сами делаем - то чуть ли не даром обязаны отдавать. В первый день это довольно явно проходило, на второй день ценителей оказалось побольше, но тоже довольно мало.
Ожидалось, что в столице средств побольше у народа - но то ли ошибочно считали, то ли стояли не в том месте - как-то продавались бюджетные вещи больше (опять же на мой узкий взгляд)).
Мужчины в Астане к женщинам относятся мягко говоря неуважительно: не помогают даже если просишь помощи. Совершенно спокойно смотрят на то как женщина тащит тяжелые сумки, чемоданы. Меня это поразило, так как в Алматы всегда есть мужчины, которые помогут женщине.
Предел был когда на огромной площади впереди на 2 метра шел мужчина в форме. Я попросила помочь с чемоданами. Теперь, нервные, сядьте- ответ: "Я на службе". Вот так - служба запрещает мужчине помогать женщине. По-моему самая первая служба мужчин помогать женщине, потому что из них наполовину состоит государство и человечество. Кому же служит этот мужчина - непонятно и грустно(.

ПО организации: все прошло плохо. Не хочу осуждать организаторов, не знаю как и почему, но факты:
1. подъезд с тяжелыми сумками не был организован - к 9 утра закрыли проезды и приходилось тащить чемоданы на расстояние до километра. Милиционеры на заграждении плевать хотели на любые уговоры и объяснения.
2. Палатки (шатры) по номерам отмечены не были, было трудно найти (дозвониться) организатору.
3. Столами и стульями нас не обеспечили - я ждала, чтобы нам показали наше место минут 40-50. Потом пришлось чуть ли не самой искать стол. Причем это были кофры из под световой и звуковой аппаратуры для концерта. Двигал нам их парень из Алматы. Мужчина из Астаны для своей жены стащил стул со сцены, но для кого-то другого отказался(. Вместо 4-х обещанных метров в первый день мы получили 1 метр, на котором еле-еле с трудом хоть как-то постарались разместиться, задействовали чемоданы как доп. место. И на ногах простояли весь день. На второй день, правда, места выделили побольше и дали стулья.

Итог: мероприятие проводилось ради галочки в акимате и у президента, а о нас (рукодельниках) как-то особо и не парились.

Те, кто хает выставки Лены Боровиковой и Виолетты - вы бы там побывали и тогда бы узнали, что такое плохая организация.
Я в очередной раз оценила насколько удобно и благостно организовываются "творческие сезоны" за что Елене и Алексею еще раз огромная благодарность.
  • 2

#1988
bianel

bianel
  • Постоялец
  • 341 сообщений
насчет астанинских мужчин сказать ничего плохого не могу, т.к. мне помогали, но это были наши парни с Федерации, не помочь мне они просто не могли :) с посторонними мужчинами не сталкивалась

организация конечно да... никогда такого безобразия не видела

сама идея была отличная, но ее осуществление - полная лажа, культурно выражаясь
  • 0

#1989
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
нда.... вот уж не ожидала что так все пройдет... ну как говорится, отрицательный опыт, тоже опыт. Все равно молодцы девченки что съездили!!!
  • 0

#1990
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Со взгляда случайного прохожего все было хорошо. Все приветливы, с удовольствием показывали и рассказывали про свои техники. На счет творчества в Астане - Да, немного не развито, и контингент был совсем не городской, скорее приезжий.
  • 0

#1991
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Со взгляда случайного прохожего все было хорошо. Все приветливы, с удовольствием показывали и рассказывали про свои техники. На счет творчества в Астане - Да, немного не развито, и контингент был совсем не городской, скорее приезжий.


Асемусик, значит нам удалось создать праздник для людей, несмотря на то, что нам его подпортили.
  • 0

#1992
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Со взгляда случайного прохожего все было хорошо. Все приветливы, с удовольствием показывали и рассказывали про свои техники. На счет творчества в Астане - Да, немного не развито, и контингент был совсем не городской, скорее приезжий.


Асемусик, значит нам удалось создать праздник для людей, несмотря на то, что нам его подпортили.

Конечно удалось!!! Мне ооооочень понравилось, загорелась тоже выйти на такую ярмарку несмотря на то что немного смущаюсь показывать работы незнакомым людям :faceoff:
  • 0

#1993
БаЛёля

БаЛёля
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Cпасибо,Линочка! За такой подробный отчёт!!!)))Девочки ВЫ героини,молодцы!!!! Вот это у них гостеприимство!!! У нас на АРТ площадках лучше в сто раз и стол со скатертью и стул и палатку пожалуйте(тоже ведь акимат предоставляет),не говоря уже о выставках - ярмарках!!! Ну а с другой стороны получили опыт,и рассеили все сомнения по поводу Астаны))))Народ у них до рукоделия тёмный!!!!))))и делать там пока не чего.....поэтому девочки астанчанки к нам на новый год собрались на ярмарки приезжать!
  • 0

#1994
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Конечно удалось!!! Мне ооооочень понравилось, загорелась тоже выйти на такую ярмарку несмотря на то что немного смущаюсь показывать работы незнакомым людям :faceoff:


Ну мы все с этого начинали)). Очень важно выходить на такие ярмарки, показывать свои вещи и объяснять людям, что же такое хэндмейд, почему это так ценно - это почти всегда эксклюзив, особенно когда работы дорогие, это энергетика мастера (с плохими мыслями такие вещи не создаются, наоборот прогоняет творчество плохие мысли), огромный выбор и возможность заказать что-то индивидуально и да и много чего. На мой взгляд вот такие вещи домой нести можно без опаски - там всегда благость, радость, гармония и т.д, никаких темных сил, заговоров и т.д.
Благодарю за взгляд со стороны - это тоже важно. Я об этом как-то подзабыла)).
И важно просвещать людей - независимо от того, где они живут. МЫ же смогли в Алматы за короткий срок привить понимание ценности ручной работы. Очередь за другими городами. Но прежде всего это конечно важно делать местными рукодельникам - чаще организовывать такие мероприятия, т.к. у меня спрашивали как часто такое проходит.
Это всегда будет интересно людям, а когда еще и мастер-классы добавляются .... Вспомните, что на Наурыз творилось на Творческих сезонах - народ просто ломился на мастер-классы, учились всему подряд, все места забиты были - тут же новые идеи, додумывали, создавали свое и попутно оценивали - просто или нет что-то сделать, сколько труда, сколько удовольствия в этом процессе.
Так что астанчанам зеленый свет- воспитывайте своих сограждан ценить ручную работу, приезжайте к нам посмотреть как такие выставки у нас проходят.
  • 0

#1995
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Cпасибо,Линочка! За такой подробный отчёт!!!)))Девочки ВЫ героини,молодцы!!!! Вот это у них гостеприимство!!! У нас на АРТ площадках лучше в сто раз и стол со скатертью и стул и палатку пожалуйте(тоже ведь акимат предоставляет),не говоря уже о выставках - ярмарках!!! Ну а с другой стороны получили опыт,и рассеили все сомнения по поводу Астаны))))Народ у них до рукоделия тёмный!!!!))))и делать там пока не чего.....поэтому девочки астанчанки к нам на новый год собрались на ярмарки приезжать!


Я так поняла - в другой город проще взять хотя бы один столик, несмотря на любые обещания)). Благо у нас они переносные, и легкие.
Да и чего грешить, для Алматы я бы посчитала, что выставка в общем прошла удачно, в плане продаж. Просто от столицы ожидалось много). да и нам был знак, что никто не нес свои работы - важно было подумать, что может потому что с местом будет напряг - в след. раз обращу на это внимание)). Хотя то кто передал - рады. Прибыль есть)).
  • 0

#1996
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Конечно удалось!!! Мне ооооочень понравилось, загорелась тоже выйти на такую ярмарку несмотря на то что немного смущаюсь показывать работы незнакомым людям :faceoff:


Ну мы все с этого начинали)). Очень важно выходить на такие ярмарки, показывать свои вещи и объяснять людям, что же такое хэндмейд, почему это так ценно - это почти всегда эксклюзив, особенно когда работы дорогие, это энергетика мастера (с плохими мыслями такие вещи не создаются, наоборот прогоняет творчество плохие мысли), огромный выбор и возможность заказать что-то индивидуально и да и много чего. На мой взгляд вот такие вещи домой нести можно без опаски - там всегда благость, радость, гармония и т.д, никаких темных сил, заговоров и т.д.
Благодарю за взгляд со стороны - это тоже важно. Я об этом как-то подзабыла)).
И важно просвещать людей - независимо от того, где они живут. МЫ же смогли в Алматы за короткий срок привить понимание ценности ручной работы. Очередь за другими городами. Но прежде всего это конечно важно делать местными рукодельникам - чаще организовывать такие мероприятия, т.к. у меня спрашивали как часто такое проходит.
Это всегда будет интересно людям, а когда еще и мастер-классы добавляются .... Вспомните, что на Наурыз творилось на Творческих сезонах - народ просто ломился на мастер-классы, учились всему подряд, все места забиты были - тут же новые идеи, додумывали, создавали свое и попутно оценивали - просто или нет что-то сделать, сколько труда, сколько удовольствия в этом процессе.
Так что астанчанам зеленый свет- воспитывайте своих сограждан ценить ручную работу, приезжайте к нам посмотреть как такие выставки у нас проходят.

Обязательно приедем! :idea:
  • 0

#1997
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Cпасибо,Линочка! За такой подробный отчёт!!!)))Девочки ВЫ героини,молодцы!!!! Вот это у них гостеприимство!!! У нас на АРТ площадках лучше в сто раз и стол со скатертью и стул и палатку пожалуйте(тоже ведь акимат предоставляет),не говоря уже о выставках - ярмарках!!! Ну а с другой стороны получили опыт,и рассеили все сомнения по поводу Астаны))))Народ у них до рукоделия тёмный!!!!))))и делать там пока не чего.....поэтому девочки астанчанки к нам на новый год собрались на ярмарки приезжать!


Я так поняла - в другой город проще взять хотя бы один столик, несмотря на любые обещания)). Благо у нас они переносные, и легкие.
Да и чего грешить, для Алматы я бы посчитала, что выставка в общем прошла удачно, в плане продаж. Просто от столицы ожидалось много). да и нам был знак, что никто не нес свои работы - важно было подумать, что может потому что с местом будет напряг - в след. раз обращу на это внимание)). Хотя то кто передал - рады. Прибыль есть)).

Линочка, я не принесла, потому что мне вас жалко было... этож тоже тяжело таскать все за всех... тем более зная какой сейчас черствый народ... никто никому никогда не поможет просто так))) Еслиб все притащили... были бы у тебя после Астаны руки как у бабуина :faceoff: шучу :dandy:
  • 0

#1998
БаЛёля

БаЛёля
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Линочка, я не принесла, потому что мне вас жалко было... этож тоже тяжело таскать все за всех...


Вот и я такого мнения)))) У Вас у самих хвалило впечатлений!!! :dandy: Спасибо за опыт!!!! ;)
  • 0

#1999
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
а я в субботу читала новости о дне города, а там на первых фото наши красавицы засветились.. правда только со спины.. но я же "милого узнаю по походке"..
http://news.mail.ru/...2290579/#photo2

девочки, а фото с астаниского вояжа будут?? или вам не до этого было??
  • 0

#2000
pepelushka

pepelushka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ну, меня например встречали - провожали)). не так было тяжело, вот только там туговато. ))
Как-то не до фото оказалось, я хотела все напротив мечети сняться, но даже и про это забыла).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.