Перейти к содержимому

Фотография

Зимние соревнованияЗима скоро, а велик прятать не хочу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#21
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да в том то и дело, что для 4х подъёмники и не нужны - на табло спускаться куда дольше и геморнее, чем затолкать туда байк. Следите лучше за темой, а не за Тимой.
  • 0

#22
Ura-Extremal

Ura-Extremal
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Товарищи не каких девсвенных склонов. Самая нормальная гора-это гора укатаная лыжниками. Я вот думал про "верхнюю пятилетку" кажется эта база называется Динамо. А чё недалеко от города, да и есть где трассу построить. Тут главное с трамплинами не перестораться, а то есть горький опыт.


Реально соревнования можно провести на Динамо (кросс-кантри, байкер-кросс, дуал-слалом), на Кумбеле (кросс-кантри, байкер-кросс, дуал-слалом, даунхил), на Ембеке горка крутая-соревнования могут затянуться не на один день, Чимбулак пойдёт на встречу только за преличные деньги, Алма-Тау далеко, да и зимой с транспортом тяжко. Надо учитывать, зимой все выходные и праздничные дни у горнолыжных курортов на вес золота. Могу договориться о проведение соревнований на Динамо и Кумбеле,склоны будут предоставлены безвозмездно, оба места недалеко от города,ухоженые горки. На Динамо есть сауна,бильярд,кафе,туалет,освещение в вечерние время, с Кумбелем знакомы многие-есть всё,но дорого. Нужно определиться сейчас только со сроками и призами. Некоторые организационные хлопоты могу взять на себя.
  • 0

#23
Ura-Extremal

Ura-Extremal
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

В прошлом году зимой на Алматау видел парня на Мериде. Сперва он гонял по ледяной дороге сшибая лыжников :rotate:, потом забрался на учебный склон. Вся очередь на бугель с любопытством глазела, ожидая его коронного спуска. Я чесно говоря тоже вспомнив фото на календаре, где байкер несся поднимая облака снежинок по пухляку, сгорал от любопытства, думая что же из этого получится. Склон был очень хорошо укатан, но... увы шоу не удалось. Байк и двух метров не мог проехать, чтобы не зарыться. Вобщем не понял я, в чем фишка. Объясните pls, кто знает.

Конечно условия катания по снегу сильно отличаются от катания по асфальту.Хорошо и давно катающийся на велосипеде человек,думаю без проблем сможет проехать по снегу тоже.Не спервого раза, так со второго, уж точно.
Годом ранее видел тамже соревнования среди сноубордистов,в которых принимали участие байкеры.Давольно таки прилично ехали.Были конечно иподения, но где их не бывает? Их даже наградили. Так что зимние соревнования по горному велосипеду это реально!
  • 0

#24
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Лучше всего на Чиме: там и подъёмники есть, и техника, чтоб трамлины сделать, и трасса 4х из-под поворота на табло есть - самый раз.

...зимой падать небольно на снег - скользишь себе  :shy:

На Чиме мы с Виталиком катались зимой однажды. Я чуть шею не свернул. Падения там очень серьезные. :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#25
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Не важно где, но я участвую! Думаю, что надо пригласить кыргызов, чтобы накалить страсти! :rotate: :rotate: :rotate:

Сообщение отредактировал Strelhia: 27.10.2004, 10:53:12

  • 0

#26
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Лучше всего на Чиме: там и подъёмники есть, и техника, чтоб трамлины сделать, и трасса 4х из-под поворота на табло есть - самый раз.
...зимой падать небольно на снег - скользишь себе  :shy:

На Чиме мы с Виталиком катались зимой однажды. Я чуть шею не свернул. Падения там очень серьезные. :rotate: :rotate: :rotate:

Так вы на подъёмнике заехали высоко и по прямой погнали, а из-под табло трасса не такая крутая и если сделать повороты, то в 40 сек. фор-кроссных вполне уложиться можно.

Я за 4х: очень зрелищный вид соревнований, понятный для публики и легко уложиться в час-другой с минимумом подъёмов. Про ХС зимой в горах не понял ни разу, ДХ - опасно, дуал - очень затянутое действо с кучей заездов. На 4х тоже время отсекается, но лишь однажды на квалификации для разбивки по четвёркам.
  • 0

#27
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Я тож за 4х. Хотя я за все, кроме ХС. Ненавижу ХС. НаХСишился!
  • 0

#28
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Я тож за 4х. Хотя я за все, кроме ХС. Ненавижу ХС. НаХСишился!

говоря языком Ейнштейна: АС1+ХС=ХЗ в квадрате
:rotate:
  • 0

#29
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Против толпы не попреш. Я за четыре х . Если будет набираться прелично народу то Белторг поможет деньгами. Сами понимаете если будет 5 участников и 3 зрителя плюс бабушка с внуком на горе с санками то это не серьезно.
А вот без кыргызов будет скучно,стреля прав.
  • 0

#30
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Как вам такое число, как 15 января 2005. Ето будет суббота. Заодно отметим "старый" новый год. А регистрацию начать 15 декабря 2004 года.
  • 0

#31
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сами понимаете если будет 5 участников  и 3 зрителя плюс бабушка с внуком на горе с санками то это не серьезно.

Поймите и вы, что если мероприятие самодельное, без призов, СМИ и тусовки, да ещё гденть на необорудованном склоне, то участников, зрителей набрать тяжело.
И хоть снег полегче земли, но для постройки толковой трассы одних лопат маловато будет (ратраки есть только на Чиме, а забесплатно будут одни обещания). К тому же построенная трасса м.б. использована потом и для бордер/ски-кроссов.
В январе день коротковат ещё. Неплохо было знать ещё и место проведения - киргизы если приедут, то где потусоваться? А на Чиме можно снять Ракушку, например. :rotate:
  • 0

#32
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Жаль будет пропустить столь интересное действо :spy: Байк продал а новых нету, до 2005 года не будет ;)

Сообщение отредактировал V!per: 27.10.2004, 19:34:29

  • 0

#33
Diezel

Diezel
  • Гость
  • 45 сообщений
Да можно на том же кумбеле.
или... можно на АлмаТау поднятся через Горный Садовод, накататься и обратно.
Короче я в любом случае ЗА!!! :spy:

Сообщение отредактировал Diezel: 27.10.2004, 22:33:11

  • 0

#34
BobbyJR

BobbyJR
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Всем Привет

Мы (Кыргызы) с интересом наблюдаем за вашими разговорами и ждем когда же вы определитесь с местом и временем!
А приехать наверно попробуем.
Мы кстати тоже думаем провести зимние гонки так что....
  • 0

#35
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Всем Привет

Мы (Кыргызы) с интересом наблюдаем за вашими разговорами и ждем когда же вы определитесь с местом и временем!
А приехать наверно попробуем.
Мы кстати тоже думаем провести зимние гонки так что....

Хэй Вовчик. Как ВЫ там? Когда в каком месяце вы планируете покатушки.
  • 0

#36
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Поймите и вы, что если мероприятие самодельное, без призов, СМИ и тусовки, да ещё гденть на необорудованном склоне, то участников, зрителей набрать тяжело.
И хоть снег полегче земли, но для постройки толковой трассы одних лопат маловато будет (ратраки есть только на Чиме, а забесплатно будут одни обещания). К тому же построенная трасса м.б. использована потом и для бордер/ски-кроссов.
В январе день коротковат ещё. Неплохо было знать ещё и место проведения - киргизы если приедут, то где потусоваться? А на Чиме можно снять Ракушку, например.  :spy:

А вот н асчет призов, я думаю, что призы всетки будут. Да и СМИ подтянем,
всетаки первые зимние соревнования по байку. Это будет интересно.
А вот кыргызстанцев время еще есть чё нибудь придумаем.

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.10.2004, 10:26:46

  • 0

#37
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я тож за 4х. Хотя я за все, кроме ХС. Ненавижу ХС. НаХСишился!

Кто-то просто потолстел :spy:

"И от Жайнта НРС
всем вам будет энурез!"
  • 0

#38
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
в марте 2005 скорее всего на Чиме будет Бордеркросс (как в этом году MadBoardOpen) трассу подготовят для бордеров, а через недельку можно и нам там погонять, - никаких затрат, тока разрешение нуно... ;)

:spy: ...кстати есть новая дисциплина ультракрос - где лыжники с бордерами гоняются...
...предлагаю Бордер-Лыжа-Вело-Хаус :laugh:
  • 0

#39
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да в марте уже можно сгонять куданть на р.Или.

В ультра-кроссе по-моему каждая команда состоит из лыжника и бордера: гоняются лыжники с лыжниками, а бордеры с бордерами - рез-то по сумме времён или по позициям.
  • 0

#40
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
До марта далеко ещё, ноябрь только-только...

Может распогодит и успеем тот же "Кок-жайляу рейд" провести? Надо будет скинуться на стартовые взносы и нужны судьи на старте-финише и всё, никакой разметки не надо. Только то дерево в соснах распилить, чтоб не убился ктонть.

ЗЫ Люди после таких гонок начинают интересоваться двухподвесами, защитой, фулл-фейсами, дисковыми тормозами - магазинам тоже выгодно :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.