Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#1321
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Да трамвайчик прав по любому. ...

Можно ссылку на пункт ПДД, где сказано, что мона бить стоящую машину? Даже если она стоит не по правилам? Просто мне на ум приходит только:

10. СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

Так что возникают вопросы:
1) Когда Патрол выехал на рельсы?
2) Где был трамвай в момент выезда Патрола на рельсы?
3) Предпринял ли водетель трамвая меры для снижения скорости вплоть до сотановки?
Если он не смог остановиться, то почему
4) Он не выбрал скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля?

По сабжу: в субботу кучу аварий видел и в воскресение. Даже описывать нет желания, на столько все просто и примитивно: то "догонялки", то ....

Единственно жаль было водителя Лексуса RX - в субботу в Крансом Поле он, уворачиваясь от разворачивающегося встречного , ушел в занос на обочину и боком "оделся" на дерево. А ведь опять таки - п.14.1!!!!

Слухай, уважаемый, ты такой интересный. Следуя твоей логике можно и летуна на красный сделать не виноватым, ведь тот кто в него влетел на зеленый тоже должен был это предусмотреть, там по сторонам позырить, скорость мог сбавить, зная что у нас не дорожная обстановка а джунгли и не в летел бы. Чё за логика ??? Водила вагончика легко может сказать, что он ехал как положено и принимал меры к торможению, а тут какой то внедор вылез перед ним на встречные рельсы и ни туды и ни сюды, вот и ДТП. Вагончик еще и фарил, сигналил, короче отдать должное он еще пытался предотвратить столкновение или ты думаешь, что он будет специально говорить, что он летел с целью морду снести внедору ??? Ты вообще представляешь, что осталось бы от внедора, если бы вагон летел на полной скорости ?
  • 1

#1322
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Представляю, если бы у жипа была наклейка с колючкой или рожами... Любят у нас переворачивать с ног на голову. Было дело в суде, где вина одной из сторон была 100%-ной. Этот горе-водила тока и оправдывался: "А чего он меня не видел чтоли? Не мог притормозить?" Я едва в голос не уржался.

#1323
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Слухай, уважаемый, ты такой интересный. Следуя твоей логике можно и летуна на красный сделать не виноватым, ведь тот кто в него влетел на зеленый тоже должен был это предусмотреть, там по сторонам позырить, скорость мог сбавить, зная что у нас не дорожная обстановка а джунгли и не в летел бы. Чё за логика ??? Водила вагончика легко может сказать, что он ехал как положено и принимал меры к торможению, а тут какой то внедор вылез перед ним на встречные рельсы и ни туды и ни сюды, вот и ДТП. Вагончик еще и фарил, сигналил, короче отдать должное он еще пытался предотвратить столкновение или ты думаешь, что он будет специально говорить, что он летел с целью морду снести внедору ??? Ты вообще представляешь, что осталось бы от внедора, если бы вагон летел на полной скорости ?

1) Не узнаю Вас в гриме) В связи с этим не считаю возможным "тыкать", чего и от Вас жду.
2) Логика не моя, а в ПДД прописана.
3) Прежде чем высказывать свое мнение я озвучил вопросы, ответы на которые могли бы прояснить ситуацию в том, кто именно и в чем виноват.
4) В ПДД есть моменты, которые говорят, что далеко не всегда можно ехать на зеленый - например, перекресток занят и т.д.
5) Я не возложил вину ни на кого, так как пока нет решения суда все невиновны. И не собираюсь делать кого то виноватым или невиноватым. А постарался выразить альтернативу мнению, что водитель трамвая однозначно невиноват (см. посты до моего)
6) Выделил в цитатах про ПДД только то, что у нас народ не желает помнить - что надо контролировать скорость.

Поо сабжу: вчера вечером небольшое почти ДТП - там где Сайина переходит в АФ, движение на восток, Мазда 626 заезжала на стройку и промазала по мостику через канавку. Буксовала красиво)
  • 1

#1324
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

где сказано, что мона бить стоящую машину? Даже если она стоит не по правилам


а иногда жаль, что не такого пункта :D
тогда бы народ у нас научился парковаться по правилам...
  • 0

#1325
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Проезжал в обед - на Гоголя-Фурманова военный КамАЗ помял крыло Майбаху. Стоят, разбираются, большая пробка из-за них.
  • 0

#1326
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
..часа в 4 дня, Шагабутдинова - Кабанбай батыра: РАВ4 (со второстепенной) против китайского "пирожковоза".
У РАВчика - незначительные повреждения "мордочки", "китайца" на скорости, вначале отбросило на бордюр, а затем опрокинуло на бок и прямиком в ни в чем не повинного "леху".
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Polosatyi: 05.07.2011, 17:40:43

  • 0

#1327
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Кстати Трамвайто был Учебный ;-)
  • 0

#1328
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


...Слухай, уважаемый, ты такой интересный. Следуя твоей логике можно и летуна на красный сделать не виноватым, ведь тот кто в него влетел на зеленый тоже должен был это предусмотреть, там по сторонам позырить, скорость мог сбавить, зная что у нас не дорожная обстановка а джунгли и не в летел бы. Чё за логика ??? Водила вагончика легко может сказать, что он ехал как положено и принимал меры к торможению, а тут какой то внедор вылез перед ним на встречные рельсы и ни туды и ни сюды, вот и ДТП. Вагончик еще и фарил, сигналил, короче отдать должное он еще пытался предотвратить столкновение или ты думаешь, что он будет специально говорить, что он летел с целью морду снести внедору ??? Ты вообще представляешь, что осталось бы от внедора, если бы вагон летел на полной скорости ?

1) Не узнаю Вас в гриме) В связи с этим не считаю возможным "тыкать", чего и от Вас жду.
2) Логика не моя, а в ПДД прописана.
3) Прежде чем высказывать свое мнение я озвучил вопросы, ответы на которые могли бы прояснить ситуацию в том, кто именно и в чем виноват.
4) В ПДД есть моменты, которые говорят, что далеко не всегда можно ехать на зеленый - например, перекресток занят и т.д.
5) Я не возложил вину ни на кого, так как пока нет решения суда все невиновны. И не собираюсь делать кого то виноватым или невиноватым. А постарался выразить альтернативу мнению, что водитель трамвая однозначно невиноват (см. посты до моего)
6) Выделил в цитатах про ПДД только то, что у нас народ не желает помнить - что надо контролировать скорость.

+100 Добавлю что не всегда водитель авто может остановиться на красный свет - отказ или выход из строя тормозной системы, и тд, мало ли чего может в авто сломаться? А второе - человеческий фактор, и не всегда головотяпство и "злостное нарушительство" - просто человек мог потерять сознание, остановка сердца и тд. Это же не значит что я должен не пропуская такое ТС выезжать на свой зеленый, биться и умирать из-за того что я прав? Это предусмотренно для нашего же блага и спорить с этим - тупость, аналогия с пешеходами, которые всегда правы, особенно если мертвы.
  • 0

#1329
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ты смотри какая тут пьянка пошла!!! Теперь оказывается уже по умолчанию решили, что трамвайщик специально протаранил машину, так что ли ? Доказать сможешь ?
По существу имеем следующее --- машина была расположена на встречных рельсах, а трамвай ехал как и должен ехать иба на рельсах траекторию не сменишь. Базара нет, если бы на красный пёр вагон, а тут вроде у обоих сверкала зелень, да вот только по правилу внедор должен пропустить встречный поток, а потом ехать. Почему то не пропустил.
  • 0

#1330
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Утром в 8.30 по рыскулова недоезжая улицы розовая бэха с ауди. Повреждения небольшие.
  • 0

#1331
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

..часа в 4 дня, Шагабутдинова - Кабанбай батыра: РАВ4 (со второстепенной) против китайского "пирожковоза".
У РАВчика - незначительные повреждения "мордочки", "китайца" на скорости, вначале отбросило на бордюр, а затем опрокинуло на бок и прямиком в ни в чем не повинного "леху".
Изображение

Если внимательно посмотреть на это фото, то больше всех не повезло не машинам, а тому кто лежит на земле. И врядли это кто то из водил, скорее всего "пеший".
А может и водителя "китайца" выбросило.
  • 0

#1332
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Проезжал в обед - на Гоголя-Фурманова военный КамАЗ помял крыло Майбаху. Стоят, разбираются, большая пробка из-за них.

это че прикол такой? или все таки встретились 2 одиночества? по теме - седня невыездной, так что не предвидется тьфу-тьфу:-)
  • 0

#1333
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Вчера, в районе обеда, под мостом на Сейфуллина, при движении вверх, не доезжая Ташкентской, Авенсис, двигавшийся между рядами (в "среднем", так сказать) притёрся боком к колесу фуры, двигавшейся в правом ряду. Сразу же не маленькая пробка...
  • 0

#1334
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


..часа в 4 дня, Шагабутдинова - Кабанбай батыра: РАВ4 (со второстепенной) против китайского "пирожковоза".
У РАВчика - незначительные повреждения "мордочки", "китайца" на скорости, вначале отбросило на бордюр, а затем опрокинуло на бок и прямиком в ни в чем не повинного "леху".
Изображение

Если внимательно посмотреть на это фото, то больше всех не повезло не машинам, а тому кто лежит на земле. И врядли это кто то из водил, скорее всего "пеший".
А может и водителя "китайца" выбросило.

...Это как раз - именно водитель "китайчика"... мужик матерился, на чем свет стоит... а хозяйка РАВчика пыталась убедить гайца убойной фразой: "..я ж совсем потихоньку ехала, а вот он - летел со всей дури. Надо его на экспертизу срочно.." Где логика, я так и не понял...
По сабжу: ..с утреца - абсолютно незначительное, но при этом совершенно курьезное ДТП: при выезде с парковки, "Камри" подскользнулась... на пластиковой бутылке, в момент эктренного торможения оказавшейся под колесом.... результат - пошарпанный передний бампер у "япошки" и легкая вмятина на правой передней двери "шестёрки", по внешнему виду которой можно сказать, что она еще в коннице Буденного была в первых рядах.
  • 0

#1335
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
В 19-45, на Розыбакиева-Виноградова встретились БеМеВе Х5 и Лекс Рэкс 330-350.. У Ха-5 бампер оторван.. ЖоПо не было, но пацанята что то писали на листах А4, на капоте Рэкса.. Подозреваю, что расписку.. :rolleyes:
  • 0

#1336
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений
На Капчагайской трассе Мерс белый в деревьях торчал, по моему восстановлению не подлежит. Надеюсь без жертв.

Сообщение отредактировал kinonik: 06.07.2011, 20:37:55

  • 0

#1337
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Сегодня около 18 часов на Утепова между Розыбакиева и Гагарина случилась авария с участием мерседеса, тойоты и трамвая. По началу я даже не поняла кто куда в кого въехал. Два трамвая, мерс валяется перевернутый, и тойота. Обратно ехала около 21 часа, уже все убрали.
В интернете инфу уже нашла и фотографии появились. Оказалось виноват водитель мерседеса.
Но в реале это всё выглядело жууутко

Сообщение отредактировал MsSunny: 06.07.2011, 22:55:38

  • 0

#1338
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Чуть не снес мне своим задом при игре в шашки какой-то щенок на Х6 с астанинскими номерами. Был бы на другой машине - догнал и морду бы разбил.
  • 0

#1339
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
при въезде в город, в районе Первомайки за 10-20 м до пешеходки сбили человека, стоят гольф, джип и куча народа с ментами
  • 0

#1340
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Только что то произошло на Аль Фараби Шашкина в западном направлении, кто-нибудь знает что-нибудь?
Из дома я услышал удар, но из-за деревьев ничего не видно, только видно все машины притормаживают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.