Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#6901
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
там ограничение 80 не по всей дороге, а на паре небольших участках. тем и хуже. нада или ваще убрать и оставить развороты, или делать всю дорогу 80 км\ч и позакрывать все развороты.
  • 0

#6902
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
На ВОД'е по-моему всю дорогу 60 км.ч, так пусть выше 60 и никто там не едет, положено 60 значит 60 надо ехать, потому что из-за этих шахматистов иногда из крайнего правого ряда не успеваешь перестройтся в левую полосу, чтобы развернуться. А в конце ВОД переходит на Кульджинский тракт, нужно притормозить потому-что там на повороте идет стройка, а за ней автобусная остановка где куча народа. Толку нету что там Жолпол ночью дежурит, все равно как гоняют там так и гоняли :(

Сообщение отредактировал lp670: 01.09.2012, 23:46:42

  • 0

#6903
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Если закрыть развороты, нужно делать развязки, иначе как быть тем, кто живет рядом? Изначально, когда отсыпали дорогу и делали подземку, была надежда, что Балтабаевская будет сквозная, тогда бы может и бились меньше... Сейчас остается надеяться, что хотя бы, там, где развороты, поставят светофоры, это будет проще, чем снова городить мосты.....
  • 0

#6904
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

На ВОД'е по-моему всю дорогу 60 км.ч, так пусть выше 60 и никто там не едет, положено 60 значит 60 надо ехать,

там есть знаки Изображение
  • 0

#6905
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Час назад, на Сейфуллина под Ж/Д мостом горела машина, марку не разобрал (корма разбита). на обочине тело, похоже труп.

это BMW до сих пор там пробка. под мост ни кого не пускают.
ехал от Белинского до ташкентской 1 час и это в 9 вечера

Чуть дальше, под следующем мостом на Ташкентской, сегодня, после обеда, хайландер с автобусом 63 столкнулись. Когда проезжали, скорой и сотрудников ЖоПо не было.

Сообщение отредактировал SuLamitA: 02.09.2012, 00:47:54

  • 0

#6906
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал SuLamitA: 02.09.2012, 00:47:38

  • 0

#6907
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

На ВОД'е по-моему всю дорогу 60 км.ч, так пусть выше 60 и никто там не едет, положено 60 значит 60 надо ехать, потому что из-за этих шахматистов иногда из крайнего правого ряда не успеваешь перестройтся в левую полосу, чтобы развернуться. А в конце ВОД переходит на Кульджинский тракт, нужно притормозить потому-что там на повороте идет стройка, а за ней автобусная остановка где куча народа. Толку нету что там Жолпол ночью дежурит, все равно как гоняют там так и гоняли :(


Надо ехать всем 60, потому что, по вашему мнению, там положено ехать 60? Слишком самоувернное утверждение...
Позвольте спросить - а как вы так ездите, не глядя на знаки, на те же ограничения скорости? Сложная дорожная обстановка на ВОДе не позволяет отвлекаться от экстремального и опасного процесса руления в правом ряду?
"... из-за этих шахматистов иногда из крайнего правого ряда не успеваешь перестройтся в левую полосу, чтобы развернуться" - это ваще перл года. Ноу коментс.
Ну и спасибо за разъяснение, насчёт того, в конце ВОДа и начале Кульджинке обязательно надо сбрасывать скорость - а то никто не знал, и все ехали там 80, даже не притармаживая после того, как проутюжат стройку и кучу народа с остановки впридачу...

Спасибо. Вы открыли нам глаза на многие вещи...
Только позвольте спросить, о мудрейший - нафига вам жёлтая гонка на аватаре? Подтверждается очередной раз моя теория о том, что аватар или ник очень многих людей - это то, до чего им в реальной жизни - как до Кетая пешком? )))

По теме: виндома в стене перехода видел, только это был не виндом, а что-то типа крауна.
Когда ехал около 21.30 от аэропортовского кольца в сторону ВАЗа, по встречке стоял эвакуатор с чем-то, завязанным в узел (Бэха старая, вроде). Если ехать от города - сразу поле пруда стоял. Там ещё что-то было?

#6908
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Если закрыть развороты, нужно делать развязки, иначе как быть тем, кто живет рядом? Изначально, когда отсыпали дорогу и делали подземку, была надежда, что Балтабаевская будет сквозная, тогда бы может и бились меньше... Сейчас остается надеяться, что хотя бы, там, где развороты, поставят светофоры, это будет проще, чем снова городить мосты.....

И будет очередная дорога со светофорами и пробками... А так приятно добираться с Верхней Пятилетки на Нижнюю за 20 минут... Лучше уж сделать два разворота-развязки в начале и в конце вода: и аварий не будет, и спокойнее будет, а тем, кто хочет персональный разворот возле своего дома, позволю заметить - лучше терять 5 минут и ездить на целой машине, чем каждый день играть в рулетку с перестроениями и разворотами. Не та это дорога, чтоб делать съезды к каждой калитке.

#6909
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
05.00 Рыскулова-Бокейханова
Водитель а/м Митцубиси Галант в не трезвом состоянии допустил наезд в бетонный разделительный блок на мосту. Оказался зажатым в а/м.
  • 0

#6910
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений


На ВОД'е по-моему всю дорогу 60 км.ч, так пусть выше 60 и никто там не едет, положено 60 значит 60 надо ехать, потому что из-за этих шахматистов иногда из крайнего правого ряда не успеваешь перестройтся в левую полосу, чтобы развернуться. А в конце ВОД переходит на Кульджинский тракт, нужно притормозить потому-что там на повороте идет стройка, а за ней автобусная остановка где куча народа. Толку нету что там Жолпол ночью дежурит, все равно как гоняют там так и гоняли :(


Надо ехать всем 60, потому что, по вашему мнению, там положено ехать 60? Слишком самоувернное утверждение...
Позвольте спросить - а как вы так ездите, не глядя на знаки, на те же ограничения скорости? Сложная дорожная обстановка на ВОДе не позволяет отвлекаться от экстремального и опасного процесса руления в правом ряду?
"... из-за этих шахматистов иногда из крайнего правого ряда не успеваешь перестройтся в левую полосу, чтобы развернуться" - это ваще перл года. Ноу коментс.
Ну и спасибо за разъяснение, насчёт того, в конце ВОДа и начале Кульджинке обязательно надо сбрасывать скорость - а то никто не знал, и все ехали там 80, даже не притармаживая после того, как проутюжат стройку и кучу народа с остановки впридачу...

Спасибо. Вы открыли нам глаза на многие вещи...
Только позвольте спросить, о мудрейший - нафига вам жёлтая гонка на аватаре? Подтверждается очередной раз моя теория о том, что аватар или ник очень многих людей - это то, до чего им в реальной жизни - как до Кетая пешком? )))

По теме: виндома в стене перехода видел, только это был не виндом, а что-то типа крауна.
Когда ехал около 21.30 от аэропортовского кольца в сторону ВАЗа, по встречке стоял эвакуатор с чем-то, завязанным в узел (Бэха старая, вроде). Если ехать от города - сразу поле пруда стоял. Там ещё что-то было?

А по вашему надо лететь на все 180 по ВОД'е и тогда будет полная безопасность движения? Да и какая разница вам что у меня на аватаре, да хоть голая баба это ничего не меняет, у вас тоже внедорожник Jeep на аве так что это ничего и не говорит о человеке в целом. Может я уже там давно не ездил, но когда въезжаеш на ВОД со стороны Аль-Фараби и проезжаешь тонель там всегда висел знак, "ограничение максимальной скорости 60 км/ч". Вы сами попробуйте проехаться по ВОД в будние дние в послеобеденное время и попробуйте перестроиться в левый ряд, а потом скажите легок ли такой маневр для начинающего водителя, при чем тут вобще перл года и прочая ересть. Пожалуйста ездите хоть на все 260 мне как то все равно. И да по поводу вашей теории, раз вы так считаете почему не купите тот же форум vse.kz, уже достал это примитивизм к деталям. Только не обижаитесь.
UPD.
Я могу ехать, хоть все 10 км.ч. В том случае если я не нахожусь на автомагистрале или на полосе обозначенной знаком 4.7 ограничение минимальной скорости. И в том случае, если я своей скоростью не создаю помех для других транспортных средств, поверьте на ВОД можно ехать спокойно ни куда не спеша 60 км.ч. и тем самым никому не мешая. Я не обязан ехать быстрее, если кто то спешит на прием. На ВОД нет ни знака автомагистрали ни знака ограничения минимальной скорости, так что я прав в любом случае. Мне не надо что-то доказывать на дороге.

Сообщение отредактировал lp670: 02.09.2012, 09:05:20

  • 0

#6911
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А я за огрничение в минимальной скорости 120 и максималке в 250 на расточке. Далпайобы разложатся, нормальным места больше будет. Естественный отбор.
  • -1

#6912
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Вчера часов в 4-5 на Достык/Курмангазы авария с участием мотоцикла, обстоятельств не рассмотрел из за толпы и авто жолпола.
  • 0

#6913
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вчера часов в 4-5 на Достык/Курмангазы авария с участием мотоцикла, обстоятельств не рассмотрел из за толпы и авто жолпола.

Знакомый тоже видел эту аварию. Мотоциклист лежал на земле в неестественной позе, рядом с ним рыдали люди :cry:
  • 0

#6914
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

...так что я прав в любом случае...


Ага... Как мистер Бин...)))
Если не ездите и не знаете - нефиг тогда писать. Логично? Тем более - поучать других, где надо притормаживать - откуда вам это знать? ))) И при этом рассказываете ещё, какое страшное там движение после обеда...
Я там почти каждый день езжу в последний месяц - знаете ли, я лучше проеду за 10-15 минут от начала до конца по ВОДу, чем буду 30-40 минут ехать по городу со светофорами, и даже в часы пик по ВОДу спокойно едешь 80-90 в потоке, в среднем ряду, потому как нормальный водитель, пусть даже и начинающий, не будет перед поворотом ломиться с правого ряда сразу в левый, как вы описываете свои действия, а заранее перестроится сначала в средний ряд (причём, для этого надо не тошнить 60, наперекор всему, а набрать скорость потока), и затем спокойно, уже непосредственно перед разворотом, уйдёт в левый и притормозит.
Если бы все так ездили, а не ныряли справа сразу в разворот - на ВОДе было бы спокойно и безопасно.
Ваша позиция напомнила мне старого-старого деда на древнем запорожце, который, года три назад, перв вверх, против шерсти, по односторонней Софье, и громко матерился в окошко на весь встречный поток, мешающий ему ехать...

А я перестраиваюсь легко, в любом потоке и на любой скорости, потому как я - часть потока, прежде всего, а не пуп земли.На ВОДе перестраиваюсь без проблем - это не сложно, когда живёшь по моему правилу №1 - старайся делать всё так, чтобы не помешать окружающим, и думать на несколько шагов вперёд, и всё будет получаться легко и непринуждённо, хоть ты едешь 40 км/ч, хоть 140.


И всё-таки, я за то, чтобы оставить два разворота - в начале и в конце дороги, так будет гораздо безопаснее, т.к. дятлы, выезжающие на ВОД снизу, с города, норовят сразу же попасть в ближайший разворот - один даже прямо передо мной мной остановился вчера, чтоб развернуться не с левого, а со среднего ряда, и пофигу, что при ударе сзади даже на 60 км/ч машины у него попросту не останется больше, только кузов под замену... Если они будут заранее перестраиваваться - будет для всех безопаснее.

Сообщение отредактировал Комар: 02.09.2012, 11:20:05


#6915
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Аэродромная - Рыскулова
Парнишка на бэхе воткнулся в разделительный барьер.
Похоже труп ((
  • 0

#6916
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Аэродромная - Рыскулова
Парнишка на бэхе воткнулся в разделительный барьер.
Похоже труп ((

Муж ехал в аэропорт, тоже видел эту аварию... Сказал, что машина была в гармошку...
А около нашего дома, Гагарина - Шевченко, в 2 часа ночи, тоже была авария, сама слышала удар, потом визг тормозов, но смотреть не пошли... Потом муж поехал когда - видел стекла и бампер. Подробности не знаем))
  • 0

#6917
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А я перестраиваюсь легко, в любом потоке и на любой скорости, потому как я - часть потока, прежде всего, а не пуп земли.На ВОДе перестраиваюсь без проблем - это не сложно, когда живёшь по моему правилу №1 - старайся делать всё так, чтобы не помешать окружающим, и думать на несколько шагов вперёд, и всё будет получаться легко и непринуждённо, хоть ты едешь 40 км/ч, хоть 140.

Я вот тоже легко перестраиваюсь всегда
Хотя частью потока далеко не всегда являюсь
Но никогда не заморачиваюсь, "а помешаю ли я кому нибудь" ежели делаю все в соответствие с ПДД

И всё-таки, я за то, чтобы оставить два разворота - в начале и в конце дороги, так будет гораздо безопаснее, т.к. дятлы, выезжающие на ВОД снизу, с города, норовят сразу же попасть в ближайший разворот

Так на уровне комсомольской развязку строить собирались
Как введут - все развороты закрыть должны и проблемы решатся

Но народу бьется каждый день все больше и больше, даже страшно становится
  • 0

#6918
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Но народу бьется каждый день все больше и больше, даже страшно становится

Меньше народу - больше кислороду :D
  • -3

#6919
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Но народу бьется каждый день все больше и больше, даже страшно становится

Меньше народу - больше кислороду :D

тоже создается такое впечатление что те кто наверху специально не дают команды ловить и пресекать гонщегов,
чтобы уменьшить пробки да и для бюджета экономия.
специально продают права больным на голову.
  • 0

#6920
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Еще бы пт-сб-вск объявили днями гонсчегов на Восточке со снятием всех ограничений. Глядишь, и поубавился бы пыл после пары-тройки намотанных на ограждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.