Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#6881
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Фото таких аварий надо принудительно показывать родителям, у которых детки выпрашивают "турбо леталку" на 18 День рождения :faceoff:
Малолетние идиоты, тачку - купил, права - купил, ездить - не купил(с)
забыла традиционное: молодец, что в столб! только пассажира жаль

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 31.08.2012, 15:28:28

  • 5

#6882
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Фото таких аварий надо принудительно показывать родителям, у которых детки выпрашивают "турбо леталку" на 18 День рождения :faceoff:
Малолетние идиоты, тачку - купил, права - купил, ездить - не купил(с)
забыла традиционное: молодец, что в столб! только пассажира жаль

Мда...до "пцццц..пццццц..ыкался"

#6883
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Говорить нечего. Родные погибшего, думаю, своей энергетикой устроют "жизнь" водителю... :-(

Судя по наклеечкам внутри машины, водила остановился в своем развитии на уровне средней группы детского сада.

#6884
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
где то минут 40-50 назад, по Берегового чуть выше Шаляпина, пожилой водитель на жигулях сбил женщину...
скорая кое как приехала через полчаса.. ну а пробка по Берегового в обоих направлениях от Шаляпина до Жандосова...
Изображение
  • 0

#6885
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


Фото таких аварий надо принудительно показывать родителям, у которых детки выпрашивают "турбо леталку" на 18 День рождения :faceoff:
Малолетние идиоты, тачку - купил, права - купил, ездить - не купил(с)
забыла традиционное: молодец, что в столб! только пассажира жаль

Мда...до "пцццц..пццццц..ыкался"


На мой взгляд давно уже пора повысить возраст выдачи прав... хотя бы до 21 года, как в некоторых странах.
Я исхожу из общего уровня адекватности и инфантильности нынешней школоты.
Уверен, что многие из них ездят с четким осознанием, что реальность всегда можно сохранить нажав на "save", как в тех самых игрушках, в которые они играют.
21 год - это конечно не панацея, но хоть немного уменьшит смерти безмозглых малолеток и случайные жертвы.

#6886
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

21 год - это конечно не панацея

Судя по наклеечкам внутри машины, водила остановился в своем развитии на уровне средней группы детского сада.

Такому и в 31 нельзя права давать!

#6887
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

На мой взгляд давно уже пора повысить возраст выдачи прав... хотя бы до 21 года, как в некоторых странах.
Я исхожу из общего уровня адекватности и инфантильности нынешней школоты.
Уверен, что многие из них ездят с четким осознанием, что реальность всегда можно сохранить нажав на "save", как в тех самых игрушках, в которые они играют.
21 год - это конечно не панацея, но хоть немного уменьшит смерти безмозглых малолеток и случайные жертвы.


не согласен, куча далбичей на дороге 30-40летних и старше, т.е. их не меньше, чем молодых.
понятное дело, повысить возраст выдачи прав проще, чем соответствующим органам следить за ситуацией на дорогах как следует.
  • 1

#6888
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
сегодня утром по утепова между розой и гагарина, аккурат на трамвайных рельсах
  • 0

#6889
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
снова ВОД, снова снесен забор. виндом, спускаясь вниз, по словам водилы, пошел на обгон. завершил ево на встречке, уткнувшись в подземный переход, т.к машина, по енво же словам, почему-то решила поехать не туда, куда хотел ее направить водила. случилось у меня на глазах. машина пролетела передо мной загодя, а вот от облоков машины, забора и цветочных клумб пришлось уворачиваца.
  • 0

#6890
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Час назад, на Сейфуллина под Ж/Д мостом горела машина, марку не разобрал (корма разбита). на обочине тело, похоже труп.

Изображение

сорри за качество, одной рукой рулил, другой снимал, позже с регистратора выложу.
  • 2

#6891
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

снова ВОД, снова снесен забор. виндом, спускаясь вниз, по словам водилы, пошел на обгон. завершил ево на встречке, уткнувшись в подземный переход, т.к машина, по енво же словам, почему-то решила поехать не туда, куда хотел ее направить водила. случилось у меня на глазах. машина пролетела передо мной загодя, а вот от облоков машины, забора и цветочных клумб пришлось уворачиваца.

Вечно тут бьются!!!! А я вот по обломкам проехала, блин.....
  • 0

#6892
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сегодня за час езды по городу- увидела 5 ДТП . Пришлось обматюкать и обсигналить трех идиоток, которым дали порулить, когда ж эти куклы поймут что ездить на авто это не дань моды, что рисоваться на дороге чревато последствиями.... У меня у самой дочки недавно за рулем, но прежде чем разрешила им самостоятельно выезжать (они с 11 лет умеют ездить) прошли обучение, сами сдали экзамены по вождению, ездили по городу три месяца со мной или папой, и только когда я убедилась, что уже можно, только тогда разрешила, и то душа болит что по городу куча камикадзе катается.....
  • -3

#6893
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Мне кажется единственное, что спасет, это большое обилие камер видеофиксации и увеличение штрафов за превышение скорости. Вроде бы на ВОД уже поставили камеры, но не знаю работают они или нет. Короче на таких автомагистралях нужно как минимум, каждые 100 метров ставить по одной камере, тогда кол-во желающих погонять резко снизиться. Неужели так сложно потратить весь бюджет на эти камеры, по-любому лежачие полицейские не исправят ситуацию, нужно делать упор на камеры. Выдача прав более старшим лицам тоже не вариант (вот похожая ситуация http://auto.lafa.kz/...avili-obvinenie) Нужно хотя бы увеличивать срок обучения в автошколе и делать упор на большее кол-во часов вождения.
  • 0

#6894
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Мне кажется единственное, что спасет, это большое обилие камер видеофиксации и увеличение штрафов за превышение скорости

Мне кажется

Важных кукол замажут, виновными сделают рядом едущие машины.
  • 0

#6895
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Мне кажется единственное, что спасет, это большое обилие камер видеофиксации и увеличение штрафов за превышение скорости

Мне кажется

Важных кукол замажут, виновными сделают рядом едущие машины.

Ну тогда уже и не знаешь как обезопасится от таких автогонщиков. Либо усложнить сдачу и получения водительских удостоверений, либо быть вдвойне осторожным на дороге. Сейчас же по-моему штраф за превышение присылается домой через почту, камера же за день собирает логи, а затем печатает фото машины и отправляет штраф на адрес нарушителя. По сути ты даже и не узнаешь сняла ли тебя камера или нет. На самом то деле если посудит в Алмате реально работает только одна камера по дороге на Медеу у Луксора, остальные на Аль-Фараби, Сайна и на крупных развязках напросто простаивают никто даже скорость перед ними не сбрасывает.

Сообщение отредактировал lp670: 01.09.2012, 22:31:43

  • 0

#6896
drugger

drugger
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
На ботаническом - космонавтов крузер 100 и судя по всему авалон. Авалон в столбе. Вроде все целые и живые.
  • 0

#6897
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Я уже где-то писал, что может быть очень эффективным с точки зрения управления ситуацией. Все лежит в обратных связях. Что это значит применительно к увеличению безопасности на дорогах?
Это значит, что по каждому случаю, тем более со смертельным исходом, необходимо наказывать тех, кто непсредственно виновен в низкой подготовке, т.е. необходима обратная связь с первопричиной - этапом получения прав.
Т.е. каждое звено в этом процессе должно не просто "выстрелить" новоиспеченным водителем, но и нести некие обязательсва за него в дальнейшем.
По каждому случаю необходима проверка, подъем документов, где на каких основаниях, кто подписывал бумаги... в общем серьезнейшее расследование с наказанием виновных. Причем с реальными уголовными сроками.
Что это дает?
Прежде всего это дает порядок. Причем порядок в первопричине, т.е. на этапе получения прав на управление.
Ну а о купля-продажа прав в таком случае - это уже преступная группировка, которую опять же с помощью четкого прослеживания всех звеньев цепи можно достаточно легко вычислить.
В сущности нужна просто метода, базы данных и, главное, управление всем этим с научным подходом, т.е. с анализом причин и следствий.
Но на это не пойдет ни один жопошник...
Хотя по сути их продукция, т.е. водитель, которому они выдали права ничем не отличается от любой другой...

#6898
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Час назад, на Сейфуллина под Ж/Д мостом горела машина, марку не разобрал (корма разбита). на обочине тело, похоже труп.

Изображение

сорри за качество, одной рукой рулил, другой снимал, позже с регистратора выложу.

это BMW до сих пор там пробка. под мост ни кого не пускают.
ехал от Белинского до ташкентской 1 час и это в 9 вечера
  • 0

#6899
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
картинки с ВОДа
тут был забор
Изображение

это был виндом
Изображение
  • 0

#6900
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
зря там на ВОДе сделали ограничения 80....народ без башни..побьётся(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.