Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#601
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Ауэзова Джамбула Нива +Галант+ Калдина кто куда и кто первый начал не понятно, повреждения хорошие
  • 0

#602
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений
На Талгарской трассе, в селе что после кольца, в сторону города, кашкай против сонаты. Судя по расположению машин соната пыталась развернуться или повернуть, но не успела.
  • 0

#603
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Доброго времени суток братья и сёстры!!!Пишу в глубоком отчаянии,сегодня восьмого мая я разбил своего любимого друга,брата,железного коня(((Всё случилось так: Двигался я в айнабулаке в сторону Жумабаева,там новый светофор поставили и огромную заправку РП открыли,кто знает,тот поймёт,ехал себе спокойно,вдруг из той самой заправки выезжает машина,я на тормозах+сигнал громкий в неё и вписался,оказалась девушка,которая выехала сразу на второй ряд дороги,потому,что ей надо было повернуть с того ряда,ооочень обидно,руки начали трястись ибо в такой ситуации я впервые,она начала звонить в страховую,но когда приехал мой друг и объяснил,что если страховую,то гаи тоже само собой,а если гаи,то права заберут у обоих,а потом докажут,что она виновата,мне отдадут,а её лишат,она решила на месте развести типо,вызвала своего знакомого,приехал дядька на шестёрке,его сын оказался костоправом,он на месте оценил повреждения и мою машину загнали к нему домой(он на дому делает),девушка конечно,тоже испугалась сильно,правда то,что она смотрела совсем в другую сторону,когда я ей сигналил,это ппц,права подарили,сама призналась...вопрос такой,нужно ли было забирать какие-либо документы у той особы или расписку,посчитают ремонт,включит заднюю,что делать тогда???Хотя с виду приличная,добросовестная девушка,со всеми бывает...Очень жду советов,я просто совсем не опытный в этих делах.
PS А ещё костоправ уверяет,что сделает,так,что никто не узнает,что она была битая,возможно ли?
Мой Пассат!!!Получается она выезжала со второстепенной и не заметила меня,когда я двигался по главной,я ей дал в левое, переднее колесо...
PSPS Пишу очень пианый,за АшИпКи прошу простить!
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Мобиломан: 08.05.2011, 22:08:29

  • 0

#604
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
На Аль-Фараби опять разбито ограждение посередине, куски пластика и стекла. Вроде как свежее, скорее всего сегодня была авария.
  • 0

#605
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений
Я просто офигиваю с доверчивости наших людей. А вы не подумали, что её брат завтра разберёт вашу машину на запчасти и продаст :faceoff: . А придете разбираться пошлёт вас и скажет, что никакой машины в глаза не видел. В лучшем случае сделает и покрасит так, что придётся всё переделывать :mad: . Уж поверьте сталкивался с нашими костоправами. Они даже за большие деньги не могут нормально покрасить :dont: .
Если вы правы почему не вызвали ГАИ?
Меня в прощлом году притер грузовик. Страховая выплатила мне очень хорошую сумму. И на ремонт хватило и ещё прилично осталось.
Я не могу понять, как можно отдать свою машину малознакомым людям?
Вы хоть расписку взяли?
Если вы правы никогда не бойтесь вызывать ГАИ! :dont:

#606
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Мобиломан, сочувствую вам :-((
  • 0

#607
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Мобиломан, сочувствую вам :-((

:weep: Спасибо добрый человек!!!
  • 0

#608
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Петя большой размер,ну вот такой я блин наивный,не брат ей костоправ,пока с ним ехали,он сам наговаривал,что девушки за рулём не внимательны,будем надеяться на лучшее,и вобще нужно обязать учиться на права всех,я отучился,ничего плохо в этом не вижу,только плюсы,к тому же интересно очень!
Будьте аккуратны за рулём!!!
PS приезжайте пить пиво,в нижней части города!
  • 0

#609
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений

Петя большой размер,ну вот такой я блин наивный,не брат ей костоправ,пока с ним ехали,он сам наговаривал,что девушки за рулём не внимательны,будем надеяться на лучшее,и вобще нужно обязать учиться на права всех,я отучился,ничего плохо в этом не вижу,только плюсы,к тому же интересно очень!
Будьте аккуратны за рулём!!!
PS приезжайте пить пиво,в нижней части города!


Я считаю вы совершили преступление. Отпустили преступника. А завтра эта с покупными правами задавит человека. Так бы её лишили прав, она бы через год пошла в автошколу и выучилась!

#610
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Петя большой размер,ну вот такой я блин наивный,не брат ей костоправ,пока с ним ехали,он сам наговаривал,что девушки за рулём не внимательны,будем надеяться на лучшее,и вобще нужно обязать учиться на права всех,я отучился,ничего плохо в этом не вижу,только плюсы,к тому же интересно очень!
Будьте аккуратны за рулём!!!
PS приезжайте пить пиво,в нижней части города!


Я считаю вы совершили преступление. Отпустили преступника. А завтра эта с покупными правами задавит человека. Так бы её лишили прав, она бы через год пошла в автошколу и выучилась!

У меня есть свидетели,один в машине и один снаружи!
А насчёт выучилась,я заставлю её)))Или сам рядом сяду,буду учить,хоть и молодой,но ездил три года, три раза тфу нормально!Так,что Пётр всё будет окай,будем следить за ситуацией,буду держать в курсе всех,посмотрим,что будет!В конце-концов главное все живы,здоровы,а на железо другое можно заработать!
  • 0

#611
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Мобиломан - была у нас авария, вернее нашу припаркованную машину стукнула газель и уехала, хорошо нашлись добрые люди и записали её номер, вызвали гаишников, те вечером уже нашли виновника и выдрали 40 000 за невозбуждение дела, тот в свою очередь был пожилым и мы его пожалели, он клялся что восстановит у своего костоправа... в итоге его костоправ угнал нашу машину и в пьяном состоянии протаранил ею другую. Короче говоря был суд, никто нам так и не верну деньги т.к. после условного костоправ скрылся, а газелист занял сторону "я сделал все что мог :mad: " вот так вот мы попали на своем собственном доверии, лучше бы деньги взяли и сами сделали.
  • 0

#612
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Safina печально конечно...но надеюсь на порядочность и человеческое понимание со стороны виновника...Всё будет нормально!
  • 0

#613
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
седня до обеда на мате залки выше жубанова королла стояла, воткнувшись в бордюр перпендикулярно дороге на восточной стороне, причем с "разбегу", возможно педальки перепутаны были "газ"-"тормоз"
  • 0

#614
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Доброго времени суток братья и сёстры!!!Пишу в глубоком отчаянии,сегодня восьмого мая я разбил своего любимого друга,брата,железного коня(((Всё случилось так: Двигался я в айнабулаке в сторону Жумабаева,там новый светофор поставили и огромную заправку РП открыли,кто знает,тот поймёт,ехал себе спокойно,вдруг из той самой заправки выезжает машина,я на тормозах+сигнал громкий в неё и вписался,оказалась девушка,которая выехала сразу на второй ряд дороги,потому,что ей надо было повернуть с того ряда,ооочень обидно,руки начали трястись ибо в такой ситуации я впервые,она начала звонить в страховую,но когда приехал мой друг и объяснил,что если страховую,то гаи тоже само собой,а если гаи,то права заберут у обоих,а потом докажут,что она виновата,мне отдадут,а её лишат,она решила на месте развести типо,вызвала своего знакомого,приехал дядька на шестёрке,его сын оказался костоправом,он на месте оценил повреждения и мою машину загнали к нему домой(он на дому делает),девушка конечно,тоже испугалась сильно,правда то,что она смотрела совсем в другую сторону,когда я ей сигналил,это ппц,права подарили,сама призналась...вопрос такой,нужно ли было забирать какие-либо документы у той особы или расписку,посчитают ремонт,включит заднюю,что делать тогда???Хотя с виду приличная,добросовестная девушка,со всеми бывает...Очень жду советов,я просто совсем не опытный в этих делах.
PS А ещё костоправ уверяет,что сделает,так,что никто не узнает,что она была битая,возможно ли?
Мой Пассат!!!Получается она выезжала со второстепенной и не заметила меня,когда я двигался по главной,я ей дал в левое, переднее колесо...
PSPS Пишу очень пианый,за АшИпКи прошу простить!
Изображение
Изображение


Хороший у вас друг! откуда у него такие познания? что права заберут у обоих? :lol: (составили бы схему, если она выезжала с второстепенной, она была обязана вас пропустить, гайцы бы забрали права только у нее).
Ну да ладно с этим проехали.
то что не взяли расписку это плохо! надеюсь ключи не оставили от авто?
Я бы сделал следующим образом, позвонил бы девушки (виновнику) и сказал бы что бы она подъехала к костоправу. (решить мелкие вопросы).
Возьмите телефон (с хорошей видео камерой) и езжайте к костоправу.
включаете камеру на телефоне (что бы она конечно этого не видела)держите в руках или вешаете на шнурок на шею (как было модно, одно время ;) ).
И говорите -"Вы же понимаете что вы являетесь виновником ДТП, давайте определимся со сроком ремонта, недели вам хватит?" Ну в общем в таком духе. Так же снимите этого джигита, который костоправ.
Потом в открытую снимите как машина стоит во дворе (снимите машину в круговую и место которое будут делать), снимите сам дом костоправа, как он клянется что сделает ее лучше, чем она была до ДТП :D .
В общем вам нужно как больше информации о том, что она признает что виновна, что она вам все восстановит и что самое не маловажное так это срок (за который вам сделают авто).
Это будет хорошим доказательством в суде (если дело до этого дойдет конечно).
ключи от машины заберите (оставьте открытую), что бы костоправ не поехал кататся.
и ждите!!!!
Читайте быстрей что сделать :smoke: сдаеться мне, что модератор все левое удалит!!
Удачи.
  • 0

#615
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
В 19 часов, примерно.. По Розыбакиева вниз, сразу за Ташкентской два бомбилы (таксисты вне закона) встретились.. Судя по всему, один на Пассате отъезжал, а второй на старом Галанте (или Лансере) ехал прямо и не дал тому втиснуться.. У Пассата бампер оторвало..
  • 0

#616
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Доброго времени суток братья и сёстры!!!Пишу в глубоком отчаянии,сегодня восьмого мая я разбил своего любимого друга,брата,железного коня(((Всё случилось так: Двигался я в айнабулаке в сторону Жумабаева,там новый светофор поставили и огромную заправку РП открыли,кто знает,тот поймёт,ехал себе спокойно,вдруг из той самой заправки выезжает машина,я на тормозах+сигнал громкий в неё и вписался,оказалась девушка,которая выехала сразу на второй ряд дороги,потому,что ей надо было повернуть с того ряда,ооочень обидно,руки начали трястись ибо в такой ситуации я впервые,она начала звонить в страховую,но когда приехал мой друг и объяснил,что если страховую,то гаи тоже само собой,а если гаи,то права заберут у обоих,а потом докажут,что она виновата,мне отдадут,а её лишат,она решила на месте развести типо,вызвала своего знакомого,приехал дядька на шестёрке,его сын оказался костоправом,он на месте оценил повреждения и мою машину загнали к нему домой(он на дому делает),девушка конечно,тоже испугалась сильно,правда то,что она смотрела совсем в другую сторону,когда я ей сигналил,это ппц,права подарили,сама призналась...вопрос такой,нужно ли было забирать какие-либо документы у той особы или расписку,посчитают ремонт,включит заднюю,что делать тогда???Хотя с виду приличная,добросовестная девушка,со всеми бывает...Очень жду советов,я просто совсем не опытный в этих делах.
PS А ещё костоправ уверяет,что сделает,так,что никто не узнает,что она была битая,возможно ли?
Мой Пассат!!!Получается она выезжала со второстепенной и не заметила меня,когда я двигался по главной,я ей дал в левое, переднее колесо...
PSPS Пишу очень пианый,за АшИпКи прошу простить!
Изображение
Изображение


Хороший у вас друг! откуда у него такие познания? что права заберут у обоих? :lol: (составили бы схему, если она выезжала с второстепенной, она была обязана вас пропустить, гайцы бы забрали права только у нее).
Ну да ладно с этим проехали.
то что не взяли расписку это плохо! надеюсь ключи не оставили от авто?
Я бы сделал следующим образом, позвонил бы девушки (виновнику) и сказал бы что бы она подъехала к костоправу. (решить мелкие вопросы).
Возьмите телефон (с хорошей видео камерой) и езжайте к костоправу.
включаете камеру на телефоне (что бы она конечно этого не видела)держите в руках или вешаете на шнурок на шею (как было модно, одно время ;) ).
И говорите -"Вы же понимаете что вы являетесь виновником ДТП, давайте определимся со сроком ремонта, недели вам хватит?" Ну в общем в таком духе. Так же снимите этого джигита, который костоправ.
Потом в открытую снимите как машина стоит во дворе (снимите машину в круговую и место которое будут делать), снимите сам дом костоправа, как он клянется что сделает ее лучше, чем она была до ДТП :D .
В общем вам нужно как больше информации о том, что она признает что виновна, что она вам все восстановит и что самое не маловажное так это срок (за который вам сделают авто).
Это будет хорошим доказательством в суде (если дело до этого дойдет конечно).
ключи от машины заберите (оставьте открытую), что бы костоправ не поехал кататся.
и ждите!!!!
Читайте быстрей что сделать :smoke: сдаеться мне, что модератор все левое удалит!!
Удачи.

Думаю тут нечего удалять левого вроде ничего,про камеру и шнурок,это крайний способ,думаю,всё решится до суда ибо мы люди цивилизованные,завтра позвоню костоправу и спрошу,как дела,а ключи оставил ибо как загонять в гараж(для ремонта) машину мою!


[mod=asr] Мобиломан
Сокращайте цитаты. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 10.05.2011, 09:11:02

  • 0

#617
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

На Аль-Фараби опять разбито ограждение посередине, куски пластика и стекла. Вроде как свежее, скорее всего сегодня была авария.

да сегодня около 14.00 субару синий, всмятку, жерт вроде нет. Сам по себе не справился с управлением
  • 0

#618
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Сатпаева-Руднева в 20.00 стоял RX300 с подбитым передом, перед ним помоему Мазда Кронос.
  • 0

#619
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Мобиломан, сочувствую вам :-((

:weep: Спасибо добрый человек!!!


К сожалению сочувствовать нечему, потому что Вы тоже виноваты что нарушили правило, и даже два:
- при проезде слабой зоны видимости: автобус на остановке, поворот, перекресток с второстепенной по типу маленьких
улиц на пересечении с Гагарина - всегда сбрасывать скорость и неспеша проезжать, ИБО хоть у Вас по ПДД преимущество,
но дураков на дорогах, как показывают мои видео - полно

- когда вы начали сигналить девушке - вы не сбрасывали скорость, а толку сигналить если она удже полезла ?
нужно было сбрасывать скорость а уже потом всё остальное, а вы думали "ну я прав же, буду гудеть ей чтобы
свалила", а она не свалила и вот результат... А если все же сбрасывали и не успели - так чего так гонять что
даже затормозить не можешь ?

Хорошо еще все обошлось и у Вас повреждения минимальны. Так Бог учит людей соблюдать правила и ездить
аккуратно....

Сегодня вот тоже видел аварию в Каменке, на перекрестке где улица становится односторонней.
Газелька ехала по главной, снизу летел летчик. Газелист порвал летчика в клочья. Фото будут завтра,
но суть в том, что когда я вышел фотать:
- газелист и второй участник ДТП даже не знали как с сотки вызвать ГАИ ! Я им подсказал.
- газелист настаивал что виноват летчик, а он ехал сорок и якобы тормозил.
но лично я тормозного пути не видел. глубокое ИМХО что газелист тоже ехал по принципу
"моя главная, мне все должны уступить и пропустить". Но летчик доказал что это не так...

Фото завтра.
  • 0

#620
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Knight of Justice Мобиломан, же пишет, что

,я на тормозах+сигнал громкий

на тормоза он жал.
Правило трёх Д у нас конечно рулит, но девушка не права по любому, т.к. выезжала со второстепенной не пропустив.

Мобиломан. удачи Вам. надеюсь что девушка и костоправ действительно окажутся честными людьми и всё восстановят. НО история моего близкого друга. Въехал в него один чудак, страховки чудак не имел, и уверил друга что *его* костоправ всё сделает быстро и хорошо. Итог: машину делали полтора месяца - крыло, дверь, бампер. краску подобрали плохо... отличается. через месяц эксплуатации на крыле треснула шпатлёвка... получается что теперь другу надо самому перекрашивать машину по новой :-(

Вчера на Саина ниже Маречека на пешеходном переходе *поцеловались* двое РВР и ещё один. повреждения небольшие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.