Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#5941
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

В темное время суток водитель должен быть гораздо внимательнее, имхо :idea:
И как раз иметь в виду такие "случайности", как корова, или сломавшийся и не убранный на обочину ТС...
Имел бы - имел бы машину.


Хоть и однофамилица, но минусанул. За глупый пост.
Сам сбивал в прошлом году корову. Скорость 100, оптика отличная, разъехался со встречным, переключился на дальний, и вижу, как метрах в 30, через дорогу бодро пошагало стадо, на обочине их не было видно, т.к. они поднялись по насыпи. Остановиться не успел бы уже, начал лавировать между коровами, почти всех объехал, они как шли - так и идут, одна сама свою голову под удар подставила... Обошлось разбитой фарой и кузовным ремонтом, но впечатления остались.
Если бы было неподвижное препятствие - типа стога сена или бревна на дороге - проходили уже, успеваешь объехать или остановиться.
Не надо путать тупых коров с лисами, верблюдами и лошадьми - те поумнее, и хоть как-то реагируют на машину, а корова - передвижной желудок, мозг у неё только для того, чтоб не упасть при ходьбе. Она может идти, может остановиться, а может и назад попятиться.

По теме: ехал вчера с Алаколя, между Андреевкой и Кольбаем в лесополосе лежало вверх колёсами что-то больше, джип или делика. ЖП были уже, народу много было, поэтому останавливаться не стал.

Сообщение отредактировал Комар: 09.07.2012, 10:53:02


#5942
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
<off>
Комар, вам аббревиатура РВШ ни о чём не говорит? Есть подозрение, что мы знакомы.
</off>
Сегодня в меня чуть камри 40 не прилетела.
Еду себе спокойно по Кудерина вверх, ухожу на Ташкентскую направо.
И вдруг этот урод на камри, едущий вниз, через сплошную поворачивает налево в этот кармашек.
Ехал бы я чуть быстрее - точно бы ему в бок засадил.
  • 0

#5943
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

<off>
Комар, вам аббревиатура РВШ ни о чём не говорит? Есть подозрение, что мы знакомы.
</off>
Сегодня в меня чуть камри 40 не прилетела.
Еду себе спокойно по Кудерина вверх, ухожу на Ташкентскую направо.
И вдруг этот урод на камри, едущий вниз, через сплошную поворачивает налево в этот кармашек.
Ехал бы я чуть быстрее - точно бы ему в бок засадил.


Не припомню.
Кстати, Капчагайка даже в 10 вечера была полна чудил, которые умудряются даже в темноте не видеть в зеркале фары догоняющей машины, и перестраиваются неспеша в левый ряд, прямо как те коровы, тем самым провоцируя ДТП.

Сообщение отредактировал Комар: 09.07.2012, 11:42:54


#5944
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

...не видеть в зеркале фары догоняющей машины, и перестраиваются неспеша в левый ряд, прямо как те коровы, тем самым провоцируя ДТП.

Зеркало, какое такое зеркало, никогда не слышал..... :faceoff:
  • 1

#5945
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал надежда2009: 09.07.2012, 14:22:57

  • 0

#5946
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Сегодня проезжал около 12 Аль-Фараби - поворот на Ремизовку в восточном направлении - стоят 3 машины, перегородив проезд, бегают гаишники, перед машинами лежит человек, явно без сознания.
в четверг ехали в Лепсы, на трассе от кольца перед нами перевернулась делика с кучей народа внутри. Как объяснил водитель - порвало кардан. Остановились почти все проезжавшие машины, вместе народом поставили делику обратно на колеса. Вроде бы сильно никто не пострадал, несколько женщин из Делики плакали. Из пробитого бака вылилось много солярки, растеклась лужей вокруг. На обратном пути видели перевернутую мазду примерно в том же месте. Будьте внимательнее на трассах.
  • 0

#5947
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
товарисч комар вроде не фарил, а ехал по левой полосе, а коровы выезжали из правого ряда...?
кстати ниче удивительного:
1. ночью сложнее определить скорость едущего позади по фарам, еще и в зеркале,
2. культур-мультур у нас такой- "я поеду, а там кто едет миня пропустит, я ж поворотнег включил :eek: !"

Сообщение отредактировал bigie: 09.07.2012, 14:23:56

  • 0

#5948
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Мотоциклист из Великобритании погиб в ДТП в Актюбинской области, столкнувшись с коровой




Актобе. 9 июля. КазТАГ – В Актюбинской области на трассе «Самара-Шымкент» погиб гражданин Великобритании, попав в ДТП на мотоцикле, сообщил руководитель пресс-службы областного ДВД Алмат Имангалиев.
«7 июля в 19:10 по телефону «102» в РОВД Айтекебийского района поступило сообщение, что на трассе «Самара-Шымкент», в районе поселка Миялы, в 150 км от села Комсомольское, 36-летний гражданин Великобритании на мотоцикле «Адвентура» допустил столкновение с коровой, переходившей проезжую часть. В результате ДТП мотоциклист скончался на месте», - сообщил А.Имангалиев в понедельник.
При этом он пояснил, что к моменту ДТП погибший находился на территории Казахстана всего 3 дня.
«Как установлено, мужчина въехал на территорию Казахстана 5 июля через пограничный пост «Курмангазы-авто» в Атырауской области», - сказал А.Имангалиев.
По факту ДТП назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Проводится расследование.



© МИА "КазТАГ" 2012. Ссылка на КазТАГ обязательна.
Международное информационное агентство КазТАГ. Республика Казахстан, 050000, г. Алматы, ул. Фурманова, 122
тел. 8 (727) 2611924, 2611933, факс 2670463
e-mail: almaty@kaztag.kz
www.kazmedia.kz
www.kaztag.info
  • 0

#5949
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Толе би Байзакова в 3 ночи серьезная авария все в смятку
  • 0

#5950
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Толе би Байзакова в 3 ночи серьезная авария все в смятку

проезжал там, стоит лексус жс 300, видно летел и поймал стол фонарный, вся левая сторона разворочена, второго не видел. Стояла газель полиции. Так же утром, предполагаю перед максимойв сторону саина, стоит автобус и реанемобиль. Чувака осматриваю, предположил что у автобуса оторвало мотор с частью дна и кто то при этом пострадал. валялось куча кусков по дороге от мотора и видно что он под ним на земле валялся.
  • 0

#5951
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
АФ - водозаборная, порвано заграждение, порванный прадос 120, как так?
  • 0

#5952
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
АльФараб-Шашкина, прульная Цефира с сильно разбитой мордой. Тоета КаринаЕ от удара в багажник перелетела бордюр. арык и остановилась в дереве. повреждения сильнейшие
  • 0

#5953
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

АФ - водозаборная, порвано заграждение, порванный прадос 120, как так?


а так, что там знаки 60 поставили для лохов.
  • 0

#5954
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений


Толе би Байзакова в 3 ночи серьезная авария все в смятку

проезжал там, стоит лексус жс 300, видно летел и поймал стол фонарный, вся левая сторона разворочена, второго не видел. Стояла газель полиции. Так же утром, предполагаю перед максимойв сторону саина, стоит автобус и реанемобиль. Чувака осматриваю, предположил что у автобуса оторвало мотор с частью дна и кто то при этом пострадал. валялось куча кусков по дороге от мотора и видно что он под ним на земле валялся.

Тоже проезжала утром видела лексуса разкуроченого, так же на Толе би стояла CRV с помятым боком.
  • 0

#5955
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений



Толе би Байзакова в 3 ночи серьезная авария все в смятку

проезжал там, стоит лексус жс 300, видно летел и поймал стол фонарный, вся левая сторона разворочена, второго не видел. Стояла газель полиции. Так же утром, предполагаю перед максимойв сторону саина, стоит автобус и реанемобиль. Чувака осматриваю, предположил что у автобуса оторвало мотор с частью дна и кто то при этом пострадал. валялось куча кусков по дороге от мотора и видно что он под ним на земле валялся.


Тоже проезжала утром видела лексуса разкуроченого, так же на Толе би стояла CRV с помятым боком.

Уже написали в новостях, это походу бухарь на жундае всадил лексусу и тот в столб, а сам свалил и спрятал машину во дворе на квартал выше. Да только номер на месте аварии остался.

Как и с автобусом, вывалился двигатель прямо на дорогу, пострадали 2 человека. Жесть!
  • 0

#5956
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
  • На капчагайке часа 2 назад сильная авария Зил с какой то белой тойотой,есть видео,сейчас попробую позже выложить.
http://www.youtube.com/watch?v=slmnTuIJd7Y&feature=youtu.be

Дата на регике стоит не правильная ,авария произошла сегодня приблизительно за 5-10 мин до меня,было часов 6 вечера.

Сообщение отредактировал F_a_n_t_o_m: 10.07.2012, 20:41:58

  • 0

#5957
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

АФ - водозаборная, порвано заграждение, порванный прадос 120, как так?


Этот прадик обогнал меня за минуту до аварии. Ехал он 80-100км по левой полосе, причем полоса была мокрая, так как за пять минут до этого там прошла поливалка. Я еще подумал на..ра ты так гонишь по мокрому. Помоему за рулем был молодой парниша.
  • 0

#5958
maryana

maryana
  • Частый гость
  • 50 сообщений

в воскресенье со мной чуть было не произошла авария.

ехала по Кульджинке около 17:00. От пос.Гульдала в сторону города чуть набрала скорость, ехала по левому ряду. На считанные доли секунды перевела взгляд в боковое правое зеркало, затем на дорогу, где увидела летящий на меня по встречке лоб в лоб, уже в метрах 20-30 автомобиль марки БМВ 3, белого цвета.

Хватило реакции, успела резко увести машину вправо, благо там машин других не было. Только увела машину, БМВ пронесся, даже не предприняв какой-либо попытки уйти на свою сторону движения.

Просто страшно представить, что могло быть, если бы машину не удалось бы вывернуть, ведь слева сидела моя мама, а за мной еще ехали машины, и в левом ряду противоположного направления также было достаточно машин.

Хочется передать пару слов тому водителю, если он вдруг прочитает этот форум:

"П*****з самовлюбленный, если тебе не дорога собственная жизнь, лучше разгонись как следует и об стену, но не калечь жизни других людей!"


  • 7

#5959
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

"П*****з самовлюбленный, если тебе не дорога собственная жизнь, лучше разгонись как следует и об стену, но не калечь жизни других людей!"

Раз или два в месяц, мне такие попадаются, привык.

#5960
maryana

maryana
  • Частый гость
  • 50 сообщений


"П*****з самовлюбленный, если тебе не дорога собственная жизнь, лучше разгонись как следует и об стену, но не калечь жизни других людей!"

Раз или два в месяц, мне такие попадаются, привык.

да мне тож попадаются, в разных ситуациях, просто не думала, что можно вот так просто лететь через двойную сплошную по трассе, ужас...

Сообщение отредактировал maryana: 10.07.2012, 21:39:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.