Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#5481
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
возможно боян, но такое ДТП на барахолке

  • -1

#5482
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А еще есть вЫлЫсЫпЫдЫстЫ... Тоже носятся, как мопедисты, поклав все на все.


да да да, кладём на всех и вся... вот только скорость у меня на моём вылосыпеде максимально с горочки была аж 50-т км/ч, это было в городе. А средняя скорость... 13 км/ч, ибо ехать нужно не только с горочки но иногда и в горочку. Казалось бы, едем медленно, проблем быть не должно.... ан нет, проблемы те же что и у байкеров. Вечные подрезы, открывающиеся двери. О таксистах которые тупо перегораживают путь вообще отдельная песня. Вроде особо за 6 лет покатушек в ДТП слава богу не попадал, но иной раз специально подрежут... и смеются наши культурные водители. Иногда откроют дверь чтобы харкнуть не посмотрев в зеркало... велику пофиг, его за 2000 тг полностью обслужил и дальше поехал... а покраска двери 100 баксов.
Как то так...

По теме - аварий который день не наблюдаю, и слава богу.
  • 0

#5483
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


каждый день порезжаю там. да светофор там это ваще какпец. или горит один из четырех или деревьями закрыт. Я то (да и все кто там часто ездит) зная это по всем сторонам смарю, даже када по гагарина на зеленый еду, еще и притормаживаю.

Да..в первой половине дня опять была авария. Действительно, светофоры очень плохо видны. Я не раз была свидетелем того, что люди просто проезжают на красный, даже не зная, что тут есть светофор.

+100
  • 0

#5484
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

возможно боян, но такое ДТП на барахолке
http://www.youtube.com/watch?v=fXynmnuMRHo

Да там не только уборщик спокойный как удав, они там все такие.
  • 1

#5485
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений



Гагарина - Левитана легковушка на крыше посреди перекрёстка, еще рядом какая то машина. Куча народа. Скорая приехала в 16-09, как раз я по Левитана к Гагарина подъехал.

Видео не мое

http://youtu.be/ZDkR-Pwb1RI


Жил я на том перекрестке, окна прямо на него. Аномальная зона была, постоянно аварии, года 3 назад ночью, авто прямо под мои окна залетело. чудом пожара небыло, пришлось лазить аккумулятор отключать. По своим ощущениям проезжая этот перекресток, начинаешь париться неподецки мистика какая-то. то светофор непонятно работает то сам глючишь. Так вот!

Вчера на том перекрёстке в обед,сошлись 2 машинки...старый галант и что-то хонды одиссея...Стояли ждали ЖоПо..
Про аномальность кто пишет...вам самим не смешно...по вашему весь город аномальная зона...везде бьются и не по одному разу...В любой аномальности вижу простую и обычную человеческую НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ...
  • 4

#5486
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
также вчера вечером часиков в 7 вечера,на верхней стороне перекрёстка Аль-Фараби и поворот на подхоз МВД сбили скутериста,по моему пассажир девушка лежала на асфальте,кто-то оказывал ей помощь...Пробняк был не реальный времени разглядывать не было...
  • 0

#5487
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Резиновый Утёнок - Не совсем с Вами согласен... порой бывает ещё просто удивительно странно замаскированные светофоры (этим бы людям арт. орудия в войну маскировать) и спрятанные за СТОЛБЫ знаки :)

  • 1

#5488
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
8 мая этого года в зад моей машинки приехал рено логан - видео здесь даже выкладывала в ветке "видео с регистраторов". Он совершил ДТП и свалил за 25 секунд, Пока я за ручкой или за телефоном в машинку пошла, чтобы номерок записать его уже не было. Конечно же из-за шокового состояния номер его толком и не запомнила - но гаи вызвала. Дождалась их - два часа ждала. Составили протокол, в нем я и написала примерный номер из цифр, которые запомнила. Вечером через три дня меня вызвали в Гор Гаи в отдел розыска и сказали, чтобы захватила ролик с регистратора. Тот водила, прежде чем уехать вылез из машины и помаячил четко перед регистратором впереди машины, со словами "мне некогда" быстро свалил, однако регистратор его успел записать. Ролик с регистратора посмотрели в гаи в отделе розыска, на мой вопрос - найдут? тихо ответили - вряд ли! Расстроенная покатила домой :cry: . Причем, когда я повезла ролик своим знакомым, которые работают с проф. программами, чтобы его поближе посмотреть и номерок на видео получше увидеть - они тоже не смогли мне помочь - запись настолько не четкая, то только марку машины точно установили и всё, я конечно же окончательно решила - "НЕ НАЙДУТ" :weep:
Сегодня утром мне звонок опять же с гаи - нашли :surprise: - у меня шок приезжайте опознать водилу. Поехала - написала снова объяснительную, что это он. Сказали, что теперь дело в суд передадут. Он и в гаи сидел с такой пофигисткой рожей... :eek: ему, по-моему, даже было все равно, что его прав лишат. Откровенно порадовало наше гаи - им зачет :super: ! Хотя даже и не думала, что про них я буду писать хорошее, оказывается могут, когда надо. Буду ждать суда, и у меня вопрос - а после суда гаи - как - кому и куда подавать иск на возмещение ущерба? и сколько будет стоит это?

Сообщение отредактировал Black Rose: 06.06.2012, 11:14:03

  • 5

#5489
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Резиновый Утёнок - Не совсем с Вами согласен... порой бывает ещё просто удивительно странно замаскированные светофоры (этим бы людям арт. орудия в войну маскировать) и спрятанные за СТОЛБЫ знаки :)

Куда нужно писать жалобу интересно? Давно этот вопрос волнует. Там светофор нужно на перетяжке посередине дороги повесить.
  • 0

#5490
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Буду ждать суда, и у меня вопрос - а после суда гаи - как - кому и куда подавать иск на возмещение ущерба? и сколько будет стоит это?

После суда Вам его страховая должна будет возмещать.
Рада, что у вас всё разрешилось!

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 06.06.2012, 11:34:02

  • 1

#5491
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Рада, что у вас всё разрешилось!


Спасибо, я и сама не ожидала такого исхода. Страховая будет возмещать, насколько мне известно, на основании решения гражданского суда и моего нового иска об ущербе. Адм. суд ГАИ и гражданский суд - это две разные инстанции, а вот как это будет я не знаю.
  • 0

#5492
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Ужас что сейчас было на Шаляпина между Саина и МомышУлы...
Ехала по Шаляпина на запад. Подъезжая ко второму ПП (напротив остановки и ТауСункара) увидела метров через 50 облако пыли, все начали останавливаться. Поперёк дороги стояло что-то белое без морды и частично безь зада, остальных участников загораживали машины. Сразу стала звонить 112... Машины останавливались, все бежали вытаскивать потерпевших и оказывать помощь.
Совершенно непонятно как и что. Но повреждения у всех очень серьёзные... Скрин-шоты с видеорега:
Камри без морды
Изображение
Что-то похожее на CRV и кажется Toyota Matrix
Изображение

вчера тоже там проезжала,ехала тоже в западном направлении,пробка с саина почти началась, по встречке летело 2 скорые,чсники,когда мы доползли до места аварии людей уже не было,но машины все очень пострадали,остается надеяться,что все живы :faceoff:
  • 0

#5493
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Рада, что у вас всё разрешилось!


Спасибо, я и сама не ожидала такого исхода. Страховая будет возмещать, насколько мне известно, на основании решения гражданского суда и моего нового иска об ущербе. Адм. суд ГАИ и гражданский суд - это две разные инстанции, а вот как это будет я не знаю.

странно после ДТП дело должно в Адм суде рассматриваться, и соответственно страховая должна именно после Адм суда возмещать. Возможно с лучаях с оставлением места ДТП другие процессуальные нормы :confused:
  • 1

#5494
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

вчера тоже там проезжала,ехала тоже в западном направлении,пробка с саина почти началась, по встречке летело 2 скорые,чсники,когда мы доползли до места аварии людей уже не было,но машины все очень пострадали,остается надеяться,что все живы

А я думаю чего за пробка начиная от Матезалки по Шаляпина в сторону Саина, из-за этой пробки и Правды стояла в обе стороны (наверное, может еще по какой причине)

Еще вчера на Правды, чуть выше Шаляпина на обочине стояло какое то авто - купе и бусик, толком не разглядел. У купешки прям за водительской дверью нехилая вмятина
  • 0

#5495
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

не хочу показаться заступником мотовода, косяков у него предостаточно,да... но... вы когда нибудь хотя бы 200 ездили? 150 метров это автовода типичного взгляд, на мапете реальность иначе видится, знаете ли... про возможности вообще мешанина наивных цифр, конкретно этот байк весил около 170-180 кг, про объем не скажу, любят одинаковые жики внешне делать от 600 ки до литра, не суть важно... время разгона тем более не имеет значения... расстояние в 100-150 метров при скорости около 100 км\ч любое физическое тело преодолевает за одинаковое время, чем бы оно не являлось, так что и тут не актуально... и да, среагирую, потому как подобные ситуации с мото происходят десятки раз в день... вина водителя мерседеса в данном конкретном случае неоспорима, он обязан уступить дорогу, с какой бы скоростью мото не двигался, это кагбэ из ветки пдд... под "замес" водитель мерседеса попал исключительно по своей вине, не надо его защищать...

и от себя уже, если бы вместо мото был бы какой нибудь вв-шник, шума по поводу вины мерседеса было бы море, на отдельную тему, страниц так на 50, о продажных гаишниках, тупых судьях и прочая бредятина... не относитесь к мотоциклистам предвзято, глупо это...

Ни с кем не спорю-но если водитель Мерса успел ПОЛНОСТЬЮ остановиться до момента столкновения,то вина будет байкера если шел с превышением,а он шел с превышением-или обоюдка.Так как водитель мерседеса уже НЕ ИМЕЛ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ изменить ситуацию.
,если же не успел мерс остановиться-то вина мерсовода.
  • -2

#5496
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Буду ждать суда, и у меня вопрос - а после суда гаи - как - кому и куда подавать иск на возмещение ущерба? и сколько будет стоит это?


Хочу Вас растроить. Если это мудило свалило, то страховая Вам в выплате ОТКАЖЕТ, ибо он приравняется к пьяному, а по таким водятлом страховая не выплачивает. ПОЭТОМУ, Вам необходимо обязательно придти на суд, до этого сделайте независимую оценку ущерба Вашего авто, и на суде эту оценку попросите приобщить к делу. Именно на АДМ суде нужно сказать что требую с виновного возместить мне ущерб в сумму ущерба, и + сколько-нибудь за моральный ущерб... увы и ах и слава богу что в Вашем случае этого нет, но если нет пострадавших моральный ущерб судья у Вас оценит максимум тысяч в 10-ть, хотя просить можете и 100 и даже мильон. На самом деле просить можно сколько угодно, дадут копейки... а вот за ремонт виновник обязан будет возместить, пусть и не сразу, пусть и в течении ХЗ какого срока.
Конечно он может и не возместить, тогда уже доп иск в суд, на арест его имущества и тп... короче долгая канитель.
Всё это в том случае если у Вас нет добровольной страховки от любого повреждения.
  • 0

#5497
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

....Причем, когда я повезла ролик своим знакомым, которые работают с проф. программами, чтобы его поближе посмотреть и номерок на видео получше увидеть - они тоже не смогли мне помочь - запись настолько не четкая, то только марку машины точно установили и всё...

Повезло вам, конечно. Рад за вас! Но и вы, наверное, уже поняли, что на регистраторе экономить не стоит, а уж такой дешевый, на котором и номера не разберешь - пустая трата...
  • 2

#5498
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Буду ждать суда, и у меня вопрос - а после суда гаи - как - кому и куда подавать иск на возмещение ущерба? и сколько будет стоит это?

Хочу Вас растроить. Если это мудило свалило, то страховая Вам в выплате ОТКАЖЕТ, ибо он приравняется к пьяному, а по таким водятлом страховая не выплачивает.

как так? что если ДТП произошло по вине пьяного ушлёпка, то не возмещают ущерб? В крайнем случае можно же вопользоваться правом прямой выплаты, и пусть своя страховая потом трясёт его страховую
  • 1

#5499
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений



Буду ждать суда, и у меня вопрос - а после суда гаи - как - кому и куда подавать иск на возмещение ущерба? и сколько будет стоит это?

Хочу Вас растроить. Если это мудило свалило, то страховая Вам в выплате ОТКАЖЕТ, ибо он приравняется к пьяному, а по таким водятлом страховая не выплачивает.

как так? что если ДТП произошло по вине пьяного ушлёпка, то не возмещают ущерб? В крайнем случае можно же вопользоваться правом прямой выплаты, и пусть своя страховая потом трясёт его страховую


Нет, просто сразу откажут и всё. Таких случаев куча... и когда пьяный в хлам машины чужие разбивал... и когда просото сваливали из за страха или по другим обстоятельствам.
  • 0

#5500
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Ни с кем не спорю-но если водитель Мерса успел ПОЛНОСТЬЮ остановиться до момента столкновения,то вина будет байкера если шел с превышением,а он шел с превышением-или обоюдка.Так как водитель мерседеса уже НЕ ИМЕЛ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ изменить ситуацию.
,если же не успел мерс остановиться-то вина мерсовода.

0


а мерс случайно не имел возможности не выезжать перед мотиком ? что за охинею несете господа , правильно было про ВВшников сказано постом выше
по сабжу , сегодня с утра на Комсе Панфилова одна дамочка на ФВ поло догнала Субаря , повреждения небольшие , позавчера мне на Ахметова Майлина приехал в фаркоп и краску слегонца поцарапал "мечтатель" на Прадо , был отпущен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.