Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#5441
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Зачем ГАИ вобще существует? Недавно произошло небольшое ДТП. Вызвали их, приехали через 2,5 часа, и вместо того чтобы взять объяснительные у участников и сотавить протокол, начали всех участников уговаривать решить между собой на месте, причём каждого участника отводили в сторону и в крайне фамильярной форме доносили это, угорожая лишением, мега-штрафами, штраф-стоянкой, судебной бюррократией.
А в конце у одного из водителей спросили про оплату их услуг...

Так делают чтобы искуственно снизить зашкаливающую статистику по ДТП в городе? Очень неприятная случай :(

Сообщение отредактировал АргентумЪ: 04.06.2012, 14:00:04

  • 0

#5442
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

ну замечания про идеальные случаи тут тоже не к месту.
эт так, только в мечтах все далбасы идеально убиваются об идеальные бетонные стены.

ну, про идеальные случаи тут никто не писал, если вы не заметили. просто как то по гейски - если нечего сказать - сидеть и минусовать посты

Сообщение отредактировал login: 04.06.2012, 13:59:21

  • 1

#5443
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Скорости при столкновении несомненно складываются, и векторная алгебра здесь помошник, но, если сталкиваются две равнопрочные конструкции, то и деформация будет равной у обоих, то есть результат от скорости 160 км/ч равномерно распределится между обоими, то есть как в стену, но на скорости 80 км/ч!!
Но это в идеале, в реале, больше достанется тому, у кого меньше жесткость, то есть распределение может быть и 120 + 40, кому как повезет.

согласен на счет неравномерного распределения, но здесь в первую очередь дело в массах
достанется больше тому, у кого масса меньше, а не жесткость
излишняя жесткость при малой массе это смерть, т.к. вся ударная волна пройдет в пассажиров теряя меньше энергии на деформацию кузова
также как и водители джипов думают, что они в танке - а на самом деле при ударе о неподвижное препятствие да еще если с силовыми бамперами...(уменьшена зона деформации+большая масса) - обычно трупы, но выглядят как живые

Здесь как бэ нужен компромис, большая жесткость - плохо, малая - задавит железом. Выход один - соблюдайте скоростной режим.

#5444
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну, про идеальные случаи тут никто не писал, если вы не заметили.

вы оба пишете про разные вещи.
один пишет про зависимость суммы повреждений от суммы скоростей обоих участников,
а вы пишете про зависимость повреждений одного участника от уровня повреждений второго участника при неизменной сумме скоростей.
типа того. грубо говоря- если повреждения сильные и один участник стоял- значит второй гнал. и поделился повреждениями со стоячим

Сообщение отредактировал bigie: 04.06.2012, 15:02:03

  • 0

#5445
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Примерно в 14-30 автобус "114 маршрута" въехал в зад Прадо (по моему 90, примерно 1996 г/в) на Сатпаева - Туркебаева, в западном направлении, напротив АДК. Собрали пробку. Гаи нет, пострадавших нет.
  • 0

#5446
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Примерно в 14-30 автобус "114 маршрута" въехал в зад Прадо (по моему 90, примерно 1996 г/в) на Сатпаева - Туркебаева, в западном направлении, напротив АДК. Собрали пробку. Гаи нет, пострадавших нет.

видел ее. Чуть позже. Гаи все также не было. ИМХО повреждения, не большие, но хорошо не разглядел.

Сообщение отредактировал forumist: 04.06.2012, 15:15:09


#5447
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


После просмотра только одно пожелание возникло- чоб этот моцык и его хозяин как можно скорее нашли свою бетоннную стену и никого при этом с собой не забрали.

думаю что найдет... как бы печально это не звучало, но мотохрусты прежде сами жертвы. Был в Италии, там таких полно, и местные их называют смертниками. Кстати бытует мнение, что мотокостюм сделан таким образом, чтобы тело после аварии оставалось "цельным", и не разлеталось на кусочки по дороге - так мол легче работать полиции. Иными словами ни супер-технологичный шлем, ни костюм не рассчитаны на "спасение" жизни...
а летают эти товарищи, по-моему мнению из-за зависимости - адреналиновой зависимости. Она посильнее алкогольной будет…ИМХО

это не мнение, это анекдот вообще то.
хотя некоторые обыватели недогнали по юмору и тормозят до сих пор, ибо это еще и боян бородатый.

Мотоэкипа сделана для нормальных людей, соблюдающих ПДД, а значит и скоростной режим.
На скоростях выше 120 - не повредиться, выжить никто не гарантирует, хотя немало случаев известно и наглядно можно на Ты-Трубе посмотреть.
Но мы не об этом, если ездишь на мото, ездишь в городе, среди людей, соблюдаешь скоростной режим, и тут начинается - забыли в зеркало посмотреть и гениальная отмазка - появился из ниоткуда!
Или открывают двери, так же не подумав головой, видимо сидят за рулем с пустыми черепами. И таких - не единицы - таких подавляющее большинство.

Что касается движения мото между рядами авто - это единственный и давно обоснованный метод движения мото, позволяющий быть видимым остальными участниками движения.
Оговорок много, не рекомендуется ехать левее левого и правее правого ряда.
А то что большинство авточайников возмущенно говорят - пусть едет в своем ряду и все будет хорошо - Чушь!
Едешь в ряду за авто, и каждые 2-3 минуты по 5 раз в тебя пытаются перестроиться.
Поэтому предлагаю всем авточайникам-любтелям "почечать языки за мототему" - воздержаться от дилетанстких суждений.
Это относится не цитатам, но и ко всем остальным - ибо выглядит глупо.
За статистику тоже можно поговорить - за прошедшую черную неделю в РК почти каждый день был 200-й среди байкеров, но я что то сомневаюсь что это были единственные 200-е на дорогах нашей малозаселенной страны. Смертник - любой кто едет быстрее, чем позволяет ПДД и дорожная обстановка.

  • 1

#5448
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Изображение

Каюсь не "нашего города")))))
  • 0

#5449
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Но мы не об этом, если ездишь на мото, ездишь в городе, среди людей, соблюдаешь скоростной режим, и тут начинается - забыли в зеркало посмотреть и гениальная отмазка - появился из ниоткуда!
Или открывают двери, так же не подумав головой, видимо сидят за рулем с пустыми черепами. И таких - не единицы - таких подавляющее большинство.

Рано или поздно это должно было быть...
Появился из ниоткуда это относится к тем "мотолюбителям" которые не соблюдают скоростной режим а это сказав Вашими словами: И таких - не единицы - таких подавляющее большинство. Что то не видится мне мотоциклист едущий со скоростью 40 км\ч, а что ночами творится. Теперь вы скажете что "одиночки ополоумевшие и влетающие в бетонные ограждения" портят статистику о Байкерах нормальных.
Про открывание дверей. Так нехер простите вприлипку пытаться прожужать рядом с машиной и не ждать последствий, я на машине с ПР рулем объезжаю машины так на всякий случай чтобы если кто и захочет открыть дверь чтобы не снес я ее, либо аккуратно еду если по правому ряду движение. Хотя по сути поровну снести чью то дверь кенгуром, номер снес выезжающей слева девушке, да так снес что на кенгуре ни царапины а номер слетел.
Это тема про Байкеров с большой буквы Б! Далее про мопеды с 10-16 летними пацанами которые про ПДД ни сном ни духом! Тоже Автомобилистов обвинять будете?

Сообщение отредактировал _OmeN_: 04.06.2012, 16:05:18

  • 3

#5450
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А еще есть вЫлЫсЫпЫдЫстЫ... Тоже носятся, как мопедисты, поклав все на все.
  • 0

#5451
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

А еще есть вЫлЫсЫпЫдЫстЫ... Тоже носятся, как мопедисты, поклав все на все.

Дык они в шлемах и легинсах :faceoff: :D
  • 3

#5452
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Гагарина - Левитана легковушка на крыше посреди перекрёстка, еще рядом какая то машина. Куча народа. Скорая приехала в 16-09, как раз я по Левитана к Гагарина подъехал.

Видео не мое

http://youtu.be/ZDkR-Pwb1RI
  • 0

#5453
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
получается СРВ выехала со второстепенной? светофор же не работал?
  • 0

#5454
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

получается СРВ выехала со второстепенной? светофор же не работал?

Светофор работал, только зеленая секция, на светофоре возле регика не горела. Сдаётся мне карандашик на красный пролетел.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 04.06.2012, 17:19:28

  • 0

#5455
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Да вот на видео понять не могу работал ли светофор. Потому что обратите внимание на то что и рыкс и срв выехали неторопясь и почти одновременно, перед этим стояли оба, просто срв побыстрее.
Детей жалко, слышно на видео как плачут :faceoff:
И коранда если не ошибаюсь куда летела так

Сообщение отредактировал _OmeN_: 04.06.2012, 17:22:46

  • 0

#5456
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
если внимательно и долго смотреть видео, то в этом эпиходе видно, что сиэрвишка едет уже на зеленый, а корандо еще не въехал на перекрёсток по гагарина, но движется на красный. при такой засветке от Солнца трудно разобрать с первого просмотра. надеюсь у автора ролика есть видео более высокого качества и он даст его посмотреть при разборе полётов.
Изображение
  • 0

#5457
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


А еще есть вЫлЫсЫпЫдЫстЫ... Тоже носятся, как мопедисты, поклав все на все.

Дык они в шлемах и легинсах :faceoff: :D

Как-то ехал по ботанике, впереди велосиПедик, а за ним, неспеша, жигит на старой бэхе едет и на попу в лосинах плотоядно смотрит... Фарил - результата ноль, когда уже посигналил - жигит опомнился и принял вправо...

#5458
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Но мы не об этом, если ездишь на мото, ездишь в городе, среди людей, соблюдаешь скоростной режим, и тут начинается - забыли в зеркало посмотреть и гениальная отмазка - появился из ниоткуда!
Или открывают двери, так же не подумав головой, видимо сидят за рулем с пустыми черепами. И таких - не единицы - таких подавляющее большинство.

Рано или поздно это должно было быть...
Появился из ниоткуда это относится к тем "мотолюбителям" которые не соблюдают скоростной режим а это сказав Вашими словами: И таких - не единицы - таких подавляющее большинство. Что то не видится мне мотоциклист едущий со скоростью 40 км\ч, а что ночами творится. Теперь вы скажете что "одиночки ополоумевшие и влетающие в бетонные ограждения" портят статистику о Байкерах нормальных.
Про открывание дверей. Так нехер простите вприлипку пытаться прожужать рядом с машиной и не ждать последствий, я на машине с ПР рулем объезжаю машины так на всякий случай чтобы если кто и захочет открыть дверь чтобы не снес я ее, либо аккуратно еду если по правому ряду движение. Хотя по сути поровну снести чью то дверь кенгуром, номер снес выезжающей слева девушке, да так снес что на кенгуре ни царапины а номер слетел.
Это тема про Байкеров с большой буквы Б! Далее про мопеды с 10-16 летними пацанами которые про ПДД ни сном ни духом! Тоже Автомобилистов обвинять будете?

вприлипку пытаться прожужать рядом с машиной - это конечно звучит осмысленно - но когда утром еду в пробке - полосы с авто едут не "в прилипку"?
Не будем говорить про Европы - в Москве часто наблюдал стоящие в пробке машины - ряды строго по полосам движения, боковая дистанция там более 1,5 м а местами и 2 метра! Да и просто дистанция там минимум по 1,5-2 метра. И это не законопослушные европейцы, это такие же постсовковые люди.
У нас такого при всем желании даже в порядке исключения не увидишь, хоть ты тресни.
Ну и по теме - было и у меня ДТП - еду в пробке, практически стоячая. Так как междурядья как такового не существовало в принципе - ехал в 3-м ряду за автобусом по Абая, скорость - местами пешком шел, буквально ногами. потом автобус бодро так уехал вперед метров на 50, я за ним на скорости 15-20 км\ч, и тут меня бьет БМВ трешка, стоявшая в соседнем левом ряду, удар сбоку в заднее колесо. Чел хотел просто перестроиться в мой ряд - и тоже утверждал что я появился из ниоткуда.
Далее после того как я остановился - предварительно постаравшись не упасть после бокового удара, поймал байк, выровнял и встал - он подъехал сзади и опять врезался в меня, надев морду БМВ на мое заднее колесо. Хрустиком был именно он - так как хруст его бампера, решетки, капота был зачетный. Морду разворотил в хлам. У меня отлетел плафон задней фары.
Самое интересное - я никуда не улетел, и не пострадал.
Поэтому лично я говорю - это гнилая отмазка - про взялся ниоткуда. Зеркала заднего вида сделаны для конкретных целей а не для красоты.
Если автомобилист едет прямо по полосе, не маневрирует, не играет шашки, а вздумал перестроиться или даже повернуть куда то - обязан посмотреть в зеркала и визуально убедиться что не создает помех другим участникам ДД.
Если человек не смотрит в зеркала - он меня и на гелене не увидит. Да и любой автомобилист вспомнит как его подрезали, прижимали и он оттормаживался.
Но выводы почему то делают единицы.

Что касается байкеров - которые летят в потоке с высокой скоростью - ниразу не защищаю их, ибо байкеры со стажем всегда пропагандируют и будут пропагандировать - нехрен лететь быстрее потока. Скорость байкера в междурядье не должна превышать 20-30 км\ч. Остальное - неразумно и червиво трагедиями.

ЗЫ Кстати - авто по сравнению с байком - не хрустик, а просто ажурное нижнее бельишко по жесткости. Кто не в курсе - погулите фотки мясного фарша в салоне авто после входа туда байка сквозь двери, стойки. Все кто были в салоне обычно в мясо. автомобили - это нифига не гарантия что не влетит внутрь салона нечто весом под 300 кг, или камаз какой нить упадет сверху... Внимательно смотрите в зеркала если решили рулем повертеть.


Сообщение отредактировал Dow: 04.06.2012, 18:34:29

  • 1

#5459
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
По видео если смотреть на дальний светофор, СРВ начала движение раньше чем загорелся зеленый, а Корандо видимо хотел проскочить на мигающий желтый
  • 0

#5460
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хоть я и не модератор, но напомню друзья, тема только о авариях!
Пример:

Примерно в 14-30 автобус "114 маршрута" въехал в зад Прадо (по моему 90, примерно 1996 г/в) на Сатпаева - Туркебаева, в западном направлении, напротив АДК. Собрали пробку. Гаи нет, пострадавших нет.

Я понимаю что вы все умные, для вас есть специальная рубрика "Флейм" там хоть за обсуждайтесь.


По теме, Аварий сегодня не видел.!

Сообщение отредактировал musta: 04.06.2012, 19:04:13

  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.