Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#4521
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Около половины четвертого,на повороте с Сатпаева на Чапаева, там где нет ПП, бабуська попала под микроавтобус, гаишник очень быстро подъехал, но скорую, как я поняла, так и не вызвали, хотя бабуська в крови была. Вид у нее бичевский был, может даже не трезвая.

угу, Делика сбила
Реанимобиль был, он даже вроде вперед ЖП приехал..

Вчера на абая в восточном направлении между Гагарина и Жарокова, ДТП с участием трех машин.. Замыкающий был Гольф-3, который въехал в зад сразу двоим..
  • 0

#4522
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
ужасно! в любом случае надо быть осторожными, ибо управляем средствами повышенной опасности!
  • 0

#4523
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

только что по новостям на КТК показывали эту аварию. там похоже праворульная была против поршака. что-то не везет кайенам в последнее время. судя по видео праворульная машина не пропустила кайен при повороте на ауезова и ударила в заднию часть, хотя водитель порше пытался уйти от удара.

Судя по видео удар в переднюю часть пришелся при этом дверь открылась без усилий ниссан обязан был пропустить.

Пешеходов жаль, и водилу в какой то части тоже, с утра буквально на АФ двое парней пытались перебежать в неположенном - напрягло. В 8ом часу на рельсах тимирязева жарокова мерин 210 стоял, второго участника не заметил. Затор правого ряда практически до утепова образовался
  • 0

#4524
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений




Раимбека, не доезжая Байзакова. Рядом с кладбищем. Проезжали как раз в тот момент, когда приехали скорые и родственники....да, видели четверых. По-моему насмерть....оцеплено все до сих пор....соболезнования родным. До сих пор плохо и стоит в ушах крик дочери пострадавшего "Папа"...

тоже видели....Четверо насмерть...жутко. Соболезнования родным.

на "тенгри" говорят про трех погибших, один в больнице

на месте дтп говорили,что все четверо насмерть...Слава Богу,что хоть кто то жив...

Но про состояние выжившего ничего не говорят... Так что ещё ничего не известно. Ужасно, конечно. Я вот отчасти согласен с LKRM в том смысле, что люди не должны были перебегать. Конечно, это сильно напрягает водителей и не каждый и не всегда сможет затормозить. Но ведь, похоже, парень этот особо и не планировал тормозить... И с какой скоростью он ехал? 80 км/ч? 90? 100? Автомобиль ведь в такой ситуации ничуть не лучше пистолета - владелец должен понимать, чем он управляет, и должен нести ответственность за последствия своих действий. Должен быть готов к этому.

И, кстати, где он, этот водитель? Задержан?
А, нет, вот на Today видно... Стоит.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 26.04.2012, 10:58:11

  • 1

#4525
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


только что по новостям на КТК показывали эту аварию. там похоже праворульная была против поршака. что-то не везет кайенам в последнее время. судя по видео праворульная машина не пропустила кайен при повороте на ауезова и ударила в заднию часть, хотя водитель порше пытался уйти от удара.

Судя по видео удар в переднюю часть пришелся при этом дверь открылась без усилий ниссан обязан был пропустить.



пересмотрел видео, похоже в переднюю часть удар был.
  • 0

#4526
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Автобус из кортежа председателя Госдумы РФ попал в ДТП в Алматы Смотрите оригинал материала на http://www.interfax....s.asp?id=242875

Сообщение отредактировал Андрей Д: 26.04.2012, 13:26:24


#4527
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Но про состояние выжившего ничего не говорят... Так что ещё ничего не известно. Ужасно, конечно. Я вот отчасти согласен с LKRM в том смысле, что люди не должны были перебегать. Конечно, это сильно напрягает водителей и не каждый и не всегда сможет затормозить. Но ведь, похоже, парень этот особо и не планировал тормозить... И с какой скоростью он ехал? 80 км/ч? 90? 100? Автомобиль ведь в такой ситуации ничуть не лучше пистолета - владелец должен понимать, чем он управляет, и должен нести ответственность за последствия своих действий. Должен быть готов к этому.

И, кстати, где он, этот водитель? Задержан?
А, нет, вот на Today видно... Стоит.

Я отчасти согласна, но... вчера перед тем как эту бабуську на Чапаева сбили, я стояла на светофоре, переходила Джандосова по Чапаева. Кто знает, там "пешеходный" светофор, но как правило пешики там не стоят, а пруться под колеса на все цвета. Но я не об этом. Стоит возле меня тетка и говорит второй тетке (нам красный горит еще секунд 40) неее, не пойдем, тут гаишники ходят, вчера отругали, сказали что штрафовать будут. Потом огляделись, махнули рукой и поперлись на красный, и не они одни. Ну и кого и за что наказывать, если люди сами жить не хотят? Сори за офф.
Сегодня с утра аварий не наблюдалось.
  • 2

#4528
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Но про состояние выжившего ничего не говорят... Так что ещё ничего не известно. Ужасно, конечно. Я вот отчасти согласен с LKRM в том смысле, что люди не должны были перебегать. Конечно, это сильно напрягает водителей и не каждый и не всегда сможет затормозить. Но ведь, похоже, парень этот особо и не планировал тормозить... И с какой скоростью он ехал? 80 км/ч? 90? 100? Автомобиль ведь в такой ситуации ничуть не лучше пистолета - владелец должен понимать, чем он управляет, и должен нести ответственность за последствия своих действий. Должен быть готов к этому.

И, кстати, где он, этот водитель? Задержан?
А, нет, вот на Today видно... Стоит.

Я отчасти согласна, но... вчера перед тем как эту бабуську на Чапаева сбили, я стояла на светофоре, переходила Джандосова по Чапаева. Кто знает, там "пешеходный" светофор, но как правило пешики там не стоят, а пруться под колеса на все цвета. Но я не об этом. Стоит возле меня тетка и говорит второй тетке (нам красный горит еще секунд 40) неее, не пойдем, тут гаишники ходят, вчера отругали, сказали что штрафовать будут. Потом огляделись, махнули рукой и поперлись на красный, и не они одни. Ну и кого и за что наказывать, если люди сами жить не хотят? Сори за офф.
Сегодня с утра аварий не наблюдалось.

Так это на каждом шагу. Возьмите к примеру барахолку (прыгают через бетонку и стар и млад хоть на капот), оптовку (прутся неважно как с тележками, сумками, авоськами, и главное рукой то машут "постой паровоз" :faceoff: ).
На оптовке однажды в левом ряду ехал с нормальной скоростью, взади "прилип" Прадик, вдруг выскакивает бабулька с авоськой я оттормозил с визгом, Прадик тоже оттормозил удачно реально в сантиметрах от моего зада остановился. Божий одуванчик остановился перед моей машиной и....вместо того чтобы пройти быстрее раз две машины экстренно оттормозили начала сыпать откровенные проклятия в мой адрес и в адрес прадика что у нас о обоих возникло только одно желание закрыть окна чтобы она быстрее выговорилась и ушла. Не знаю как у Прадика но у меня тот день все из рук валилось :faceoff:
  • 0

#4529
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да нет, я и не думал оправдывать пеших, кидающихся как комсомолец на танки врага. Я прекрасно знаю - люди у нас бесстрашны до безумия и лишняя секунда для них важнее, чем собственная (или, чего доброго, своих детей) жизнь.
НО! Ведь наши водители прекрасно знают об этом. И, значит, должны быть вдвойне осторожны. Выскочивший на дорогу придурок не убьёт водителя за рулём Prado или GS350. А вот водитель пешехода - запросто. Ведь простейшая логика - сильнейший должен быть вдвойне осторожен. И это касается всех - водителей, обладателей травматического оружия самообороны, мастеров единоборств... Потому что каждый из них может с лёгкостью укокошить визави. И при прочих равных условиях именно ОН при возникновении такой ситуации будет виновен.

Поэтому, уважаемые водители, большая просьба: ну будьте вежливее и бережнее по отношению к слабым и беззащитным существам, называемым пешеходами. Да, они зачастую бывают неразумны и беспечны. Да, они кидаются под колёса, словно собираясь поджечь ваш автомобиль "коктейлем Молотова". Да, их зачастую не видно до последнего момента (ну не слишком рослое у нас население...).
Но подумайте - а вдруг где-нибудь дорогу переходит ваша мама или ребёнок... Или беременная жена. И что вы скажете о человеке, который (не дай бог!!!) собьёт кого-то из них? Неужели оправдаете его/её тем, что ваши мама/сын/дочь/жена вышли на дорогу не на перекрёстке? Так почему ВЫ должны думать о пешеходах меньше?
  • 5

#4530
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Возле нашей работы ДТП практический каждый день на Толе би - Панфилова. Только что Бусик с дипломатическими номерами, Ниссан Жук, Бентли еще какая-то иномарка встретились на этом перекрестке, как пока не разобрал. :fie:
  • 0

#4531
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Полчаса назад камри готовились грозить на эвакуатор на саина выше жубанова. Стояла на встречке без переднего правого колеса, туда и пришелся удар. След от жидкости тянется с горки
  • 0

#4532
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Возле нашей работы ДТП практический каждый день на Толе би - Панфилова. Только что Бусик с дипломатическими номерами, Ниссан Жук, Бентли еще какая-то иномарка встретились на этом перекрестке, как пока не разобрал. :fie:

Тоже видела эту аварию, там светофор старый, нифига его не видно!!!! Там нужен нормальный светофор с таймером, т.к. Толе би широкая, вроде выезжаешь на зеленый и не успеваешь закончить маневр!
  • 0

#4533
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Сегодня был свидетелем дебильных (по другому сказать трудно!) действий автобусника, приведших к аварии. По Петрова вниз от Ташкентской движется автобус Паз с людьми, номер маршрута позабыл уже. Метров пятьдесят не доезжая до Рыскулова (заметьте, пробки не было,только несколько машин остановившихся на красный) этот автобус щемиться по самой обочине справа,пытаясь объехать всех,но на обочине стоит Мерседес,там где кафешка, перед ним есть через арык небольшой проезд на площадку перед кафешкой,так вот этот автобус через этот проезд выворачивает на тротуар,чуть не сбивант двух мужчин,выворачивает колёсами два бордюра проезда и только потом до него доходит (а может быть и нет) что ширина автобуса больше чем ширина тротуара,он задевает заднюю часть стоящего на обочине мерседеса,потом падает левыми колёсами в арык и своей левой стороной придавливает меседес. А после выходит с автобуса и ничего не может понять,что же произошло? Такое ощущение,что он вообще или не видел ничего,или не понимал ничего до тех пор,пока автобус не упал в арык и уже не смог продолжать движение...
  • 0

#4534
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Аварию на Толе би Панфилова видел. В одной из машин даже подушки безопасности сработали. При мне группа женщин успокаивали плачущую девушку по все видимости хозяйку одной из машин. Прошел кварталом дальше-на Толе би Фурманова следы по всей видимости ночной аварии с выездом на тротуар.
  • 0

#4535
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В Айнабулаке-3, Бэха в кювете и ещё пара машин.
  • 0

#4536
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
только что по новостям на КТК сообщили что погибшие во вчерашнем дтп на раимбека стояли на разделительной, а водитель лексуса пошел на обгон и сбил пешеходов....
  • 0

#4537
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Возле нашей работы ДТП практический каждый день на Толе би - Панфилова. Только что Бусик с дипломатическими номерами, Ниссан Жук, Бентли еще какая-то иномарка встретились на этом перекрестке, как пока не разобрал. :fie:

Тоже видела эту аварию, там светофор старый, нифига его не видно!!!! Там нужен нормальный светофор с таймером, т.к. Толе би широкая, вроде выезжаешь на зеленый и не успеваешь закончить маневр!

да нормальный там светофор, просто торопится не нужно, большинство аварий из-за того что одни не дожидаясь зеленого трогаются, а другие надеются проскочить уже на желтый запрещающий знак
  • 0

#4538
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

только что по новостям на КТК сообщили что погибшие во вчерашнем дтп на раимбека стояли на разделительной, а водитель лексуса пошел на обгон и сбил пешеходов....

вглядитесь внимательно в фото - лексус стоит на середине левой полосы, и колеса ровно у него...
Не хочу защищать водилу, но машина стоит ровно. Вряд ли можно сбить на разделительной на всю ширину машины и ровно вернутся. Или все-таки выровнял?

Хотя, не важно, уже все случилось... Людей не вернуть к жизни...

Сообщение отредактировал Забава: 26.04.2012, 22:33:44

  • 0

#4539
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
еще как можно.
другое дело- какие факты и улики говорят о выезде на встречку
а журналисты- известные врали

Сообщение отредактировал bigie: 26.04.2012, 22:38:06

  • -1

#4540
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Час назад на Гелиосе, по Северному кольцу чуть выше Айнабулака - Камри, ехавшая снизу, попёрлась через встречку налево, видать - заправиться. В правую бочину влетел форик, морда у форика собрана вся, правая стойка и обе двери камри - глубоко в салоне.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.