Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#3441
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



да это где поворот, только там знак висит прямо, может я конечно не правильно поняла все, но второй машины я не видела только серебристую в столбе... просто что выпиливали чс и накрывали я не видела и при этом реанимация не уезжала... я предположила , что это был пешеход, блин, хоть бы я ошибалась... водитель был такой высокий худенький в голубой курточке, да? вы его видели?

ну там теперь модно.... под этот знак на разворот со второстепенной выскакивать :faceoff:
там были два авто когда проезжали, стояли жопо, скорая и ЧС
возле мерса стояла девушка и плакала то ли владелица, то ли из мерса (имхо)
мерс стоял в бочине второго авто возле ограждения... как я успел увидеть (проезжали мимо)

ПыСы сам так одного срезальщика чуть не снес :faceoff: так же выскочил со второстепенной и вперед не глядя, перпендикулярно ВОДу :faceoff: хорошо успел отормозиться перед ним

ох, ну Слава Богу что без жертв, а то я паникер, надо было писать что видела а не то что подумала...)))) буквально 2 дня назад, практически на том же месте Мерс в столб ушатался, хотел вниз с трассы повернуть на Балтабаевскую, и видать промахнул не успел скорость сбросить и в столб, правда на обочине.
  • 0

#3442
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Видела тоже сегодня аварию на объездной. Рассмотреть не успела, но видела синюю машину с разбитой мордой, скорых и чс-ников уже не было, но и никого накрытого тряпочкой, слава Богу тоже. Как то особенно неспокойно стало в последние дни на дороге... То ли високосный год, то ли народ еще не отошел от праздников. Люди, берегите себя и окружающих!
  • 0

#3443
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений
В 17.30 видела паровозик из 4-5 машин на мосту Рыскулова перед светофором на Розовую. Постоянно там на мосту аварии. чтоб залететь на мост все газу дают, видимости впереди нет, а тут один момент и перед тобой стоячая машина, так как впереди светофор загорелся (((( сама чуть несколько раз не попала там.
  • 0

#3444
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Проезжал пол-часа назад. Абая-Баумана, паровозик из трех машин. Видимо первая машина остановилась перед пешеходкой за перекрестком в сторону города, там пешеходы часто хамят и лезут под машины...

Сообщение отредактировал gnom_51: 12.01.2012, 11:19:07

  • 0

#3445
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
с утра выезжала на работу, перед глазами сбили собачку насмерть, увидев как собака хочет перейти дорогу не стала сигналить, притормозила и пропустила, сзади какой то бешеный летел, вылез на встречку, увидев собачку как переходит дорогу начал сигналить, и даже не думал притормозить, рядом пронесся, звука даже никакого не услышала, думала что она успела перейти, а оказалось что нет, метров через 5-7м, собачку выбрасило в сторону, и она уже лежала мертвая.... с утра пораньше так ужасно стало на душе... и куда люди торопятся, от того что он его пропустит, он бы ведь не потерял бы много времени... (((
  • 7

#3446
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

слишком много дтп и особенно смертей ещё совсем недавно эти люди сидели за праздничным столом ,а теперь........... что с нами ????

Наверное, пытаемся ездить "как все"...
По теме-не видел аварий сегодня. И это здорово.
  • 0

#3447
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Когда от ЖОПов толк то будет. Сейчас в верхушку новых голодающих посадят под новый закон и понесется....

Ночью по калинина все с левого ряда на поворот прямо едут, вот прям все.
По теме дня 2 назад камри (как без них) проскочить хотела по Шагабутдинова, но Мазда по главной ехала быстрее. Без жертв.
  • 0

#3448
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Когда от ЖОПов толк то будет. Сейчас в верхушку новых голодающих посадят под новый закон и понесется....

Ночью по калинина все с левого ряда на поворот прямо едут, вот прям все.
По теме дня 2 назад камри (как без них) проскочить хотела по Шагабутдинова, но Мазда по главной ехала быстрее. Без жертв.

Неужель по всей Калинина запретили левый поворот???
По теме: Тоже сегодня видел последствия столкновения на Абая-Баумана...Вдоль тортуара стояли 2 машинки -у обеих "капот домиком"...третью не наблюдал..
  • 0

#3449
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Сегодня по Курмангазы-Муканова, в аккурат напротив "изумрудного города" прорвало трубу с хол.водой. Вода добежала даже до Шевченко. Днем-то лужи, а вот ближе к вечеру, когда подморозит, будет лед. Так что езжайте аккуратно.
  • 0

#3450
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

с утра выезжала на работу, перед глазами сбили собачку насмерть, увидев как собака хочет перейти дорогу не стала сигналить, притормозила и пропустила, сзади какой то бешеный летел, вылез на встречку, увидев собачку как переходит дорогу начал сигналить, и даже не думал притормозить, рядом пронесся, звука даже никакого не услышала, думала что она успела перейти, а оказалось что нет, метров через 5-7м, собачку выбрасило в сторону, и она уже лежала мертвая.... с утра пораньше так ужасно стало на душе... и куда люди торопятся, от того что он его пропустит, он бы ведь не потерял бы много времени... (((


Люди стали слишком жестоки и перестали бояться наказания, за собаку то никто не спросит, только сверху все видно и каждому воздастся за свои поступки. Тоже два раза была свидетелем и участником, один раз мы с мужем подобрали уже сбитую собаку (собака зимой пролежала на земле с 5 утра до 11, пока мы ее не подобрали, со слов охранника соседнего магазина), отвезли в клинику, но уже ничего нельзя было сделать, собу усыпили. А второй раз сидела на работе, услышала собачий вопль на улице, машина остановилась, мужик вышел посмотреть на свою машину (!), даже не посмотрел в сторону корчившейся на дороге собаки с выдавленными кишками. Я выбежала, еще одна девушка из машины выскочила, девченки из соседнего магазина прибежали, скинулись и отвезли собу в клинику усыплять. Это было на Гагарина-Кихтенко в прошлом году осенью. Я не помню эту машину и лицо того урода, но если он сейчас читает эти строки пусть знает, что нельзя так жить и быть такой тварью.
Буквально недавно убрала с дороги сбитую кошку, теплую еще. Все мужики проезжали мимо, никто не остановился, видимо в наше время это женская работа трупы животных с улиц убирать.
Может это все и не по теме про аварии, хотя ДТП с участием животного тоже авария и даже административно наказуемое правонарушение, но просто накипело уже.
  • 10

#3451
ZYB-NIK

ZYB-NIK
  • Частый гость
  • 75 сообщений


слишком много дтп и особенно смертей ещё совсем недавно эти люди сидели за праздничным столом ,а теперь........... что с нами ????

Наверное, пытаемся ездить "как все"...
По теме-не видел аварий сегодня. И это здорово.



согласен-здорово)))) чем меньше-тем лучше :beer:
  • 0

#3452
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Я не помню эту машину и лицо того урода, но если он сейчас читает эти строки пусть знает, что нельзя так жить и быть такой тварью.

я тоже однажды собаку сбил.. небыло выбора.. она прям под колёсья кинулась.. я тоже тварь и мне нельзя жить?
зы. труп той собаки я убрал.

в наше время это женская работа трупы животных с улиц убирать.

это работа муниципальных служб. Это в их огород камень

Может это все и не по теме про аварии, хотя ДТП с участием животного тоже авария и даже административно наказуемое правонарушение, но просто накипело уже.

а кстати с хозяина животного можно спросить за повреждённое авто.. тут вы правы.

сабж- ехал днём с Талгара и перед "кольцом" на объездную автокран снес часть ограждения (по левой стороне) и чуть не придавил женщину. Всё на моих глазах, без жертв и пострадавших слава Богу.
  • -8

#3453
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Боевой ПельмешеК, не надо трактовать мои слова по своему, я сказала только то, что сказала, и не мне решать кому жить, а кому нет. Бывают ситуации когда собака вылетает на дорогу. Я осуждаю человека не за то, что он сбил собаку, он сделал это не нарочно, это и так понятно, но я не приемлю того цинизма, выйти, посмотреть на свою машину и безжалостно оставить умирающую собаку с выдавленными кишками на дороге. Ведь она была еще жива. Спасибо Вам, что Вы все таки не оставили сбитую собаку на дороге.
Что же касается уборки трупов ... Так уж получилось, что во всех описанных случаях сильная половина человечества самоустранилась. Нам надо было просто стоять и ждать, пока раздавленную собаку добьют и раскатают по дороге??? Куда смотрели коммунальные службы и сотрудники УДП, когда собака 6 часов пролежала на обочине? Или никто из них не проезжал за это время мимо того места? А за машину можно спросить, только чаще это бездомные собаки и спрашивать не с кого.

Кстати, может кто-то знает, есть ли у нас в городе службы, вет клиники или еще какие-нибудь подразделения, которые должны как-то решать эту проблему? По факту, собака сбита, виновник скрылся, собаку надо усыпить, но ни одна клиника не делает это бесплатно. Всегда в таких ситуациях проблема решается за счет сочувствующих животному. Если кто-то в курсе, поделитесь информацией и нужным телефончиком, а то мне вечно "везет" на такие ситуации.

Сообщение отредактировал КеНГа: 12.01.2012, 16:53:02

  • 7

#3454
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ту КеНГа тогда не надо быть столь критичной в суждениях и словах.. тварь.. как может жить..
у человека сбившего псину был стресс.. я когда ту шавку сбил, три дня за руль не садился.

я к тому что у нас проблем, помимо сбитых шавок и кошаков, хватает. Лучше бы так рьяно отлавливали нарушителей ПДД...
  • -6

#3455
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

ту КеНГа тогда не надо быть столь критичной в суждениях и словах.. тварь.. как может жить..
у человека сбившего псину был стресс.. я когда ту шавку сбил, три дня за руль не садился.

я к тому что у нас проблем, помимо сбитых шавок и кошаков, хватает. Лучше бы так рьяно отлавливали нарушителей ПДД...

Не ВАМ судить какой МНЕ надо быть. Стресс не оправдывает малодушных и безнравственных поступков. Тем более, что человек вышел посмотреть на свою машину, какой тут стресс? Просто ему все равно! И вообще, если человек не в состоянии отвечать за свои поступки или сильно подвержен стрессу, то не надо вообще садиться за руль, а то сегодня собаку размазал и смылся, а завтра человека.
Для меня сбитые кошки и собаки - это проблема. Я не хочу смотреть на растерзанные на дороге тела, и уж тем более я не хочу, что бы мой ребенок видел что то подобное.
А для "отлова нарушителей ПДД" есть специально обученная и финансируемая бюджетом служба - Управление Дорожной полиции называется.

Сообщение отредактировал КеНГа: 12.01.2012, 19:26:22

  • 6

#3456
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Проезжал пол-часа назад. Абая-Баумана, паровозик из трех машин. Видимо первая машина остановилась перед пешеходкой за перекрестком в сторону города, там пешеходы часто хамят и лезут под машины...

Дополнение: видео

  • 0

#3457
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Не ВАМ судить какой МНЕ надо быть. Стресс не оправдывает малодушных и безнравственных поступков. Тем более, что человек вышел посмотреть на свою машину, какой тут стресс? Просто ему все равно! И вообще, если человек не в состоянии отвечать за свои поступки или сильно подвержен стрессу, то не надо вообще садиться за руль, а то сегодня собаку размазал и смылся, а завтра человека.
Для меня сбитые кошки и собаки - это проблема. Я не хочу смотреть на растерзанные на дороге тела, и уж тем более я не хочу, что бы мой ребенок видел что то подобное.
А для "отлова нарушителей ПДД" есть специально обученная и финансируемая бюджетом служба - Управление Дорожной полиции называется.

ууу.. :faceoff:
настоящего защитника животных отличает бешенная, лютая ненависть к людям (с)
за сим позвольте откланяться.. смысла в дальнейшем диалоге с ВАМИ, не вижу.

сабж- по Абая, перед Правдой было небольшое столкновение (прям передомною) повреждений небыло и разбежались прям успев на зелёный сигнал светофора..)) а! гольф двойка и пассат старый..
  • -1

#3458
Виктория_

Виктория_
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Саму аварию не видела но видела последствия. На толе би- туркебаева валялись осколки от фар и от бампера. Участников уже не было.
  • 0

#3459
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений

в наше время это женская работа трупы животных с улиц убирать.

это работа муниципальных служб. Это в их огород камень

пельмешек что-то ты совсем не боевой))) Когда (не приведи господь) приставят к твоему горлу оружие и посторонние скажут: это работа правохранительных органов. Это в их огород камень...
как тебе такое?
  • 2

#3460
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Около 8.30 на Абая, между Руднева и Баумана притерлись автобус и что-то типа Паджеро Джуниор. Заняли 2 полосы, оставив всего 1 крайнюю левую для потока. Пробка в сторону центра была приличная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.