Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#3001
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Раимбека-Фурманова мазда и еще что то, так и не поняла кто куда ехал... жолпол были
  • 0

#3002
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Жуткие 2 аварии были вчера. Сатпаева Ауэзова RX и ауди столкнулись, у Лексуса-морды нет, ауди в арыке. Тут же через кватал-Жандосова Чапаева, тоже 2 машины -лоб в лоб! есть погибшие.
Больше всего меня взбесило, что Жандосова чапаева рядом 12 гор. больница, мимо ехала скорая- все ей махали, кричали и т.д а она подъехала, окошко водитель открыл поглазели они с врачём на аварию- и просто уехали :eek: .
  • 0

#3003
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Жуткие 2 аварии были вчера. Сатпаева Ауэзова RX и ауди столкнулись, у Лексуса-морды нет, ауди в арыке. Тут же через кватал-Жандосова Чапаева, тоже 2 машины -лоб в лоб! есть погибшие.
Больше всего меня взбесило, что Жандосова чапаева рядом 12 гор. больница, мимо ехала скорая- все ей махали, кричали и т.д а она подъехала, окошко водитель открыл поглазели они с врачём на аварию- и просто уехали :eek: .

да тоже наблюдал аварию на жандосова... а насчет ситуации со скорой тоже вполне обыденно - они аргументируют тем что, уже едут по другому вызову, а на это происшествие нужно вызывать новую бригаду...

#3004
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Больше всего меня взбесило, что Жандосова чапаева рядом 12 гор. больница, мимо ехала скорая- все ей махали, кричали и т.д а она подъехала, окошко водитель открыл поглазели они с врачём на аварию- и просто уехали :eek: .

Ничего-ничего, ваше бесилово пройдёт моментально, когда вы лично вызовете скорую и будете томиться, аккуратно считая каждую секунду ожидания.

#3005
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вчера, по дороге на Бурундай, столкунулись лоб в лоб (по счастью не сильно) RX и camry. Комичноссть ситуации в том, что RX ехал по односторонней дороге (есть такой участок) и на повороте с удивлением увидел camry которая ехала против шерсти! Ну и приехали.
PS Эх все руки не доходят купить ВР. Вот бы ржачное видео видео получилось, а кстати дальше ехал там есть извилистый участок с лежачими полицейскими - 3 шт., ехал медленно хотя их почти не осталось, и перед вторым, на изгибе дороги мне в лоб вылетает camry обгоняющая автобус! Если бы не останавливался - 100% была бы авария. Это было бы уже не ржачное видео! :dont:
  • 0

#3006
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
3 декабря 2011 г. в районе 13.50 на мосту Абая / Саина произошло ДТП с автомобилями Subaru Outback и Toyota Highlander.

Фото0455.jpg
Фото0458.jpg
Фото0452.jpg

Я на а/м Субару пересекал ул. Саина в сторону мкр. Жетысу. Секундомер показывал 6 секунд разрешающего сигнала светофора.
С ул. Абая а/м Toyota совершал поворот налево вниз по ул. Саина.
Игнорируя мои предупредительные сигналы, автомобиль продолжал движение, в результате чего произошла авария.
Владелец а/м Toyota отрицает свою вину, аргументирую тем, что все встречные машину уже стояли, а один я ехал.

На это существуют пункты ПДД:
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.


Со мной в а/м находилась моя семья - жена и двое детей. Была вызвана скорая помощь. В медицинском заключении сказано об ушибе мягких тканей и шоковом состоянии дочери. Рекомендованы успокоительные и непосещение школы.
Машина в аварийном состоянии.

Водителю а/м Toyota Highlander грозит лишение водительских прав, но в виду того, что вину он отрицает и наверняка будет искать "нужных" людей, я в свою очередь прошу откликнуться свидетелей ДТП.
Стучать в личку. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал CYRUXXX: 05.12.2011, 13:49:30

  • 0

#3007
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сегодня видела две аварии.
Первая, сейфулина - советская, крузак помятый стоял на тротуаре а чёрная легковушка рядом с сильно разбитым передком.

Авария произошла через 20-30 сек после того как я прошёл через советскую.
Только я спустился ниже, метров на 10, и мощнейший удар. даже визга тормозов не было.
Крузак ехал по советской в сторону мира, а камри сверху. камри пер на красный и видимо хорошо пёр. т.к. крузак отлете метров на 5-7, и снес 2 КТ ящика.
  • 0

#3008
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

и снес 2 КТ ящика.

там цифровые тел станции по несколько миллионов долл каждая. во попал виновник то.
  • 0

#3009
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Больше всего меня взбесило, что Жандосова чапаева рядом 12 гор. больница, мимо ехала скорая- все ей махали, кричали и т.д а она подъехала, окошко водитель открыл поглазели они с врачём на аварию- и просто уехали :eek: .

а те кто глазели махали кричали не могли разве сами пострадавших отвезти в 12 гор. больницу рядом же
  • 1

#3010
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

3 декабря 2011 г. в районе 13.50 на мосту Абая / Саина произошло ДТП с автомобилями Subaru Outback и Toyota Highlander.

Фото0455.jpg
Фото0458.jpg
Фото0452.jpg

Я на а/м Субару пересекал ул. Саина в сторону мкр. Жетысу. Секундомер показывал 6 секунд разрешающего сигнала светофора.
С ул. Абая а/м Toyota совершал поворот налево вниз по ул. Саина.
Игнорируя мои предупредительные сигналы, автомобиль продолжал движение, в результате чего произошла авария.
Владелец а/м Toyota отрицает свою вину, аргументирую тем, что все встречные машину уже стояли, а один я ехал.


Жестко порицаю за выделенное жирным. Именно оно стало причиной ДТП.
Меня дед жестко бил ремнем когда я со словами "ну я же прав! :faceoff: " совершал поступки при вождении, подобные вашим...
Теперь я таких поступков не совершаю, потому что "я прав" всегда хуже "Правила ДДД"....
"Джонни думал что он прав, переходя дорогу на пешеходном переходе на зеленый свет. И он действительно был прав, упокой Господи его душу!" (с)

В вашем случае дед сказал бы, что Вы должны были "подавать предупредительные сигналы ПАРАЛЛЕЛЬНО СБРАСЫВАЯ СКОРОСТЬ!" :dont:
В случае если чел на тойоте игнорировал бы вас - вы бы просто остановились, если бы он пропустил - вы бы накатом БЕЗ ДТП прошли перекресток.
Судя по всему вы не то что не сбросили скорость, но еще и "поддали газку, чтобы ПРОСКОЧИТЬ". Проскочить не получилось....

Такие же как вы, видя допустим пешехода на дороге, не сбрасывают скорость, даже если пешеход не прав, а еще и газу добавляют чтобы
пешеход побежал перед их машиной

Так что в ДТП минимум обоюдка, а вам и всем летунам урок - как проезжать перекрестки! :dont:

PS: видел вчера аварию на Темирязева - два автобуса притерлись. выложу в тему видеорегистраторы...

Сообщение отредактировал Just Facts: 05.12.2011, 14:27:45

  • 0

#3011
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Авария на Баумана - Абая. Камри, 40-ка задела задний бампер, фару МБ Г500, себе порвала крыло и лишила оптики авто. Непонятно кто кого не пропустил (Г500 Абая почти проехал)
  • 0

#3012
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сегодня в 7:15 на АФ- Мира , в сторону ВОД (уже за изгибом дороги) ,поперек крайней левой полосы стояло что-то темненькое (марку не разглядела) судя по следам на разделительном газоне - прилетел со встречки...
  • -1

#3013
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Жестко порицаю за выделенное жирным. Именно оно стало причиной ДТП.
Меня дед жестко бил ремнем когда я со словами "ну я же прав! :faceoff: " совершал поступки при вождении, подобные вашим...
Теперь я таких поступков не совершаю, потому что "я прав" всегда хуже "Правила ДДД"....
"Джонни думал что он прав, переходя дорогу на пешеходном переходе на зеленый свет. И он действительно был прав, упокой Господи его душу!" (с)

В вашем случае дед сказал бы, что Вы должны были "подавать предупредительные сигналы ПАРАЛЛЕЛЬНО СБРАСЫВАЯ СКОРОСТЬ!" :dont:
В случае если чел на тойоте игнорировал бы вас - вы бы просто остановились, если бы он пропустил - вы бы накатом БЕЗ ДТП прошли перекресток.
Судя по всему вы не то что не сбросили скорость, но еще и "поддали газку, чтобы ПРОСКОЧИТЬ". Проскочить не получилось....

Такие же как вы, видя допустим пешехода на дороге, не сбрасывают скорость, даже если пешеход не прав, а еще и газу добавляют чтобы
пешеход побежал перед их машиной

Так что в ДТП минимум обоюдка, а вам и всем летунам урок - как проезжать перекрестки! :dont:

PS: видел вчера аварию на Темирязева - два автобуса притерлись. выложу в тему видеорегистраторы...

Опять этот перекрёсток и всё тот же угол.
Ситуация прямо противоположная той, что была с MamaMia777 в теме про регистраторы, там признали виноватым MamaMia777.
Полность согласен с Just Facts правило Д3 - золотое правило, даже если Вы считаете себя правым нужно было сделоть всё возможное, что-бы избежать столкновения.
Теперь простой машины, травмы близких, испуг дочери, суд - оно того стоило? Уступили бы дорогу хай едет, Ваша репутация от этого бы не пострадала.

PS. Врядли там обоюдка: при выезде с перекрёстка светофор уже не виден для поворачивающего, по ПДД он должен был ждать.

Сообщение отредактировал maceman: 05.12.2011, 17:59:39

  • 0

#3014
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Полчаса назад. По Сейфуллина ниже Рыскулова (там где заправка Агатай) пацаны на мопеде приехали в зад турку на Монтере!

Приехали менты и скорая для скутеристов!
  • 0

#3015
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Аут полюбому прав, но как написали выше оно теперь надо? Другой вопрос если бы неожиданно совершался поворот и ничего нельзя бы было предпринять.
  • 1

#3016
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
На Гайдара джип (скорее всего Крузак) влетел в газовую трубу. У многих нет газа теперь в том районе.
  • 0

#3017
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

интересные порицальщики, автор где то писал что пер как сумашедший 237км\ч или машинка тупо может встать колом, такое ощущение, что тут свидетели, которые все видели своими глазами :faceoff:
  • 0

#3018
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Больше всего меня взбесило, что Жандосова чапаева рядом 12 гор. больница, мимо ехала скорая- все ей махали, кричали и т.д а она подъехала, окошко водитель открыл поглазели они с врачём на аварию- и просто уехали :eek: .

а те кто глазели махали кричали не могли разве сами пострадавших отвезти в 12 гор. больницу рядом же

ОФФ небольшой.
Вы таки думаете,что можно просто помахать машине Скорой Помощи и она,бросив все дела...тот вызов на который она ехала(к примеру)
должна забрать пострадавших с аварии и везти их по больницам?
:-) :-) :-)
В курсе,надеюсь,что каждая машина прикреплена к своей подстанции,держит с ней радиосвязь и подчиняется указаниям диспетчеров?
Звонить сразу нужно было 103,звонить...и возможно,если б возле 12 больницы оказалась машина свободная
диспетчер дал бы ей радиоприказ и взяла бы она пострадавших...так вот как то...
  • 0

#3019
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В час дня на альфараби маркова на пешеходке неслабо сошлись 5 машин. Крузер200 видать там был за папу т.к. стоял в самом конце
  • 0

#3020
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ехала в восьмом часу вечера по Розыбакиева вверх, Абая в это время разгружают, поэтому светофор не сменяется по 15 минут, стою себе спокойно жду, музычку слушаю, а особо нетерпеливые морду начали выставлять прям в движущийся поток по Абая, кто-то героически прорвался, а вот водятел ( я так поняла, что старенькая бэха была, могу ошибаться) первую сторону Абая преодолел, а на второй не стал заморачиваться и тыркаться, а поехал так сказать не глядя, ну морду ему и снесли... осколки по всему перекрестку, некая жидкость вытекла, второго участника не заметила, как раз в этот момент загорелся зеленый, и дабы не пропустить ломившихся в мой ряд со встречки, держала милиметраж, не до аварии было.
мораль: будьте терпеливы, и не нарушайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.