Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#2661
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Для Саника - определения из ПДД РК:

Скрытый текст

Я же просил.., если есть что по существу, то вэлкам в тему ПДД.. Перенес свой вопрос туда..
Прошу прощения у читающих и у модераторов.. :beer:
Аварий больше не видел..
  • 0

#2662
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
...Да уж, Галым!!!
Мне бы Ваш юношеский максимализм в стремлении отрицать все и вся. Причем - без разницы "правильно-не правильно".
Штудируя, а вернее - цитируя ПДД, Вы делаете это слишком однобоко.
Давайте, применив Вашу "технологию", рассмотрим те же пункты применительно к водителю "мерса".
Что же нарушил (выделено и подчеркнуто) обладатель прославленной марки немецкого автопрома?

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

13.3. Запрещается опережение движущихся в попутном направлении транспортных средств, ограничивающих водителю обзор.
(этого и не стал делать автор поста, потому как ему перекрыл обзор мерсовод, нарушивший при этом все три, приведенные Вами выше, пункты)

...непонятно, для чего Вы привели п. 9.4., ведь в нем ясно толкуется его применение в следующих ситуациях:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч...

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
(неприменимо к автору поста, потому как, он двигался в правой полосе со скоростью, допустимой в населенных пунктах)

И последнее...
"Это я ещё не весь ПДД перелопатил!"
Пожелаю Вам успехов в этом деле!!!
  • 0

#2663
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Мерин явно пободаться решил. Правая полоса - самая выгодная на данном отрезке.
Вообще то правила надо Галыму почитать ещё и не раз.А то сначала виноват один...потом оба. Полосы ВЫДЕЛЕНЫ! И это видно.Сворачивать там некуда.Он просто решил покуражиться. Галым - вы сами так ездите? Случаем не по техасским правилам?
  • 4

#2664
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Сегодня вечерком было дтп на Райымбека Момуш улы,тойота не пропустила ниссан при повороте
  • 0

#2665
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
народ кто в курсе что сегодня произошло около 16-16.30 по Рыскулова перехав Домилион около заправки КМГ,было загорожено ленточкой и куча ментов,машин жопо и патрулек было около 20-30 машин
  • 0

#2666
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
народ кто в курсе что сегодня произошло около 16-16.30 по Рыскулова перехав Домилион около заправки КМГ,было загорожено ленточкой и куча ментов,машин жопо и патрулек было около 20-30 машин

Друзья там проезжали говорят кого убили, лежало тело накрытое.
  • 0

#2667
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Я же просил.., если есть что по существу, то вэлкам в тему ПДД.. Перенес свой вопрос туда..
Прошу прощения у читающих и у модераторов.. :beer:
Аварий больше не видел..

Ответил там же:
http://vse.kz/index....3#entry18299053
  • 0

#2668
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

...Да уж, Галым!!!
Мне бы Ваш юношеский максимализм в стремлении отрицать все и вся. Причем - без разницы "правильно-не правильно".
Штудируя, а вернее - цитируя ПДД, Вы делаете это слишком однобоко.
Давайте, применив Вашу "технологию", рассмотрим те же пункты применительно к водителю "мерса".
Что же нарушил (выделено и подчеркнуто) обладатель прославленной марки немецкого автопрома?

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

13.3. Запрещается опережение движущихся в попутном направлении транспортных средств, ограничивающих водителю обзор.
(этого и не стал делать автор поста, потому как ему перекрыл обзор мерсовод, нарушивший при этом все три, приведенные Вами выше, пункты)

...непонятно, для чего Вы привели п. 9.4., ведь в нем ясно толкуется его применение в следующих ситуациях:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч...

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
(неприменимо к автору поста, потому как, он двигался в правой полосе со скоростью, допустимой в населенных пунктах)

И последнее...
"Это я ещё не весь ПДД перелопатил!"
Пожелаю Вам успехов в этом деле!!!

Ответил вам тут (в ветке ПДД, куда Саник совершенно правильно перенёс нашу возникшую дискуссию):
http://vse.kz/index....st__p__18299076
  • 0

#2669
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

народ кто в курсе что сегодня произошло около 16-16.30 по Рыскулова перехав Домилион около заправки КМГ,было загорожено ленточкой и куча ментов,машин жопо и патрулек было около 20-30 машин

Друзья там проезжали говорят кого убили, лежало тело накрытое.

Уверены что СЕГОДНЯ (13-го) убили? Потому что ТАМ ЖЕ и ВЧЕРА (12-го) уже была перестрелка и какое-то убийство.

Сообщение отредактировал Galym_K: 14.11.2011, 01:42:46

  • 0

#2670
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Мерин явно пободаться решил. Правая полоса - самая выгодная на данном отрезке.
Вообще то правила надо Галыму почитать ещё и не раз.А то сначала виноват один...потом оба. Полосы ВЫДЕЛЕНЫ! И это видно.Сворачивать там некуда.Он просто решил покуражиться. Галым - вы сами так ездите? Случаем не по техасским правилам?

Идите в ту же ветку.
  • 0

#2671
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Сегодня утром, на Шаляпина, около АТС сначала увидела автобус и Камри - стояли разбирались, заняв 2 полосы... Чуть дальше осколки на асфальте, отметки краской положения машин и на обочине увидела иномарку-легковушку, с ударом в район багажника.
  • 0

#2672
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Сегодня утром около 06.40 по Сейфуллина, чуть ниже Сатпаева в столбе похоже Шеви-Нива, передом в сторону Сатпаева (на встречной обочине) , лежащий человек на асфальте , живой, как раз подъезжала скорая.
  • 0

#2673
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений




ну Мурано отчего перевернулся? оттого что крышка вылетела из-под колеса...

да я откуда знаю?! поэтому и справшиваю: крышка была там или ее вообще не было? судя по вашему ответу, она там была, но плохо закреплена и при наезде на нее, она вылетела из того места, где должна была быть.

угу, правильно...
кстати там таких люков немеряно, они не единичны, а пересекают всю дорогу во многих местах... :(
страшновато теперь там ездить...

там еще где муканова пересекает курмангазы, есть съезд на абая, а также съезд с абая на юг в сторону МЕТРО тоже идет череда люков, так там в правом крайнем нет одного люка. один раз меня туда чуть не вытеснили, перестраиваясь без поворотников. но я то знал что там, пришлось резко давать газу, т.к. тормозить было позно, чтобы уйти от столкновения с машиной и наезда на эту дырку.

кстати, взяв за основу эту аварию, надо бы написать жалобу об этих люках и настоять на устранении нарушений.


А вот я езжу там по этим люкам регулярно, со скоростью 60 км. Ни разу никакой люк у меня не переворачивался, не подпрыгивал и тд...

Поэтому либо водила мурано мог ехать нереально быстро, как у нас привыкли ездить под развязками где нет камер а расстояние большое и трасса автобан,
что люк умудрился вылететь, либо люк был изначально открыт,
но тогда на небольшой скорости это можно увидеть и объехать, а когда гонишь на скорости то вот тут то и приходит авария...

У меня нет других объяснений почему на ровной трассе пусть и с люком тяжелая и широкая машина, еще и с низким центром
тяжести как у мурано могла опрокинутся.....

Мораль - не гоняйте по дорогам и не будет аварий не зависимо от люков....
:beer:
  • 0

#2674
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

А вот я езжу там по этим люкам регулярно, со скоростью 60 км. Ни разу никакой люк у меня не переворачивался, не подпрыгивал и тд...

Поэтому либо водила мурано мог ехать нереально быстро, как у нас привыкли ездить под развязками где нет камер а расстояние большое и трасса автобан,
что люк умудрился вылететь, либо люк был изначально открыт,
но тогда на небольшой скорости это можно увидеть и объехать, а когда гонишь на скорости то вот тут то и приходит авария...

У меня нет других объяснений почему на ровной трассе пусть и с люком тяжелая и широкая машина, еще и с низким центром
тяжести как у мурано могла опрокинутся.....

Мораль - не гоняйте по дорогам и не будет аварий не зависимо от люков....
:beer:


Зачастую данные ситуации не поддаются объяснению, так что не удивительно, что девушка ехала на небольшой скорости и перевернулась, кстати машина лежала совсем близко от люка, что ещё раз подтверждает небольшую скорость.
Приведу пример, несколько лет назад практически на глазах перевернулась жигули-девятка , двигавшаяся по Комсомольской от Яссауи и поворачивающая вверх на Момыш-Улы. Так скорость у неё была равной скорости всех движущихся рядом автомобилей, просто на повороте левое переднее колесо попало в яму , и её кувыркнуло на крышу...
  • 0

#2675
KV-1

KV-1
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А вот я езжу там по этим люкам регулярно, со скоростью 60 км. Ни разу никакой люк у меня не переворачивался, не подпрыгивал и тд...

Поэтому либо водила мурано мог ехать нереально быстро, как у нас привыкли ездить под развязками где нет камер а расстояние большое и трасса автобан,
что люк умудрился вылететь, либо люк был изначально открыт,
но тогда на небольшой скорости это можно увидеть и объехать, а когда гонишь на скорости то вот тут то и приходит авария...

У меня нет других объяснений почему на ровной трассе пусть и с люком тяжелая и широкая машина, еще и с низким центром
тяжести как у мурано могла опрокинутся.....

Мораль - не гоняйте по дорогам и не будет аварий не зависимо от люков....
:beer:


Лично видел, как подъезжавшая машина к перекрестку (горел красный сет) на скорости 5-10 км/ч наехала на прямоугольный люк. Люк был или сломан или сдвинут ,и когда машина передним колесом наехала на перед люка, задняя часть люка поднялась вверх и подняла машину. Машина встала как на постаменте. Была бы скорость больше, могла спокойно перевернуться. Так что, не обязательно скорость была большой, возможно люк сыграл роль трамплина, оставаясь при этом, на своем месте.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 10:42:40

  • 0

#2676
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

А вот я езжу там по этим люкам регулярно, со скоростью 60 км. Ни разу никакой люк у меня не переворачивался, не подпрыгивал и тд...

Поэтому либо водила мурано мог ехать нереально быстро, как у нас привыкли ездить под развязками где нет камер а расстояние большое и трасса автобан,
что люк умудрился вылететь, либо люк был изначально открыт,
но тогда на небольшой скорости это можно увидеть и объехать, а когда гонишь на скорости то вот тут то и приходит авария...

У меня нет других объяснений почему на ровной трассе пусть и с люком тяжелая и широкая машина, еще и с низким центром
тяжести как у мурано могла опрокинутся.....

Мораль - не гоняйте по дорогам и не будет аварий не зависимо от люков....
:beer:

Скорее всего неудачное стечение обстоятельств. Например, люк спокойно лежал, но при наезде встрял поперёк движения авто. Похожая ситуация была по эстакадой на развязке Жарокова/Аль-фараби. Правда без переворота. Но хорошего там водиле было тоже мало - его седанчик воткнулся в поднявшуюся вертикально крышку. А центр тяжести Мурано не низкий...

Сообщение отредактировал Galym_K: 14.11.2011, 10:48:56

  • 0

#2677
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Сегодня утром, на Шаляпина, около АТС сначала увидела автобус и Камри - стояли разбирались, заняв 2 полосы... Чуть дальше осколки на асфальте, отметки краской положения машин и на обочине увидела иномарку-легковушку, с ударом в район багажника.


там была не камри а лексус ES
  • 0

#2678
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


народ кто в курсе что сегодня произошло около 16-16.30 по Рыскулова перехав Домилион около заправки КМГ,было загорожено ленточкой и куча ментов,машин жопо и патрулек было около 20-30 машин

Друзья там проезжали говорят кого убили, лежало тело накрытое.

Уверены что СЕГОДНЯ (13-го) убили? Потому что ТАМ ЖЕ и ВЧЕРА (12-го) уже была перестрелка и какое-то убийство.

Если это не утка, то инфу пробъем =)
  • 0

#2679
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



народ кто в курсе что сегодня произошло около 16-16.30 по Рыскулова перехав Домилион около заправки КМГ,было загорожено ленточкой и куча ментов,машин жопо и патрулек было около 20-30 машин

Друзья там проезжали говорят кого убили, лежало тело накрытое.

Уверены что СЕГОДНЯ (13-го) убили? Потому что ТАМ ЖЕ и ВЧЕРА (12-го) уже была перестрелка и какое-то убийство.

Если это не утка, то инфу пробъем =)

Ни на одном новостном сайте инфы нет
  • 0

#2680
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Сегодня зелёная делика A948V**, металась со стороны в сторону и снесла мне зеркало на Ташкенской - Дзержинского в западном направлении. И свалил, на красный. Можно было на принцип пойти и остаться, создать проблем противозачаточному. Глянул, коцка не большая, можно палернуть, вырубил аварийки и продолжил движение.

Сообщение отредактировал I_lucky: 14.11.2011, 11:43:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.