Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#1861
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Купил на Салеме б/у резину Pirelli 225/45/17. За четыре баллона отдал 23000. Дорого или не дорого не знаю. В хорошем состоянии 3 баллона, а четвертый на тройку. Можно было разные взять но не захотел. Теперь шиномонтаж.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 09.04.2011, 14:55:57

  • 0

#1862
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Привет всем,
пришел вот с Алматинского автобазара - 6 из 5 полная гибель - смотрю камри 35 2005-06 гг.
вроде нашел одну (окончательно 16 тыс) с чистым карфаксом - но в нем пишется что машина экспортирована в Литву. или это нормально?
  • 0

#1863
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


Шиномонтаж на заправке "Номадойл" охренел чуть более, чем совсем:

- балансировка - 4000 таньга;
- вулканизация - 1000 таньга.


и них и просто подкачка колеса 100 тенге, вкруг 400 выскакивает

на каждую цену свой клиент.

Дрюха, пасиб за страховочку :super: сорри что пришлось подождать.... :rolleyes: доки скину к вечеру....

пожалуйста!
ничего страшного, зато я в мерсах посидел. это темо конечно, долго облизывался на ML, но места на втором ряду там меньше чем в санте.
качество отделки на уровне конечно :super: да и цена не запредельная. 86 тыщ ойро.
я был другому удивлен, что окасцо рекламируемая ешка за 53К ойро - это 1,8 с механическим нагнетателем, с которого снимают немногим больше 200 коней :eek:
  • 0

#1864
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Купил на Салеме б/у резину Pirelli 225/45/17. За четыре баллона отдал 23000. Дорого или не дорого не знаю. В хорошем состоянии 3 баллона, а четвертый на тройку. Можно было разные взять но не захотел. Теперь шиномонтаж.

взял там же но Continental ,4 баллона сторговал за 20 000+ шиномонтаж там же сделал бесплатно
  • 0

#1865
Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Привет всем, кто-н. ищет себе немецкое авто типа ФВ Пассат? Имеется свежедоставленное авто Форд Мондео, полностью немецкое авто, в суперсостоянии. Снова уезжаю в Германию, посему продаю. Тут вторую неделю, авто не ездило здесь.

это не тот форд, который продается с начала весны за 10800 у.е.? у меня объявление на двери подъезда перевешивалось несколько раз. можно фото и цену машины в ЛС.


Нет, не тот. Свой я доставил на позапрошлой неделе, брал сам в Германии.
Для ценителей немецких авто самое то :-)

Сообщение отредактировал Нур-форумчанин: 09.04.2011, 17:56:32

  • 0

#1866
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Жена, когда ставила машину, не до конца вывернула замок зажигания (завод без ключа) оставив гореть лампочки приборов.
Машина простояла шесть часов и теперь не заводится.
Что может быть? Сел аккумулятор или что посерьёзней?
  • 0

#1867
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


не могу найти контакты сто по выправлению вмятин - подскажите кто знает!?

попробуй расулу позвонить из БС. я у него накладку на бампер выпрямлял. результат понравился.

Может у меня что-то со зрением :rolleyes: но Расула в БС я не нашёл... :spy:

Жена, когда ставила машину, не до конца вывернула замок зажигания (завод без ключа) оставив гореть лампочки приборов.
Машина простояла шесть часов и теперь не заводится.
Что может быть? Сел аккумулятор или что посерьёзней?

Сомневаюсь чтобы подсветка приборов за 6 часов аккум посадила :spy:
При попытки завести стартер крутит?

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 09.04.2011, 19:46:39

  • 0

#1868
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
8-701-655-24-83 Расул

крайний раз были весьма негативные отзывы, поэтому его из БС убрали.
  • 0

#1869
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Что может быть? Сел аккумулятор или что посерьёзней?

Сомневаюсь чтобы подсветка приборов за 6 часов аккум посадила :spy:

легко могла посадить, если аккум в слабом состоянии. у меня прошлой весной магнитола и габаритки за 30 минут убили батарейку. спасибо Лёхе 4М40, который оттранспортировал мой машын до двора :-)
  • 0

#1870
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Жена, когда ставила машину, не до конца вывернула замок зажигания (завод без ключа) оставив гореть лампочки приборов.
Машина простояла шесть часов и теперь не заводится.
Что может быть? Сел аккумулятор или что посерьёзней?

Сто пудов аккум. 5-10 минут на крокодилах и опять в седло. Только если электронный ключ, желательно аккум не скидывать, а то на некоторых авто, в частности на лексусе, при скидывании аккума сбрасываются все настройки компьютера (положение руля, память седушек, память ключа, открывашки стекол и прочая и прочая) потом надо ехать и заново все настраивать. Совет автоматически аннулируется если аккум абсолютно мертвый.
  • 0

#1871
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
о, Гюрза появился :)
Макс, тут тоже тебя с рождением сына! пусть растёт на радость всей вашей семье ;)
  • 0

#1872
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
хотел поблагодарить владельца магазина TopOil (Дрюха) за предоставленную сегодня страховку (ОГПО). мне очень понравилось, отправил онлайн данные на сайте ввв.топойл.кз в разделе страховка и через короткое время полис был уже на руках.
  • 0

#1873
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

хотел поблагодарить владельца магазина TopOil (Дрюха) за предоставленную сегодня страховку (ОГПО). мне очень понравилось, отправил онлайн данные на сайте ввв.топойл.кз в разделе страховка и через короткое время полис был уже на руках.

Кстати, присоединяюсь. Мы у него почти все семьей застраховались.
  • 0

#1874
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
помыл сегодня кое-как машину. поехал в 9-30 утра на мойку, поставили в очередь уже 7. :eek: просидел полтора часа, и меня вызвали на работу :mad: пришлось уехать.
приехал потом в 14-00, заехал на мойку только в 16-40! ужас! :eek:
и это во всех мойках сегодня говорят ажиотаж был

Сообщение отредактировал JIGIT: 09.04.2011, 23:32:16

  • 0

#1875
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

помыл сегодня кое-как машину. поехал в 9-30 утра на мойку, поставили в очередь уже 7. :eek: просидел полтора часа, и меня вызвали на работу :mad: пришлось уехать.
приехал потом в 14-00, заехал на мойку только в 16-40! ужас! :eek:
и это во всех мойках сегодня говорят ажиотаж был

Я тоже было поехал, очереди везде, а потом посмотрел прогноз погоды, опять дожди всю неделю, наверное просто отобьюсь.

Кстати, так до сих пор так и не продал свою бу резину от сарая (катался сапсем немного) - 2 шт. 185/70 R14, российская, в очень хорошем состоянии Amtel T-301. В личку (торг)

Сообщение отредактировал Галант: 10.04.2011, 00:27:33

  • 0

#1876
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

о, Гюрза появился :)
Макс, тут тоже тебя с рождением сына! пусть растёт на радость всей вашей семье ;)

И тебе привет! Спасибо за поздравление!!! Будем стараться.
  • 0

#1877
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

помыл сегодня кое-как машину. поехал в 9-30 утра на мойку, поставили в очередь уже 7. :eek: просидел полтора часа, и меня вызвали на работу :mad: пришлось уехать.
приехал потом в 14-00, заехал на мойку только в 16-40! ужас! :eek:
и это во всех мойках сегодня говорят ажиотаж был

Могу дать наводку на мойку где всегда сами моемся, нет очередей и есть контроль качества помывки (в городе я такое встречаю впервые). Мойка называется "Autoparty" находится в новых домах прямо напротив насосного завода, точнее адрес не скажу. Там немного дороже чем везде (1500 за легковушку, 2200 за джип кажется) но зато около 14 постов и нет очередей. Пробовали заезжать туда в разное время суток и в разную погоду - машины есть всегда, очереди никогда нет.
  • 0

#1878
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений


помыл сегодня кое-как машину. поехал в 9-30 утра на мойку, поставили в очередь уже 7. :eek: просидел полтора часа, и меня вызвали на работу :mad: пришлось уехать.
приехал потом в 14-00, заехал на мойку только в 16-40! ужас! :eek:
и это во всех мойках сегодня говорят ажиотаж был

Могу дать наводку на мойку где всегда сами моемся, нет очередей и есть контроль качества помывки (в городе я такое встречаю впервые). Мойка называется "Autoparty" находится в новых домах прямо напротив насосного завода, точнее адрес не скажу. Там немного дороже чем везде (1500 за легковушку, 2200 за джип кажется) но зато около 14 постов и нет очередей. Пробовали заезжать туда в разное время суток и в разную погоду - машины есть всегда, очереди никогда нет.


Попробовали бы просто покататься и поискать моики по городу, бывает в некоторых все забито, а в других не так напряжно, вчера сам 3-4 моики объехал пока не нашел где по свободней!!! Помыли кстати нормально 1100 тг, за моику + 400 тг. за 4 колеса зимние))
  • 0

#1879
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Мойки. На левом берегу. кому интересно.
В доме который рядом с ЖК "Олимп Палас" работают 3 автомойки. Две из них находятся в паркинге. въезд с разных улиц. Цена 1200 тенге кузов салон. Шестая мойка бесплатно. Моют неплохо. Мыл машину у них в пятницу в обед. Без очереди.

В паркинге Азия-парка. Много постов. Был там вчера все занято было.
Есть еще у них там шиномонтажка, цена 4000 с легковой. Стоял там в очереди час. Работает один парень. Очень долго. Подъезжают люди переобуваются вне очереди. Выяснилось, там еще по записи принимают. Когда там стоял никто не сказал, что есть еще запись.

Вот такая информация. В Астане что мыл что не мыл, летом пыль. На след день машина вся в пыли. Липнет. Чем машину обработать чтобы меньше пыли приставало.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 10.04.2011, 13:02:17

  • 0

#1880
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Мы у него почти все семьей застраховались.

плохо! очень плохо!!! надо без "почти" :dont:
:D


в четверг планирую в Караганду скататься на день. будет 1 посадочное место туда/обратно. багажник и заднее сидение забиты будут, поэтому если что передать нужно, то только небольшое и что бы там сами забрали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.