Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#15501
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

сдал авто на замену пыльников внутрених гранат и возд.фильтров...пока покупал фильтра узнал стоимость самой гранаты...выпал в осадок. моих гранат у продавцов не было, гранаты от шарана предыдущего поколения стоят по 47К...

на Салеме цена ровно в 10 раз меньше :)
  • 0

#15502
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


сдал авто на замену пыльников внутрених гранат и возд.фильтров...пока покупал фильтра узнал стоимость самой гранаты...выпал в осадок. моих гранат у продавцов не было, гранаты от шарана предыдущего поколения стоят по 47К...

на Салеме цена ровно в 10 раз меньше :)

ну китай и у этих товарищей на предыдущую модель был 9К...но на мою нет ни китая ни хороших дубликатов. авто забрал, мастер сказал что гранаты еще живые, возд.фильтра были убитые...хотя в марте когда смотрел они были новыми...
  • 0

#15503
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

На СТО "Нива" позвоните, у них многа всяких приблуд для 4х4.
тел. 37-74-33, 701-415-1686


Спасибо за подсказку, завтра им позвоню, сегодня уже поздно.
  • 0

#15504
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Заказывает в США БМВ X5, 3,5 iDrive 2011 модельного года с копеечным пробегом порядка 1200 миль. Одним словом молодость своё взяла и как всегда не послушав. На прошлой неделе отгружена на КЗ. Ждем-с.
P.S. Я "давил" в сторону нового TLC 200, либо б/у LX 570, но ему захотелось драйва

Ну в сравнении с 200-ым и 570-ым :rolleyes: , х5 3,5 не такой уж драйвовый, вот если бы 4,8 :D
Но на 3,5 тоже будет хорошо уходить.
БМВ это не просто ТС а философия жизни :rolleyes:

P/s Если бумер 2011 года то тогда лучше к ребятам на угольную, они как раз занимаются машинами последних моделей.


нуу не знаю, Х5 3,5i отцовский уезжает прямо таки легко от моего FX35 и Legacy 3.0 SpecR брата ))) (это на 21 катках!!!)

В свою очередь, я что на своей что на брата авто, влегкую уезжаю от LC 200 4,7. Прям легко!

и потом если я не ошибаюсь LX570 7.5 сек до 100, а BMW X5 35i - 6.5c

И вообще тяга от рядной шестерки с 2мя легкими турбинками (для отсутствия турболага) сильно отличается от привычной нам всем атмотяги.

Реально, запас под педалькой есть всегда, и вообще ехать по городу даже 100 на LX 570 - страашно ) (ещё бы на таком корабле)

А вообще то интересно было бы сравнивать тормозную динамику - кто круче! Типа: едем, набираем 60, равняемся и на 3-2-рас оттормаживаемся, и тут БМВ не будет равных.
  • 0

#15505
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений



Насчет промывки форсунок хотел бы поделиться своим опытом.
Был период, когда мотор стало колбасить на холостых, обороты скакали.
Доверяя автохимии "Лавр", я залил в бак "лавровскую" жидкость для мягкой промывки форсунок. Тем более, что ее тестировал журнал "За рулем" и отзывы были положительные.

+ многа, тоже пользуюсь Лавром, хорошая вещь. :-)

Подскажите где купить такие жидкости ?


Несколько раз я покупал "Лавр" в "Грине" на Валиханова. Но в последнее время что-то там опустел прилавок. Еще на АЗС "Номад" (на пр.Независимости (бывш.Манаса)) часто их покупаю.
А вообще много жидкостей для авто продается в магазине "Astek-City" (ул. Бейбитшилик, 33).

где найти свечи зажигания Bosch(оригинал естественно),а то мои денсовские за неделю уже 2 раза меняла. (видимо китайцкая подделка .)


А почему вам нужны свечи именно BOSCH? BOSCH китайцы наверное самым первым подделывать научились. :D И даже в фирменном магазине продают детали, сделанные в Поднебесной (будем надеяться, что все-таки лицензионные).
IMHO в наших условиях свечи надо покупать не по марке, а у надежных продавцов. Меня, например, в этом плане еще ни разу не подводил магазин "Автодом" (на ул.Абая в жилом комплексе "Тараз" напротив ТД "Жаннур"). Они торгуют свечами NGK, подбирают по каталогам, дают гарантию.
Или обратитесь к нашему форумчанину Дрю - он тоже надежный дилер. Если купите у него, то заодно и прибыль ему принесете. ;)

P.S. Все перечисленные выше точки прошу ни в коем случае не считать рекламой. Указал их только лишь в качестве обмена информацией с форумчанами. :dont:
  • 0

#15506
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И вообще тяга от рядной шестерки с 2мя легкими турбинками (для отсутствия турболага) сильно отличается от привычной нам всем атмотяги.

Имхо, лучше БМВ-шных рядных шестёрок ничего лучше в мире не придумано. Это идеал, к которому надо стремится... :)
  • 0

#15507
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


И вообще тяга от рядной шестерки с 2мя легкими турбинками (для отсутствия турболага) сильно отличается от привычной нам всем атмотяги.

Имхо, лучше БМВ-шных рядных шестёрок ничего лучше в мире не придумано. Это идеал, к которому надо стремится... :)


Без сарказма..

Но я не особо пойму чем так хороши рядные шесиерки от бмв??

У меня х5 3.0 бензин... 272лс

По мне движок дохлый.. Тяги совсм мало.. С низов не едет.. Шумный очень.. Постоянные повышенные обороты.. Нервный движок..

Конечно дает ощущение того что едешь бодро... Но только ощущения..

Приирчив к качеству бензы... Иногда троит.. Хотя все нормы выполяютя.. Машина почти нью.. На бензе не экономлю

Единственно.. Дооолго разгоняетя до 7000 оборотов.. И то толку мало

По мне движок хороший это вольво с80 т6... 3.0 битурбо.. Стальной.. 320 лс и 440 нм.. На гс350, мерс с350 221.. .. И тп... Не вижу плюсов чем движок этот от бмв лучше своих конкурентов??

Пс просто все так говоят.. Типа идеал и тп...

По мне так приятнее намного движок прадо 4.0, гх470,

Сообщение отредактировал Tycoon_kz: 24.11.2011, 03:19:02

  • 0

#15508
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

нуу не знаю, Х5 3,5i отцовский уезжает прямо таки легко от моего FX35 и Legacy 3.0 SpecR брата ))) (это на 21 катках!!!)


У БМВ разгон до 100 - 6.8 с, у Легаси - 6.9. Не знаю как там легко можно уезжать.

P.S. и может Legacy 3.0R SpecB?
  • 0

#15509
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
поменял фризз, поскольку еще с дойчляндии не меняный.

вопрос многих касается!!!
поскольку много у нас "свежепригнанных", а европинский фрисс не заточен под наши градусы :smoke:
так что не мешает подумать над этим!!!

на озере кто был? неужто уже змэрзло??? :eek: как то сцыкотно в ноябре ехать )))

зы.. отметьтесь за мну пжста на 777 :rolleyes:
  • 0

#15510
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
где на левом найти лампочку H11?
запарился вчера искать
  • 0

#15511
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

где на левом найти лампочку H11?
запарился вчера искать


посмотри в автомагазине по Сарыарке возле бизнес центра Туран 18
  • 0

#15512
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У меня х5 3.0 бензин... 272лс

ну Х5 3,0 л это точно простой овощ для повседневной городской езды (типа Прадо 2,7).
Там двигателя те же что и на Е39 рестайловых, но кузова разные ведь. :idea: Паркетник есть паркетник. :-/
Если не ошибаюсь то и турбин то нету.
на 3,5 честно не катался а вот на 4,8 катался..сбоку :faceoff:
Думал стошнит :puke: через 10 мин :laugh:
Истребитель на колесах :faceoff:
Если 3,5 турбовый то видимо катается так же :rolleyes:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.11.2011, 09:20:32

  • 0

#15513
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
На Республике на пешеходки возле туриста против шерсти разбитая митцуба стоит. Галант кажется. Так и не поняла что произошло. Пробки из-за этого.
  • 0

#15514
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

поменял фризз, поскольку еще с дойчляндии не меняный.
вопрос многих касается!!!
поскольку много у нас "свежепригнанных", а европинский фрисс не заточен под наши градусы :smoke:
так что не мешает подумать над этим!!!
зы.. отметьтесь за мну пжста на 777 :rolleyes:

Машина пригнана из США, замеряли антифриз в Тойота-центре, до -50 вроде...
  • 0

#15515
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
С утра морозец, завел с пульта, прогрел минут 10, ветра не было.
Легкий гололед...
  • 0

#15516
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
пора менять фильтр
печка тупит
  • 0

#15517
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
тип
магаз рядом с туран18?
ближе к меге?
  • 0

#15518
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

На Республике на пешеходки возле туриста против шерсти разбитая митцуба стоит. Галант кажется. Так и не поняла что произошло. Пробки из-за этого.

видел тока что, правда он уже на обочине стоял, ЖолПоловец ходил уже что то разъяснял, за машиной жолпола стояла ещё одна машинка белая, видимо второй участник, но пробки уже не было

вчера чуть не стал свидетелем ДТП и одновременно её участником, стою на Меге в сторону Шатра, по Туран в крайней правой прям возле развилки, тут из впереди стоящей машины выходит мужичок, и идет направо где развилка в сторону Кургальджинки, сзади летела митсуба, увидев внезапного пешехода, тот начал оттормаживаться, его понесло немного юзом, пешеход за доли секунды перепрыгнул с проезжей части на тротуар прям перед капотом митсубы, после чего митсуба дала по газам и её зад не встретился с задом моего пепелаца. реально за эти секунды получил хорошую порцию адреналинчика :D
оторвать бы ноги таким пешеходам :faceoff:

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 24.11.2011, 09:52:32

  • 0

#15519
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
ждем Дрюху с лампочкой:)

777я страница?
  • 0

#15520
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

на озере кто был? неужто уже змэрзло??? :eek: как то сцыкотно в ноябре ехать )))

зы.. отметьтесь за мну пжста на 777 :rolleyes:

если на лужайке где эстакада - то сегодня ночью туда народ поехал, но я ещё с ними не созванивался))) скорее всего туда точно уже можно, а вот на Коянды - хз. :rolleyes:

на 3,5 честно не катался а вот на 4,8 катался..сбоку :faceoff:
Думал стошнит :puke: через 10 мин :laugh:
Истребитель на колесах :faceoff:
Если 3,5 турбовый то видимо катается так же :rolleyes:

на 4,8 IS ездил месяц, по мне так бешеная какая то, слишком шустро срывается. Больше всего мне коробка там понравилась))) :D
Надо быть фанатом, что бы купить подобную ракету.

Ездил на ней неоднократно в Ату. Расход по трассе без круиза на 22* - 20-22 литра. На катках поменьше - наверное и расход значительно меньше, скорость от 160 и выше.

один очевидный плюс - доезжает быстрее Тальго :lol:

На Республике на пешеходки возле туриста против шерсти разбитая митцуба стоит. Галант кажется. Так и не поняла что произошло. Пробки из-за этого.

Там прерывистая есть перед Туристом со стороны Абая. Обычно там на разворот уходят, в сам Турист или в Альфа-банк. Кто то один пропустил его, он начал движение и уже в сл.полосе его снесли. Там постоянно аварии, уже 2 дерева снесли возле Туриста.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 24.11.2011, 10:13:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.