Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#10361
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

если нормально сделать - то не колхоз.. чтобы и маска была красивая, и цвет подобран в тему
но будет ли тут нормально - эт другое дело.. поэтому пока так.. в раздумьях

Помнится я как то поставил после аварии на Сузукера противотуманки... почти как родные... и удивлялся почему при включенных ПТФ фарили мне... выяснилось совершенно случайно... приехал домой, пошел ворота открывать... иду обратно к машине, и пипец... ослеп...
Оказалось я фары недокрутил... слово ТОП, было повернуто на 90 градусов... и било снизу вверх... пробовал настраивать... фигня получалась... забил... перестал ими пользоваться... только в крайнем случае для дебилов которые дальний не переключают... поморгаешь им... не всосал сразу... врубал дальний плюс птф... ваще эффект был...

#10362
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


ERLAND- в Кустанай на днях не собираешься?

Может я на выхи в Кустанай рвану. Пока конечно вилами по воде, но планы есть.
Кстати, как туда дорога?

Скинь свой номер в личку плиз, созвонимся ближе к выхам.
  • 0

#10363
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

на выходные смоталась в зерен
первый косяк по боровской трассе в месте где трасса изгибается влево, как раз шла на обгон рыкса но жопное чувство сказало притормозить и вуаля, на 3 полосе, как раз за изгибом ехал мерс на скорости км 60-80, ушла вправа перед рыксом чтобю не въехать в этого умника, благо тот понял маневр и тоже притормозил, вот какого спрашивается по крайней левой ехать на автобане 60 км?!?!? было много матов
то что после поворота на зерен дорога не очень это мягко сказано, особливо участок посередине где дороги нет совсем, ее пожрали гиганстские саблезубые черви наверное, бегун выдержал это на скорости 100-110, жлк шефа после нее начала не то что скрипеть, а скрежетать...
ну и на обратной дороге заправилась на зеренде на кмг полный бак, ну что сказать, топливо там гамно полное, машина не тянула, на 120 км обороты были 3ю5 тыщи... расход увеличился почти вдвое по сравнению с расходом ойловского топлива залитого перед поездкой...

зы: в хорошо в зерене, погода была просто сказочной

у шефа GL :) в GLK он смотрелся бы весело :)

по обратной дороге, может загрузка увеличилась засчет смены пассажиров? :spy:
  • 0

#10364
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


у кого есть руки, можно сделать самим на любую машину с круглыми фарами
Изображение

Колхоз-тюнинг... :puke:

Не знаю не знаю на бэхе эти глаза очень зачетно смотрятся а ночью даже лучше чем родные :rolleyes:
И делать их самим не надо, на БМВ они продаются уже готовые вместе с блоками розжига маленькими.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 06.09.2011, 15:03:00

  • 0

#10365
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

а я вот чот задумался об установке линзованного ближнего света.. заодно нормальные поворотники сделаю
бюджет в принципе небольшой получается, даже с учетом модулей Hella
но вот есть ли нормальные мастера в Астане?


может лампы Philips / Osram / GE, с увеличенным светопотоком решат вопрос?
Главное не устанавливать колхозные 100Вт лампы )
  • 0

#10366
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
так что то Осрам стал стоить неадекватно.. чуть добавить - и можно поставить уже линзы
да и то что найтбрейкеры перегорают через полгода - тож не камильфо
с филипсом я вообще не связываюсь
Които фиг найдешь.. хотя был бы вариант да
чо такое ЖЕ - я не в курсе

Сообщение отредактировал Думский: 06.09.2011, 14:59:12

  • 0

#10367
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



Народ подсобите плиз!
Когда машина в движении, температура в норме. Когда стою в пробке, например на поворот налево машин много, то температура начинает потихоньку ползти вверх. Вентилятор работает четко. Выезжаем из пробки, темпер-ра опять в норм приходит - середина. Что может быть?
Адреса, пароли куда можно обратиться, пож-та...


Я бы еще крышку радиатора посмотрел. Термостат можно проверить, потрогав рукой нижний патрубок радиатора при частично непрогретой машине. Если горячий - значит точно термостат, если холодный, и становится горячим после полного прогрева движка- скорее всего термостат живой.

кстати да, был случай на мазде, в алмате в 90 годах, вверх по розыбакиева двигатель начал греться, начал от простого, заменил крышку радиатора и все нормализовалось.
т.к. в системе охлаждения поддерживается избыточное давление, а согласно законам физики, чем выше давление, тем при более высокой температуре закипает охлажд. жидкость.
на современных машин, температура жидкости без закипания может достигать 110- 115 градусов, не путать с термстатом, который открывает большой круг при температуре от 85-до 95 градусов в зависимости от машины.


Да крышка радиатора вроде в норме. Так к кому ехать то? к какому мастеру чтоб выявил проблему, копаться и искать термостат это или нет, времени нету.
  • 0

#10368
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Toyota прекратит экспорт седанов Camry в Северную Америку. Как сообщают японские СМИ со ссылкой на неназванные источники, вывоз Camry в США стал невыгоден из-за резкого роста курса иены.

По данным источника, предназначенные на экспорт автомобили теперь будут продаваться исключительно на внутреннем рынке. Не исключает руководство японского гиганта и полного прекращения экспорта Camry.

Отметим, что в основе представленной ранее Toyota Camry, ориентированной на внутренний рынок, лежит гибридная система. Автомобиль будет продаваться в Японии по цене от 3,17 млн иен (около 41 тыс. долл.).
  • 0

#10369
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Когда машина в движении, температура в норме. Когда стою в пробке, например на поворот налево машин много, то температура начинает потихоньку ползти вверх. Вентилятор работает четко. Выезжаем из пробки, темпер-ра опять в норм приходит - середина. Что может быть?
Адреса, пароли куда можно обратиться, пож-та...
Да крышка радиатора вроде в норме. Так к кому ехать то? к какому мастеру чтоб выявил проблему, копаться и искать термостат это или нет, времени нету.


ИМХО - свяжитесь с ребятами из БС, которые специализируются на ремонте и диагностике систем отопления и кондиционирования - там всего две точки указаны - покажите / расскажите им про симптомы
  • 0

#10370
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
вчера поменял колодки у Дидара
с работой и скидкой оригиналы вышли 12600
я доволен:)

Также сделали калькуляцию на замену жижи и фильтров

Сегодня с утра съездил в гаи, получил местные нумера.
Осталось до выходных еще пару дел и вперед на ВКО
  • 0

#10371
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
вот такие вот линзы вставляются в не рифленые фары Н4.

вот так они выглядят Изображение

Сообщение отредактировал kvadraD: 06.09.2011, 15:54:09

  • 0

#10372
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Когда машина в движении, температура в норме. Когда стою в пробке, например на поворот налево машин много, то температура начинает потихоньку ползти вверх. Вентилятор работает четко. Выезжаем из пробки, темпер-ра опять в норм приходит - середина. Что может быть?
Адреса, пароли куда можно обратиться, пож-та...
Да крышка радиатора вроде в норме. Так к кому ехать то? к какому мастеру чтоб выявил проблему, копаться и искать термостат это или нет, времени нету.


ИМХО - свяжитесь с ребятами из БС, которые специализируются на ремонте и диагностике систем отопления и кондиционирования - там всего две точки указаны - покажите / расскажите им про симптомы


отзвонил парням по климе на Строителе, благо на моем районе находится :D поеду сгоняю на диагностику, грешат на забитый радиатор, но хочу проверить
  • 0

#10373
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Блееааать зацепили на парковке!!! забрал 5 тыщ у наглой тетки и отпустил.

увеличился расход - комп. диагностика (4 тыщ) повторно подтвердила диагноз, вынесенный в Алмате (комп. диагностика 2,5 тыс) - Bank 1 Sector 1 Oxygen Sensor Heater Control circuit low и ошибка 2 - Oxygen sensor pumping current circuit low (for A/F Sensor) Bank 1 Sensor 1.
В TCP заказал лямбду зонд нужную (17300 тенге) - прибудет через неделю с Алматы.

Там где проводил комп. диагностику (Жубанова26/1 зовут Канат)нужного лямбда-зонда не оказалось да и цена была намного выше (25 тыс). Как приедет заменят (3 тыс).

Кстати в ТСР теперь единый номер дозвона по Казахстану 8-800-070-5151.
  • 0

#10374
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Там где проводил комп. диагностику (Жубанова26/1 зовут Канат)нужного лямбда-зонда не оказалось да и цена была намного выше (25 тыс). Как приедет заменят (3 тыс).


че там менять. отсоединил фишку, выкрутил ЛЗ и обратно. обнулил комп, все.
а какие показание показывал ЛЗ вольтами? могу посмотреть своим кабелем показание ЛЗ, мне просто самому интересно какие данные идут от мертвого ЛЗ. пишите в личку.
  • 1

#10375
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

увеличился расход - комп. диагностика (4 тыщ) повторно подтвердила диагноз, вынесенный в Алмате (комп. диагностика 2,5 тыс) - Bank 1 Sector 1 Oxygen Sensor Heater Control circuit low и ошибка 2 - Oxygen sensor pumping current circuit low (for A/F Sensor) Bank 1 Sensor 1.
В TCP заказал лямбду зонд нужную (17300 тенге) - прибудет через неделю с Алматы.

Там где проводил комп. диагностику (Жубанова26/1 зовут Канат)нужного лямбда-зонда не оказалось да и цена была намного выше (25 тыс). Как приедет заменят (3 тыс).


Была похожая проблема. После замены оксиген-сенсора "Чек" погас, расход бензы пока не знаю какой, в режиме тестирования. Сенсор брал в рулим.кз, вышло с доставкой 17500 тенге, менял самостоятельно, ничего сложного в этом нет. Диагностику и сброс ошибок делал сам с помощью программы TOYOTA TECHSTREAM и шнурка Mongoose (Toyota, Lexus, Scion).
  • 0

#10376
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

а какие показание показывал ЛЗ вольтами? могу посмотреть своим кабелем показание ЛЗ, мне просто самому интересно какие данные идут от мертвого ЛЗ. пишите в личку.


На моей машине были следующие ошибки:
P0031 Oxygen (A/F) Sensor heater control circuit low (Bank 1 Sensor 1)
P2195 Oxygen (A/F) Sensor signal stuck lean (Bank 1 Sensor 1)

Показания сканера:
Coolant Temp 158F
Throttle POS 19%
AFS B1 S1 3.29V
  • 0

#10377
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений



Там где проводил комп. диагностику (Жубанова26/1 зовут Канат)нужного лямбда-зонда не оказалось да и цена была намного выше (25 тыс). Как приедет заменят (3 тыс).


че там менять. отсоединил фишку, выкрутил ЛЗ и обратно. обнулил комп, все.
а какие показание показывал ЛЗ вольтами? могу посмотреть своим кабелем показание ЛЗ, мне просто самому интересно какие данные идут от мертвого ЛЗ. пишите в личку.


скинул в личку. рахметски.
  • 0

#10378
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Была похожая проблема. После замены оксиген-сенсора "Чек" погас, расход бензы пока не знаю какой, в режиме тестирования. Сенсор брал в рулим.кз, вышло с доставкой 17500 тенге, менял самостоятельно, ничего сложного в этом нет. Диагностику и сброс ошибок делал сам с помощью программы TOYOTA TECHSTREAM и шнурка Mongoose (Toyota, Lexus, Scion).


че за программа? даже если снимать/ставить самому все равно нужно делать сброс ошибки я так понимаю.

у меня щас расход стал 19,4 литра (!) я куйеу. а должен быть 14-15 вроде как. а то и ниже (13 л) по городу.

Сообщение отредактировал Минус один: 06.09.2011, 17:40:04

  • 0

#10379
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ERLAND- в Кустанай на днях не собираешься?

Может я на выхи в Кустанай рвану. Пока конечно вилами по воде, но планы есть. Кстати, как туда дорога?

Скинь свой номер в личку плиз, созвонимся ближе к выхам.

ну если вы тока захватите :D а так пока не планировал :rolleyes:
более осведомленного штурмана не сыскать )))
объездов там о5 нагородили :faceoff: (((

вот такие вот линзы вставляются в не рифленые фары Н4.

вот так они выглядят Изображение

на прошлую свою хотел такие в туманки воткнуть (там тоже линзы но маленькие...), ниииииииигде в наличии такие не находил, сколько ни спрашивал :-/
  • 0

#10380
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
в империй звука в салеме 3Г стоят уже пол года, эт который большой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.