Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#9381
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Министерство нефти и газа Республики Казахстан сообщает, что повышения предельных розничных цен на ГСМ на АЗС страны в сентябре месяце 2011 года не будет. Уровень предельных розничных цен на сентябрь т.г., как и ранее, составит:
– бензин Аи-92/93 ≤ 106,0 тенге/литр;
– бензин Аи-80 ≤ 86,0 тенге/литр;
– дизельное топливо ≤ 90,0 тенге/литр;
Сообщаем что информация предоставленная Информационным агенством "КазТаг" 18.08.2011 г. о повышении предельных розничных цен на ГСМ с 1 – сентября т.г. на 12-14 процентов, является не достоверной.


  • 0

#9382
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Насчет карточек - они разве не на юрлица только оформляются. На физиков вроде нельзя. По крайней мере было так на Гелиосе. А так карточка очень удобна. Гелиос везде есть и заправляют даже при отсутствии бензина в продаже.
  • 0

#9383
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в конце апреля оформлял карточку гелиосувскую - ващпе без проблем
аскаровские талоны покупал - тож нормально
вот только эти дурацкие ограничения :mad: в гелиосе 6 месяцев, на аскаре - до конца года

Сообщение отредактировал Думский: 24.08.2011, 10:06:09

  • 0

#9384
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

в конце апреля оформлял карточку гелиосувскую - ващпе без проблем
аскаровские талоны покупал - тож нормально
вот только эти дурацкие ограничения :mad: в гелиосе 6 месяцев, на аскаре - до конца года


Значит уже есть, три года назад еще не было.

А что за ограничения?
  • 0

#9385
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А что за ограничения?

срок годности
  • 0

#9386
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений


всем привет!
в общим итог небольшого моего ДТП разрешился хорошо, парень оказался честный, все как было оговорено ранее, поехал отдал в пятницу сегодня забрал свой бампер, покрасили хорошо.
Людям надо верить! хотя бы иногда!

WF-A450 в воскресенье на карагандинской трассе это ты без бампера ехал? Я пролетал мимо тебя и гимнил :D

я же тебе по фарил в ответ! а вот гимна не слышал, тока аварийку видел

утра всем!
  • 0

#9387
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


А что за ограничения?

срок годности


Интересно, у меня карточке 3 года, ниразу ее не менял. Наверное, недавно все это ввели.
  • 0

#9388
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

на Матиз смотреть страшно, такой маленький
кажется, если его джип подденет, мокрого места не останется :faceoff:

вчера с Дядей У и Тётей Л наблюдали последствия аварии на Софиевке, рядом с Шанхаем. что-то типа старого доброго ЯВРика (MMC ЯVR) своим передним левым краем въехало в переднее правое крыло Матизу. у корейской игрушки сильных повреждений не было, а вот старый япошка остался без бампера и без оптики. так что как-то вот так.

ЗЫ а если джипа КамАЗ подденет груженый, от первого что-нить останется? :-/ помнится Игорян рассказывал историю про свою знакомую с Аты, которая начинала ездить ещё на Тико, а щас на Матизе катается. так вот, она после пары очень серьёзных аварий оставалась вообще почти без повреждений.
  • 0

#9389
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Насчет карточек - они разве не на юрлица только оформляются. На физиков вроде нельзя. По крайней мере было так на Гелиосе. А так карточка очень удобна. Гелиос везде есть и заправляют даже при отсутствии бензина в продаже.

КМГшные тоже оформляются на физков без проблем.

кстат насчет талонов - будьте бдительны - родственник нарвался на подделку - предложили талонов на 200 литров, купил а когда поехал заправляться выянилось что подделка - на оригиналах чтото должно светиться под УФлучами. талоны кажись гелиос, соляра.
  • 0

#9390
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

я же тебе по фарил в ответ! а вот гимна не слышал, тока аварийку видел
утра всем!

Привет тебе тогда еще раз :hi:
Видимо не только я музыку громко слушаю :D Фары твои уже невидел так как опаздывал и как сам видел шел не слабо :faceoff:
Я так надеюсь что начнут всетаки делать дорогу на КГД как на боровое, с каждым годом дорога все загруженней становится а качество хуже. Иногда можно понять такое колличество аварий на этой дороге, нервы не выдерживают у многих плестись за грузовиками 60 км/ч и постоянно разгоняться и тормозить. :mad:
Кстати то что в начале лета делали на трассе уже с успехом разбили :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.08.2011, 10:28:43

  • 0

#9391
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

на Матиз смотреть страшно, такой маленький
кажется, если его джип подденет, мокрого места не останется :faceoff:

вчера с Дядей У и Тётей Л наблюдали последствия аварии на Софиевке, рядом с Шанхаем. что-то типа старого доброго ЯВРика (MMC ЯVR) своим передним левым краем въехало в переднее правое крыло Матизу. у корейской игрушки сильных повреждений не было, а вот старый япошка остался без бампера и без оптики. так что как-то вот так.

эт может быть и просто сопромат
  • 0

#9392
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


чо можно придумать и где взять:
в общем хочу на рейлинги на крышу прицепить какую нить гибкую палку.. чтобы при этом и в глаза не бросалось
цель - понять максимальную высоту бокса который можно поставить на крышу и при этом проезжать в паркинги/торговые центры/мойки

вантуз?:)
как-то заезжал на праде в паркенг каскада. очково было.

Со свистом проходит!
На Паджеро риллинги+поперечины+багажник с палаткой, столом стульями общая высота 2.04м, в другом варианте на более высоких поперечинах - велокрепления - также без проблем.
С боксом увы не пройдет. min высота в наших паркингах - 2.10 м
  • 0

#9393
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

С боксом увы не пройдет. min высота в наших паркингах - 2.10 м

вот поэтому и хочу опытным путем проверить
ибо - щаз высота с рейлингами 180 см
есть боксы от 30 см.. INNO например
то есть в теории - можно найти бокс, который позволит оставаться паркинговъезжаемым

каскадовский паркинг вапще какой то низкопрофильный :o там меньше двухметров - внутри самого паркинга

Сообщение отредактировал Думский: 24.08.2011, 10:29:27

  • 0

#9394
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

на Матиз смотреть страшно, такой маленький
кажется, если его джип подденет, мокрого места не останется :faceoff:

вчера с Дядей У и Тётей Л наблюдали последствия аварии на Софиевке, рядом с Шанхаем. что-то типа старого доброго ЯВРика (MMC ЯVR) своим передним левым краем въехало в переднее правое крыло Матизу. у корейской игрушки сильных повреждений не было, а вот старый япошка остался без бампера и без оптики. так что как-то вот так.

ЗЫ а если джипа КамАЗ подденет груженый, от первого что-нить останется? :-/ помнится Игорян рассказывал историю про свою знакомую с Аты, которая начинала ездить ещё на Тико, а щас на Матизе катается. так вот, она после пары очень серьёзных аварий оставалась вообще почти без повреждений.

У меня Матиз недавно только в аварию попал: козел на автобусе подрезал и долбанул в левое крыло - без проблем не развалился))) По вместимости однозначно просторнее Нексии.
  • 0

#9395
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
вчера заметил в городе такси с желтыми киргизскими номерами
эпидемия и до нас дошла?
  • 0

#9396
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


С боксом увы не пройдет. min высота в наших паркингах - 2.10 м

вот поэтому и хочу опытным путем проверить
ибо - щаз высота с рейлингами 180 см
есть боксы от 30 см.. INNO например
то есть в теории - можно найти бокс, который позволит оставаться паркинговъезжаемым

каскадовский паркинг вапще какой то низкопрофильный :o там меньше двухметров - внутри самого паркинга

не забывай про поперечины, как не крути они минимум два см добаляют
  • 0

#9397
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

не забывай про поперечины, как не крути они минимум два см добаляют

в смысле?
они у меня ниже рейлингов
да и под весом бокса они чуть просаживаются
короче надо на базар съездить на выходных.. какой нить флажок/антенну/пимпочку купить.. сначала до 35 см укоротить и присобачить
буду вести статистику высоты паркингов астаны :D

Сообщение отредактировал Думский: 24.08.2011, 10:45:12

  • 0

#9398
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У меня Матиз недавно только в аварию попал: козел на автобусе подрезал и долбанул в левое крыло - без проблем не развалился))) По вместимости однозначно просторнее Нексии.

по вместимости я ещё в Тошкенте заметил - в Матизе 3 чела сзади свободней дышат чем в нексии. местные говорят Тико ещё просторнее, она потому и ценится...

вчера заметил в городе такси с желтыми киргизскими номерами
эпидемия и до нас дошла?

хочешь жить - умей вертеться. не всем повезло с доставкой по времени, надо растаможку отбивать...вот и выживают кто как может...
  • 0

#9399
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
с утра съездил "на дежурство" на литейный
ответа на запрос нет

поеду теперь на след.неделе
глядишь уже серия AAN пойдет
  • 0

#9400
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
ДД!

Хочу сделать химчистку салона, бежевый салон

посоветуйте плиз где лучше делают? думал в керуене или сары арке сделать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.