Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#7881
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж - красава!
Каждый раз с наслаждением читаю, как ты ЖоПошников уму-разуму учишь. Не понимаю, почему они тебя еще в список исключений наравне с номерами "KZ" не внесли. :lol:
Кстати, поздравляю с успешным окончанием автотура по Европе!

Спасибо, ещё сами под впечатлением. Подумать только, на своей машине доперлись до Рима и Парижа - это крайние точки автотрипа.
По жопо.
Знаешь, я права качаю, потому что как в том анекдоте:
Летят звери на самолете, вдруг его начинает колбасить. Они в кабину пилотов - там ворона сидит и лапами штурвал туда-сюда.
- Ворона, ты что делаешь?
- Выеживаюсь!
- А нам можно?
- Валяйте!!!
В конце-концов самолет сваливается в штопор. Ворона открывает форточку и собирается улетать. Звери:
- Ты куда?
- Так самолет падает!
- А мы?
- А вы что, летать не умеете?
- Нет!
- А нафига Выеживались?)))
Чего то там было про остановку авто с целью проверки документов. Формально он прав, только надо было сразу дать ознакомиться.
  • 0

#7882
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

че то с 92-ым в городе полный ахтунг :eek: аскар, номад ойл, кмг на манаса, ойл все по толонам. заправился на синойле возле евразий.


Вчера без проблем заправился 92-м на Эталоне по 102.
  • 0

#7883
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Андрей, я проголосовал.

ПС: машину надо помыть
  • 0

#7884
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
видела сегодня классную тетку лет так 55 на лексусе кабриолете: музыка на всю улицу, широкая улыбка. Все улыбались и сигналили ей на перекрестке. Молодец тетка!
  • 0

#7885
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

менял у них на СТО блок розжига ксенона (передняя правая фара, паджеро-4).


А не подскажешь где брал блоки розжига и по чем?? У меня такая же ситуация, блок розжига загнал, на Сервисе в Астане сказали что сие решение проблемы обойдётся мне в 140 000 тенге. Есть желание попытаться найти подешевле..

P.S. Может кто посоветует куда обратиться, где в большинстве случаев имеется достаточное количество запчастей


Скрытый текст

Сообщение отредактировал unicum: 31.07.2011, 20:23:35

  • 0

#7886
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

А не подскажешь где брал блоки розжига и по чем?? У меня такая же ситуация, блок розжига загнал, на Сервисе в Астане сказали что сие решение проблемы обойдётся мне в 140 000 тенге. Есть желание попытаться найти подешевле..

P.S. Может кто посоветует куда обратиться, где в большинстве случаев имеется достаточное количество запчастей

Блоки розжига есть в Астыкжане по Рабочке, с центрального входа на 2 этаже бутик слева. Цены на порядок ниже озвученной.

Сообщение отредактировал $agittariu$: 31.07.2011, 18:52:47

  • 0

#7887
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Сёдня вернулись с Борового. По трассе бенза 110-112, кроме КМГ по 102.
Бака из Астаны хватило туда-обратно, заехал на обратном пути на Синойл в Астане на Угольной, затарился последний раз по 102. Тётя сказала, что завтра будет дороже.
marlengo едет сейчас по трассе, грит, что была гроза, чота там долбануло, углеводороды не отгружают :)

Сообщение отредактировал nemtschin: 31.07.2011, 21:29:12

  • 0

#7888
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сегодня при повороте с Новой Абая налево на Можайку в сторону Кенесары чуть не словил в бочину крузака без номеров. цуко, урод, на красный свет пронёсся. хорошо, что я не торопился и со светофора спокойно поехал, практически накатом, успел оттормозиться и пропустить его.
  • 0

#7889
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да, пожалуй это были одни из самых кровавых 3 дней лета:
1. Два человека утонули в машине в результате ДТП.
2. Восемь человек погибли, четверо травмированы в крупном ДТП
3.В результате ДТП на трассе Алматы - Екатеринбург пострадали 16 человек
4. Четыре человека погибло в ДТП на севере КЗ
5. В Петропавловске водитель задавил спящего в траве.
6. Еще мне сообщили что сегодня в 7 вечера семья из 4 человек ехавшая на машине столкнулась с другой машиной, мужчина и два ребенка насмерть (на карагандинской трассе), 4-ый человек в реанимации, но прогнозы плохие.
Жесть!
  • 0

#7890
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Сегодня ехали на рыбалку и попутно сняли интересный ролик! прощу сильно не ругать не кинорежиссер все таки Тут

P.S кто сможет скорректируйте видео чтоб красивее смотрелось :D

Сообщение отредактировал ruska56: 01.08.2011, 00:05:42

  • 0

#7891
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Сёдня вернулись с Борового. По трассе бенза 110-112, кроме КМГ по 102.

Вчера вечер возвращалась с фестивалая авторской песни по Карагандинской трассе, такие же цены.

Меня менты после того как я автокресло детское впереди установила не останавливают почему-то)

#7892
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

кстати, народ, я вот тут думал, в СМИ была тема, что типа мы должны предупреждать гаера, что его снимают/записывают? или его просто запрещено снимать/записывать?
обклеить машину наклейками типа: Внимание, ведется видеонаблюдение :D


Гражданский кодекс, ст. 145 - Каждый имеет право на своё изображение.
Пояснение: Когда ЖоПо'вец подходит к машине, нужно предупреждать что за ним ведется видеонаблюдение, в случае его отказа, мы прекращаем его снимать и снимает себя хорошего в своей машине, снимает то как и какие мы передаём ему документы + аудиозапись.

Кстати у меня права забрали за выезд по встречке )) Я бился до конца, в итоге меня вызвали в УДП на "чугунке" (номер 1, если я не ошибаюсь), там предоставили видеозапись где я стоял с другом на разделительной полосе и не выходя из машины давал ЖоПо'вцу документы, честно меня прям смех взял там ) Но суть истории не в этом, меня признали виновным, но на видеозаписи не видно номерных знаков не лиц, короче хотел дело давать в адм. суд, но я в скором времени в Турцию уезжаю и что то как то думаю оставлю это все на след. раз, щас думаю заплатить. Моё мнение- не бойтесь ЖоПо, в 70% случаев не свидетелей не видеозаписи они предоставить не могут, а их слово в УДП или суде равно как и ваше слово + презумпция невиновности на вашей стороне, и конечно же нарушать тоже не кому не советовал бы.

Недавно ещё одна история: Еду я в коянды, с подругой и... короче машина забита, едем на природу отдыхать. Тут на посту останавливают, просят пройти в здание, я им говорю: "С чего это ради я, должен поднять свою пятую точку и пройти в стационарный пост? Я что то нарушил? Если нарушил, несите протокол, я с ним ознакомлюсь, и дальше будем разговаривать! А из машины я не куда не выйду!". Они сразу тему прочухали, мол такой грамотный водитель, нужно мозги потрепать- "Открывайте капот, будем сверять номера двигателя." Открыв капот, я все же вышел из машины, четко и с высокоподнятой головой твержу: "Я вам капот открыл, условия предоставил, искать номер я не собираюсь, и протерать тем более, дерзайте уважаемый!". После чего он подумав немного говорит: "Закрывай капот, готовь аптечку, огнетушитель, знак ав. остановки." Я достал все с багажника, он проверил все компоненты аптечки, благо у меня даже больше чем по ГОСТ'у их )). Я закрыл багажник, они подвели собаку, вокрук машины с ней ходили, потом попросили открыть багажник. Я им сразу сказал что без протокола досмотра и 2-ух понятых я им багажник не открою. Время шло.... ЖоПо'вец с кинологом спорили со мной спорили, говорили что это осмотр, хотя даже на осмотр в нашей стране предусмотрен протокол осмотра, а осмотр транспортных средст не регламентирован законом, т.е. смотри себе визуально снаружи, а багажник я тебе не открою, в итоге я им сказал что разговаривать с ними не собираюсь и пусть вызывают мне главного. Вышел их главный, ещё хуже по образованию чем его подчиненные, не трудно было догадаться по речи. Если бы не девушка моя, я бы им так и не открыл багажник, просто время шло шло, а солнышко не вечное, загареть не успеем ) Открыл я им багажник, и поехал дальше.... Возращаюсь назад, на посту пробка, кинолог с собакой останавливает меня рукой, не называет не фамилиии не предоставляет документов по моему требованию... Я возмущенный звоню в тел. доверия со словами: "Что за бардак творится у вас на посту????". По требованию кинолога мне все же пришлось проследовать в их стационарный пост, я там забрал свои доки, которые у меня забрал этот кинолог и уехал. Вечером звонит мне на сотовый майор какой то какой то, короче который ответственный за этот стационарный пост, извинился за своих подчиненных, мы с ним провели беседу по телефону, человек грамотный, знает своё дело, в итоге он спросил меня, принципиально мне оффициально наказывать его подчиненных, на что я ответил "нет", далее он попросил об одной услуге, позвонить в тел. доверия и объяснить что вопрос решен, а своих подчиненных он обещал наказать лично и разобратся с этим самым "бардаком" на стационарном посту софиевской трассы. Мораль истории в том, что я уже пару раз ездил по этой трассе и меня не разу не останавливали в предь, счастливая случайность или уже закономерность вам судить.
  • 0

#7893
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Сегодня ехали на рыбалку и попутно сняли интересный ролик! прощу сильно не ругать не кинорежиссер все таки Тут

P.S кто сможет скорректируйте видео чтоб красивее смотрелось :D

Твоё видео не грузицца (
  • 0

#7894
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Сегодня столкнулась с неадекватным жолполом. Остановил типо за не уступку дорогу пешеходу, который начал переходить дорогу с противоположной стороны. Минут 15 объясняла ему суть правила уступить дорогу, после полнейшего непонимания и грубого тыканья и комментарий че самая умная, села в машину, со словами принесешь доки с протоколом, напишу что не согласна встретимся в суде. Затем последовали угрозы проверки аптечкизнакаогнетушителя, замера СО2 и протектора на резине, что он выиграет суд и отправит меня на пересдачу :lol: . В итоге он мне отдал доки, со словами еще встретимся, прям Боярский в Мушкетерах :faceoff: Убила час времени. Переписала все данные, с пнд займусь разборками. Очень просила его извиниться, отказался. Значит будем по плохому :mad: Впервые сталкиваюсь с таким откровенно тупым, наглым, необразованным полицейским.


Была такая ситуация, мне один старишна ещё сказал: "Не на того нарвался сынок" ))). Я им сразу сказал- "Ребята, я тороплюсь, уступить дорогу это..." и т.д., спорил 15 минут, потом отпустили
  • 0

#7895
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Короче сходил он потом в машину, принес и показал мне приказ 306, я ему показал доки. На том и расстались, но осадок остался.


Так и не нашел данного приказа, на мой взгляд приказ 789 Министерства Внутренних Дел РК ещё действует, если же есть какой то новый приказ, то протеворечит данному.
  • 0

#7896
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

6. Еще мне сообщили что сегодня в 7 вечера семья из 4 человек ехавшая на машине столкнулась с другой машиной, мужчина и два ребенка насмерть (на карагандинской трассе), 4-ый человек в реанимации, но прогнозы плохие.
Жесть!


71 километр трассы Астана-Павлодар.
Мужчина и двое детей (дочка 11 лет и мальчик 6 лет).
От машины почти ничего не осталось.
Жалко детей.
  • 0

#7897
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
вчера вернулся с тура выходного дня
перед выездом заправился 95м на КМГ за постом
60 литров хватило на 720 км до зеренды и обратно
шел по круизу 120-130
  • 0

#7898
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Как раз ехал в деревню когда грузили остатки машин на Карагандинской трассе.
Мужики на лексусе РХ300 уснули за рулем и вышли на встречку, а там бус СПРИНТЕР "Астана КГД" ну и за ними по несколько машин в колонне.
Вобщем 5 машин в месиво,18 человек в больницу и одна девушка (1983 г.р) насмерть :faceoff:
Сосед гаишник стоял там на трассе, с его слов инфа.
Отец утром ехал на работу и как раз обогнал колонну и через м 50/100 увидел все происходящее в зеркала заднего вида.
Зрелище искореженного железа конечно ужас :(
  • 0

#7899
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
По закону подлости, АЗС КМГ на выезде из Щучинского не работала, в городке заправляться не стал из-за воскресной пробки. В итоге несколько АЗС подряд не работали - якобы, из-за грозы где-то чего-то выбило. Заправился на каком-то Шельфе после Алексеевки (?). Полного бака на маршрут Астана-Боровое-Астана хватило бы, наверное, но из Астаны я выехал с неполным баком, решил не испытывать судьбу... Любит моя машина бензин... но и трассу любит, так и просит добавить.

Сделал балансировку в Азия-Парке, битье на 60-80 км/ч прекратилось, но стало бить во время притормаживания (сброса скорости) до 100 км... Неужели диски?

Придется, видимо, тоже распечатать все приказы и бланки - одно время возил с собой, потом выбросил...

Был бы GS в кузове универсал, да на полном приводе - цены б ему не было...

Сообщение отредактировал marlengo: 01.08.2011, 09:20:37

  • 0

#7900
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Как раз ехал в деревню когда грузили остатки машин на Карагандинской трассе.
Мужики на лексусе РХ300 уснули за рулем и вышли на встречку, а там бус СПРИНТЕР "Астана КГД" ну и за ними по несколько машин в колонне.
Вобщем 5 машин в месиво,18 человек в больницу и одна девушка (1983 г.р) насмерть :faceoff:
Сосед гаишник стоял там на трассе, с его слов инфа.
Отец утром ехал на работу и как раз обогнал колонну и через м 50/100 увидел все происходящее в зеркала заднего вида.
Зрелище искореженного железа конечно ужас :(

По информации ведомства, водитель автомобиля «Лексус» не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, после чего столкнулся и опрокинул в кювет автомобиль «Мазда». «Лексус» продолжил движение по «встречке» и врезался в микроавтобус «Мерседес», который после столкновения также оказался в кювете. Тем временем, у «Лексуса» оторвалось правое переднее колесо и на большой скорости пробило лобовое стекло автомобиля «Мицубиси». В результате ДТП скончался один человек, который находился в «Мерседесе», еще трое были госпитализированы.

Ранее сообщалось, что в больницы были доставлены 16 участников инцидента, однако как сообщили в Комитете дорожной полиции, большинство из них получило незначительные травмы: ушибы, синяки и царапины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.