Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#3541
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Често говоря где бы не заправлялся, везде воняет сероводородом ))
  • 0

#3542
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


воняет потому что у меня он, незнаю почему, но воняет сероводородом, как в туалете короче, думаю присадки льют безбожно

А машина какая у Вас и какой год выпуска?

З.Ы. Всех с праздником победы!!! :beer:

Паджеро, 2007 год, брал в масле, ты не смотри на меня, все это сугубо индивидуально, мне не нравится и все, кому то ок все, но я давно не заезжаю туда, хотя заправлялся на ойле почти 5 лет, еще начиная на старом ойле, на углу мунайтпасова, тогда еще ойл не был зеленым и про него особо никто не знал
  • 0

#3543
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

всех с праздником Победы!!

сегодня наконец-то съездил к другу на мойку, качеством остался доволен, в общем там 10 постов, ручная и бесконтактная мойка.
легковые: кузов 800, салон 400, джипы кузов 1000, салон 600.
форумчанам друг сделает скидку: легковая кузов+салон 1000, жыпы 1350.
каждая седьмая мойка- бесплатная, находится между Сары-Аркой и Победой на Сейфуллина, если от Победы ехать в сторону СА, то под теплотрассой направо вдоль забора нужно проехать, наверно красными буквами МОЙКА написано:) в общем, кому интересно, можете проехать и затестить.

а что нужно сказать на Мойке чтобы поняли что я с форума? пароль?
за 1350 тг я бы съездил к ним, плюс каждая 7я мойка бесплатно.
  • 0

#3544
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Вот что отыскал про "аромат" :D

Эта глава посвящается в основном обладателям новых тойот и владельцам самых свежих японцев, которые задаются вопросом - "почему в салоне пахнет тухлыми яйцами?"...

Предыстория

Все знают, что любая нефть содержит изрядную долю серы (до нескольких процентов по массе), часть которой при переработке неизбежно переходит в бензин. На самом деле в этом нет ничего особо страшного, да и содержание серы "по ГОСТу" (0,05%) у нас не больше, чем в штатах и вполне на уровне Японии 90-ых. И ездили бы мы на этом бензине спокойно, не начнись "эколохическая" истерия...

При сгорании топлива в цилиндрах идут самые разнообразные процессы, в результате которых выделяется далеко не только углекислый газ с водой, и не менее сложные превращения происходят в катализаторе. Что касается нашей темы, то речь идет о сернистом ангидриде SO2 (с ним все понятно - продукт окисления, с характерным едким запахом) и сероводороде H2S (который и дает вонь тухлых яиц). В случае с сероводородом химия сложнее, там и соединение с серой чистого водорода, образуемого при горении составляющих бензина, и результат окислительно-восстановительных реакций на TWC. Так вот, в какой-то момент извилистая конструкторская мысль, боровшаяся за уменьшение выделения CO и NOx, создала катализаторы, производящие еще более вредные отравляющие вещества. Наибольшее количество сероводорода и ангидрида образуется при "рваной" (пробочной) езде с частыми ускорениями и торможениями, а также при интенсивном разгоне.

Toyota и сера

До 2003 года для Toyot'ы этой проблемы как бы и не существовало, но затем японцы немного задумались и не нашли ничего лучше, чем выпустить циркуляр (EG003-03), в котором объявили такое поведение машин нормальным и посоветовали владельцам "сменить заправку". Довольно глумливо со стороны компании, если учесть, что до сих пор жалоб на серную вонь не возникало, а массово появились они с углублением борьбы за "эколохию" - то есть проблема не в топливе, а в фирменной технологии.

Но вот беда - изнеженный западный обыватель не желал обонять смердящий выхлоп, так что поток претензий разрастался и потянуло уже не серой, а судебными разбирательствами. В результате к середине 2004 года TMC признала-таки эту "особенность" гарантийным случаем, изготовила катализаторы усовершенствованного типа и включилась в кампанию по борьбе с вонью...

Например, если говорить о самых популярных у нас машинах, то меропрятия сводились к следующему:
- Camry MCV30 - замена катализатора,
- Camry ACV30 - замена катализатора и перепрошивка блока управления (для машин с автоматами, был скорректирован алгоритм отсечки подачи топлива на принудительном холостом ходу),
- Corolla 120 - замена катализатора, перепрошивка или (для особо "счастливых" обладателей неперепрограммируемых блоков) замена ЭБУ.

Итого
В общем, запах серы в выхлопе - нормальное явление, не означающее никакой неисправности. Для машин 2002-2004 года, остающихся на гарантии, возможно, имеет определенный смысл замена катализатора. Если гарантия истекла, то "проблемы индейцев волнуют только самих индейцев". Новые машины, выпущенные после мая-июня 2004 идут уже в доработанном виде. Хотя в какой степени удалось тойотовцам победить запах - покажет только практика. Так что - дышите глубже!

P.S. Несмотря на все сделанные "улучшения", в начале 2006-го тойоте пришлось развернуть очередную кампанию по массовой замене катализаторов. Таким образом можно предположить, что проблема серного запаха неистребима в принципе.

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 09.05.2011, 23:49:24

  • 0

#3545
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Demolition_Men во во, я читал эту статью, у меня коровка 120, менять катализотор за 500 у.е. я не хочу, а перепрошивать либо менять бк вообще желания нету. Я лучше сам пукну в салоне, что бы хоть своё нюхать )))
  • 0

#3546
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Мужики, посоветуйте СТО Покрасить бампер надо, цвет у меня не легкий - Белый Перламутр. Трехслойка короче. Нужно качественно, с документами, можно дорого, НО качественно! У меня КАСКО.
В Астане не ориентируюсь, нужны парни чтобы после работы я пальцем не указывал на их ошибки!!!
Заранее Рахмет...

В Комсомольский :D
  • 0

#3547
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Сегодня ехал из борового, на трассе стояла разбитая тойота. По тому что от нее осталось, марку определить не получилось. ориентировочно королла в посл.кузове.
Крыша была повреждена, наверное перевертыш
Второго участника не увидел, дор.полиция присутствовала.
  • 0

#3548
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
тоже ехал седня по автобану, видел на левой полосе стояла сороковка тойота, с открытым багажником, а из багажника торчит передний бампер )
второй машины не увидел.
  • 0

#3549
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кому чего там с экзиста? :spy:
  • 0

#3550
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

[а что нужно сказать на Мойке чтобы поняли что я с форума? пароль?
за 1350 тг я бы съездил к ним, плюс каждая 7я мойка бесплатно.

я записал ники с последних 5 страниц ветки и скинул их другу: если не будет колючки, то достаточно сказать, что с форума и будет скидка.
  • 0

#3551
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Мужики, посоветуйте СТО Покрасить бампер надо, цвет у меня не легкий - Белый Перламутр. Трехслойка короче. Нужно качественно, с документами, можно дорого, НО качественно! У меня КАСКО.
В Астане не ориентируюсь, нужны парни чтобы после работы я пальцем не указывал на их ошибки!!!
Заранее Рахмет...

В Комсомольский :D


ну ответил! Комсомольский это что ИМЯ? Район или прикол такой! Не с Астаны я если что, мне адрес телефон нужен!
  • 0

#3552
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

я записал ники с последних 5 страниц ветки и скинул их другу: если не будет колючки, то достаточно сказать, что с форума и будет скидка.

Ок, понятно. а мой ник там есть?
какнить заеду. а друга вашего как зовут?
  • 0

#3553
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений



Мужики, посоветуйте СТО Покрасить бампер надо, .... Нужно качественно, с документами, можно дорого, НО качественно! У меня КАСКО.

В Комсомольский :D


ну ответил! Комсомольский это что ИМЯ? Район или прикол такой! Не с Астаны я если что, мне адрес телефон нужен!


попробуй этот номер
Скрытый текст

мне давали этот номер как контакты СТО в поселке Комсомольский - в городе они считаются как одно из самых качественных (и соответственно дорогих) СТО по покраске - но я сам не звонил и их услугами не пользовался - за что купил за то и продаю
  • 0

#3554
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Апач в Комсе красился. Остался доволен.
  • 0

#3555
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
мне понравилось как мне покрасили бампер
за новой абая, где теплотранзит короче
если надо, то скину номер мастера
  • 0

#3556
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
всем рахмет за ответы, если сможете то напишите в личку тел, имя, адрес. отзывы.
  • 0

#3557
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
По поводу EXIST.RU вот что мне ответил менеджер экзиста который отвечает за Акмолинскую область. не реклама!. (сам ничего пока не привозил, но берут вроде не дешево)

Наши доверенные люди в Астане

Магазин ?Автомакс?

Адрес ? г. Астана, ул. Сейфуллина, д.18 (между пр. Сары-Арка и пр. Победы)

Телефон ? 8 7172 391522, 8 702 4019199

Эл.почта ? automaximus@rambler.ru

Русанов Анатолий Вячеславович ? 8 701 2562156

Яковец Дмитрий Владимирович ? 8 701 4977773

--

С уважением, Фендрих Алексей
  • 0

#3558
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Форумчане... с Екзиста кто в Астану возит запчасти?

К den21 обратись..

телефон контактный есть его?

#3559
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
по кабанбай батыра в сторону аэропорта сразу за стадионом перед пешеходкой поставили скоростемер. будьте внимательны!
ещё закрыт проезд по пр. Туран от стадиона до аэропортовского кольца.
  • 0

#3560
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

вчера в паркинге Хан шатыра предожили купить наклейку на стекло - "С днем победы!" ну и рисунок соответствующий. всего за 200 тенге.
взял не задумываясь. наклеил. езжу по городу ;-) пока еще ни у кого такой не видел.
красиво смотрится и символично. вот такой рисунок
Изображение

Я такую видел только что на парковке на вишневой ауди :) не ваша машина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.