Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#2281
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
броз, я на пневме обязательно хочу, ощущения как на прадо должны быть и не меньше :) Вот прокатиться охота по одним и тем же дорогам, как на паджере, чтоб понять что из себя представляет Мохав. А 40 за б\у конечно дорого, они его до повышения за эти деньги и покупали, им реальная цена судя по паджерам 30-35 штук. Вот то, что продать потом тяжело, тоже останавливает, я субару долго продавал, хотя отличная машина, до сих пор вспоминаю добром и засматриваюсь на новые ауты, но блин продавать что-то не популярное у нас очень тяжело.

Забыл поздравить с успешной продажей! :)

Сообщение отредактировал zlobix: 15.04.2011, 16:40:37

  • 0

#2282
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ИМХО - на моем шаране стоит низкопрофильная как у вас. жестко. мож мерин под весом помягче будет ездить - я уже думаю считаю как переобуться на 16

У меня стоят на бэхе спереди 245/40/18, а сзади 255/35/18 :faceoff: - и ничего мне нравится, правда если ездить только по астане (левому берегу :D ) и трассе Астана-боровое :lol: Но я бы не сказал что катаюсь и чувствую диски на асфальте.
Может быть за счет ширины баллонов?
Завтра хочу прокатиться найти два б/у балонна 245/40/18 или 245/45/18
  • 0

#2283
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

всем привет! подскажите по такому вопросу как говорится готовь сани летом. купил машину пришла из США есно на летней резине, теперь хочу купить заблаговременно зимнюю резину. хотел вашего совета спросить 1. покупать сейчас или дождаться сентября? 2. машина Е350 мерин 4 матик что брать липучку или шипы! сам не особо люблю шипы. 3. штатный размер 245/45/17 или купить диски на 16 и резину 225/55/16 можно 215/60/16. 4. где предпостительнее брать резину? я понимаю что вопросы индивидуальны, но все таки надеюсь Ваши советы мне очень помогут. Всем заранее благодарен за ответ

Поздравляю с приобретением!
1. Я бы взял сейчас со скидками, если найти нужный размер.
2. Поставил бы липучку, на прошлых полноприводных не больших машинах (ниссан рнесса, субару аутбак) ее вполне хватало.
3. Было бы удобнее взять диски на 16 и резину, менять потом проще, да и зимой на более высоком профиле мягче.
4. В тот же Вианор заедъте или просто проехать по городу по крупным магазинам, навярняка что-то осталось еще.
  • 0

#2284
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

И не называй CRV жыпом, если оне узнает то станет жрать как жып и приобретет другие плохие привычки большой машины)))

Супер сказал! :lol:
А я думаю, что это у моего аута после переобувки расход увеличился - Кроссовером себя возомнил.. :D
  • 0

#2285
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поздравляю с приобретением!
1. Я бы взял сейчас со скидками, если найти нужный размер.
2. Поставил бы липучку, на прошлых полноприводных не больших машинах (ниссан рнесса, субару аутбак) ее вполне хватало.
3. Было бы удобнее взять диски на 16 и резину, менять потом проще, да и зимой на более высоком профиле мягче.
4. В тот же Вианор заедъте или просто проехать по городу по крупным магазинам, навярняка что-то осталось еще.

Присоединяюсь к поздравлениям!
1. +100
2. +100
3. Кстати тоже на РАВ задумался поставить 16 резину, а то что-то жестковатая.
4. Был на Салеме и вокруг него, еще много остатков зимней резины, думаю можно сторговаться. Хотя я бы лета подождал, а то щас сезон покупок летней резины, оборотных денег у продавцов много, на скидки идут с неохотой, а вот летом в жару когда все более-менее закупятся летней резиной, цены на остатки шипованной упадут сильнее...
  • 0

#2286
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


а что за скидки на вианоре? я у них там спрашивал - действуют ли скидки по карточке на сервис - сказали нет

если шины у них берешь, скидка 50%

так я тож у них же купил
  • 0

#2287
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений



а что за скидки на вианоре? я у них там спрашивал - действуют ли скидки по карточке на сервис - сказали нет

если шины у них берешь, скидка 50%

так я тож у них же купил

Думский, а им то об этом говорил?
  • 0

#2288
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
по выбору резины - некоторые мысли
если ездить в городе то имхо лучше липучка - дороги чистят, весной осенью можно позже\раньше перейти на летний комплект.
при температуре - 15 и ниже т.е. холоднее липучка по эффективности сравнивается с шипами и даже сцепление становится лучше.
живешь за городом, ездишь по трассе , которую не всегда успевают почистить, значит надо ездить на шипах. или когда малый опыт вождения.
вот взято из результатов теста ЗР

При морозе около -20 липучки выигрывают у шиповок почти 20% тормозного пути! Полученные результаты позволили сделать вывод: чем ниже температура, тем больше разница в пользу липучек. Объяснение простое: как уже отмечалось, с понижением температуры усилие, требуемое для прокола льда шипом, растет. Кроме того, холодный лед более шершавый, а липучкам это на руку.
Потепление до –5оС дает противоположный эффект: отыгрывать тормозной путь начинают шипы. Причем с огромным, чуть ли не в 90%, преимуществом! Вода, появляющаяся между льдом и шиной, работает как смазка, и липучки скользят. В то же время размягченный лед позволяет запустить когти поглубже, а значит, шиповки тормозят более эффективно.
Чем ближе к нулю, тем больше воды в пятне контакта. Она мешает уже и шиповкам – шипы плохо держатся в размягченном льду, рвут его и теряют эффективность. Но не столь угрожающе, как липучки.

вывод
Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона:
1.суровые снежные зимы, промороженные дороги – предпочтительнее нешипованные колеса;
2. мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, – лучше шипы.

конечно со стороны выглядит немного странно но получается в Астане лучше липучка, а в алмате шипы.

Сообщение отредактировал rom69: 15.04.2011, 17:32:29

  • 0

#2289
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
еще интересный тест, на котором испытывали и новые и старые шины, и попытались ответить на вопросы - Когда менять зимние шины на новые? Какой должна быть остаточная глубина рисунка протектора? Как работают на асфальте изношенные зимние шины? клей и стекло
  • 0

#2290
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Спасибо большое всем за ответы! я думаю они будут полезны не только мне но и всем участникам. да решил брать 16 диски и резину скорее всего буду брать липучки! так как почти на всех своих машинах субарики (были 8 штук) :) периодически вспоминаю и жалею немного, что продал свой последний субарик 2008г.) ездил на липучке надеюсь что на мерсе будет не хуже.с учетом того что на трассу не выезжаю зимой, живу в городе катаюсь в основном на ЛБ и сары арка.
p.s. спасибо за поздравления с покупкой !машинка MB Е350 4 матик 2006г.
  • 0

#2291
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

так я тож у них же купил

а квитанцию не давали при покупке шины?
  • 0

#2292
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Если посмотреть в мир электроники - корейцы успешно обосновались и жмут японцев по всем фронтам

В отношении бытовой техники давно перешел на бюджетные LG - и качество и цена вполне устраивают. по телефону - Нокиа форева :)

а что касается машин то все таки япошки получше.

Алби, Дрюха спасибо за поздравления!
впридачу еще комплект зимних колес получил ))
  • 0

#2293
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

p.s. спасибо за поздравления с покупкой !машинка MB Е350 4 матик 2006г.


У меня такая же машина, того же года, в комплектации "авангард".

Мой совет - шипы.

Я поставил себе 215/60-16 Хакку 5 (7-ки не было в тот момент) но ни разу за всю зиму не пожалел.
До этого ездил на NOKIAN RSi, тоже хорошо, но только на шипованной я вернулся в Алматы за тоже время, что и на летней и вообще, забирался туда, где кроме как на СЮВах никто не ездит зимой.

Вот, даже накропал по приезду отчетег:

Вчера перегонял машину В Алматы из Астаны.

Учитывая погодно-дорожные условия и то, что комплект NOKIAN HAKKA RSi честно отпахал три зимы и стерся всего до 7мм, глубины протектора, захотелось приурочить поездку с тестированием шипованной Nokian Hakkapeliitta 5
Изображение.

Поменял за пару дней до пергона.

Первые километры показались шумноватыми, но с каждой сотней пробега по Астане в режиме обкатки, шины становились тише. Через 100км шума стало не больше, чем от RSi.

Кусок пути Астана-Караганда прошел вечерком, чтобы нормально выспавшись в Караганде, пройти оставшуюся часть дороги за день.

Карагандинское утро было прохладным: -22, низовая метель, обледенелые улицы и солнце в глаза :)

Обнулил счетчик на границе города.

Дорога представляла из себя чередующиеся участки с укатанным снегом, льдом "ребристым" и зеркальным гладким льдом:

Изображение

Изображение

По асфальту, когда позволяла дорога, разгонялся до 140-160, чтобы проверить как держатся шипы - шипы на месте, шум сливался с аэродинамическими шумами.

Где то под Балхашом попал на радар - был знак "70", но я перепутал зону действия с 700м и 7км, превысил на 15км/ч, 10-15 минут составляли протокол.

По дороге пару раз поплнял запас топлива, один раз даже чуток пришлось вернутся к заправке в Балхаше.

Впечатления от шин:
- прямую держат как на рельсах,
- во время ускорений, которые в основном нужны были при обгонах, машина набирала скорость практически как обычно, при обгонах фур нужно было делать это максимально быстро, динамика разгона сравнима с обычным покрытием, только на пиках момента кратенько подмигивал треугольничек ПБС.

Повороты проходились с обычной скоростью, лишь с удвоенным вниманием.

Экстренно тормозить не приходилось, поэтому когда на дороге никого сзади не было :) я пару раз несколько раз потренировался в торможенийй "в пол" со 100км/ч чтобы прочувствовать динамику торможения на этой резине.

немножко документального видео торможение/набор скорости
видео для "энтузиастов", динамика торможения и разгона может быть только прочувсвтвована :) спец приборов у меня не было
Гдето от Сарышаганы догнал последствия вчерашнего Алматинского снегопада - дрога была толком не убрана, разъезжался с фурами вплотную.

Ближе к Куртам догнал сам снегопад:

Изображение

радовало одно - дальнобойщики позатарились на стоянки и не мешали двигаться, т.к. основная проблема от них - это тучи снежной пыли, которая мешает просматривать встречку.
По свеже выпавшему и полуукатанному снегу, торможение, повороты и ускорения были очень понятными и контролируемыми.

Через 10 чсов 37 минут я очутился под Каскеленским мостом на Бишкекской трассе в направлении города, до границы которого, держал летнюю скорость движения, сама дорого была свободна от желающих въехать в город, а из города стояла огромная пробень до самого моста и от Саина -Ташкенская.
  • 0

#2294
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Статистика:
пройденная дистанция: 981км
время в пути с учетом остановок: 10ч37м
средняя скорость движения: 93км/ч
средний расход топлива: 10,4л/100км
:)

Изображение

Резюмирую: как я уже говорил ранее, хорошая шипованная шина имеет больший запас безопасности и крайне рекомендуема начинающим водителям (обеспечит большую безопасность в случае возможных ошибок при всех прочих равных) и активным или профессиональным водителям (обеспечит удовольствие от вождения и больший контроль над машиной)

5-я Хакка является не самой последней моделью, 7-ки в моем размере не было, но и она имеет приличный запас зимних свойств, которые сведут к минимуму риск потери управления авто в обычном режиме.
Разместил впечатления потому, что эта шина есть для 4х4 стандартных размеров и на некоторые размеры есть спец-цены, делающуу ее довольно доступной (30-40%)

Всем удачи на дорогах.
  • 0

#2295
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а что за скидки на вианоре? я у них там спрашивал - действуют ли скидки по карточке на сервис - сказали нет

покупаешь шины (с небольшой скидкой), получаешь 50% скидки на монтаж. Покупаешь шины с 15% скидкой по карте, получаешь на шиномонтаж тоже 15%.

Народ подсобите! Недавно заменил задние стойки, и вопрос: нада ли делать развал-схождение, геометрию? Кто что посоветует?

надо!


всем привет! подскажите по такому вопросу как говорится готовь сани летом. купил машину пришла из США есно на летней резине, теперь хочу купить заблаговременно зимнюю резину. хотел вашего совета спросить 1. покупать сейчас или дождаться сентября? 2. машина Е350 мерин 4 матик что брать липучку или шипы! сам не особо люблю шипы. 3. штатный размер 245/45/17 или купить диски на 16 и резину 225/55/16 можно 215/60/16. 4. где предпостительнее брать резину? я понимаю что вопросы индивидуальны, но все таки надеюсь Ваши советы мне очень помогут. Всем заранее благодарен за ответ

1. покупать щас. цены реально ниже, т.к. точки сливают товар.
2. часты поездки за город? шипы однозначно. По своему опыту в бураны (видео с боровской трассы я скидывал) и гололеды - шипы рулят!
3. 215-60-16 - высокие будут. На лючке, либо на стойке водительской двери написаны допустимые (не тюнерские :D ) размеры шин. Конечно, если есть возможность, то лучше взять второй комплект. Так, я на тебуроне ездил летом 205/40/17, зимой 195/55/15.
4. у меня либо в вианоре :D

-----

завез тебе в Шатер спрей

p.s. спасибо за поздравления с покупкой !машинка MB Е350 4 матик 2006г.

что по фильтрам решили?


На следующей неделе поступит в продажу такая штукенция.
  • 0

#2296
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Слово "обманули" слишком уж мягкое, это не 10 тенге - если речь идет о четверти-трети стоимости услуги, то это уже "брехня". Будут другие варианты ответов?
Могу отсканить Ваш счет на оплату, наложить туда Ваши посты о других тарифах, свои комментарии и публиковать в сети после каждого поста с упоминанием Вианор, устроит?
***есть смысл вообще развивать эту тему?


Mr. Acc-ura-cy зазывает ЦТ-шников, чтобы снять с них лишние 500 - 1 000 тенге.......

Насколько я помню, то единственная переменная в вашем счете - это количество грузиков, захотите или нет ставить новые соски - все!

Цены не менялись!

Цены расположены минимум в двух местах - в зане ожидания и непосредственно перед кассой (щит полтора на метр)

Это первое.

Второе - к сожалению, когда выписывался счет, Ирина не догадалась по голосу в трубке. что с ней разговаривает г-н gosh с ЦТ, а он сам ей об этом не сообщил и, соответственно, счет был выписан на общих основаниях, без учета ЦТ-шной скидки.

Мне сложно судить о целях Вашего "черного PR-а", я вообще уже давно не ругаюсь с клиентами, думаю все. кому интересно, сделают выводы самостоятельно.

По поводу переделки счета: я приношу свои извинения за ошибку кассира, с ней проведена разъяснительная беседа и подобное больше не повторится:

[12:05:32]
[13:51:26] Нина сервис Вианор Астана: Уточнила у Ирины Германовны - Гош- это Радиобайланыс....признаю свою ошибку - нуже был оригинал счёта на оплату, но я им дала тот же самый но с другим номером. Я всё исправила...это был единичный случай, чтобы к счёту на оплату относились так серьёзно...но всё же факт-моей вины присутствует...больше не повторю такой ошибки. :(


  • 0

#2297
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

а квитанцию не давали при покупке шины?

нет.. да и я хорош - торопился и забыл про все бамажки
из доказательств остались только пакеты на резину :lol:
Юрий, так мне светят какие то скидки на сервис и хранение?
  • 0

#2298
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Мне сложно судить о целях Вашего "черного PR-а"

Гош, действительно странно, что ты хаешь тех о ком за последние дни куча отличных отзывов и собираешся туда где РЕАЛЬНО обманывают, посчитав предварительно одну сумму, а по факту предъявляют совсем другую.
По поводу скидок, у Вианора цивилизованная систама с дисконтными картами (жалею, что не собрался съездить взять) Дидарт же Хозяин-барин - сегодня хочет даёт скидку, завтра не хочет не даёт или в зависимости от настроения...
  • 0

#2299
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

По поводу скидок, у Вианора цивилизованная систама с дисконтными картами (жалею, что не собрался съездить взять) Дидарт же Хозяин-барин - сегодня хочет даёт скидку, завтра не хочет не даёт или в зависимости от настроения...

надо как я, никому не давать скидок, тогда всё буит по чесноку :laugh:
  • 0

#2300
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Апочему (15.04.2011, 17:07) писал(а):
-----
завез тебе в Шатер спрей

Спасибо.
На днях, устрою банный день для двигателя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.