Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6321
Daneta

Daneta
  • Гость
  • 19 сообщений
всем спасибо за советы и примеры) оч полезная темка) позвонили в авто адвокат ещё нам посоветовали взять гарантию у оф. диллеров митцубиси что это заводская тонировка и что она соответствует ГОСТу. и машину "окарябанную" жалко(((

Сообщение отредактировал Daneta: 14.03.2012, 16:57:40

  • 0

#6322
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


в том то и дело, за передние стекла.... там немного затемненные стекла.

Я отписывал уже:
http://vse.kz/topic/...st__p__19753000
Только гаец ни чего не отдирал, ничего не забирал, никого не вызывал.
Катаюсь уже второй год с таким покрытием. Попытались предъявить впервые. А летом ее особливо хорошо видно. Всем пох, ибо цветом она напоминает мерседесовские стекла на 210 или 211 кузовах.

интересно а как же пункт

Пункт 7.3 изложен редакции постановления Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.); внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 26.01.09 г. № 47 (см. стар. ред.)
7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства.


просто сам хочу наклеить такие пленочки.

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 14.03.2012, 17:08:42

  • 0

#6323
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
to Loki_NRG
Быть или не быть вот в чем вопрос)
  • 0

#6324
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
хотя у младшего брата на 2х машинах стоят по сей день проблем нет.

суть вопроса что бы не танцевать перед ИДПшником а смело тыкать лицом в ПДД
  • 0

#6325
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
to Изображение Loki_NRG

тыкать неполучиться, в протоколе распишеся если определят.
  • 0

#6326
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Остановили, проверили все документы-все в порядке. Попросили открыть багажник-открыла. Там лежат 2 бутылки с обычной чистой водой(на всякий случай).
Минут 20 не отпускали, и нюхали, и выливали , и на ощупь пробовали эту воду. Потом сказали, что запрещено возить в багажнике воду " Вызывает подозрения"... Я так и не поняла, в чем криминал :confused: Это что, нарушение???

цену себе набивали, искали причину, чтобы докапаться к чему нить. таких надо сназу нах посылать.
  • 0

#6327
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



http://www.youtube.com/watch?v=KuQwRwZmNGA

Подскажите пожалуйста, по поводу данного момента. Была подобная ситуация (абая-софьи). По абая нужно было развернуться в обратном направлении в сторону алтынсарина. Впередистоящая машина точно так же заехала на пешеходную дорожку (он стоял первый на разворот), получается как раз мордой в гелиос (разметка там четко нарисована). Я стояла за ним, и понимала, что он нарушает разворачиваясь в неположенном месте. И решила встать на разворот как бы вторым рядом, что бы не мешать, тем кто за мной, проехать прямо и встать на поворот вниз по софьи. Но в то же время, тот водитель должен был по правилам встать на разворот в том, месте, откуда поворичивала я. Так вот, считается ли с моей стороны нарушением вставать так на разворот? Дело в том, что когда мы начали движение, я взяла хороший угол поворота, почти что до бордюра где гелиос, при этом он чуть не вьехал мне в бочину и разорался что я повернула со второго ряда. хотя он по любому должен был меня пропустить, как как я ехала по внешнему радиусу. разьясните пожалуйса? а то часто там разворачиваюсь, многие так нарушают. могу я поворачивать так?


Так нет .8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;


Мож не вижу, где про линии тротуаров и обочин?

8.11. Разворот запрещается:


  • на пешеходных переходах;
  • в тоннелях;
  • на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
  • на железнодорожных переездах;
  • в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
  • в местах остановок маршрутных транспортных средств.
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

За какой год ПДД смотрите?

Сообщение отредактировал beerov: 14.03.2012, 19:12:38

  • 0

#6328
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Доброй ночи у меня вопрос у братишки на машине капот заклеин чёрным карбоном. Остановили сотрудники удп и сказали нарушение.

4 Условия проведения переоборудования АТС


4.1 Переоборудование АТС допускается проводить после его согласования с государственными органами, уполномоченными осуществлять государственный надзор и контроль за обеспечением безопасности дорожного движения (далее по тексту - « государственный уполномоченный орган»).
4.2 Базовое АТС должно иметь промышленный аналог.
4.3 Переоборудование, которое приводит к изменению разрешенной максимальной массы базового АТС, ее распределения по осям, модели двигателя, его веса, мощности, систем питания и подачи топлива, колесной базы или колесной формулы, тормозного, рулевого управления и трансмиссии, внешних осветительных приборов, допускается проводить при соблюдении следующих условий:
— наличия разрешений предприятий-изготовителей базового АТС на соответствующий вид переоборудования;
— наличия индивидуального разрешения государственного уполномоченного органа;
— соответствия требованиям безопасности, установленным законодательством и нормативными документами Республики Казахстан в отношении АТС и его компонентов, а также наличия сертификата соответствия на компоненты, используемые при переоборудовании.
  • 0

#6329
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




http://www.youtube.com/watch?v=KuQwRwZmNGA

Подскажите пожалуйста, по поводу данного момента. Была подобная ситуация (абая-софьи). По абая нужно было развернуться в обратном направлении в сторону алтынсарина. Впередистоящая машина точно так же заехала на пешеходную дорожку (он стоял первый на разворот), получается как раз мордой в гелиос (разметка там четко нарисована). Я стояла за ним, и понимала, что он нарушает разворачиваясь в неположенном месте. И решила встать на разворот как бы вторым рядом, что бы не мешать, тем кто за мной, проехать прямо и встать на поворот вниз по софьи. Но в то же время, тот водитель должен был по правилам встать на разворот в том, месте, откуда поворичивала я. Так вот, считается ли с моей стороны нарушением вставать так на разворот? Дело в том, что когда мы начали движение, я взяла хороший угол поворота, почти что до бордюра где гелиос, при этом он чуть не вьехал мне в бочину и разорался что я повернула со второго ряда. хотя он по любому должен был меня пропустить, как как я ехала по внешнему радиусу. разьясните пожалуйса? а то часто там разворачиваюсь, многие так нарушают. могу я поворачивать так?


Так нет .8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;


Мож не вижу, где про линии тротуаров и обочин?

8.11. Разворот запрещается:


  • на пешеходных переходах;
  • в тоннелях;
  • на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
  • на железнодорожных переездах;
  • в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
  • в местах остановок маршрутных транспортных средств.
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

За какой год ПДД смотрите?


У Вас что-то другое, у меня в пдд с изм.и дополнениями от 7-12-2012 написано так:


на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

в тоннелях;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

на железнодорожных переездах;

в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;

в местах расположения остановочных пунктов.


8.13. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.12 Правил.
  • 0

#6330
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений

У Вас что-то другое, у меня в пдд с изм.и дополнениями от 7-12-2012 написано так:

Интересная дата у вашего документа :) Он из будущего? Если 7-12-2011, то там да, написано именно так:)

Сообщение отредактировал gnom_51: 14.03.2012, 21:13:13

  • 0

#6331
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

а когда останавливают кто нибудь спрашивает карту маршрута? говорят у них должны быть в обязательном порядке
подскажите

думаю это зависит от вашего звания. если вы генерал то можете спрашивать и вам покажут и выстроются по стойке смирно.

если вы дезертир освобождены от службы по причине психического расстройства или по причине недомогания нездоровья то вряд ли даже разговаривать будут.
  • 2

#6332
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


а когда останавливают кто нибудь спрашивает карту маршрута? говорят у них должны быть в обязательном порядке
подскажите

думаю это зависит от вашего звания. если вы генерал то можете спрашивать и вам покажут и выстроются по стойке смирно.

если вы дезертир освобождены от службы по причине психического расстройства или по причине недомогания нездоровья то вряд ли даже разговаривать будут.

а вот интересно, у инспекторов есть ли на служебной машине техосмотр и страховка ))
  • 1

#6333
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -1

#6334
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Внимание в данное время по Гоголя между Байтурсынова и Масанчи вдоль забора Трамвайного парка.... облава с применением технических средств на крыше газели камеры.... корреспонденты бегают с камерами...
  • 1

#6335
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Внимание в данное время по Гоголя между Байтурсынова и Масанчи вдоль забора Трамвайного парка.... облава с применением технических средств на крыше газели камеры.... корреспонденты бегают с камерами...

Да они там часто бывают. После обеда в основном стоят, 2-3 машины
  • 0

#6336
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

интересно а как же пункт

Пункт 7.3 изложен редакции постановления Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.); внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 26.01.09 г. № 47 (см. стар. ред.)
7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения. Не ограничивают и не доказуемо
Нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства.
У меня просто прозрачная.

просто сам хочу наклеить такие пленочки.

Как видите, можно и до слов докапаться.
  • 0

#6337
муравьед

муравьед
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сегодня был остановлен за превышение скорости, ехал вниз по Саина под мостом Шаляпина увидел в заднее зеркало как догоняет автомобиль ЖП с включенными маячками, ну думаю торопится, уступил ему дорогу. он догнал Делику за мостом Абая и остановил меня, сказал что нарушаю скоросной режим и двигался соскоростью 71 км/ч(его машина была оборудована радаром), я сказал что возможно когда уступал ему дорогу скорость и превысил. после проверки документов был отпущен. на самом деле скорость превысил, ехал наверное 75-78 км/ч. свой поступок осознал, далее не нарушал.
  • 0

#6338
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
может не в тему но напишу..

Вчера еду домой где то в 2200, перед магазином начал останавливаться уже остановился а на встречу едет автомобиль ЖП, (братишка в это время вышел и ушел в маг докупить продукты) . Полисмены подъехали поближе ко мне, выходтит и идет ко мне ( у меня машина заведенная и фары включены) подходит, и стучиться ко мне ... я окно приоткрыл ..
-Саламалейкум..
-Зрасте..
-Ваши документы...
-Какие документы? - Сначала Ваши, Вы подошли не представились, представтесь пожалуйста!!.....
(чет пробормотал, я не понял ..показывает доки свои..)
- Какие документы вам нужны?.. ( а я все доки на машину, права дома забыл :faceoff: и удостоверение тоже, до дома осталось 500 метров, (обычно всегда беру с собой)
-Техпаспорт, права, талон тех осмотра , страховку..
-не недам, я же стою на месте.. как поеду тогда остановите меня , потом все покажу...
(он стоит незнает что сказать как бы докапаться )
-ладно , хорошо.. :mad: ( уходит к себе, через пол минуты пришел сфотал задние номера и уехали..их там чел 3-4 было...патрулировали похода ..)
брат вышел и мы поехали домой.. )))

Сообщение отредактировал Ivan85: 19.03.2012, 09:40:50

  • 0

#6339
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

уходит к себе, через пол минуты пришел сфотал задние номера и уехали..их там чел 3-4 было...патрулировали похода ..

Туши свет. Нашлют проклятие в карму. :D

#6340
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


уходит к себе, через пол минуты пришел сфотал задние номера и уехали..их там чел 3-4 было...патрулировали похода ..

Туши свет. Нашлют проклятие в карму. :D

уже второй полисмен фотает мои номера.. ниче не могут предъявить , остаеться только фоткать их.. дома на стену повесит ))) этот полтсмен когда он мне показал удос служебное.. Я его узнал ( 3-4 мес назад спорил с ним счто без протокола не откорю багаж) он тогда тоже ниче не смог сделать и эвакуаторщику звонил.. вызывал чтоб машину забрать.. ( может напугать хотел), короче ниче не сдалал и отпустил тогда.....и вчера - эт ты чтоли.. я грю даа я :bow: , я вас тоже узнал...)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.