Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6021
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
а надо мной сегодня пошутили.
Останавливают, спрашиваю за что - в ответ "ездите без документов!"
я отшучиваюсь, что доки есть, подаю.
ЖП - ну вот, доверенности нет, машину на штрафстоянку.
фигею, потому что она внутри должна быть.
Обыскала всю машину - и только минут через 15 он мне выдал "что ж вы такая невнимательная! вот же она! вы мне дали и не заметили!"
:fie:
  • -3

#6022
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Мне недавно штраф пришёл за парковку в неположенном месте, взял постановление, оплатил, пришёл в ГорГаи. Отдал. Так майор специально открыл папку на компе с датой нарушения, перекрёсток и показал мою машину с красивыми номерами. Что тут спорить, какие сертификаты? Доказательства есть, есть???? И номера видны, не было бы видно номеров - другое дело!

А лица же не было видно, можно было и не платить. Карагандинскому родственнику так половину штрафов списали, када он на крузаке с левыми номерами рассекал.
  • 0

#6023
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Может народ и в курсе но кто не в курсе может как и я.
Ехал на Медео в Воскресенье, впереди тошнила какая то овца, обогнал её через сплошную и поехал себе дальше. Через пару километров стояли гайцы, тормознули меня, сказали что было за нарушение и даже машину которую обогнал. Я так понял, что они там камер по натыкали, а выше стоят и капусту стригут. Испортили мне настроение содомиты :mad: В общем будьте осторожны.

А это овца может быть их ловушкой (подставной), из которой передадут все ваши марки и номера?!

Сообщение отредактировал Н007: 22.02.2012, 16:06:20


#6024
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Вы знаете,у меня такое первый раз, я была слегка в шоке :faceoff: . В след.раз я уже конечно вежливо скажу нет. Так он еще начал ломиться, т.к двери у меня всегда закрыты.

Правильно! А то так сядет в машину дядя в форме, ножичек в бок подставит и скажет куда ехать!
  • 1

#6025
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Может народ и в курсе но кто не в курсе может как и я.
Ехал на Медео в Воскресенье, впереди тошнила какая то овца, обогнал её через сплошную и поехал себе дальше. Через пару километров стояли гайцы, тормознули меня, сказали что было за нарушение и даже машину которую обогнал. Я так понял, что они там камер по натыкали, а выше стоят и капусту стригут. Испортили мне настроение содомиты :mad: В общем будьте осторожны.

на белом седане девочка?

п.с. ситуация один в один была в это воскресенье по дороге на медео )

Сообщение отредактировал _Олька: 22.02.2012, 16:37:40

  • 0

#6026
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений


Скрытый текст

на белом седане девочка?

п.с. ситуация один в один была в это воскресенье по дороге на медео )


...чтоже Вы ведетесь на утки - в таких местах надо быть на чеку вдвойне!...расслабитесь когда приедите на место уже.
Советую если есть желание в такой ситауции обогнать впереди телепающегося (будь то дорога на Медео или Алмарасанская перед постом) представьте что посередине бетонная стена и можно проехать только в одну машину)...возможно поможет
  • -1

#6027
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Форумчане скажите пожалуйста. Если на дороге есть пешеходка и всякие кафешки, а знака нет. Можно ли это отнести к населенному пункту? Вчера остановили за не включенные фары!

Нашаника, а ты знаки "Начало населеного пункта" "Конец населенног пункта" когда права покупал учил?
  • 0

#6028
mykills

mykills
  • Гость
  • 24 сообщений


Форумчане скажите пожалуйста. Если на дороге есть пешеходка и всякие кафешки, а знака нет. Можно ли это отнести к населенному пункту? Вчера остановили за не включенные фары!

Нашаника, а ты знаки "Начало населеного пункта" "Конец населенног пункта" когда права покупал учил?

Гений, передаю координаты 43.226314,76.738182. Я просто понять не могу где заканчивается город!
  • 0

#6029
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

]Гений, передаю координаты 43.226314,76.738182. Я просто понять не могу где заканчивается город!

На кой чёрт мне координаты когда я не могу разглядеть знаки 5.22-5.25. Я, колхозник, баран пас, в степи учился на тракторе ездить, т.е. априори человек не знающий ПДД, и то знаю что граница населенного пункта определяется знаками 5.22-5.25, в отличии от некоторых горожан людей априори умных и образованных. :faceoff:
  • 0

#6030
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

и то знаю что граница населенного пункта определяется знаками 5.22-5.25,


тогда скажите-ка, где находится граница Алматы ,если ехать от экопоста по Навои вниз, на уровне первого знака 5.25, или дальше, на уровне еще одного знака 5.25. :lol:
з.ы. разница метров 500-700 между ними.
  • 0

#6031
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений



Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст


не проще во избежание спорных моментов и выяснения границ населенных пунктов - включать ближний свет еще в городе и выключать там же?
никаких спорных ситуаций по этому поводу не возникало у мну...имхо лучший вариант...а свет в городе не запрещен - служит доп.визуального определения авто - меньше риск что незаметят - особенно если авто не яркого цвета
  • 0

#6032
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

тогда скажите-ка, где находится граница Алматы ,если ехать от экопоста по Навои вниз, на уровне первого знака 5.25, или дальше, на уровне еще одного знака 5.25. :lol:
з.ы. разница метров 500-700 между ними.

Смотря откуда ехать
  • 0

#6033
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Мне недавно штраф пришёл за парковку в неположенном месте, взял постановление, оплатил, пришёл в ГорГаи. Отдал. Так майор специально открыл папку на компе с датой нарушения, перекрёсток и показал мою машину с красивыми номерами. Что тут спорить, какие сертификаты? Доказательства есть, есть???? И номера видны, не было бы видно номеров - другое дело!

А лица же не было видно, можно было и не платить. Карагандинскому родственнику так половину штрафов списали, када он на крузаке с левыми номерами рассекал.

ну если только на левых номерах :faceoff: :D
  • 0

#6034
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


]Гений, передаю координаты 43.226314,76.738182. Я просто понять не могу где заканчивается город!

На кой чёрт мне координаты когда я не могу разглядеть знаки 5.22-5.25. Я, колхозник, баран пас, в степи учился на тракторе ездить, т.е. априори человек не знающий ПДД, и то знаю что граница населенного пункта определяется знаками 5.22-5.25, в отличии от некоторых горожан людей априори умных и образованных. :faceoff:

Александр Васильевич, у вас комплекс какой-то, не пойму? Зачем это подчёркивать практически в каждом посту? Мы это и так знаем. И в подписи это у вас написано. Перебор, вам не кажется?
PS не останавливали сегодня, но ещё как бы не вечер.
  • 0

#6035
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вы знаете,у меня такое первый раз, я была слегка в шоке :faceoff: . В след.раз я уже конечно вежливо скажу нет. Так он еще начал ломиться, т.к двери у меня всегда закрыты.

не надо вежливо, нах послать да и делов то. у вас в машине случайно потом могут найти коробок с травкой после посещения салона вашей машины такого вот сотрудника. так что в машину никого нельзя пускать левых.
  • 0

#6036
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


тогда скажите-ка, где находится граница Алматы ,если ехать от экопоста по Навои вниз, на уровне первого знака 5.25, или дальше, на уровне еще одного знака 5.25. :lol:
з.ы. разница метров 500-700 между ними.

Смотря откуда ехать

:D Я выделил.
Ну и еще вопросик. Едем из Талгара, за Туздыбастау поворачиваем вниз и едем на Кульджинку. На кольце опять двигаемся в сторону города. Знаков вообще нет Можно 110 км /час, но народ бздит и "тошнит". Подозреваю, что знаки стоят ближе к Красному полю или за заправками.Никто не ездил?
  • 0

#6037
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

:D Я выделил.
Ну и еще вопросик. Едем из Талгара, за Туздыбастау поворачиваем вниз и едем на Кульджинку. На кольце опять двигаемся в сторону города. Знаков вообще нет Можно 110 км /час, но народ бздит и "тошнит". Подозреваю, что знаки стоят ближе к Красному полю или за заправками.Никто не ездил?

Если не изменяет память сразу за кольцом (в сторону города) есть знак 50 или 60 (давно не ездил там)

Не останавливали, хотя сегодня развернулся на перекрестке у них на глазах, долго думали остановить или нет ;)
  • 0

#6038
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
вчера вечером девушку мою остановили, парили мозг про пила/не пила, потом вообще начали говорить что траву курит... вообщем мозг выносили и в оконцове на вопрос что вообще нало и что докопались, был ответ мол - "я же не виноват что ты мне понравилась"... у меня очень большое желание появилось набить еб№ло этому наглому мусору!!! у них что служба расценивается еще и как маневр подкатить? вообще ахерели мрази!
  • 0

#6039
DOTZ

DOTZ
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Остановили на кольце Кульжинки, где в аэропорт дорога уходит... Когда увидел взмах жезла, только и дошло что забыл про ближний свет. Хотя всегда включаю. Вина очевидна, времени в обрез, 2000 тг на гуйру лагман и уехал....
  • 0

#6040
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Остановили на кольце Кульжинки, где в аэропорт дорога уходит... Когда увидел взмах жезла, только и дошло что забыл про ближний свет. Хотя всегда включаю. Вина очевидна, времени в обрез, 2000 тг на гуйру лагман и уехал....

даа был случай и у меня...
ехал тогда с дядькой юристом. остановили. я тогда впервые по этой дороге ехал)
молоденький ИДП сразу просит доки. соответственно мне это не понравилось и сказал чтобы представились :faceoff: . такой та такой документы. я говорю причина. ближний свет фар. ну и я а видео фиксация есть? ИДП: да конечно там есть камеры. хотите сделаем запрос. Вот тут я и встряяял)) слава богу что дядя был. пока второго уламывал он с тем болтал. Хотел на 2шку договориться. а тот упертый по полной оформи его. ну постоял минут 10. и тут дядька зовет бери доки и поехали.
В этот момент упертый мне заявляет давай 2шку (которую не хотел брать) забрал документы и поехали) :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.