Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4721
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
При остановке транспортного средства и проведении осмотра/досмотра, сотрудник полиции не будет составлять протокол и приглашать понятых, это лишний геммор. Протокол будет составлен позже, если в машине что-нить найдут. Так же и не составляется протокол о направлении на мед.освидетельствование и протокол об отстранении от управлении транспортным средством. Ибо, если водитель трезв, у инспектора полиции - вертяк. Так же как и с протоколом осмотра/досмотра, если у осматриваемого ничего запрещённого нет.
  • 0

#4722
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

При остановке транспортного средства и проведении осмотра/досмотра, сотрудник полиции не будет составлять протокол и приглашать понятых, это лишний геммор. Протокол будет составлен позже, если в машине что-нить найдут. Так же и не составляется протокол о направлении на мед.освидетельствование и протокол об отстранении от управлении транспортным средством. Ибо, если водитель трезв, у инспектора полиции - вертяк. Так же как и с протоколом осмотра/досмотра, если у осматриваемого ничего запрещённого нет.

Понятых то они еще остановят. А вот протокол составить..? Кому нить удалось их заставить это делать вообще?
  • 0

#4723
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня утром ниже Шуглы по Сейфуллина остановили дерзкого субарика, а как меня видят - сразу отворачиваются. Я вызываю у их палки эректильную дисфункцию походу.

Сообщение отредактировал Sobig: 30.11.2011, 15:59:31

  • 0

#4724
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

нет.
если увидет чегонить подозрительное и захочет посмотреть - тогда можете требовать понятых, составить протокол досмотра и тогда уже пусть лезет, смотрит.


Вы глупый или притворяетесь?

ну для начала засуньте себе этот тон в ж...

КоАП РК
Статья 627-2. Общие правила производства осмотра

просмотрел КоАП РК - резюме:
в казахстанком законе не различаются понятия "осмотр" и "досмотр", в противоположность, к примеру, российиского законодательства.
причем в 626-627 статьях применяются оба этих понятия как имеющие одно значение и между ними нет разницы.
что говорит от компетентности того, кто составлял этот кодекс.
поэтому признаю, что можно не открывать багажник инспектору, сославшись на этот пункт, и я был не прав.
но также, по вашему логическому толкованию, если инспектор попросил открыть капот для сверки номеров, или даже ничего не открывать, а полез в арку колеса сверять номер кузова - это тоже осмотр, который должен проводиться с двумя понятыми.
  • 0

#4725
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст


Спасибо за предложение! :beer: мне конечно наплевать на ваш совет, но есть и положительная сторона, Вы прочитали то, что должны были сделать раньше, но и на этом спасибо!

Мое сообщение №4651

Проверил все документы, без всяких придерок к водителю, и говорит в вежливом тоне: Водитель! Вы бы могли открыть багажник для визуального осмотра*? если Вас не затруднит!

Что бы Вы сделали? даже до тех событии на которые так сильно опираются почти всеми не любимые ИДП?

Не для Вас, а для некоторых.
* понятие визуальный осмотр не существует, только осмотр, досмотр, и личный досмотр, во всех случаях требуется составление протокола. КоАП РК 626, 627, 627-1, 627-2.

Что касается капота, мало того что необходимо по идее составить протокол, так водитель даже не обязан открывать сам капот, он должен просто дернуть ручку открывания капота из салона, а знать нахождение номера на двигателе, чистить этот номер от грязи, и все остальное водитель не обязан!
  • 0

#4726
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Проверил все документы, без всяких придерок к водителю, и говорит в вежливом тоне: Водитель! Вы бы могли открыть багажник для визуального осмотра*? если Вас не затруднит!

Что бы Вы сделали? даже до тех событии на которые так сильно опираются почти всеми не любимые ИДП?

Вот если именно так, таким тоном - открыл бы сам без всяких возражений. Да ещё сам бы закрыл и поехал дальше с хорошим настроением. Ибо так разойтись намного быстрее и веселее, чем спорить, отстаивая свои права. Даже не стал бы требовать составить протокол и т.д., честно!
  • 3

#4727
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Сегодня утром по дороге на работу на Абая Масанчи остановили за якобы не пропущенного перехода (при том, что мы стояли перед пешеходным минут5 и пропускали всех переходящих и перебегающих дорогу).
После пары минут вялых попыток доказать, что мы неправы, проверили документы и отпустили.
Видать, отработка какая-то, человек 5 их стояло на этом перекрестке...
  • 0

#4728
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Сегодня утром по дороге на работу на Абая Масанчи остановили за якобы не пропущенного перехода (при том, что мы стояли перед пешеходным минут5 и пропускали всех переходящих и перебегающих дорогу).
После пары минут вялых попыток доказать, что мы неправы, проверили документы и отпустили.
Видать, отработка какая-то, человек 5 их стояло на этом перекрестке...

метро сегодня запускали, вот они и стояли толпой...
  • 0

#4729
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Вроде бы тут не было.

  • -4

#4730
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вроде бы тут не было.

целых 10 минут и ни о чём...
  • 0

#4731
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
сегодня меня очень загадочно остановили...
еду по мелким улочкам, не знаю даже названия, где то в районе Кожедуба не доезжая Папанина, машин нет, людей нет, стоит на малюсеньком перекрестке гаишник с палкой, рядом с обычной какой то вишневой иномаркой, я единственная еду, поднимает палку, указывает на обочину, останавливаюсь метрах в 5 от него, смотрю в зеркало - стоит по сторонам озирается. потом машет мне палкой, типа езжай... хм... что это было интересно...

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 01.12.2011, 22:54:36

  • 0

#4732
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Вроде бы тут не было.
http://www.youtube.com/watch?v=PFkS5Wrj6gA


Я выкладывал вроде.
Один из интересных роликов.
Сейчашние что то скучноваты ))))
  • 1

#4733
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

сегодня меня очень загадочно остановили...
еду по мелким улочкам, не знаю даже названия, где то в районе Кожедуба не доезжая Папанина, машин нет, людей нет, стоит на малюсеньком перекрестке гаишник с палкой, рядом с обычной какой то вишневой иномаркой, я единственная еду, поднимает палку, указывает на обочину, останавливаюсь метрах в 5 от него, смотрю в зеркало - стоит по сторонам озирается. потом машет мне палкой, типа езжай... хм... что это было интересно...

Левак!
Понял что водитель не лох, раз не выходит, и не стал нарываться, вдруг в машине ВР, а водитель правозащитник :-)
  • 0

#4734
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вроде бы тут не было.

Инспектор пошёл за доками... Я устал ждать и не досмотрел, если честно...
  • 0

#4735
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Остановили на Мира. Я не выхожу, жолполовец чего-то мнется возле багажника и не подходит. Я посигналил и рукой подозвал.
Ж: Старший Лейтенант блаблабла, документы.
Я: А что случилось-то?
Ж: Ориентировка по БМВ.
Я: Ок, нате. Только таких БМВ, как у меня, в городе всего 5 штук, и это семерка, а не пятерка.
Ж: Семерка?
Отдает доки, даже не посмотрев, и желает счастливого пути.
  • 0

#4736
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Вроде бы тут не было.

Инспектор пошёл за доками... Я устал ждать и не досмотрел, если честно...


Ну, извините, в то время еще не умели резать, да ИДП без служебных уже не останавливают.
  • 0

#4737
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
сегодня остановили за разговор по сотке (я говорил по громкой связи), остановил, назвал звание, но забыл сказать фамилию, после моей просьбы произнес и сказал о причине остановки. Попросил док-ты, отдал только ву и тех паспорт, потом стал просить тех.осмотр, страховку и тд. Это я ему не дал, сказал что незачем. То ли обиделся, то ли спешил, отдал ву и тп и отпустил со словами "нате, заберите."

Сообщение отредактировал VT: 02.12.2011, 18:08:31

  • 0

#4738
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
а меня недавно остановили, не за что, точнее для того чтоб спросить куда я еду в такую рань, зачем и т.д. А они имеют на это права :D
  • 0

#4739
Сын Павлищева

Сын Павлищева
  • Частый гость
  • 79 сообщений

а меня недавно остановили, не за что, точнее для того чтоб спросить куда я еду в такую рань, зачем и т.д. А они имеют на это права :D


Спросить? Имеют.
В ответ надо говорить - "А тебе зачем?"
  • 0

#4740
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Вроде бы тут не было.

Инспектор пошёл за доками... Я устал ждать и не досмотрел, если честно...

такая ж Х...

сабж- уж пол года не останавливают чота(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.