Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4421
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Странный вопрос. Инспектор должен обеспечивать порядок на дорогах, а не определять, в порядке доки, или в беспорядке.
Вот когда они действительно будут выполнять свои функции так, как положено, им просто некогда, да и незачем будет беспричинно останавливать.

Хорошо, а как тогда инспектор должен ловить пьяных не останавливая?

Очень просто: выявляя пьяных в потоке.

Или он должен ждать пока алкаш задавит ребенка на пешеходке?

См. выше.
И кстати, у нас и многие "неалкаши" по пешеходкам летают.

Сообщение отредактировал ringholder: 10.11.2011, 10:30:30

  • 0

#4422
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

пока он со мной разговаривал, его напарник очередь из машин собрал и все выбегали к нему с протянутыми в руках документами, дыша ему в ухо и это все среди белого дня да еще и на Папиной улице. Началось...

Интересно, почему они выбегали с протянутыми руками?
  • 0

#4423
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


пока он со мной разговаривал, его напарник очередь из машин собрал и все выбегали к нему с протянутыми в руках документами, дыша ему в ухо и это все среди белого дня да еще и на Папиной улице. Началось...

Интересно, почему они выбегали с протянутыми руками?


Потому что иначе имели шанс протянуть ноги. :dont:
  • 0

#4424
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
и дунул ему со всей дури.., а там по ходу что-то открыть надо или дырка забилась, короче у меня чуть щеки не лопнули....
....
он даже не обернулся в мою сторону, ни здрасте тебе ни довидания, ни счастливого пути
....

Сломали человеку игрушку...
Обидели, может он этой "штучкой" бабло рубил..... :)))
  • 0

#4425
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
В городе уже очень давно не тормозили я даже как то отвык от этого... но в эти выходный блин годовой план по остановкам без причины менты перевыполнили...
Ездил в Чилик, тормозили 3 раза!!!

Первый - на посту в красном поле:
он - "документы... че руки дрожат? пьеш много? дунь в трубку... опа показывает 0.7 да ты пьян"
был послан фразой - "херню свою поломатую мне не показывай, мне на нее пох, оформляй протокол, поехали на экспертизу, ты мне выходной испортишь, но я тебя заебу потом из-за этого".

Второй - где то в одном из поселков по пути:
он - "у вас превышение и обгон при запрещенном знаке"
ответ - "пошли телик смотреть" на телике моя скорость 48 (при разрешенных 40) и еду в левой полосе никого не обгоняя. До свидания, еду дальше.

Третий - на обратном пути в Авате:
он "у вас превышение"
ответ - "пошли телик смотреть" на телике моя скорость 62 (при разрешенных 60), соседняя машина (которую он прошляпил и остановил вместо нее меня) 73. До свидания мля...

Не ну вот че за напасть, они в машине слепые чтоле? в телике не видят кого тормозить надо??? Первый гопник с 0.7 промилей на левом приборе вообще урод, я последний раз пиво пил в сентябре...
  • 0

#4426
StiLemA

StiLemA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Проехала на мигающий зеленый, тут же увидела выбегающего на центр дороги гаишника! Очень торопилась, поэтому просто поинтересовалась - "разве в правилах не допускает проезд на мигающи"
  • 0

#4427
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Проехала на мигающий зеленый, тут же увидела выбегающего на центр дороги гаишника! Очень торопилась, поэтому просто поинтересовалась - "разве в правилах не допускает проезд на мигающи"


Мож он просто дорогу переходил?
:spy:
  • 0

#4428
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

, я последний раз пиво пил в сентябре...

а я тоже уже на водку перешёл - холодновато стало, пиво уже не прикалывает.
Кстати о холоде. Вчера один из ИДП, стоявший в паре с СОБРовцем, так замёрз, что провожал группу машин поворачивающих со второго ряда только гневным взглядом. Походу запретили ему греться в машине - она стояла заглушенной.
  • 0

#4429
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Отзваниваться нарушитель бесконечно тоже не может, всю ночь бухая и катаясь по городу, например. В любом случае наказывают значит!? Даже если отзвонииться пришлось. Либо оформят, либо кеш срубят, но нарушитель-пьяница будет наказан, хоть и разными способами, но все же наказан, какая бы при этом не была гнилая система! Пусть даже из 10 нарушителей- 2 оформят, 5 отзвонятся, 3 откупяться. Все же каким бы гнилым не был механизм, но работает. Другое дело 10 нарушителей - все бухие, каждый день будут продолжать двигаться за рулем.

Некоторые считают чужие деньги, зачем это вам?

Если я трез, если со всеми документами в порядке, все исправно и в наличии, то максимум 2-5 минут никогда не жалко, даже из очереди 10 машин.
Напрягаются в основной массе, те которых беспричинно остановили, а потом по ходу пьесу страховки, техосмотра, .., аптечки не оказалось. Чья собственно вина?


а цель наказания какая? цель должна быть одна - ОГРАДИТЬ укуреного водятла от общества, и что? если водятел отзвониться или откупиться цель достигнута? НЕТ.
отсюда вывод инспектор цель своего существования НЕ ВЫПОЛНЯЕТ. а оформляют они только ради плана. тут тоже неоднократно упоминалось что сами гайцы по рации спрашивают и отчитываются сколько по пьяным план собрали за день.

на глазах у меня наглядный пример, старый хозяин моей нынешней машины без прав ездил ГОД, говорит - дешевле гайцам за каждую остановку отстегивать чем права через помагаек вытягивать :)

СМЫСЛ безпричииных остановок ?! если он как ездил так и ездит без прав :) и плевать он хотел и на вас и на законы :) и гаишники НАПРЯМУЮ его поддерживают и тоже желают СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! :beer:
  • 0

#4430
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Сдаётся мне, уважаемый ue_m, что Вы работаете в ЖолПол. Нет? Я почему-то процентов на 90 в этом уверен...

Вы ошибаетесь! Поверьте на слово плз. Я обычный рядовой водитель.

Отзваниваться нарушитель бесконечно тоже не может, всю ночь бухая и катаясь по городу, например. В любом случае наказывают значит!? Даже если отзвонииться пришлось. Либо оформят, либо кеш срубят, но нарушитель-пьяница будет наказан, хоть и разными способами, но все же наказан, какая бы при этом не была гнилая система! Пусть даже из 10 нарушителей- 2 оформят, 5 отзвонятся, 3 откупяться. Все же каким бы гнилым не был механизм, но работает. Другое дело 10 нарушителей - все бухие, каждый день будут продолжать двигаться за рулем. Некоторые считают чужие деньги, зачем это вам? Если я трез, если со всеми документами в порядке, все исправно и в наличии, то максимум 2-5 минут никогда не жалко, даже из очереди 10 машин. Напрягаются в основной массе, те которых беспричинно остановили, а потом по ходу пьесу страховки, техосмотра, .., аптечки не оказалось. Чья собственно вина?

а цель наказания какая? цель должна быть одна - ОГРАДИТЬ укуреного водятла от общества, и что? если водятел отзвониться или откупиться цель достигнута? НЕТ.отсюда вывод инспектор цель своего существования НЕ ВЫПОЛНЯЕТ. а оформляют они только ради плана. тут тоже неоднократно упоминалось что сами гайцы по рации спрашивают и отчитываются сколько по пьяным план собрали за день.на глазах у меня наглядный пример, старый хозяин моей нынешней машины без прав ездил ГОД, говорит - дешевле гайцам за каждую остановку отстегивать чем права через помагаек вытягивать :) СМЫСЛ безпричииных остановок ?! если он как ездил так и ездит без прав :) и плевать он хотел и на вас и на законы :) и гаишники НАПРЯМУЮ его поддерживают и тоже желают СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! :beer:


Один из нескольких очень горьких опытов моего участия в ДТП, виновник которого был за рулем в сильной степени опьянении, без какого либо рассудка и понимания всего что он натворил. Человек в таком состоянии даже набрать телефонный номер не сумел, самостоятельно документы достать из бумажника. Думаете он смог бы при остановки ИДП отзвониться? Где были в эту ночь\день\утро\вечер ИДП, почему они беспричинно его не остановили? Одно меня радует, что здоровье мое и моих пассажиров не сильно пострадало от лобового столкновения, хотя причиненный ущерб на тот момент составил порядка 10-12к$. Затем суета с административным и даже гражданским судом затянулось почти на 1 год. ДТП произошло по Жарокова ниже Виноградова, возле пешеходного пешехода, в ~13-14:00 в субботу. Рядом школа, остановка, скопление школьников.

Да, среди друзей, знакомых, коллег конечно есть такие персоны которые позволяют сесть за руль в нетрезвом состоянии. Часть из них ждут пересдачу экзамена, но продолжают ездить без ВУ, но главное уже трезвые! Те которые любят отзваниваться, тоже после частых (имеенно частых, с первого раза не все понимают!) беспричинных остановок, стали намного бдительнее и осторожнее. Ведь не всегда можно в нужный момент дозвониться до влиятельного человека, и не всегда может оказаться необходимая сумма в такой момент. Мнение по крайней мере постепенно (не сразу!) меняется, что без гемора легче двигаться на такси в нетрезвом состоянии.

А на кого работает вся эта гнилая система. Кого кормят ИДП при беспричинных остановках. Это уже тема другого разговора.
  • 0

#4431
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Отзваниваться нарушитель бесконечно тоже не может, всю ночь бухая и катаясь по городу, например. В любом случае наказывают значит!? Даже если отзвонииться пришлось. Либо оформят, либо кеш срубят, но нарушитель-пьяница будет наказан, хоть и разными способами, но все же наказан, какая бы при этом не была гнилая система! Пусть даже из 10 нарушителей- 2 оформят, 5 отзвонятся, 3 откупяться. Все же каким бы гнилым не был механизм, но работает. Другое дело 10 нарушителей - все бухие, каждый день будут продолжать двигаться за рулем.

Некоторые считают чужие деньги, зачем это вам?

Если я трез, если со всеми документами в порядке, все исправно и в наличии, то максимум 2-5 минут никогда не жалко, даже из очереди 10 машин.
Напрягаются в основной массе, те которых беспричинно остановили, а потом по ходу пьесу страховки, техосмотра, .., аптечки не оказалось. Чья собственно вина?


а цель наказания какая? цель должна быть одна - ОГРАДИТЬ укуреного водятла от общества, и что? если водятел отзвониться или откупиться цель достигнута? НЕТ.
отсюда вывод инспектор цель своего существования НЕ ВЫПОЛНЯЕТ. а оформляют они только ради плана. тут тоже неоднократно упоминалось что сами гайцы по рации спрашивают и отчитываются сколько по пьяным план собрали за день.

на глазах у меня наглядный пример, старый хозяин моей нынешней машины без прав ездил ГОД, говорит - дешевле гайцам за каждую остановку отстегивать чем права через помагаек вытягивать :)

СМЫСЛ безпричииных остановок ?! если он как ездил так и ездит без прав :) и плевать он хотел и на вас и на законы :) и гаишники НАПРЯМУЮ его поддерживают и тоже желают СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! :beer:


Что вы пристали к беспричинным остановкам ? У нас ГАИ не останавливает даже когда причина на лицо - например две авто могут спокойно проехать на красный, по встречке, а ГАИшник подъедет к светофору и будет ждать себе зеленый вместо того чтобы преследовать нарушителей...


  • 0

#4432
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Что вы пристали к беспричинным остановкам ? У нас ГАИ не останавливает даже когда причина на лицо - например две авто могут спокойно проехать на красный, по встречке, а ГАИшник подъедет к светофору и будет ждать себе зеленый вместо того чтобы преследовать нарушителей...


Вот именно об этом и речь.
Вместо того что томозить всех подряд они должны вот таких вот вылавливать.
Я против безпричинных остановок.
Особенно в понедельник.
  • 0

#4433
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

....Я против безпричинных остановок.Особенно в понедельник.

Чтобы с перегаром после выходных ездить было спокойно?
  • 0

#4434
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Очень просто: выявляя пьяных в потоке.

По глазам? Или они у нас будут все экстрасенсы? :rolleyes:
  • 0

#4435
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


....Я против безпричинных остановок.Особенно в понедельник.

Чтобы с перегаром после выходных ездить было спокойно?


Нет. С перегаром не езжу.
При том, что знаю, что после 5-ти - 6-ти бутылок пива, выпитых в воскресенье , перегара нет, всё-равно нервничаю.
  • 0

#4436
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

....Я против безпричинных остановок.Особенно в понедельник.

Чтобы с перегаром после выходных ездить было спокойно?

Нет. С перегаром не езжу.При том, что знаю, что после 5-ти - 6-ти бутылок пива, выпитых в воскресенье , перегара нет, всё-равно нервничаю.

Если все ок, с перегаром не ездите, зачем нервничать?

Пусть нервничают те кто с перегаром, пусть нервничают те у кого с документами не в порядке.
  • 0

#4437
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


....Я против безпричинных остановок.Особенно в понедельник.

Чтобы с перегаром после выходных ездить было спокойно?

Нет. С перегаром не езжу.При том, что знаю, что после 5-ти - 6-ти бутылок пива, выпитых в воскресенье , перегара нет, всё-равно нервничаю.

Если все ок, с перегаром не ездите, зачем нервничать?
Пусть нервничают те кто с перегаром, пусть нервничают те у кого с документами не в порядке.


ЖП хорошие психологи. Что есть то есть. И когда начинаются качели пил-не пил-экспертиза...неприятно в общем.
  • 0

#4438
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

....Я против безпричинных остановок.Особенно в понедельник.

Чтобы с перегаром после выходных ездить было спокойно?

Нет. С перегаром не езжу.При том, что знаю, что после 5-ти - 6-ти бутылок пива, выпитых в воскресенье , перегара нет, всё-равно нервничаю.

Если все ок, с перегаром не ездите, зачем нервничать? Пусть нервничают те кто с перегаром, пусть нервничают те у кого с документами не в порядке.

ЖП хорошие психологи. Что есть то есть. И когда начинаются качели пил-не пил-экспертиза...неприятно в общем.

Если я вас правильно понял, Вы против беспричинных остановок, потому что боитесь все же спалиться по существу, хотя и перегара и нет.
  • 0

#4439
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Последний динозавр: 10.11.2011, 18:04:35

  • 0

#4440
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Если я вас правильно понял, Вы против беспричинных остановок, потому что боитесь все же спалиться по существу, хотя и перегара и нет.

Спалиться не боюсь. Были прецеденты, нюхали, но ничего не унюхивали.
Я против б/п остановок потому что они привносят в мою жизнь негатив.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.