Перейти к содержимому

Фотография

ШоколадКто чем заряжает мозги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

#901
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Почему все Казахстанцы считают, что самый вкусный шоколад "Казахстанский"? мне все равно, я люблю Альпенгольд!

Потому что он вкуснее Альпенгольда :D
  • 1

#902
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Кошмар... кому то нравится Альпенгольд :confused: Извините, но это не шоколад...
  • 0

#903
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


а я ем все сладкое что попадается на глаза, не могу без шоколадных конфет жить, это моя слабость и радость и недостаток!

а вот интересно почему???
почему мы нуждаемся в шоколаде? давайте порассуждаем на эту тему!!!

Лично я после поедания шоколадки, чуть счастливее становлюсь :-)
  • 0

#904
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
не люблю пористый, воздушный, молочный, с орехами, с изюмом, а белый шоколад вообще Не понимаю...
Люблю плиточный горький, темный в чистом виде, чтобы при надломе он так треснул мммм...
  • 1

#905
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
А я совсем не люблю Казахстанский шоколад... не понимаю его вкус....
Альпен Голд намного лучше, ну это только мое мнение...
И еще Роше зеленый, ваще офигенный...
  • 1

#906
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
на вкус и цвет - товарища нет... Однако знакомые из Киргизии всегда увозят килограммами рахатовский шоколад по приезду в Алматы, и очень его хвалят.
  • 0

#907
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nivadila: 03.10.2011, 02:16:59

  • 0

#908
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
я тоже Казахстанский не люблю, мне нравится Альпен Голд с черникой и йогуртом и Гейша.
  • 0

#909
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а я вообще шоколад всякий люблю :D

кроме белого, его есть не могу

самый любимый - Риттер Спорт с фундуком. ммммм, какая вкуснятина!
  • 0

#910
RGaliev1985

RGaliev1985
  • Гость
  • 6 сообщений
Белый пористый «Русский шоколад» вот тема!
  • 0

#911
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Кто смотрел фильм с Бинош (не помню как правильно) фильм Шоколад?
Вспомните какие там были шоколадные конфеты, я когда смотрю этот фильм, облизываюсь и как будто сама их ем мммм....

Сообщение отредактировал Нонночка: 03.10.2011, 23:07:12

  • 0

#912
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
да, это фильм Шоколад (там еще Джонни Депп). так там настоящий шоколад был, други:) а все эти плитки....так
  • 0

#913
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Вспомнила, когда в алматинском дьютике я рассматривала шоколад, женщина попросила совета по выбору для подарка. Я ей за 10 мин расписала представленный аасортимент, начинка, чем хорош или плох. А она позвала позже своего мужа и пожаловалась, что еще больше запуталась. Мне кажется, покупка шоколада сравнима с покупкой бриллиантов, то есть стоит столько сколько ты готов выложить за него. Я сама считаю, что самый вкусный шоколад для меня - гадаево, просто шедевр!!!
  • 0

#914
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Люблю Казахстанский и Гейшу.
  • 0

#915
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Green & Black's (Organic)
Godiva
В общем черный стараюсь есть
Но иногда тааак хочется молочный-ето все из детства
Казахстанский не люблю, белый тоже
За раз половину плитки могу....и недели на 2 отпускает...
  • 0

#916
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Лично я. предпочитаю черный шоколад желательно 70 % - какао
я считаю что черный шоколад - это самый настоящий шоколад а все что с добавками молока это уже канфетки :-)
Шоколад не только зарежает инергией, но и полезен для мозгов.
А еще я люблю шоколад с лесным орехом! В орехах содержиться Йод и витамин Е.
С орешками всетаки мне кажеться вкуснее и полезнее ;)
  • 2

#917
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений


а я ем все сладкое что попадается на глаза, не могу без шоколадных конфет жить, это моя слабость и радость и недостаток!

а вот интересно почему???
почему мы нуждаемся в шоколаде? давайте порассуждаем на эту тему!!!


Шоколад богат магнием и калием, в нем много кальция, железа и витаминов группы В. Все это снижает нагрузку на сердце, укрепляет мышцы и нервную систему.
Масло какао, основной компонент шоколада, помогает коже вырабатывать естественную защиту от ультрафиолета.
В шоколаде много флавонидов, которые отвечают за гладкость и упругость кожи. Если ежедневно съедать 30 г шоколада, через месяц кожа станет на 20% более гладкой.
Шоколад полезен и для мозга. Всего несколько кусков шоколада повышает устойчивость к стрессам и улучшает память, так что его пользу незамедлительно оценят школьники и студенты, особенно накануне экзаменов. Очень полезно употреблять его в качестве профилактики простудных заболеваний, сезонной усталости. Японские ученые утверждают, что ежедневное употребление 20-30 граммов шоколада обезопасит вас от заражения раковыми или язвенными заболеваниями.
;)
  • 1

#918
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Но самое главное в шоколаде – это то, как его нужно есть. :-)
Не спешите разжевать его побыстрее и положить в рот другой кусок. Не стоит так делать. Правильно есть шоколад – это в своем роде мини-искусство. Для начала сядьте поудобнее. Закройте глаза, расслабьтесь. Поднесите ко рту маленький кусочек шоколада. Не спешите класть его в рот, подумайте о нем, представьте, какую дорогу он к вам проделал, откуда прилетел, какая история за ним таится. Подумайте о том, какой он на вес и на ощупь. Затем поднесите его к носу и вкусите его аромат. Какой он? Мягкий или терпкий, а может быть экзотический? И только после всего этого положите его на язык и , не разжевывая, ощутите всеми рецепторами его вкусовые качества, медленно частичку за частичкой рассасывая его. И тогда, съев всего лишь один его кусочек, вам может и не захотеться другого, ведь в результате всего этого проделанного процесса вы бы никогда не сказали, что вы съели всего один кусочек этого райского десерта, так как вы полностью им насытились.
  • 2

#919
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Как вы вкусно и сладко пишите о шоколаде. Тут я пытаюсь разлюбить шоколад (борюсь с лишним весом). Вчера первый день за несколько месяцев, а может лет ни кусочка шоколада, зато несколько раз пила чай с сахаром, который несколько лет вообще не употребляю, организм или печень требует глюкозы однако...
  • 0

#920
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Как вы вкусно и сладко пишите о шоколаде. Тут я пытаюсь разлюбить шоколад (борюсь с лишним весом). Вчера первый день за несколько месяцев, а может лет ни кусочка шоколада, зато несколько раз пила чай с сахаром, который несколько лет вообще не употребляю, организм или печень требует глюкозы однако...

Вот, очень интересная информация ;)
За что любят большинство диетологов настоящий горький темный шоколад (самый полезный шоколад) – так это за то, что от него худеют. Существуют целые шоколадные диеты. А почему бы и нет, ведь мы итак знаем, что в нем оптимальное количество кофеина, который подавляет кофеин и увеличивает количество фенолов, способствующих похудению, а еще он активизирует обмен веществ в организме.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.