Перейти к содержимому

Фотография

ШоколадКто чем заряжает мозги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

#881
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

а я ем все сладкое что попадается на глаза, не могу без шоколадных конфет жить, это моя слабость и радость и недостаток!

а вот интересно почему???
почему мы нуждаемся в шоколаде? давайте порассуждаем на эту тему!!!
  • 0

#882
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А я люблю Galaxy :rolleyes:
  • 0

#883
несогласный

несогласный
  • Гость
  • 14 сообщений


а я ем все сладкое что попадается на глаза, не могу без шоколадных конфет жить, это моя слабость и радость и недостаток!

а вот интересно почему???
почему мы нуждаемся в шоколаде? давайте порассуждаем на эту тему!!!

Думаю, что по большому счету, мы нуждаемся не то чтобы в шоколаде, а просто в сладком (есть такая зависимость у многих и если перебирать, в смысле пережирать, то эта зависимость, не менее опасная, чем курение). Т.к. все таки культура потребления ШОКОЛАДА у нас, мягко говоря не на высоте. Во многих случаях, наши сладкоежки , при поедании шоколада и не подозревают, что то, что они едят, имеет к шоколаду самое отдаленное отношение. Я это говорю не к тому, чтобы кого то обидеть (мол жрете че попало), сам частенько злоупотребляю сладким и курю много......есть такой грех. Мне хочется обратить внимание сладкоежек на то обстоятельство, что ШОКОЛАД (настоящий) является продуктом более высокого статуса, соответственно, чтобы рассуждать на эту тему (а я бы с удовольствием) необходимы хотя бы минимальные знания и понимание о предмете рассуждения. В противном случае рассуждения не получится (на мой взгляд). Так что если рассуждать, то по серьезному :)))))) согласны?
Изображение

Сообщение отредактировал несогласный: 19.09.2011, 19:18:55

  • 0

#884
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
лично я очень белый и молочный шоколад люблю,а муж казахстанский,так что всегда приходится покупать 2 плитки. так и пьем чай(вино) каждый со"своей".
  • 0

#885
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

согласны?

и да, и нет

согласна с доводами про настоящесть шоколада

но большинство все же потребляет его подобие, поэтому нельзя исключать из беседы это большинство.
одна очень умная тетенька сказала "Если дело доходит до шоколада, сопротивление бесполезно"

и мой вопрос - почему??? даже если это пластилиновый алпен голд.

возможно, мы заедаем им что-то?
возможно, балуем себя?
возможно это эскейп или наоборот sharing.

кто что думает?
  • 0

#886
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Говорят, в шоколаде присутствуют некие гормоны счастья:)
имею острую потребность в шоколаде, неважно каком, хотя за исключением белого и горького.
Молочный и что-то вроде казахстанского идут на ура:)
и ни что не останавливает меня, даже высыпанная на следующее утро кожа))
если чай - то непременно шоколад, в основном это Милка в последнее время!
  • 0

#887
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
а вы предпочитаете съесть шоколадку в одиночку или поделиться с коллегами или домочадцами?
  • 0

#888
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

а вы предпочитаете съесть шоколадку в одиночку или поделиться с коллегами или домочадцами?

я всегда предлагаю и тем и другим, и, честно говоря, очень радуюсь, если они отказываются:) , а если они хотят, то мне не остается ничего другого, как сходить за очередной порцией, ибо чувствую неудовлетворенный голод, который нужно устранить :D
  • 0

#889
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Очень люблю горький шоколад украинский, не очень люблю молочный и белый. Заметила, если нервы на пределе и хочется кого то порвать, я съедаю шоколад и успокаиваюсь. Как только начинаю пилить мужа, он мне предлагает съесть, что нибудь сладкое. Вот такое успокоительное я себе нашла.
  • 2

#890
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Как сказал Ницше - "Шоколад заменяет Любовь" )
Отчасти наверно это правда....
Альпен Голд люблю зеленый
  • 0

#891
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

лично я очень белый и молочный шоколад люблю,а муж казахстанский,так что всегда приходится покупать 2 плитки. так и пьем чай(вино) каждый со"своей".

у нас таже история)))шоколадки у нас берутся по несколько штук-я очень люблю казахстанский,Альпен Голд с изюмом и горький черный Бабаевский,а муж молочный,с орехами и всякими наполнителями,типа Дав,Милка
  • 0

#892
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

лично я очень белый и молочный шоколад люблю,а муж казахстанский,так что всегда приходится покупать 2 плитки. так и пьем чай(вино) каждый со"своей".

аналогично))))))) муж любит Казахстанский, а мне нравится белый шоколад, особенно белый Ritter Sport с орехами и все виды белого Nestle. А, еще Русский Пористый Шоколад. недавно в кино вместо поп корна взяли с собой плитку шоколада. очень понравилось)
  • 0

#893
Maksimmax

Maksimmax
  • Гость
  • 14 сообщений
ммм...люблю шоколадную тему!!! Поглощаю шоколад плитками, а когда их нет то съедаю все трюфели. предпочтение отдаю бельгийскому и английскому шоколадам! только и только черный!!! Как относитесь в Линдт? я его просто обожаю…друг привозит из Англии для меня коробками, большая часть одной зарплаты уходит только ради этого удовольствия))) :D :rolleyes:
  • 0

#894
Angel_A

Angel_A
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ну то, что шоколад повышает настроение - всеми признанный факт
вот только все хорошо в меру.

к слову - не люблю черный( предпочитаю молочный с орешками или белый, в офисе утро всегда начинается с кофЭ и шоколада)
  • 0

#895
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Как относитесь в Линдт? я его просто обожаю…друг привозит из Англии для меня коробками, большая часть одной зарплаты уходит только ради этого удовольствия))) :D :rolleyes:

От туда дешевле что ли? :confused:
  • 0

#896
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Почему все Казахстанцы считают, что самый вкусный шоколад "Казахстанский"? мне все равно, я люблю Альпенгольд!
  • 0

#897
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Почему все Казахстанцы считают, что самый вкусный шоколад "Казахстанский"?

Привычка с детства просто. Мне он не нравится потому что с молоком, люблю чистый.
  • 0

#898
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Lindt, Geisha, Hershey's, Ritter Sport, ну и наш Казахстанский ;)
  • 0

#899
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
я сразу прошу прощения не хочу задеть чьи-то чувства... но Алпен Голд - это такое г.... как будто смешали пластилин и сою...
  • 0

#900
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Почему все Казахстанцы считают, что самый вкусный шоколад "Казахстанский"? мне все равно, я люблю Альпенгольд!

Все просто - он самый вкусный. Еще не встречал шоколада, который бы так точно соответсвовал моим требованиям к шоколаду. А рахатовский "Чернослив в шоколаде" - эталон....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.