Перейти к содержимому

Фотография

ШоколадКто чем заряжает мозги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

#801
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
напробовавшись шоколада в Швейцарии - наш и близко по вкусу не стоит
вот пару фот витрин

Изображение

Изображение
  • 1

#802
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
о боже :eek: Фасолька не рвите душу :weep:
  • 0

#803
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

о боже :eek: Фасолька не рвите душу :weep:

И да! Зрелище фантастично, непроизвольно слюньки потекли... Люблю конфеты "Рахат", из шоколада плиточного делаю украшения на тортики и т.п. дома. От меня моей 3-й доче передалось конфетомания, за шоколад моя доча продаст любого. :laugh:
  • 0

#804
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Я сладкое не очень люблю, но шоколад это другое дело, ем только его, люблю казахстанский и ещё альпен гольд с цельным фундуком, а если говорить про загроничный шоколад, в Швецарии не была, но вот в Куала-Лумпуре, есть замечательный магазинчик сладостей, там оболденный мендаль в шоколоде, а в ОАЭ мне нравятся финики в шоколоде а внутри орешек макадамия!!!
  • 0

#805
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

в ОАЭ мне нравятся финики в шоколоде а внутри орешек макадамия!!!


+1000
за раз коробку можно съесть
  • 0

#806
несогласный

несогласный
  • Гость
  • 14 сообщений



Кто-нибудь пробовал черный шоколад с перцем чили?


А что, такое бывает? Знаю только бразильский сериал "Горький шоколад", где якобы делали шоколад с перцем. Но это киношная выдумка-шутка. А то, что в реальности есть такой шоколад, что-то у меня сомнения.

Это не выдумка,моя знакомая рассказывала что это невероятно вкусно,правда у нас не продают... хотелось узнать может кто то еще знает?


Это на самом деле не выдумка, т к шоколад именно с этого и начинался. Индейцы заваривали и употребляли какао бобы, тогда это было в жидком виде, именно с перцем чили. И в АлмаАтинских магазинах есть в продаже шоколад с перцем чили, посмотрите внимательно на полки в крупных супермаркетах. Называется он Creation 70% Cherry&Chili от Швейцарской компании LINDT. Действительно вкусная штучка.
  • 0

#807
несогласный

несогласный
  • Гость
  • 14 сообщений

Мое почтение и уважение Вам любители шоколада! Сам люблю и понимаю толк в этом деле. Но вот вопрос: Если бы у нас открылся бутик бельгийского или итальянского ручного шоколада по соответствующей цене, Вы бы стали его клиентами? Порядок цен примерно 15-20$ за сто грамм и дороже.


Да есть же у нас что то подобное на Калинина уг Фурманова. Только там бутик Французского шоколада и вин. Заходил, приятное местечко. Очередей не наблюдал, но торгуют они уже года три, так что охотники на подобную продукцию, думаю у нас есть.
  • 0

#808
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Мое почтение и уважение Вам любители шоколада! Сам люблю и понимаю толк в этом деле. Но вот вопрос: Если бы у нас открылся бутик бельгийского или итальянского ручного шоколада по соответствующей цене, Вы бы стали его клиентами? Порядок цен примерно 15-20$ за сто грамм и дороже.


Да есть же у нас что то подобное на Калинина уг Фурманова. Только там бутик Французского шоколада и вин. Заходил, приятное местечко. Очередей не наблюдал, но торгуют они уже года три, так что охотники на подобную продукцию, думаю у нас есть.

В Променаде тоже был бутик, правда давненько там не была...
  • 0

#809
OLGA_85

OLGA_85
  • Гость
  • 21 сообщений
Я ужасная сладкоежка, ем всё и в больших количествах, не выбирая сникерс это иль что-то другое, само что интересное на фигуру в моём случае ни какие батончики не влияют :))
  • 0

#810
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

напробовавшись шоколада в Швейцарии - наш и близко по вкусу не стоит
вот пару фот витрин

Даа, так и захотелось пару кусочков))
  • 0

#811
(NeoN)

(NeoN)
  • Гость
  • 5 сообщений
Alpen Gold хороший шоколад
  • 0

#812
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
блииин,зря зашла! обожаю шоколад! как то из Франции привозила шоколад.....вобще офигенный,названия не помню к сожелению.
  • 0

#813
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Зашла сюда раздразнила себя, хоть иди в магазин за шоколадом
  • 0

#814
No4noj

No4noj
  • Гость
  • 16 сообщений
Вкусная тема!Теперь шоколадку захотелось.Я люблю Alpen Gold,но только со вкусом клубники или черники)
  • 0

#815
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
не особо люблю сладкое, но на работе стабильно лежит плитка черного шоколада)))))
  • 0

#816
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
в последнее время Рошеновские Батоны лопаю по 2 штуки за раз))))) нравится процесс открывания упаковки, как в детстве - вытаскиваешь сбоку плитку, не отрывая верхнюю бумажную часть
  • 0

#817
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
пошла за "Гейшей"))) ням ням, оч вкусно!
  • 0

#818
Faerie

Faerie
  • Гость
  • 18 сообщений
Alpen Gold (с фундуком), вот, перед чем я не могу устоять )))
  • 0

#819
KRS

KRS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Казахстанский и Dave иногда:)
  • 0

#820
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
за шоколад моя доча продаст любого. :laugh:
[/quote]

молодец доча!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.