Перейти к содержимому

Фотография

ШоколадКто чем заряжает мозги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1968

#41
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

когда шоколад делается в маленьких кондитерских, в Швейцарии, и не формовой, а как бы на противенях.

угу, и продается в бумажных пакетиках, перевязанных лентой :lol: жаль, что здесь нет такого :D

Ой, а ты пробовала? А где? Мне муж привозил из Цюриха и из Лозанны... Но из Лозанны лучше. Там, он говорит, что рядом с площадью дядька делает. Ну супер просто! :-) Но если появится у нас - будет жуть как дорого. Да и вряд ли появится... :D А мой неизвестно когда поедет...
  • 0

#42
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Немного из истории
http://www.woman.ru/?Text&ID=42169
  • 0

#43
Wolfy

Wolfy
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Шоколад делают из какао-бобов.
Бобы = овощи.
Сахар делают или из сахарного тростника или из сахарной СВЕКЛЫ.

И то и другое растение - овощная категория.
Поэтому шоколад - это овощ.

Чтобы сделать еще один шаг вперед, шоколадные батончики также содержат молоко, что полезно. Так что шоколадные батончики - это здоровая пища.

Изюм в шоколаде, вишня в шоколаде, кусочки апельсина и клубника -
все считаются фруктами, так что ешь сколько захочешь.

Запомни: "STRESSED" пишется наоборот как "DESSERTS"!!!!!!! :D
  • 0

#44
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ой, а ты пробовала? А где? Мне муж привозил из Цюриха и из Лозанны... Но из Лозанны лучше. Там, он говорит, что рядом с площадью дядька делает. Ну супер просто! :eek:  Но если появится у нас - будет жуть как дорого. Да и вряд ли появится...  :-)  А мой неизвестно когда поедет...

я брала в Цюрихе и в маленьких городках недалеко от Цюриха... очень вкусно! привозила сюда родным и друзьям, съели мгновенно :D одни ленточки остались :)
у меня тоже поездок туда не намечается, а шоколада этого хочется... :D :p
  • 0

#45
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Ой, а ты пробовала? А где? Мне муж привозил из Цюриха и из Лозанны... Но из Лозанны лучше. Там, он говорит, что рядом с площадью дядька делает. Ну супер просто! :eek:  Но если появится у нас - будет жуть как дорого. Да и вряд ли появится...  :-)  А мой неизвестно когда поедет...

я брала в Цюрихе и в маленьких городках недалеко от Цюриха... очень вкусно! привозила сюда родным и друзьям, съели мгновенно :D одни ленточки остались :)
у меня тоже поездок туда не намечается, а шоколада этого хочется... :D :p

Ну тогда если мой поедет - скину тебе в личку, и его попрошу, чтоб побольше привез
  • 0

#46
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Тут есть люди которые своим землякам в Америку шлют посылки с Казахстанской шоколадкой(не одной конечно).Вот это патриоты я считаю.  :D


О, это про меня - всегда заказываю шоколад с родины и сама вожу когда ежу, и сьедаю многвено. А вообше шоколад с моего рабочего стола не переводиться (умственныи труд требует как не как). Любымыи - Godiva.
  • 0

#47
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ну тогда если мой поедет - скину тебе в личку, и его попрошу, чтоб побольше привез

спасибо :D
пока будем линдт брать :eek:
  • 0

#48
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Ну тогда если мой поедет - скину тебе в личку, и его попрошу, чтоб побольше привез

спасибо :lol:
пока будем линдт брать :D


Попробуй черный Heidi - не пожалеешь! ;)
  • 0

#49
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Казахстанский в синий обертке рулит.
Астальное так между делом.:lol:
  • 0

#50
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
"Риттер спорт" как-то "проходил мимо", может быть из-за примитивной рекламы, типа чуть ли не сама в руках надвое ломается ))
Потом как-то показали по Рамблеру целый фильм про это завод, его историю...
Покупаю щас. Очень даже ничего оказался ))
  • 0

#51
Ветра

Ветра
  • Гость
  • 19 сообщений
Вообще, шоколад *Россия-щедрая душа*. В очсобенности СУДАРУШКУ люблю.:cool::):dandy:
  • 0

#52
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Мдя, пока прочитал весь чиколадом объелся. Кста, самый полезный (типа тараканам корм) - это чистый горький шоколад без примесей изюма и т.д. с концентрацией какао начиная с 65% и выше.
  • 0

#53
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
казахстанский шоколады само то
только не пойму, зачем было писать шоколад и шоколады
:mad:
  • 0

#54
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
В Брюсселе тоже есть шоколадные лавки с весовым шоколадом. Запах там просто изумительный!!! :mad:


Мне больше всего нравится бельгийский Guylian (кажется так пишется), в Гросе продается временами. Непременно черный! Если с лесными орехами - то их там очень много!!
200 грамм - 300-350 тенге.

А еще классный шоколад "Россия" в золотой упаковке, стоит около 180 тенге за 100 граммовую плитку. Тоже черный, и с наполнителями - кусочками зерен кофе или карамели.
  • 0

#55
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну тогда если мой поедет - скину тебе в личку, и его попрошу, чтоб побольше привез

спасибо :mad:
пока будем линдт брать :(

сорри за офф, но вспомнилось. в афинской дьюти-фре увидел Линдт, аж слюнки побежали, потом посмотрел на цену в 7 евро, и подумал, что лучше куплю бутыляку Метаксы. :mad: пьянству бой! :D
  • 0

#56
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Предпочитаю мозги всё-таки рыбой заряжать, хотя шоколад тоже вещь, особенно горький.
  • 0

#57
ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
солидарна с
---г-ном Дуперстом в его крайнем абзаце: действительно, отличный шоколад! только я лично предпочитаю из этой серий голый чёрный шоколад, безо всяких орехов (по мне - это лишнее)...Даю наводку: в отличие от прочих той же марки - он в картонной упаковке с припиской "из лучших сортов какао-бобов ...с Берега Слоновой Кости"...:mad: вот так-то, оказывается:mad: во всяком случае, коллеги, поемшие на своём гедонистическо-путешественно-кругосветском пути немало сабжу...(на молочный тоблерон - реагируют равнодушно-вяло, про риттеровские квадратики - три точки...)...- так вот, они - люди достаточно капризные и избирательные в силу своей избалованности на предмет бельгийских и швейцарских плиток, плиточек и батонов с трюфелями....., попробовав принесённую мною плитку вышеупомянутого расейского....довольно поцокали и сладостно вкушали. заценили, стало быть. и не мудрено. попробуйте!


---соглашусь с г-ном Охотником. в немецких бакалейных лавках и супермаркетах есть шоколад "харриба". так вот, мало того, что он эварьируется в толщине и форме изделия (пусть, ладно, не суть), но также в содержании какао....от 55% (нежно-горький, цартбиттер, значитЪ)...до, пардон 85%....(эдэль,значитЬ,биттер - натуральная горечь - для агло-язычных сноски тут делаю).
Попутно приплету и соглашусь тут же прилюдно с ОсётромПера, на предмет бесполезности и отвратности молочного шоколада. бррр.

АТТН, девицы диетоувлечённые! усваивается только ОН, горький и всё. забудьте о всяких бантиках и пралинках!...

о нём можно много.
но его самого - чуточку...чтобы печень не посадить с поджелудочной на пару...но, как тут устоять против такого наркотика?! (сомневающимся ещё раз пересмотреть одноимённую стори.........................................................................................................со знакомой синенькой/чёрной обёрткой в руке)


п.с. как то во ФРА в супермаркете наткнулась на невзрачную обёртку. сделано в Испании. 85%. после первых кубиков...понесло. на подвиги. на мирные и безобидные, слава богу:( афродизиак и есть, тем не менее:D

сама собираюсь покончить (как всегда, с НГ, конечно) с этой маниакльной злобной привычкой. с ним нельзя иметь полу-отношений....засасывает8)
  • 0

#58
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
шок это по нашему
yo
man

eeee o
comon

iiiiii
  • 0

#59
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Мой рейтинг шоколадов , как и у многих других ...
1. Рахат от Рахат
2. Казахстанский от Рахат
все остальное отстой, все эти Российские шоколады из сои или мизерного содержания какао .... бееееее .....
возможно есть какие то импортные приличные шоколады , но у них цены ... так что рахат зэбест ...
  • 0

#60
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Я очень любит шоколад, поэтому когда когда када-нить езжу покупаюм мыслимый и не мыслимый: с чили и виски, с хлебом, мелиссой, имбирем итд. Шоколад-моя любовь!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.