Перейти к содержимому

Фотография

А у кого какая гитара?Просто интересно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Cort g110 красного цвета С-С-Х
  • 0

#22
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
черная, очень хорошая :rolleyes:
названия не знаю
  • 0

#23
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

черная, очень хорошая :rolleyes:
названия не знаю

Фотку прикрепи, а мы попробуем узнать :)
  • 0

#24
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


черная, очень хорошая :rolleyes:
названия не знаю

Фотку прикрепи, а мы попробуем узнать :)

Заберу у друга и сам сообщу :rolleyes:
  • 0

#25
Rock_and_Roll

Rock_and_Roll
  • Гость
  • 6 сообщений
зачастую все зависит не от того ,какая у тебя гитара , а насколько ,,прямые,, твои руки , точнее пальцы :D пусть у тебя Ibanez Стива Вая но если руки растут из одного места .... это печально ) а так у меня электро Fender =)
  • 0

#26
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
руки из задницы когда растут, тоже хорошо, можно например шнурки завязывать не нагибаясь... :smoke:
а от инструмента всё же многое зависит, какие бы руки не были...
тут скорее по ситуации смотреть нужно, если побрынчать по подъездам, да на скамейках во дворах, то пойдёт даже рарирет "Бобровской Мебельной Фабрики", речь о котором, кстати, уже была (Jaquet - низкий поклон, раритет всё таки :smoke:)... хотя там гораздо лучше пойдёт пиво и водка :laugh: :beer:
а вот если скажем записываться на студии, даже не на супер крутой, то далеко не каждый инструмент будет в пору...

Рок-н-Ролл, а какой у вас электро-федя?
  • 0

#27
Rock_and_Roll

Rock_and_Roll
  • Гость
  • 6 сообщений
Squier by Fender ( bullet strat ) :p
  • 0

#28
Guangzhou

Guangzhou
  • Гость
  • 5 сообщений
Гитара для PS3 для guitar hero =)
  • 0

#29
Bicha

Bicha
  • Гость
  • 45 сообщений
Я давно переболел электрическими гитарами, поэтому:

1. Акустика “Oscar Schmidt” (модель не помню).
Хорошая гитара с громким звоном и удобным хватом, но немного тяжеловата по весу ( а также в игре). Если нужно выехать “на природу”, в гости и т.п. с гитарой, то я беру ее. Такого рода вылазки всегда “травмоопасны” для инструмента. А ее не очень жалко. Это гитара “на вынос”. Дома я на ней почти не играю.

2. Акустика “Yamaha F310” - моя любимица!
Отличный строй по всей длине грифа, не “киксует”, не “бубнит”, легкая, удобный хват, теплый звук - класс!!! Моя рабочая гитара, все время играю на ней и получаю огромное удовольствие! Когда я нахожусь на работе, я по ней скучаю. Живет у меня уже 12 лет и из дома никуда не выходит.

3. Электроакустика “Walden C550”.
Очень удобная и практичная гитара с хорошей электроникой. По форме и размеру похожа на мою Ямаху. Использую ее исключительно для выступлений перед публикой, типа бардовских фестивалей или посиделок (правда это бывает достаточной редко). Стоит у меня в кофре и скучает.

4. Полуакустика “Epiphone”, модель “Joe Pass”.
Джазовая гитара. Лично покупал ее в Чикаго и летел с ней в обнимку домой, но довольно быстро к ней охладел. Не могу сказать почему, но на ней я тоже почти не играю.

5. Гиталеле “Yamaha GL-1”.
Акустическая микро - гитара, похожа на укулеле. Вполне серьезная игрушка для взрослых.

Были еще кое-какие гитары, но я от них избавился.
Все мои гитары непрофессиональные, любительского класса (от слова “любить”). Многие меня спрашивают - “Зачем тебе столько много гитар?”. Отвечаю, что это совсем немного, что они все разные и каждая из них имеет место в моей душе.
  • 0

#30
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Я давно переболел электрическими гитарами

а вот у меня походу ломка началась...

Акустика “Oscar Schmidt” (модель не помню).

их есть у меня... "by Wasburng", вроде Китай, но предидущий хозяин видимо негодовал по этому поводу и всем известную надпись "Made in ..." затёр :laugh:
а вообще после того как я расфигачил головку грифа, а потом две недели возился с починялками, гитара стала даже лучше звучать :laugh:

з.ы. ещё раз убеждаюсь что мир однако тесен...
  • 0

#31
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Я давно переболел электрическими гитарами, поэтому:

Отличный обзор, кстати. Между прочим, вот в таком виде перечислять с оценками очень полезно для заинтересованых. Посему я решил расписать и свои гитары подробнее:

1. Гитара советико пр-ва Бобровской мебельной фабрики. Ей в этом году исполняется 21 год, она моя первая. После нее было несколько гитар, часть продались, часть сломались, в общем, всякое бывало, но эта гитара всегда была со мной и прошла все тяготы общажной и послеобщажной жизни. Ее тоже разбивали (в районе колков), поначалу она совершенно не хотела строить и пыталась все время расстраиваться. Я ее склеил обратно эпоксидкой, в какой-то момент дал гитарному мастеру над ней поработать и она зазвучала. Настолько хорошо, насколько могла зазвучать совковая гитара, произведенная рядом с диванами и шкафами.

2. Yamaha F310. Она со мной около 5 лет, все, что было сказано Bicha - присоединяюсь. Хорошая гитара за очень небольшие деньги.

3. Yamaha Pacifica 120sj. Питаю слабость к хамбакерам. Плюс ко всему эта гитара прекрасно строит, с очень удобным грифом и в целом неплохо звучит на свои деньги. Внешне напоминает телекастер. Она у меня чисто домашняя репетиционная гитара, так сказать, для разнообразия и если чо типа всегда под рукой.

4. Gibson Les Paul Studio Sunburst 1995. Гитара принадлежала одному из известных в своих кругах алматинских рок-музыкантов, имеется его автограф прямо на гитаре :) Гибсоновский звук, теплый и густой в средних и нижних частотах, ярко выраженный блюзово-хардовый оттенок. Гитара тяжелая, но хорошая сбалансированность массы позволяют играть на ней часами не уставая - гитара словно прилипает к тебе и становится как бы продолжением тебя. Использую на внешних репетициях и выступлениях.
  • 0

#32
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Хочу купить гитару на барахолке за 4 тыс тенге. стоит ли?
  • 0

#33
Rock_and_Roll

Rock_and_Roll
  • Гость
  • 6 сообщений
Бекмагамбет не стоит покупать там ее , тем болле аз такую цену , у нее может быть гриф поведенный иил еще какие нибудь дефекты. Лучше сходи в магазин Muzzone тама гитары намного лучше и по выгодной цене )
  • 0

#34
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
купил за 5500 тенге гитару, ничего нормальная. мадина называется. Играю, так что нафига покупать эти дорогие, когда можно купить дешевле.
  • 0

#35
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

купил за 5500 тенге гитару, ничего нормальная. мадина называется. Играю, так что нафига покупать эти дорогие, когда можно купить дешевле.

У меня гитара ваще 18 рублей стоила, когда покупал. Это 90 тенге получается. Чо-то ты сильно дорого купил, походу :D :lol: ;)
  • 0

#36
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
немного пробрынчал на Ибанез Рджи 1800 дикс(так помоему если лшибся поправьте ) у знакомого комбик вокс 15 ватный звук скажем так корта моего индонезийского рядом с его Ибанезом(впечатлил меня инструмент) просто гуано ! но мне делитанту пойдет !
  • 0

#37
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

немного пробрынчал на Ибанез Рджи 1800 дикс(так помоему если лшибся поправьте ) у знакомого комбик вокс 15 ватный звук скажем так корта моего индонезийского рядом с его Ибанезом(впечатлил меня инструмент) просто гуано ! но мне делитанту пойдет !

производство очень важную роль играет. если это китаец, то всё понятно. или серия GIO(самый бюджетный варриант)
думаю на одной из таких ты и играл
  • 0

#38
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений



немного пробрынчал на Ибанез Рджи 1800 дикс(так помоему если лшибся поправьте ) у знакомого комбик вокс 15 ватный звук скажем так корта моего индонезийского рядом с его Ибанезом(впечатлил меня инструмент) просто гуано ! но мне делитанту пойдет !

производство очень важную роль играет. если это китаец, то всё понятно. или серия GIO(самый бюджетный варриант)
думаю на одной из таких ты и играл


инданейша звук абалдеть :p
  • 0

#39
Ale}{andr

Ale}{andr
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня две классики: 1-кит. starsun, 2-yamaha c80. Играю недавно однако пока в с80 нравиться все!
  • 0

#40
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
не обалдеть) я играл на семиструнном японце, собранной вручную. Именная гитара Munky из Korn... вот она правда звучит обалденно
вот такая
http://www.dv247.com...cts/50232_l.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.