Перейти к содержимому

Фотография

А у кого какая гитара?Просто интересно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Интересно, кто на чем играет, ведь инструмент зачастую говорит не только о финансовых возможностях, но и о характере человека. Итак, какая у тебя гитара (если несколько, то можно привести несколько или самую лучшую) и почему ее ты выбрал?

Может быть, у тебя инструмент с историей или даже какой-то знаменитости? Давай, поделись с нами своей гордостью :)

ЗЫ. Прошу понять правильно, тема не для меряния аппаратами, а так, просто интересно.
  • 0

#2
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
всё равно будут меряться, это как пить дать... или есть :spy:
хмммм... такое ощущение что не дадут особо поговорить на эту тему...

ну да ладно, по сабжу: fender telecaster (american standart series) 2004-5 годов... урвал с е-бэя...
вот думаю кому бы теперь продать, ибо не играю уже я :(
  • 0

#3
Metal_man

Metal_man
  • Гость
  • 23 сообщений
У меня Fender jazz bass :kruto: черного цвета, Cort (модель не знаю) цвета дерева нейлоновая, и знаменитый StarSun, моя первая гитарка покупал на барахолке (по звуку напоминает проволку натянутую на деревяшку.) О! Еще забыл... Электрогитара китайская PhotoGenis давно забытая у меня дома одним из наших бывших музыкантов. Еще может кому надо пианино старое советское самовывоз... :lol:

Сообщение отредактировал Metal_man: 28.02.2011, 11:53:06

  • 0

#4
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
У мну Гибсон Лес Пол Студио 95-го года, желто-черная. Есть еще гитары, конечно, особенно ценна для меня гитара Бобровской мебельной фабрики, 1990-го года выпуска, она для меня самая ценная.

А Гибсон выбрал потому что нравится мне ее тембр, сама гитара для меня очень удобная и гриф тоже. Да и красивая она, конечно же. К тому же на нем играть Цеппелинов самое то :)

Кстати, Tapochki 3D, почему телекастер выбрал? Гитара очень хорошая, но со своим специфическим звуком, ее обычно выбирают под специальную музыку.

Сообщение отредактировал Jaquet: 28.02.2011, 12:33:14

  • 0

#5
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
ну так повелось что ещё с музыкалки стал увлекаться именно этими гитарами...
хотя под настоятельством препода "шупать" приходилось всё :D

помимо того мне очень нравятся оба варианта исполнения "деревяшки" - и ольха и тяжелый ясень...
хотя предпочитаю последнее, звук менее универсально, но зато более тёплый и жирный :smoke:

помимо того как-то тяготел к фанку одно время...
  • 0

#6
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
эх, что-то не получается подредактировать сообщение, ну и да ладно...

помимо того гитара нравится ещё и чисто внешне... кстати japan made или made in japan по внешнему виду особо привлекательны...
мексиканцы не особо вкусные... а из американцев deluxe серия сама то :smoke:
  • 0

#7
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

ну так повелось что ещё с музыкалки стал увлекаться именно этими гитарами...
хотя под настоятельством препода "шупать" приходилось всё :D

помимо того мне очень нравятся оба варианта исполнения "деревяшки" - и ольха и тяжелый ясень...
хотя предпочитаю последнее, звук менее универсально, но зато более тёплый и жирный :smoke:

Мне тоже телеки нравятся. Причем больше, чем страты. Скажу так - кабы финансы подгонят ситуацию, я се телекастер обязательно в коллекцию добавлю.
  • 0

#8
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
ну могу только пожелать удачи с финансовой ситуацией :smoke:
более менее достойный инструмент для коллекции встанет минимум в 1500$ и это ещё без доставки...
хотя всегда есть возможно "урвать" что-нибудь по более выгодной цене...

з.ы. ну и ещё скажу так, ненавижу новенькие гитары (всмысле те что только с "конвеера" сошли)...
вот старые поигранные пошарпанные, для меня самое дооооооооо! :super:
  • 0

#9
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Кстати, перечитал темку, появилось желание тоже собрать коллекцию своих гитарок. Если повезет то хочу купить Cort EVIL.
  • 0

#10
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

ну могу только пожелать удачи с финансовой ситуацией :smoke:
более менее достойный инструмент для коллекции встанет минимум в 1500$ и это ещё без доставки...
хотя всегда есть возможно "урвать" что-нибудь по более выгодной цене...

Спасибо. Достойные инструменты и здесь можно найти при желании. Но, понятно, что чаще все равно приходится заказывать.

з.ы. ну и ещё скажу так, ненавижу новенькие гитары (всмысле те что только с "конвеера" сошли)...
вот старые поигранные пошарпанные, для меня самое дооооооооо! :super:

Аналогично. У меня Гибсон как раз такой :)
  • 0

#11
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Кстати, перечитал темку, появилось желание тоже собрать коллекцию своих гитарок. Если повезет то хочу купить Cort EVIL.

Удачи. Главное, чтобы коллекция была не ради коллекции. А по делу и со вкусом :)
  • 0

#12
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
А мне не понравилась Cort EviL. если нравится активный звук, то лучше взять ЛТД(ESP) или Шектер
у самого Ibanez SA120BK

может ещё в этой теме будем хвастаться примочками? кто какие приблуды юзает?

Сообщение отредактировал Alex[Cookie]: 01.03.2011, 11:26:11

  • 0

#13
Snager

Snager
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня чешская красавица Fina. Акустика, 41 барабан... сейчас хочу еще по дешевле гитаркО с 39 барабаном на вынос взять и электруху с комбиком, товарищ летом со штатов обалденные электрухи привозил, но тогда не было денег... это печально. Изображение

Сообщение отредактировал Snager: 01.03.2011, 11:59:46

  • 0

#14
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений


может ещё в этой теме будем хвастаться примочками?

а ещё у меня классные джинсы! :lol:

а если серьёзно, то "примочки" распродал за не надобностью, поэтому ничего нетЪ :(

Сообщение отредактировал Tapochki 3D: 01.03.2011, 12:09:53

  • 0

#15
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
ну вот и не посмеёшься даже... суровые нонче товарищи гитаристы пошли :dont:

Fina... хммм, знакомое название
У меня была 39-ка, но правда не чешская, а китайская...
Но сделана была весьма добротно
  • 0

#16
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Спасибо. Достойные инструменты и здесь можно найти при желании.

пожалуйста :D можно, есть у нас люди... а вот в магазинах что-то выбор не особо радует, во всяком случае мой глаз...
  • 0

#17
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
на счёт магазинов это да. дорого и не вкусно
намного выгодней заказывать самому. вообще не понимаю на что живут музыкальные магазины
  • 0

#18
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
У меня Х-cort с ибанезовскими настоящими звучками (сам менял), хорошая гитарка меня устраивает, только гриф вредновато-изнеженный любое изменение влажности на нем сказывается. Еще хочу старенький ЛесПол прикупить недорого, но цены на него со временем не падают.
  • 0

#19
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений


вообще не понимаю на что живут музыкальные магазины

вот да, это очень великая загадка...
хотя и сервис шибко тоже не радует, как не придёшь так не особо разбегаются тебе что-то подсказать/посоветовать (хотя оно особо и не надо конечно)
да бог с ним подсказать, хотя бы поучавствовать в процессе торговли чтоли...
  • 1

#20
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Кстати, перечитал темку, появилось желание тоже собрать коллекцию своих гитарок. Если повезет то хочу купить Cort EVIL.

Удачи. Главное, чтобы коллекция была не ради коллекции. А по делу и со вкусом :)

меня скоро из дома выгонят вместе с гитарами
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.