Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#3341
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений




Всем приветик!!! Кто уже знаком с Новосибирском?! Подскажите плизз наиболее хорошие районы для проживания? Сейчас ускоренно ищем квартиру, хотим до зимы переехать..

Любой р-н рядом со станцией метро, считается хорошим, но традиционно Заельцовский, Центральный, Ленинский (Горская, пл. Маркса), Академ (для особых ценителей природы).

У каждого свои критерии хороших районов для проживания. Если рядом с метро, то это, как ни крути - центр. А значит дворы, забитые машинами, мамашками с малыми детьми и литрушкой пива, ну и один два наркота на дом в коробке. С экологией в центре тоже не очень хорошо. Конечно, если вы из Алматы, Балхаша или Павлодара или Джезказгана - то экология в центре Нска - будет гораздо лучше, чем там где вы жили.

Для себя районы выбирал прежде всего с точки зрения экологии. Вот эко-карта Новосибирска: http://nsk.novosibdom.ru/node/2333
Районы почище - это Васхнил (Краснообск), пед. институт и академ. Васхнил - райское место, зеленое и чистое, уровень цен на недвижимость пониже чем в городе. Но он за границей города и если вы официально будете жить в Васхниле, то подъемные - это не для вас. ;) Опять таки, пока новый мост не построят, добираться на правый берег на работу - это час полтора. На левый конечно гораздо быстрее.

Пед. институт - средние цены на недвигу, из минусов - пробки на дорогах в город и отсутствие хороших школ.

Академ - крайне чистое место во всех отношениях. Количество алкашей во дворе стремится к критическому минимуму. Явных наркотских рож я пока не встречал (возможно мало бываю в этом районе). Чистота на дворах и на улицах. Количество транспорта меньше чем в городе, но из-за узких дорог пробки на ключевых перекрестках почти весь день. Субъективно - народ более интилигентный. Очень хорошие гимназии и лицеии, правда нам казахам туда попасть крайне сложно, конкурс бешеный (3-5 тысяч уев решают вопрос). Из минусов - добираться в город на работу нереально, цены на квартиры процентов на 30-40-50% выше чем в городе.



Спасибо большое за подробные ответы! Теперь более менее имею представление. :rotate: Я проездом была в Новосибирске (из Томска ехала), была в таком восторге!!! Столько высоток, таким мегаполисом показался он мне.. (после нашей Алматы)..


Тогда и на Затулинке и в Бугринской роще -рай! Надо всегда смотреть как добираться до работы и назад. Если работаешь в центре, то с ВАСХНИЛа и Академгородка добираться очень весело! Часа 2 в одну сторону. Новосибирск хоть и не Москва, но город очень большой. Никогда не забуду как ездила с Затулинки на пл. Калинина на перекладных на работу - ужас! в 6 подъем 30 мин. на сборы и вперед, и обратно пока доедешь до дому уже 8-9 вечера спать пора ложиться.
  • 1

#3342
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
dye если бы я сейчас здесь не находилась, после ваших постов последних и наверное желание то поубавилось ехать сюда.
я в шоке. так как нам с дочей прохдится бывать много где в городе мы очень часто зароуливаем на детские площадки в любых дворах.
ниразу я ничего подобного не видела, ни разу! ни пьющих на площадках ни тем более мам с баклашками . за то часто вижц гуляющих на площадке с детьми пап! тоже почему то без пива и сигарет, на удивление спокойных и вежливых людей! и почему то просто чистые площадки детские , без окурков, мусора, и бутылок пустых. именно такая площадка у нас в А-те осталась с алкашами .

кумушка вам плюсик от меня. я именно такого как вы мнения
  • 0

#3343
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

dye если бы я сейчас здесь не находилась, после ваших постов последних и наверное желание то поубавилось ехать сюда.
я в шоке. так как нам с дочей прохдится бывать много где в городе мы очень часто зароуливаем на детские площадки в любых дворах.
ниразу я ничего подобного не видела, ни разу! ни пьющих на площадках ни тем более мам с баклашками . за то часто вижц гуляющих на площадке с детьми пап! тоже почему то без пива и сигарет, на удивление спокойных и вежливых людей! и почему то просто чистые площадки детские , без окурков, мусора, и бутылок пустых. именно такая площадка у нас в А-те осталась с алкашами .

кумушка вам плюсик от меня. я именно такого как вы мнения


Спасибо! Просто у меня опыт проживания в Н-ске большой и все прелести общественного транспорта я знаю. К сожаление в современном Н-ске добавились еще прелести стояния в огромных пробках (это у кого есть свое авто) так что попасть с в часы пик с Левой части города в Правую через мост это быстрее будет пешком дойти. Поэтому очень много используют Метро как основное средство передвижения, соответственно жить рядом с Метро очень удобно.
  • 0

#3344
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
полностью весь ваш второй пост я поняла с приходом 1 сентября)

жить однозначно рядом с метро.!

но машину я все равно очень хочу. меня единственное что раздражает это отношение в общественном транспорте! когдя сидят подростки и смотрят добрыми широкооткрытыми глазами на пожилых людей которые стоят! ой! я же себя прям держу. но не я эт х детей воспитывала чтобы краснеть за них. очень много ездят пожилых с внуками великовозрастными, которые сидят рядом. и никто не скажет своему отпрыску уступи место вошедшей такой же бабушке. место в автобусе приз прям. получил никто не отдаст.Еще маршруты у автобусов очень большие я в основном без пересадки передвигаюсь по городу , даже очень далеко, может и поэтому тоже не уступают.
вообщем машину я хочу

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 09.09.2012, 09:17:06

  • 0

#3345
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Что это тут за наезды на Затулинку :D мы очень любим наш район, очень много школ и парков. Сейчас цирк приехал и в детском парке круглый год для детей какие то программы. На Новогодние каникулы так вообще каждый день и музыка играла и снегурочки с деками водили хороводы на улице :) красота! Мы тут работаем с мужем, пешком 20 минут до работы. Сын в Меге работет, это тоже пол чса на маршрутке. Но если работа далеко, то даже на машине все равно в пробках надо стоять. Но Петухова расширяют сейчас и мост построят на Винапе, немного должно стать легче, и на правй берег от нас добираться.Во дворах в каждых практически детские площадки и много деток.Алкашей дворовых здесь нет, по сравненю с Усть-Каменогорском! Наркоманов думаю тоже, видела за год всего 3 шприца на улице, а там в каждом подъезде и каждую ночь новые :cry: То что у метро удобно не спорю, но ведь можно и в паре остановок от метро жить, и не так много торгашей и всей этой суеты, и до метро не так сложно пешком дойти минут 20. Мы как то после кино ходили пару раз пешком с Сан Сити до Затулинки :D :faceoff: 1,5 часа :) по Дубль Гизу посмотрели 7 км. Ни чего, прогулялись хорошо :) но машину я тоже хочу, мне для работы будет нужна, хочу весной работу поменять, хватит уже отдыхать на работе :dandy:
А насчет встречи, то я тоже очень даже за. Мы встречаемся с земляками, из Усть-Каменогорска. Могу предложить Пивную Арену, там очень заманчивые цены, там мы чаще всего встречаемся, но нужно заранее стол заказывать. Это Метро Студенческая. Еще неплохой пивной ресторанчик Келлерс, он около Метро Октябрьская. Если посерьезнее, нам с мужем понравилось в Гриль Баре на Студенческой Расколбас. Очень вкусно и в выходные есть живая музыка и цены не шибко кусаются :D но спиртное во всех кафе очень дорогое.

Сообщение отредактировал svetlanka35: 09.09.2012, 09:52:07

  • 0

#3346
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Все верно, в больших городах жить надо рядом с работой, чтобы тратить на дорогу не более часа в одну сторону. А на Затулинке я прожила 2 года и ничего против нее не имею, хороший зеленый р-н, свежий воздух, но добираться!!!!
  • 0

#3347
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Все верно, в больших городах жить надо рядом с работой, чтобы тратить на дорогу не более часа в одну сторону. А на Затулинке я прожила 2 года и ничего против нее не имею, хороший зеленый р-н, свежий воздух, но добираться!!!!

Вы на Шлюзах не жили.
Вот откуда тяжело добираться!
Пилишь, пилишь по Советскому шоссе...и упираешься в пробку на Краснообске, которая плавно перетекает в пробку на Коммунальном мосту! :D
То же самое на академе.Только там сплошная пробка от Бердска до Коммунального моста.

Сообщение отредактировал Dakshund: 09.09.2012, 10:13:21

  • 0

#3348
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


что непрятно так стало как вы про мам с детьми написали(((

действительно хорошо что вы не городе определились, раз вас так дети раздражают и мамы

Мамы как таковые - не раздражают, раздражает то, что люди открыто бухают прямо на детских площадках. Как есть, так и пишу. Мы на центр нацеливались, когда несколько дней пожили в центре, увидели такой контингент во дворе, быстро перебрались подальше от центра. Я не понимаю, как молодые мамочки с 3-4 летними детьми могут гулять во дворе, распивая при этом пиво из литровой пластиковой бутылки.

Да да, я тоже таких мамочек с пивком видела, ногой коляску качает, в одной руке пиво 2-х литровая бутылка. в другой руке сигаретка....Это в районе юго-западного.
  • 0

#3349
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Dakshund, а у вас дом в Ленинском ?
  • 0

#3350
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А кто-нибудь живет на Высоцкого или Татьяны Снежиной, как там?
  • 0

#3351
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Что это тут за наезды на Затулинку :D мы очень любим наш район, очень много школ и парков. Сейчас цирк приехал и в детском парке круглый год для детей какие то программы. На Новогодние каникулы так вообще каждый день и музыка играла и снегурочки с деками водили хороводы на улице :) красота! Мы тут работаем с мужем, пешком 20 минут до работы. Сын в Меге работет, это тоже пол чса на маршрутке. Но если работа далеко, то даже на машине все равно в пробках надо стоять. Но Петухова расширяют сейчас и мост построят на Винапе, немного должно стать легче, и на правй берег от нас добираться.Во дворах в каждых практически детские площадки и много деток.Алкашей дворовых здесь нет, по сравненю с Усть-Каменогорском! Наркоманов думаю тоже, видела за год всего 3 шприца на улице, а там в каждом подъезде и каждую ночь новые :cry: То что у метро удобно не спорю, но ведь можно и в паре остановок от метро жить, и не так много торгашей и всей этой суеты, и до метро не так сложно пешком дойти минут 20. Мы как то после кино ходили пару раз пешком с Сан Сити до Затулинки :D :faceoff: 1,5 часа :) по Дубль Гизу посмотрели 7 км. Ни чего, прогулялись хорошо :) но машину я тоже хочу, мне для работы будет нужна, хочу весной работу поменять, хватит уже отдыхать на работе :dandy:
А насчет встречи, то я тоже очень даже за. Мы встречаемся с земляками, из Усть-Каменогорска. Могу предложить Пивную Арену, там очень заманчивые цены, там мы чаще всего встречаемся, но нужно заранее стол заказывать. Это Метро Студенческая. Еще неплохой пивной ресторанчик Келлерс, он около Метро Октябрьская. Если посерьезнее, нам с мужем понравилось в Гриль Баре на Студенческой Расколбас. Очень вкусно и в выходные есть живая музыка и цены не шибко кусаются :D но спиртное во всех кафе очень дорогое.

мы тоже с усть-камана, только мы еще в устькамане, в конце октября только переберемся, тоже хотим встречу...
  • 0

#3352
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
:) Как переберетесь, пишите, надеюсь как раз все желающие созреют на встречу :D
  • 0

#3353
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

оказывается в городе мнго бесплатных кружков и секций для детей))
прричем по райном их много .

на сиб маме явки и пароли в темке доп образование

Спасибо за информацию! Для меня очень полезная))) +1
  • 0

#3354
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А мы в Краснообске обосновались. Решили, что если не удастся получить компенсацию, то и фиг с ней. Квартиру без посредников покупали и хозяева нам скидку сделали на сумму компенсации, им скорее продать надо было. На правый берег до работы, конечно, около часа добираться, но зато как тут классно!!!. Природа, поля, лес, до Оби на велике 10 минут. Воздух свежий, после Алма-Аты не надышимся. Тихо, спокойно, алкашей никаких нет. Часто видим достаточно маленьких детей гуляющих самостоятельно. Подростки тут не злобные, группировок нет и что удивительно, дети не матерятся общаясь между собой. В центре встречаю матерящихся постоянно. По лесу не только пацаны и влюбленные парочки, но и бабульки на великах гоняют.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3355
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мы с мужем наконец то получили паспорта!!! И зарегистрировались в Бердске. И ещё я здесь (в Бердске) познакомилась с семьёй, они приехали сюда 3 года назад по программе и с самого начала (я имею в виду до получения паспорта) регистрировались и прописывались в Бердске. Как они рассказывали в УФМС конечно сначала повозмущались, но всё равно все положенные выплаты выплатили!
  • 0

#3356
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Мы с мужем наконец то получили паспорта!!! И зарегистрировались в Бердске. И ещё я здесь (в Бердске) познакомилась с семьёй, они приехали сюда 3 года назад по программе и с самого начала (я имею в виду до получения паспорта) регистрировались и прописывались в Бердске. Как они рассказывали в УФМС конечно сначала повозмущались, но всё равно все положенные выплаты выплатили!

Поздравляю!
Удачи вам!!! :)
  • 0

#3357
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Поздравляю!!! Погода сегодня чудная! Солнечно и тепло! Гуляли весь день в Парке Кирова.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0063.JPG
  • IMG_0083.JPG
  • IMG_0084.JPG
  • IMG_0095.JPG
  • IMG_0104.JPG
  • IMG_0105.JPG
  • IMG_0106.JPG

  • 0

#3358
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
И вот еще немного. В парке шашлык очень даже вкусный. :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0035.JPG
  • IMG_0075.JPG
  • IMG_0077.JPG
  • IMG_0087.JPG
  • IMG_0094.JPG

  • 0

#3359
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А мы в Краснообске обосновались. Решили, что если не удастся получить компенсацию, то и фиг с ней. Квартиру без посредников покупали и хозяева нам скидку сделали на сумму компенсации, им скорее продать надо было. На правый берег до работы, конечно, около часа добираться, но зато как тут классно!!!. Природа, поля, лес, до Оби на велике 10 минут. Воздух свежий, после Алма-Аты не надышимся. Тихо, спокойно, алкашей никаких нет. Часто видим достаточно маленьких детей гуляющих самостоятельно. Подростки тут не злобные, группировок нет и что удивительно, дети не матерятся общаясь между собой. В центре встречаю матерящихся постоянно. По лесу не только пацаны и влюбленные парочки, но и бабульки на великах гоняют.

Изображение

Краснообск - отличное место. Найдете работу на левом берегу - вообще шикарно будет.

Заметьте - как мало машин на парковке!!!!! Красота!!!
  • 0

#3360
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Очень красивые фотки, все зелененькое! А в Алма-Ате уже много листьев на деревьях пожелтело и засохло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.