Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2661
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений
вообще ничего не понимаю...регистрацию в итоге эту делать нужно в ФМС районном? и для того чтобы зарегистрироваться нужно сначала печать в паспорте про РВП поставить?
  • 0

#2662
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

вообще ничего не понимаю...регистрацию в итоге эту делать нужно в ФМС районном? и для того чтобы зарегистрироваться нужно сначала печать в паспорте про РВП поставить?

все верно
  • 0

#2663
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ребят, подскажите. Я рассматриваю следующий вариант- приобрести недвижимость в НСК-е будучи еще гражданином РК и потом уже подать на регистрацию, РВП и гражданство по этому адресу . Кто нибудь делал таким образом? если есть опыт, поделитесь пожалуйста))) Едем по программе.
Из прочитанного сделал вывод, что имею документы подтверждающие право собственности на недвижимость вообще никаких проблем с РВП нет. Единственное для регистрации прав на недвижимость вроде как нужна временная регистрация или миграционная карта. Правильно мыслю?

У меня такая же ситуация. Купил квартиру еще прошлой осенью. Приехал по программе в апреле этого года. Первоначально получил временную регистрацию у родственников(т.к. читал что иностранный гражданин может временно зарегистрироваться сам на своей жилплощади но не может зарегистрировать временно других, а мы приехали с семьей), подал на РВП, теперь когда РВП готово тоже встал вопрос о регистрации по РВП на своей квартире. Сегодня звонил в УФМС Калининского района и мне сказали что без проблем!, я могу зарегистрировать себя и свою семью по РВП на своей квартире, нужно только принести оригинал и копию свидетельства регистрации собственности квартиры.

Пы Сы: РВП было готово ровно через 50 календарных дней, хотя на сайте УФМС писали что еще решение не принято!
  • 0

#2664
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


1.Если в этом штампе стоит срок действия регистрации до такого-то числа (вы скорее всего являетесь арендатором жилья) - эта регистрация временная или по другому сказать регистрация по месту временного пребывания,

Вот посмотрите выше Регистрация по месту жительства и дата стоит до какого регистрация.

2.Если в штампе о регистрации не стоит срок действия до такого-то числа (вы скорее всего являетесь собственником жилья или имеете на него какие-либо права не зависимо от принадлежности к какому либо гражданству)- эта регистрация считается постоянной.

нет такого вида регистрации

Про что я и говорил. Вы получили обыкновенную временную регистрацию по месту жительства или пребывания ( называйте как хотите так как в одних УФМС штамп был со словом пребывания в других словом жительства). до 2015 года. Мой паспорт был тому хороший пример. На одной странице два штампа один /пребывание/ другой /жительство/ по одной и той же регистрации и ее продлению.
Если для примера Вы сейчас пойдете сейчас оформлять авто в свою собственность , то в свидетельстве о регистрации транспортного средства в разделе особые отметки Вам напишут /АВТО ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО МЕСТУ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ владельца/ и предупредят если Вы поменяете место своего временного пребывания, или закончится срок Вашей регистрации по месту Вашего прибывания то в течении 5 дней должны уведомить об этом ГИБДД в противном случае по истечении этих 5-ти дней регистрационный талон вашего авто аннулируется , а само авто подается в розыск.
На счет того существует ли описанная мной в прошлом посту регистрация или нет - спорить не буду.
Каждый вправе пользоваться предоставленной ему информацией по своему разумению

Сообщение отредактировал dis777: 30.05.2012, 19:47:04

  • 0

#2665
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Отличия следующие. Если Вы имеете РВП то отметка о регистрации ставиться уже в паспорт отдельным штампом.
1.Если в этом штампе стоит срок действия регистрации до такого-то числа (вы скорее всего являетесь арендатором жилья) - эта регистрация временная или по другому сказать регистрация по месту временного пребывания,
2.Если в штампе о регистрации не стоит срок действия до такого-то числа (вы скорее всего являетесь собственником жилья или имеете на него какие-либо права не зависимо от принадлежности к какому либо гражданству)- эта регистрация считается постоянной.

т.е., если я к примеру селюсь в гостинице, в гостинице должен быть собственный штамп для простановки регистрации в паспорт? правильно?

Нет не правильно. Все регистрации делаются только через УФМС

Сообщение отредактировал dis777: 30.05.2012, 19:45:35

  • 0

#2666
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

вообще ничего не понимаю...регистрацию в итоге эту делать нужно в ФМС районном? и для того чтобы зарегистрироваться нужно сначала печать в паспорте про РВП поставить?

Все правильно, так и надо делать. Срок на это 7 дней после получения паспорта с РВП.
  • 0

#2667
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вы получили обыкновенную временную регистрацию по месту жительства или пребывания

нам ведь главное на гражданство подать :idea: , давайте будем регистрацию эту пропиской обзывать как раньше :) и всем будет понятно :smoke:
  • 0

#2668
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Вы получили обыкновенную временную регистрацию по месту жительства или пребывания

нам ведь главное на гражданство подать :idea: , давайте будем регистрацию эту пропиской обзывать как раньше :) и всем будет понятно :smoke:

Вот и правильно, меньше неразберихи будет :)
  • 0

#2669
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Про что я и говорил. Вы получили обыкновенную временную регистрацию по месту жительства или пребывания ( называйте как хотите так как в одних УФМС штамп был со словом пребывания в других словом жительства)

Нет не правильно. Все регистрации делаются только через УФМС

стоп-стоп-стоп.... давайте уже уточним конкретно, а, то я до сих пор понять не могу, пройдет ли гостиничная регистрация в процессе сдачи доков на гражданство!!
если вы говорите, что регистрация одна и та же, и название не имеет значения, то, могу ли я просто зарегистрироваться в гостинице, получить там отрывной талон и прийти с ним на сдачу доков на гражданство? или я должен отдать паспорт гостинице, чтобы те проставили печать регистрации туда?
  • 0

#2670
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Про что я и говорил. Вы получили обыкновенную временную регистрацию по месту жительства или пребывания ( называйте как хотите так как в одних УФМС штамп был со словом пребывания в других словом жительства)

Нет не правильно. Все регистрации делаются только через УФМС

стоп-стоп-стоп.... давайте уже уточним конкретно, а, то я до сих пор понять не могу, пройдет ли гостиничная регистрация в процессе сдачи доков на гражданство!!
если вы говорите, что регистрация одна и та же, и название не имеет значения, то, могу ли я просто зарегистрироваться в гостинице, получить там отрывной талон и прийти с ним на сдачу доков на гражданство? или я должен отдать паспорт гостинице, чтобы те проставили печать регистрации туда?

Я же писал выше в УФМС требуют чтобы срок регистрации должен быть не меньше срока рассмотрения документов на гражданство. При чем было такое что на момент подписывания документов на гражданство за три дня кончился срок регистрации и мне пришлось побегать продлить ее иначе не хотели подписывать гражданство.
Что касается гостиницы. Скорее всего будет следующие. Вы оплачиваете проживание в гостиннице 3 месяца и гостинница делает Вам регистрацию на этот срок. Все регистрации делаются в УФМС просто в Вашем случае в УФМС пойдете не ВЫ а представитель гостинницы с Вашим паспортом. Тогда этого достаточно, но не думаю что Вас это устроит.
Ищите или общагу или арендадателя жилья - дешевле будет.

Сообщение отредактировал dis777: 31.05.2012, 10:51:54

  • 1

#2671
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
dis777, вы явно что-то хотели сказать, но, не сказали ;)
  • 0

#2672
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

dis777, вы явно что-то хотели сказать, но, не сказали ;)

Просто пишу с телефона, там клава медленная. Ответ смотрите выше.
  • 0

#2673
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Про что я и говорил. Вы получили обыкновенную временную регистрацию по месту жительства или пребывания ( называйте как хотите так как в одних УФМС штамп был со словом пребывания в других словом жительства)

Нет не правильно. Все регистрации делаются только через УФМС

стоп-стоп-стоп.... давайте уже уточним конкретно, а, то я до сих пор понять не могу, пройдет ли гостиничная регистрация в процессе сдачи доков на гражданство!!
если вы говорите, что регистрация одна и та же, и название не имеет значения, то, могу ли я просто зарегистрироваться в гостинице, получить там отрывной талон и прийти с ним на сдачу доков на гражданство? или я должен отдать паспорт гостинице, чтобы те проставили печать регистрации туда?

minder !

Уже сто раз этот вопрос обсуждали.
Конечно подходит!

НО эту регу по РВП ставят в паспорт РК.

Талонов в этом случае НЕ дают!

Сообщение отредактировал Dakshund: 31.05.2012, 11:22:23

  • 1

#2674
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
все понятно, всем спасибо! ;)
  • 0

#2675
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
красота http://news.ngs.ru/more/521477/
  • 0

#2676
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Кому интересно по срокам.
Первое прибытие как участники программы в г. Новосибирск 16 января 2012г.
Получение паспортов граждан РФ сегодня 1 июня 2012 г.
Итого на все про все 4 месяца и две недели. Оформление проходило в УФМС на Дзержинского 12 и УФМС Заельцовского района.

Сообщение отредактировал dis777: 01.06.2012, 18:50:10

  • 0

#2677
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кому интересно по срокам.
Первое прибытие как участники программы в г. Новосибирск 16 января 2012г.
Получение паспортов граждан РФ сегодня 1 июня 2012 г.
Итого на все про все 4 месяца и две недели. Оформление проходило в УФМС на Дзержинского 12 и УФМС Заельцовского района.

Примите мои поздравления! :hi:
  • 0

#2678
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кому интересно по срокам.
Первое прибытие как участники программы в г. Новосибирск 16 января 2012г.
Получение паспортов граждан РФ сегодня 1 июня 2012 г.
Итого на все про все 4 месяца и две недели. Оформление проходило в УФМС на Дзержинского 12 и УФМС Заельцовского района.

Поздравляю!
У нас прибытие 3 апреля 2012 года - ка дальше будет видно...
  • 0

#2679
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Кому интересно по срокам.
Первое прибытие как участники программы в г. Новосибирск 16 января 2012г.
Получение паспортов граждан РФ сегодня 1 июня 2012 г.
Итого на все про все 4 месяца и две недели. Оформление проходило в УФМС на Дзержинского 12 и УФМС Заельцовского района.

Примите мои поздравления! :hi:

Присоединяюсь! Рады за Вас!
  • 0

#2680
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.