Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2681
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Прочитал про регистрации, у меня такие же вопросы были как и у minder 12 июня планирую приехать в Сиб и подавать документы на гражданство. Задам прямые вопросы. В каком общежитии можно снять комнату что бы мне там сделали регистрацию, так как квартиру снимать очень накладно, да и не все собственники жилья хотят регистрировать. Либо какие конторы сделают регистрацию за деньги, слышал что возле ФМС на Дзержинского где делают копии и перевод документов делают регистрации за 6т руб. И еще вопрос у меня до сих пор нет печати в зеленой книжке, так как моих документов не было когда я там был. Мне печать РВП поставят в паспорт без этой печати, так что бы поставить печать в книжку нужна регистрация, а дважды в течении пары дней регистрироваться бы не хотелось.
  • 0

#2682
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Прочитал про регистрации, у меня такие же вопросы были как и у minder 12 июня планирую приехать в Сиб и подавать документы на гражданство. Задам прямые вопросы. В каком общежитии можно снять комнату что бы мне там сделали регистрацию, так как квартиру снимать очень накладно, да и не все собственники жилья хотят регистрировать. Либо какие конторы сделают регистрацию за деньги, слышал что возле ФМС на Дзержинского где делают копии и перевод документов делают регистрации за 6т руб. И еще вопрос у меня до сих пор нет печати в зеленой книжке, так как моих документов не было когда я там был. Мне печать РВП поставят в паспорт без этой печати, так что бы поставить печать в книжку нужна регистрация, а дважды в течении пары дней регистрироваться бы не хотелось.

хе, у меня тоже вечерний рейс 12-го в Новосиб, как-то не удачно складывается с этими праздниками, в плане потери двух рабочих дней, но, зато уважительная причина :)
если удастся, можем скооперироваться с вами, и сделать все совместно
  • 0

#2683
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

у меня тоже вечерний рейс 12-го в Новосиб, как-то не удачно складывается с этими праздниками, в плане потери двух рабочих дней, но, зато уважительная причина :)
если удастся, можем скооперироваться с вами, и сделать все совместно

Я утром скорее всего приеду, можно будет скооперироваться) проще будет думаю
  • 0

#2684
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Буду писать сюда всякие моменты по сдаче документов по программе в Новосибирск, может кому-то пригодится.

Ксерокопии:
  • На почте (Ленина 5) цена 6 руб 10 копеек лист. Работает пон.-пят. с 9 до 22, суб-воскр с 9 до 18. Оттуда же можно отправить письмо с уведомлением о временной регистрации.
  • Рядом с УФМС на Дзержинского 12/1, цена 3 рубля, терпимо. Ксерокс находится между зданием УФМС и мерией, в оптике, как выходите из УФМС сразу направо следующее здание. Там же могут набрать заявление на РВП за 150 рублей и сделать нотариальные переводы.
Цены конечно конские, делайте больше копий дома. Мы с паспортами прощелкали, для РВП нужно копировать ВСЕ страницы паспорта (нотариально заверенный перевод только разворота с фотографией).
  • 0

#2685
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Временная регистрация для РВП нужна только в городе Новосибирске. С регистрацией в Берске, Краснообске или Инскитиме документы на РВП не сдадите, будете переделывать.

ЗЫ сам чуть не попал, но повезло, нам сделали регистрацию в городе.

ЗЫЗЫ Мы когда снимали квартиру, сразу с риелторами договаривались о регистрации, те риелторы, которых неустраивало - шли лесом. Таких процентов 50, остальные согласны регистрировать. Цена вопроса 700-800 рублей с человека. Запаситесь копией разворота паспорта (там где фотография), копией миграционной карты (для детей тоже нужна миграционная карта) и копией свидетельства о рождении детей (если вам повезло и они у вас есть). Сразу уточняйте, что регистрация нужна в городе Новосибирске, область не подходит. Опять таки совет, по прибытии сначала бегите с риелтором на почту и делайте регистрацию, потом отдавайте деньги за съем, иначе потом сами будете бегать за риэлтором.

ЗЫЗЫЗЫ Буду выезжать обратно, могу скинуть координаты риэлтора, квартиру мы снимаем за 1400 двушку (10 минут езды до фмс), он делает регистрацию и вроде порядочный, после договоренности о регистрации сам звонил, назначал время, в общем жалоб нет и претензий пока нет.

Сообщение отредактировал Dye: 04.06.2012, 16:35:46

  • 0

#2686
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Буду писать сюда всякие моменты по сдаче документов по программе в Новосибирск, может кому-то пригодится.

Ксерокопии:

  • На почте (Ленина 5) цена 6 руб 10 копеек лист. Работает пон.-пят. с 9 до 22, суб-воскр с 9 до 18. Оттуда же можно отправить письмо с уведомлением о временной регистрации.
  • Рядом с УФМС на Дзержинского 12/1, цена 3 рубля, терпимо. Ксерокс находится между зданием УФМС и мерией, в оптике, как выходите из УФМС сразу направо следующее здание. Там же могут набрать заявление на РВП за 150 рублей и сделать нотариальные переводы.
Цены конечно конские, делайте больше копий дома. Мы с паспортами прощелкали, для РВП нужно копировать ВСЕ страницы паспорта (нотариально заверенный перевод только разворота с фотографией).

Лучше всего копии ВСЕХ страниц паспорта делать в КЗ, а здесь копировать только листы с РВП, регистрацией и печатью погранцов.
  • 0

#2687
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
ФМС по делам переселенцев принимает с понедельника по четверг, пятница выходной. В понедельник в СПИД-центре самые большие очереди, по словам сотрудников - проходит по 200 человек иногда. Поэтому планируйте визит в СПИД-центр либо со вторника по пятницу, либо ближе к обеду. Кровь берут до двух дня, если предете к половине второго, обычно очереди уже нет, либо она из одного-двух человек. (Наверно может и не повезти, если народу в два все еще много). Особо наглые морды (типа моей) в кассу идут без очереди. В кабинет по забору крови без очереди тоже можно, но сложнее, там и гастарбайтеры ждут и россияне. Нам повезло, мы прошли с малыми детьми без очереди. Мед персонал хороший, относятся тепло, на вопросы отвечают нормально. Кровь берут секунд за 20, у меня это был наверное самый чоткий и быстрый забор крови из вены.
  • 0

#2688
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Подали доки на РВП и вернулись сдать доки через МП на штамп и т.д. Сейчас стали появляться подводные камни и начинаю думать, о том что грозит??? (какие у людей были преценденты)!!! если покинуть КЗ просто выписавшись и снявшись с учета без оформления доков в миграционке!!! После получения гражданства и паспорта РФ планируем посещать КЗ. Думаю просто выписаться в ЦОНе и снться с военского учета в военкомате!

P.S. на сколько знаю в УФМС Новосиба не нужен ни штамп в паспорте, ни листок убытия при сдаче доков на гражданство!!!
  • 0

#2689
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Подали доки на РВП и вернулись сдать доки через МП на штамп и т.д. Сейчас стали появляться подводные камни и начинаю думать, о том что грозит??? (какие у людей были преценденты)!!! если покинуть КЗ просто выписавшись и снявшись с учета без оформления доков в миграционке!!! После получения гражданства и паспорта РФ планируем посещать КЗ. Думаю просто выписаться в ЦОНе и снться с военского учета в военкомате!

P.S. на сколько знаю в УФМС Новосиба не нужен ни штамп в паспорте, ни листок убытия при сдаче доков на гражданство!!!

А какие подводные камни стали появляться?
Вы ведь выезжаете по паспорту КЗ, пишите отказ от гражданства и заезжаете вновь как гражданин РФ, по паспорту РФ.
Вы становитесь гражданином другого государства, по сути, другим человеком. :p
  • 0

#2690
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений
теперь нострификация документов об образовании не нужна
вступили в законную силу поправки http://www.glavex.ru...info-385-fz.pdf

Международные соглашения РФ и СССР о признании и эквивалентности
http://glavex.ru/ru/md

а на это моя супруга потратила 5 месяцев и 6 тыс. рублей....
  • 0

#2691
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений


Уважаемые форумчане, здравствуйте! Подали доки на РВП и вернулись сдать доки через МП на штамп и т.д. Сейчас стали появляться подводные камни и начинаю думать, о том что грозит??? (какие у людей были преценденты)!!! если покинуть КЗ просто выписавшись и снявшись с учета без оформления доков в миграционке!!! После получения гражданства и паспорта РФ планируем посещать КЗ. Думаю просто выписаться в ЦОНе и снться с военского учета в военкомате!

P.S. на сколько знаю в УФМС Новосиба не нужен ни штамп в паспорте, ни листок убытия при сдаче доков на гражданство!!!

А какие подводные камни стали появляться?
Вы ведь выезжаете по паспорту КЗ, пишите отказ от гражданства и заезжаете вновь как гражданин РФ, по паспорту РФ.
Вы становитесь гражданином другого государства, по сути, другим человеком. :p

не большая проблемка со свидетельством о смерти отца, но она как бы почти решена. еще камень - это согласие бывшей супруги на выезд. супруга уже лет 10 как гражданка РФ и для чего мне ее разрешение?? а без разрешения идти в миграционку смысла нет, а с бывшей супругой не общался и не хочу чтобы она знала что переезжаю в РФ. Говорят что могут потом уже после получения РФ гражданства при въезде в КЗ возникнуть проблемы из-за того что не "правильно" или не "законно" выехал из КЗ! вот и не знаю какие могут в будущем проблемы!?!?!?!?
  • 0

#2692
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений



Уважаемые форумчане, здравствуйте! Подали доки на РВП и вернулись сдать доки через МП на штамп и т.д. Сейчас стали появляться подводные камни и начинаю думать, о том что грозит??? (какие у людей были преценденты)!!! если покинуть КЗ просто выписавшись и снявшись с учета без оформления доков в миграционке!!! После получения гражданства и паспорта РФ планируем посещать КЗ. Думаю просто выписаться в ЦОНе и снться с военского учета в военкомате!

P.S. на сколько знаю в УФМС Новосиба не нужен ни штамп в паспорте, ни листок убытия при сдаче доков на гражданство!!!

А какие подводные камни стали появляться?
Вы ведь выезжаете по паспорту КЗ, пишите отказ от гражданства и заезжаете вновь как гражданин РФ, по паспорту РФ.
Вы становитесь гражданином другого государства, по сути, другим человеком. :p

не большая проблемка со свидетельством о смерти отца, но она как бы почти решена. еще камень - это согласие бывшей супруги на выезд. супруга уже лет 10 как гражданка РФ и для чего мне ее разрешение?? а без разрешения идти в миграционку смысла нет, а с бывшей супругой не общался и не хочу чтобы она знала что переезжаю в РФ. Говорят что могут потом уже после получения РФ гражданства при въезде в КЗ возникнуть проблемы из-за того что не "правильно" или не "законно" выехал из КЗ! вот и не знаю какие могут в будущем проблемы!?!?!?!?


Вот вот...и меня прям съедает этот вопрос с этим дурацким штампом...просто как узнала,что паспорт забирают на 30 РАБОЧИХ дней...аж в дрожь бросает...это если сдам сейчас,то как минимум к концу июля получу этот паспорт =(((( а мне 15 июля ехать писать заявление на гражданство уже,или может даже раньше... вот что делать-ума не приложу
  • 0

#2693
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Вот вот...и меня прям съедает этот вопрос с этим дурацким штампом...просто как узнала,что паспорт забирают на 30 РАБОЧИХ дней...аж в дрожь бросает...это если сдам сейчас,то как минимум к концу июля получу этот паспорт =(((( а мне 15 июля ехать писать заявление на гражданство уже,или может даже раньше... вот что делать-ума не приложу

А разве паспорт сразу забирают? Тоже интересует вопрос, будут ли проблемы при пересечении границы, если не ставить штамп ПМЖ, а получив российский паспорт, сразу поехать в Казахстан? Есть ли такие, у кого была подобная ситуация.
  • 0

#2694
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений


Вот вот...и меня прям съедает этот вопрос с этим дурацким штампом...просто как узнала,что паспорт забирают на 30 РАБОЧИХ дней...аж в дрожь бросает...это если сдам сейчас,то как минимум к концу июля получу этот паспорт =(((( а мне 15 июля ехать писать заявление на гражданство уже,или может даже раньше... вот что делать-ума не приложу

А разве паспорт сразу забирают? Тоже интересует вопрос, будут ли проблемы при пересечении границы, если не ставить штамп ПМЖ, а получив российский паспорт, сразу поехать в Казахстан? Есть ли такие, у кого была подобная ситуация.

Паспорт в миграционке забираю на 30 рабочих дней, для проставления штампа о разрешении на выезд на ПМЖ,потом со штампом возвращают...для меня самое главное,чтобы потом пустили без проблем в Казахстан...родители тут остаются

Сообщение отредактировал katerina_87: 05.06.2012, 10:20:02

  • 0

#2695
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Паспорт в миграционке забираю на 30 рабочих дней, для проставления штампа о разрешении на выезд на ПМЖ,потом со штампом возвращают...для меня самое главное,чтобы потом пустили без проблем в Казахстан...родители тут остаются


Вы неправильно поняли, для проставления штампа паспорт забирают на 1 день уже после того, как Вам добро дадут и Вы выпишитесь.
  • 0

#2696
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
В Новосибирске открыли пляжный сезон, кто где был, поделитесь эмоциями
  • 0

#2697
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Паспорт в миграционке забираю на 30 рабочих дней, для проставления штампа о разрешении на выезд на ПМЖ,потом со штампом возвращают...для меня самое главное,чтобы потом пустили без проблем в Казахстан...родители тут остаются


Вы неправильно поняли, для проставления штампа паспорт забирают на 1 день уже после того, как Вам добро дадут и Вы выпишитесь.

Не надо спорить, надо сходить и узнать в местной МП. В некототрых городах забирают на 1 день, после принятия положительного решения о разрешении выезда на ПМЖ. В других сразу при сдаче документов, на срок рассмотрения.
Мы так чуть не "попались", знакомая из Павлодара сдавала паспорт только на сутки для проставления штампа, и мы хотели сдать на ПМЖ в г.Усть-Каменогорск и ехать в Астану за свидетельством, во время, уже стоя вторыми в очереди в МП на сдачу заявления на выезд, узнали что паспорт заберут на 30 дней. Пришлось сначала ехать в Астану.а потом сдавать на ПМЖ.
Так что узнавайте народ, в разных областях по разному.
  • 0

#2698
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений



Паспорт в миграционке забираю на 30 рабочих дней, для проставления штампа о разрешении на выезд на ПМЖ,потом со штампом возвращают...для меня самое главное,чтобы потом пустили без проблем в Казахстан...родители тут остаются


Вы неправильно поняли, для проставления штампа паспорт забирают на 1 день уже после того, как Вам добро дадут и Вы выпишитесь.

Не надо спорить, надо сходить и узнать в местной МП. В некототрых городах забирают на 1 день, после принятия положительного решения о разрешении выезда на ПМЖ. В других сразу при сдаче документов, на срок рассмотрения.
Мы так чуть не "попались", знакомая из Павлодара сдавала паспорт только на сутки для проставления штампа, и мы хотели сдать на ПМЖ в г.Усть-Каменогорск и ехать в Астану за свидетельством, во время, уже стоя вторыми в очереди в МП на сдачу заявления на выезд, узнали что паспорт заберут на 30 дней. Пришлось сначала ехать в Астану.а потом сдавать на ПМЖ.
Так что узнавайте народ, в разных областях по разному.

Вот у нас в Усть-Каменогорске забирают на весь срок. Сегодня сотрудник сдавал,всё забрали и расписку писал,что документы отдал. Вот так вот
  • 0

#2699
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
В Усть-Каменогорске паспорт забирают на 30 рабочих дней, потом возвращают с печатью Выезд на ПМЖ. Дают какую то бумажку и с ней идешь в ЦОН выписываться, 3 рабочих дня вроде, в ЦОНе требуют справку из Налоговой, что нет непогашенных налогов, на автотранспорт и недвижимость и мужчины снимаются с учета в военкомате. Справку в налоговой брала заранее ее делают 5 рабочих дней и она действительна 1 месяц. Паспорт сдала 27 июня, получила 15 августа утром, вечером уехала в Новосибирск.
Про пляжи. На выходной на ОбьГЭс не поехали, в сторну ВИНАПА были пробки, да и толкаться не хотелось. Можно было на Чемской пляж поехать, нам тут рядом, но решили на городской, около Советской Сибири. Вход там 50 руб. с человека, Кабинка для переодевания и туалет есть, есть также кафе, пару беседок и волейбольная сетка. Народу было не сильно много. Вода прохладная. Но так как жара в городе уже за 30 градусов, купались все.
  • 0

#2700
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В Новосибирске открыли пляжный сезон, кто где был, поделитесь эмоциями

Жена сегодня вернулась с Барнаула, говорит жра за 35, вовсю купались в Оби.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.06.2012, 12:22:31



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.