Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2601
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Всем привет!
Мои друзья направили в ФМС НСО запрос по поводу регистрации по РВП.
Им пришёл следующий ответ:
"Добрый день.
Регистрация по месту жительства делается на основании договора найма,
который может быть безвозмездным.
Начальник ООРВПВЖВГ Л.И. Фоменко."
Бланк договора можно найти в интернете.

При всем уважении к Людмиле Ивановне Фоменко, миллион раз благодарна ей за человеческое отношение при оформлении докуметов по программе, Чё-т они не договаривают:
1. может регистрация по месту пребывания, а не жительства?
2. скорее всего нужно согласие Арендодателя на регистрацию на его жил.площади поторонних лиц.
  • 0

#2602
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Всем привет!
Мои друзья направили в ФМС НСО запрос по поводу регистрации по РВП.
Им пришёл следующий ответ:
"Добрый день.
Регистрация по месту жительства делается на основании договора найма,
который может быть безвозмездным.
Начальник ООРВПВЖВГ Л.И. Фоменко."
Бланк договора можно найти в интернете.

При всем уважении к Людмиле Ивановне Фоменко, миллион раз благодарна ей за человеческое отношение при оформлении докуметов по программе, Чё-т они не договаривают:
1. может регистрация по месту пребывания, а не жительства?
2. скорее всего нужно согласие Арендодателя на регистрацию на его жил.площади поторонних лиц.

Все верно.
Конечно месту пребывания.
И само собой без согласия собственника вас никто не пропишет.
Просто все это было указано в запросе в ФМС.
  • 0

#2603
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет всем! Хотелось бы попросить поточней описать процедуру оформления подачи документов на гражданство,после получения РВП. Где нужно регистрироваться,как нужно на почте говорить о том,какая именно нужна регистрация. Сколько по времени, занимает процедура оформления? Нужен ли штамп о выезде на ПМЖ при подаче?(уточняю,потому что,когда сдавала на РВП у меня как бы вскользь про него спросили). Где лучше делать нотариально заверенный отказ от гражданства. И САМОЕ ГЛАВНОЕ можно ли уехать в КЗ,если да,то по каким документам,ведь паспорт заберут. Можно ли ещё работать в кз,когда сдашь документы на Гражданство. Интересуюсь,потому что нужно решить вопрос,когда увольняться с работы.
Благодарю заранее за ответ.
  • 0

#2604
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Где нужно регистрироваться

Регистрация только в районном ФМС.

Сколько по времени, занимает процедура оформления?

15 минут без очереди если

Нужен ли штамп о выезде на ПМЖ при подаче?

у меня не спрашивали, но он есть :)

Где лучше делать нотариально заверенный отказ от гражданства.

в любом нотариусе где вам удобно.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ можно ли уехать в КЗ

по паспорту гр. Казахстана него никто не забирает при подаче на гражданство

Можно ли ещё работать в кз,когда сдашь документы на Гражданство

Да, можно, даже по тихому получить паспорт и работать дальше ;), только если поймают депортируют лет на 5 ))

Сообщение отредактировал AntonNSK: 28.05.2012, 10:13:07

  • 0

#2605
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вопрос,почему они ИГ боятся, регистрируют только российских граждан???

я обзванивал по газете из рук в руки, многие просто говорят не регистрируем и все. Одна женщина сказала не регистрируют потому что они ходят и проверяют ИГ действительно ли они проживают по адресу. А т.к у них в основном адреса не существующих здании не хотят светится...
  • 0

#2606
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений
Регистрация только в районном ФМС.
15 минут без очереди если

я имела в виду вся процедура оформления )))) С момента подачи до того,как все документы сданы...где сколько ждать нужно )))
Большое спасибо за ответ )))
  • 0

#2607
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений
пожалуйста вот по времени http://mifis.ru/foru...11#message46911
  • 0

#2608
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений
спасибо!!! :)
  • 0

#2609
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений
А вот ещё мне интересно,люди,у которых я буду регистрироваться для подачи на гражданство, они за меня ком.услуги платить должны? и на какой срок регистрироваться вообще нужно? и ещёёёёё вопрос...в миграционной карте,при въезде,писать срок пребывания какой нужно? Просто вот у меня возник вопрос.Просто когда я приезжала подавать документы на РВП я в миграционной карте написала всего 10 дней что я буду находиться на тер. РФ. Вот мне интересно,не будет ли у меня проблем из-за этого...
  • 0

#2610
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

и на какой срок регистрироваться вообще нужно?

4 месяца хватит чтобы получить паспорт.

при въезде,писать срок пребывания какой нужно?

такой чтобы успеть все сделать и выехать

не будет ли у меня проблем из-за этого...

если напишите что будете 10 дней а выедите через 15, то это проблема, а если наоборот то все норм.

Сообщение отредактировал AntonNSK: 28.05.2012, 11:36:14

  • 0

#2611
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений
Вот теперь оргоменное спасибо :)
А вы уже в там,или ещё в КЗ?
  • 0

#2612
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений



Всем привет!
Мои друзья направили в ФМС НСО запрос по поводу регистрации по РВП.
Им пришёл следующий ответ:
"Добрый день.
Регистрация по месту жительства делается на основании договора найма,
который может быть безвозмездным.
Начальник ООРВПВЖВГ Л.И. Фоменко."
Бланк договора можно найти в интернете.

При всем уважении к Людмиле Ивановне Фоменко, миллион раз благодарна ей за человеческое отношение при оформлении докуметов по программе, Чё-т они не договаривают:
1. может регистрация по месту пребывания, а не жительства?
2. скорее всего нужно согласие Арендодателя на регистрацию на его жил.площади поторонних лиц.

Все верно.
Конечно месту пребывания.
И само собой без согласия собственника вас никто не пропишет.
Просто все это было указано в запросе в ФМС.


В этом ответе от ФМС говорится о регистрации, которая делается после получения РВП (после проставления штампа в паспорт). Я неоднократно читала на сайте ФМС Новосибирска, что при сдаче документов на гражданство после получения РВП требуется именно регистрация по месту жительства, которая и делается на основании договора найма. Про согласие собственника ничего не ответили, видимо подписанный собственником договор найма уже и является его согласием, ну а присутствие собственника в любом случае обязательно.
  • 0

#2613
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Привет, minder ! :hi: Как ощущения от майского Новосибирска? Сейчас получше чем в марте? :)

привет, пока еще в Ламате ;), в Новосиб еду в середине Июня
  • 0

#2614
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Всем добрый день! Меня интересует РВП при переезде без программы, а по 4-х стороннему соглашению, имеем отца россиянина.
1. В КЗ обязательно ставить печать в миграционке на ПМЖ?
2. Какие документы нужны для подачи на РВП?
Спасибо.
т.е. я знаю какие нужны доки при подаче на РВП по программе соотечественников, они могут иметь отличии .
Короче хотелось бы услышать это от человека кто переезжал по 4-х стороннему и именно в Новосиб.

Сообщение отредактировал jul291075: 28.05.2012, 16:14:22

  • 0

#2615
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

В этом ответе от ФМС говорится о регистрации, которая делается после получения РВП (после проставления штампа в паспорт). Я неоднократно читала на сайте ФМС Новосибирска, что при сдаче документов на гражданство после получения РВП требуется именно регистрация по месту жительства, которая и делается на основании договора найма. Про согласие собственника ничего не ответили, видимо подписанный собственником договор найма уже и является его согласием, ну а присутствие собственника в любом случае обязательно.

т.е. регистрация в гостинице (на пару недель) для подачи на гражданство не годится? только для штампа РВП?

на сайте УФМС нашел информацию по регистрации:
Регистрационный учет, Необходимые документы:
* документ, удостоверяющий личность (паспорт, для детей до 14- лет- свидетельство о рождении );
* заявление установленной формы о регистрации по месту жительства (пребывания);
* документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое

а, так же, в Постановлении РФ от 17 июля 1995 г. N 713 говорится:
"3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина."

...только речь тут о гражданах РФ, а, после получения РВП я же не буду являться гражданином РФ, я только подаю на гражданство...

т.о. может гостиница все таки прокатит?

Сообщение отредактировал minder: 28.05.2012, 17:32:01

  • 0

#2616
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



т.о. может гостиница все таки прокатит?

Конечно прокатит.Я регился в общаге.
Та регистрация,которая идёт на РВП, ставится в паспорт РК.
И она же затем указывается в анкете на гражданство.
Я, когда приехал в НСК проставлять штамп РВП,поселился в общаге и заключил с ней договор о проживании.
Проставил штамп РВП на Дзержинского, и в ФМС того района, где находилась общага, показав договор с ней, поставил регистрацию на полгода (на срок, указанный в договоре).
Затем поехал на Дзержинского и подал анкету, указав адрес общежития.
  • 1

#2617
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений




т.о. может гостиница все таки прокатит?

Конечно прокатит.Я регился в общаге.
Та регистрация,которая идёт на РВП, ставится в паспорт РК.
И она же затем указывается в анкете на гражданство.
Я, когда приехал в НСК проставлять штамп РВП,поселился в общаге и заключил с ней договор о проживании.
Проставил штамп РВП на Дзержинского, и в ФМС того района, где находилась общага, показав договор с ней, поставил регистрацию на полгода (на срок, указанный в договоре).
Затем поехал на Дзержинского и подал анкету, указав адрес общежития.

как же здорово, все таки! ) спасибо за отличные новости!
одним геморром меньше!
  • 0

#2618
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Dakshund, а Вы не подскажите, в какой именно общаге регистрировались и во сколько это Вам обошлось?
  • 0

#2619
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Dakshund, а Вы не подскажите, в какой именно общаге регистрировались и во сколько это Вам обошлось?

Я жил на Софийской два месяца. В августе, когда приезжал подавать на РВп и в декабре, когда переехал жить в НСК.
Платил 5500 р. в месяц. Я приезжал с семьей. Дочка поступила в институт и жила в номере до нашего приезда.
  • 0

#2620
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

привет, пока еще в Ламате ;), в Новосиб еду в середине Июня

Добро пожаловать!
СравнИте с июньской Алма-Атой и мартовским Новосибирском! ;)

как же здорово, все таки! ) спасибо за отличные новости!
одним геморром меньше!

Удачи Вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.