Перейти к содержимому

Фотография

Бешеные пешеходыеду как-то я...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
да уж сайгаки есть, так и норовят пробежаться в трех метрах от идущего транспорта, еще есть особы которые про проезжай части не проходят ее закончив быстрей, а прогуливаются медленным шагом смотря только прямо и совсем не обращая внимания на идущее авто, а вдруг мужик оттормозиться не успевает или еще какой трабл, вот тогда и мнут жопу на пешеходе из за какой-то овцы, по этому я лучше 200 тенге гайцу отдам что не пропустил пешихода, чем останусь с мятой задницей на дороге, а еще если особа медленно переходит дорого и я стою и терпение у меня заканчивается я простос буксами трогаюсь и зеркалом бью по заднице..
  • 0

#42
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Многое в этой статье правда: http://www.scripta.r.../Peshehody.html

Все мы временами пешеходы, но никогда к примеру я не бегу по пешеходному переходу сломя голову. Стою на бордюре и всем своим видом показываю что я водилу пропускаю, и только когда вижу что в потоке возникла пауза - спокойно перехожу, не вынуждая никого ни тормозить ни рулить.
Особенно поражает - поток, все летят, а очередной баран - вытянув руку в сторону, типа стой, идёт, не глядя на то что водила физически остановиться не успевает.
Или бродит очередной долбан по проезжей части, как у себя дома. Да что тут говорить эмоций много.
А по теме... да как обычно - всяко было, выскакивали, выпрыгивали, вот к примеру по дороге в аэропорт будте осторожны и лучше ехать в среднем ряду, т.к. там переходов дофига, если ехать по левому ряду - прям из кустов на дорогу прыгают камикадзе.
  • 0

#43
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
а я уже перестал пугать........надоело и не помогает....но все равно иногда хочется :D
  • 0

#44
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Я всё таки за то чтобы штрафовать пешеходов. Я не поклонник штрафов, но достали ей богу. Перешёл дорогу на крассный - штраф, создал аварийную ситуацию - штраф, выскочил из за передней части автобуса - тоже штраф и морду бить.

классная футболка, мне бы такую:
http://www.molotok.r...347#description

Сообщение отредактировал Vaio: 18.10.2004, 10:43:12

  • 0

#45
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Я всё таки за то чтобы штрафовать пешеходов. Я не поклонник штрафов, но достали ей богу. Перешёл дорогу на крассный - штраф, создал аварийную ситуацию - штраф, выскочил из за передней части автобуса - тоже штраф и морду бить.

классная футболка, мне бы такую:
http://www.molotok.r...347#description


Согласна! Я тож за "штрафовать пешеходов"! Мы на выходные были в Таразе, так там пешеходы дорогу переходят, не торопяясь, где им вздумается, сигналишь, а они на тебя таким взглядом типа "чего надобно??"
  • 0

#46
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

и морду бить.

Во-во, вот это и будет самой действенной мерой! :D
  • 0

#47
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
точно, студенты совсем невменяемые!
Возле политеха на Сатпаева и зебра и светофор. Едем плотным потоком на зеленый. Вдруг толпа идиотов вываливается на зебру и неспеша тащится через дорогу. Визг тормозов и наверняка куча нехороших слов в их адрес.
А они в ответ на зебру показывают!!! А на светофор кто смотреть будет?? Красный же!! Жаль, что никто из парней из машин не вышел и не просветил их...
Наказывать пешеходов-камикадзе однозначно! Еще бы придумали как.
  • 0

#48
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
У нас это бич дороги... Взять пример по ул. Тимирязева, где КазГУ, так у них там подземный переход... (абсалютная безопасность) так нет же эти бараны прут вперед через забор... (который тоже поставили по их милости) и еще думают какие мол они акробатосы на дороге, им поставили пешеходный знак с зеброй (на котором очень много свадеб было испорчено :D(, не раз был свидетелем) и который к счастью уже убрали, так нет же теперь проезжай там только под 40, чтоб без авоськи было. А бараны эти думают:"Нихрена себе, че мол вы тащитесь, дайте мне стегануть...). ПРОБЛЕМА.
  • 0

#49
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
интересно было бы почитать что пишут про нас пешеходы :D
  • 0

#50
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

интересно было бы почитать что пишут про нас пешеходы :D

"нагой ф летсо!" - в смысле "ногой в челюсть!". :dandy:
по-моему % баранов величина постоянная в любых разрезах общества.
  • 0

#51
Чёрный

Чёрный
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
а теперь сказ про друзей пышеходов...вобчем еду вчерась вниз по
Муратбаева,подъезжаю к Толе-Би - горит красный.дожидаюсь зелёного и
поворачиваю направо...напротив "ардагера"через дорогу переходит тётка.
я сбрасываю скорость(ну,в ожидании побежит или пропустит)и тут... :fie:
со стороны остановки вылетает,нет не пышеход,а какой-то звезданутый спаниель с развевающимся за ним поводком :D почему звезданутый,спросите вы?потому что вылетел он с каким-то нездоровым
лаем... :-) я ессно,опять же, по тормозам(спасибо,ащё раз тебе,ГОСПОДИ,за исправные тормоза!!!),так как гляжу,шо наши траектории
должны вот-вот пересечься :dandy: останавливаюсь.у тётки шо переходила и
у хозяйки псины челюсти до полу,глаз по началу не видать(оне же сначала
щурятся),затем глаза становятся во всю морду лица... :spy: ну думаю,гаплык
собачке :spy: ,хотя никаких ни ударов ,ни посторонних звуков(как-то хлюпаний,шлёпаний и т.д. и т. п.)не слышалось и не ощущалось...
гляжу,тётки начинают подбирать челюсти с полу и их лица начинают
принимать нормальную конфигурацию...тут из под машины вылазиит эта животная и радостно так прыгает к хозяйке на руки,взлаивая от переполняющих её чуйств и радостно помахивая хвостом.та её начинает
обымать,целовать практически во все места и удаляется на тротуар...
как оказалось,барышня шнурочки завязывала и поводок неплотно прижала...
ну а я подъехал к обочине,постоял немного с опавшим лицом,"спасиба"за предотвращение трагедии не дождалси :) и потихоньку,вздрагивая от каждого шевеления и движения снаружи, покатилси дальше...
  • 0

#52
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

...я ессно,опять же, по тормозам...

для этого и существуют тормоза. все правильно. Вы молодец, реакция хорошая.
  • 0

#53
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

...я ессно,опять же, по тормозам...

для этого и существуют тормоза. все правильно. Вы молодец, реакция хорошая.




хорошо то что за ним ни кто не ехал с плохими тормозами.......... :D
  • 0

#54
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
ММММММММММ....
Прочитал все, просто ужас! Да так оно и обстоит на самом деле! Я понимаю что водители часто виноваты, и получают по заслугам! Но пешеходы (я не говорю про водителей, которые идут со стоянки и прочее) а именно пешеходы, которые никогда не водили даже велосипеда, и соответственно не имеют даже малейшего представления о правилах дорожного движения, нарушают их как только возможно! И им все сходят с рук! мягко говоря это не правильно! Ведь может случиться что из-за такого урода (ов) пострадают десятки водителей, ладно если окончится это похороном железа, а если погибнут люди????
И такие случаи бывают, к сожалению!!!
Мое ИМХО, пешеходов нарушителей надо штрафовать во много раз жестче, чем водителей! Почему штрафовать? Да потому что наш человек нифига не понимает, пока он не пострадает материально! Ну а когда жизнью, это уже поздно! ИМХО!
Бывают конечно когда бомжи кидаются под колеса в надежде перезимовать в тепле в больнице за счет водителя, но таких надо к исправительно принудительным работам в счет государства, тогда перестанут!
Итог, при нынешнем законодательстве пешеход ВСЕГДА прав, даже если не прав!
Но когда введут обоюдную ответственность (во что я не поверю никогда) и нарушителей будут жестко наказывать, независимо, пешеход это или водитель, тогда порядок будет!!!
Мы то не доживем до этого, надеюсь наши дети доживут! Все вышесказаное ИМХО!
  • 0

#55
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Да не любят нас пешеходы, а за что нас любить? Но к пешеходу нужно относится осторожно, потому что он практически всегда оказывается прав.
  • 0

#56
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
а помоему пора вводить штрафы пешеходам, как в германии и пассажирам за ремни а не водителям
  • 0

#57
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я на медни в какой-то газете интервью какого-то гайца читал, он грил что типа раз пешеход является равноправным участием дорожного движения и так как по их вине происходит около 30% ДТП то надо вернуть практику штрафования пешеходов за нарушение ПДД, но пока не проработан механизм взимания с них денег...
  • 0

#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Чёрный - хорошо все, что хорошо кончется..У меня как-то милый сбил бабку, которая на гололеде бросилась через дорогу за собачкой.....

ладно пешеходы, я позавчера чуть мента при исполнении не сбила. Едем мы с Немчиным себе спокойно по Сатпаева в правом ряду, за Софьей, там где асфальт вызрызен гребенкой, а тут мент стреляет из радара. И как прыгнет, урод, мне под колеса. чтобы автобус остановить из левого ряда...

вот я испугалась, хотелось выйти и все ему сказать...
вот так вот ездить в правом ряду...
  • 0

#59
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Недавно на барахолке посадил пешихода на дугу моей Делики... ну и слегка на капот... Он удивлённо на моё бородатое лицо посмотрел, когда слез с капота, но ничего не сказал. Видимо понял свою ошибку... Следующую полосу он переходил намного осторожнее...

Ситуация:
Пешеход шёл неспеша через проезжую часть неделеко от подземного перехода, видел меня отчётливо, но видимо расчитывал, что я остановлюсь...
  • 0

#60
Ezhik

Ezhik
  • Гость
  • 42 сообщений
В целом я за наказание нерадивых пешеходов!
Но в тоже время и водителям не стоит забывать о них. Бывают моменты, когда сам превращаешся в пешехода. Идешь, понимаешь, никого не трогаешь, дождик покапывает, а тут проносится какой-нить крученый драйвер и ты весь мокрый.
Или на перекрестках, частая картина - перейти не где, останавливаются как попало. Приходится выписывать зигзаги между машинами. И т.д. и т.п.

Тут нужно взаимное уважение и внимание как пешеходов, так и водителей, чего у нас не будет в ближайшее будущее точно.

П.С. самый лучший пешеход - это водитель, а водитель - пешеход!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.