Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#1801
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
доброго дня други!

кто-нибудь едет в алмату? передать надо конвертик маленький.

ну а что с велосезоном? кто открыл? или массово будем открывать? я вторые выходные подряд не в городе, никак не доберусь до скучающего в уголке велика. Сестренка, ты ездила в велоцентр, прошла ТО? :-)
  • 0

#1802
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Добрый день всем!

сегодня еду из Астаны в Петропавловск.
Еду один, поэтому не отказался бы от попутчика.

выезжаю в 18:25 с района пр.Победы - ул.Сейфуллина.
координаты мои в профайле, если меня там уже не будет, то видимо я уже уехал

часто ездишь?

#1803
alucky

alucky
  • Гость
  • 21 сообщений

часто ездишь?

раз в два-три месяца.
в этот раз неожиданно поездка случилась, срочно выезжаю. даже жену с собой взять не получается, как обычно
  • 0

#1804
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
понятно... я на выходные езжу... на неделе планирую семью перевезти... потом реже буду...

#1805
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мож боян, но че т аж сердце защемило :faceoff:

z: Это сейчас у всех с младенчества мобилы
z: А я, когда был мелким, всегда боялся в воскресенье пропустить "Чёрный плащ" или "Чудеса на виражах" какие-нибудь, т.к. всю неделю ждать потом
z: а часов не было, уйдёшь гулять - и надо прохожих через каждые 5 минут время спрашивать, чтоб не прошляпить мультик
z: так родился сигнальный механизм: берётся будильник заводной, на ручку завода звонка привязывается нитка, на другой её конец привязывается что-то яркое. Ставишь время звонка минут за 15 до начала мультиков, сам будильник на подоконник, а нитку с "флажком" выкидываешь в форточку. Будильник ставишь боком к форточке, и когда наступает час Х - он звенит, ручка крутится и наматывает на себя нитку, отчего "флажок" за форточкой поднимается и залетает обратно в комнату :D
z: остаётся только время от времени, бегать смотреть на своё окно :) потом к этому сигналу привыкли все мелкие, как увидят что нет "флажка" - разбегаются по домам Уолт Дисней зырить =)


  • 0

#1806
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Мож боян, но че т аж сердце защемило :faceoff:

z: Это сейчас у всех с младенчества мобилы
z: А я, когда был мелким, всегда боялся в воскресенье пропустить "Чёрный плащ" или "Чудеса на виражах" какие-нибудь, т.к. всю неделю ждать потом
z: а часов не было, уйдёшь гулять - и надо прохожих через каждые 5 минут время спрашивать, чтоб не прошляпить мультик
z: так родился сигнальный механизм: берётся будильник заводной, на ручку завода звонка привязывается нитка, на другой её конец привязывается что-то яркое. Ставишь время звонка минут за 15 до начала мультиков, сам будильник на подоконник, а нитку с "флажком" выкидываешь в форточку. Будильник ставишь боком к форточке, и когда наступает час Х - он звенит, ручка крутится и наматывает на себя нитку, отчего "флажок" за форточкой поднимается и залетает обратно в комнату :D
z: остаётся только время от времени, бегать смотреть на своё окно :) потом к этому сигналу привыкли все мелкие, как увидят что нет "флажка" - разбегаются по домам Уолт Дисней зырить =)

мдя, как щас помню - мульты Диснея показывали по воскресеньям в 16-00 )))
ЗЫ нет информации про дни отдыха во время майских праздников?
  • 0

#1807
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

ЗЫ нет информации про дни отдыха во время майских праздников?

отдыхаем по календарю. суббота выходной, воскресенье праздник - 1 Мая, 2 мая выходной - переход с красного дня попавшего на воскресенье, 3 на работу. Итого 3 дня выходных.

на 9 Мая точно также. 3 дня выходных, 10 на работу.
  • 0

#1808
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
нужен плотник, который может вставить обратно стекло в журнальный столик.
  • 0

#1809
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений


ЗЫ нет информации про дни отдыха во время майских праздников?

отдыхаем по календарю. суббота выходной, воскресенье праздник - 1 Мая, 2 мая выходной - переход с красного дня попавшего на воскресенье, 3 на работу. Итого 3 дня выходных.

на 9 Мая точно также. 3 дня выходных, 10 на работу.

О, рахмет, Талгат!
Собираюсь в этот период в Шымкент смотаться )))
  • 0

#1810
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

вчера купил музыкальный центр тоже этой же марки со всеми там прибамбасами, и подключил одним шнуром с желтыми концами "для видео" от центра к телику - цветного изображения нет, только черно-белое. :weep:
в магазине когда брал показывал отлично. что это может быть? как сделать цветное изображение?

С проводом может быть что-то, одним проводом подключаете ?


... которые тебя не осудят ежели ты придешь с телеящиком.

Джигит, тебя не осудят, даже если ты придешь просто с ящиком )

Главное чтобы он был не пустой ;-)
  • 0

#1811
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Правильно! Надо вообще всю западщину отменить: Новый год, 8 марта, 1 мая, 1 июня, 1 сентября. Они все ОТТУДА и развращают молодёжь. :D Чушь какая-то. Похоже на то, что они не знают истоков этого праздника. У казахов ведь тоже есть легенды и сказки о том, как влюблённые пары, зная, что не получат согласие родителей, сбегали с родного аула и жили долго и счастливо. Не понятки какие-то. Лучше бы действительно молодёжь воспитывали. Я про запрет ДСВ и "перенос" на 15 Апреля услышал 1 апреля и счёл за шутку. Оказалось не шутка. :(

В Японии проповедую 3 религии: буддизм, синто и конфуцианство. Что удивительно, собственное вероисповедание не мешает японцам справлять праздники и ритуалы всех трех религий.
  • 0

#1812
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Привет всем! У кого-нить есть контакты где можно сделать сделать медсправку для вождения?
  • 0

#1813
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Привет всем! У кого-нить есть контакты где можно сделать сделать медсправку для вождения?

3й микрорайон, Центр нетрадиционной медицины, оплатите в кассу 5000тг и вам через 10 минут принесут справку с подписями и печатями. самому правда придется ехать в психбольницу и наркологию.
для мужчин при себе иметь военный билет и 305тг
  • 0

#1814
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

доброго дня други!

кто-нибудь едет в алмату? передать надо конвертик маленький.

ну а что с велосезоном? кто открыл? или массово будем открывать? я вторые выходные подряд не в городе, никак не доберусь до скучающего в уголке велика. Сестренка, ты ездила в велоцентр, прошла ТО? :-)

привет, ездила в вс - забрали до вс следующего - тормоз не пашет ( я чуйствую уже все кроме нас открыли :D
  • 0

#1815
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

если серьезно - вот проблема: телик ЖК "LG", каналы показывает отлично.
правда при подключении ДВД кетайского показывал вместо красного цвета-зеленоватый :eek: :D

вчера купил музыкальный центр тоже этой же марки со всеми там прибамбасами, и подключил одним шнуром с желтыми концами "для видео" от центра к телику - цветного изображения нет, только черно-белое. :weep:
в магазине когда брал показывал отлично. что это может быть? как сделать цветное изображение?

Пациент будет жить. Как доктор скажу, что правда в правильном выборе стандарта видеосигнала - поиграй выбором NTSC - PAL - SECAM. Телек работает правильно - плясать оттуда. Если что ампутируем китайскую балалайку :)
  • -1

#1816
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Пациент будет жить. Как доктор скажу, что правда в правильном выборе стандарта видеосигнала - поиграй выбором NTSC - PAL - SECAM. Телек работает правильно - плясать оттуда. Если что ампутируем китайскую балалайку :)

:laugh:
найти бы еще этот выбор видеосигнала :rolleyes:
вроде прошарил все, но найти не могу :confused:


С проводом может быть что-то, одним проводом подключаете ?

да, он по умолчанию один
  • 0

#1817
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
alucky и massacre, как там щас от Кокша до Петрика? на какой стадии развал дороги? много им ещё ломать?
на след неделе планирую ехать в Рашу через Петрик, хочу быть готовым к неожиданностям.
  • 0

#1818
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Привет всем! У кого-нить есть контакты где можно сделать сделать медсправку для вождения?

3й микрорайон, Центр нетрадиционной медицины, оплатите в кассу 5000тг и вам через 10 минут принесут справку с подписями и печатями. самому правда придется ехать в психбольницу и наркологию.
для мужчин при себе иметь военный билет и 305тг

_RespecT_, спасибо! А теперь если не трудно, можно с улицами (пересечениями). И психбольница с наркологией где находятся? Я только Левый берег знаю))))) :faceoff:
В автошколе не пускают до уроков вождения без этой справки, даже если рулить буду на автодроме :D .
  • 0

#1819
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

:laugh:
найти бы еще этот выбор видеосигнала :rolleyes:
вроде прошарил все, но найти не могу :confused:

Ну тогда остается только принять предложение Гоша о пятничной совместной медитации :D
  • 0

#1820
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ну тогда остается только принять предложение Гоша о пятничной совместной медитации

Мумидом был, Аридом был, теперь будет Жигитдом? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.