Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#17561
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Ну 16-ти летний это уже не ребонок, как сиськи девкам мять так парень


Даже в такой грустной теме найдется место для сисег :beer:
  • 1

#17562
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

... не переубедите всё равно. у многих форумчан сложилось четкое мнение: что там гордым адайцам платят по 400 тонн в месяц, а они с жиру бесятся...

Именно поэтому я тут и писал, чтобы люди услышали другое мнение, отличное от официального "Хабара".
  • 0

#17563
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

претензии тогда надо было предъявлять руководству КМГ или какая там нефтяная контора.. (т.е грабить и разбивать офис компании, жечь машины совета директоров и грабить их дворцы.)

- То есть метод был избран верно, просто не по адресу силу приложили ?
  • 1

#17564
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Там в списках, 15 летний подросток

а этот подросток что потерял среди бастующих?

Во-вторых, с каких пор сожженная оргтехника, мебель и автобус стали ценнее человеческих жизней?
Повторяю, для тех, кто не понимает - ни один бутик в мире не ценнее человеческой жизни.


за свою законную ЗП воюют, но методы, заметьте, совсем не законные
  • 0

#17565
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Инну поздравляю!
  • 0

#17566
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Думаю часть жертв там именно не от ментов а от таких хозяев частного имущества которые защищали его как могли. ...

Наивный.

Вы не забывайте, что в этом маленьком городке все жители знают друг друга, и кто как живет не по наслышке. Так что Ваши примеры про джип и прочее - ни в какие ворота. А про митинг перед Ак-ордой... Даже комментить нет смысла.
  • 0

#17567
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Женю-Джони с Днем рождения! Всего-всего!
  • 0

#17568
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Инну с Днем рождения!

Сообщение отредактировал Louve_Di: 20.12.2011, 16:02:45

  • 0

#17569
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Думаю часть жертв там именно не от ментов а от таких хозяев частного имущества которые защищали его как могли. ...

Наивный.

Не спорю, мне сегодня всего 28 исполнилось. :faceoff: Может моя наивность говорит во мне но это мое ИМХО.
Не считаю их правыми :(
  • 0

#17570
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Мля, на следующей неделе оказывается уже канун НГ, а мы тут за политику!!!!!!!!!!!!!!!!!! :faceoff:
  • 0

#17571
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

а этот подросток что потерял среди бастующих?

Там вообще-то праздник был... Опять таки, не забывайте, что в этом городе особо сходить некуда. И тем более найти другую работу, кроме как в нефтянке.

за свою законную ЗП воюют, но методы, заметьте, совсем не законные

Юнона, а почему люди должны воевать за свою законную зарплату? Это ведь длится много лет. Не думаю, что такие задержки имели место в головном офисе КМГ...

К сожалению, зажравшиеся агашки затягивали этот конфликт много лет. И голодовки были, и митинги. Они все перепробовали.
Да, людей довели, и они не выдержали.



Но тем не менее, стрелять, когда в этом нет необходимости - беспредел. Вы посмотрите видео.
Там солдаты стреляли в людей, на огромном на расстоянии, когда этим солдатам ничего не угрожало.

Сообщение отредактировал Blues master: 20.12.2011, 16:10:51

  • 0

#17572
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Какой национальный траур? По бандитам?

Во-первых, бандиты они или нет, должен решать суд, а не ты или те тупые менты, которые стреляли в затылки людей, вместо ног.
Там в списках, 15 летний подросток, 36 летняя женщина, мужчины предпенсионного возраста. ИМХО это не бандиты.
Во-вторых, с каких пор сожженная оргтехника, мебель и автобус стали ценнее человеческих жизней?

Женя представь что твой бутик в шатре бы начале грабить?

Повторяю, для тех, кто не понимает - ни один бутик в мире не ценнее человеческой жизни.

а в ряды милиции встать на пути того стада нет желания? Или посидеть в машине, которую переворачивают и поджигают? За прилавок магазина с битой витриной встать? Тоже будет вестись селекция и отбор по возрасту и полу? Обычно в таких случаях все пацифистские сопли, человеколюбие и ценность чужой жизни пропадают...
  • 0

#17573
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Думается мне, что бастующие солдатиков не пожалели бы, добравшись до нужного "расстояния угрозы"...
  • 0

#17574
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


... не переубедите всё равно. у многих форумчан сложилось четкое мнение: что там гордым адайцам платят по 400 тонн в месяц, а они с жиру бесятся...

Именно поэтому я тут и писал, чтобы люди услышали другое мнение, отличное от официального "Хабара".

да бросьте. Все все видели, у всех есть интернет, твиттер, фейсбук. Все сформировали свою личную позицию по этой ситуации. На хабаре смотрю уже пару лет только спорт. Больше ничего. Вы же тоже исключительно на карманный Аблязовский кАНАЛьчик К+ ссылаетесь, тоже однобоко аргументируете. Правда где-то посередите ИМХО

Сообщение отредактировал M0bil: 20.12.2011, 16:14:27

  • 0

#17575
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Обычно в таких случаях все пацифистские сопли, ...

я прослужил 11 лет.
И я не оправдываю беспорядки, но применение оружия без серьезных на то причин - беспредел.
  • 1

#17576
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Да, людей довели, и они не выдержали.


не надо ля-ля, хоть и баян уже, но нефтяники не хуже других живут, чтобы "не выдержать" и начать поджигать и громить
ИМХО без бандитов и подстрекателей там не обошлось
  • 0

#17577
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Louve_Di переименовались? или мне показалось? вроде Ledi_Di было :spy:

Сообщение отредактировал JIGIT: 20.12.2011, 16:19:01

  • 0

#17578
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Вы же тоже исключительно на карманный Аблязовский кАНАЛьчик К+ ссылаетесь, тоже однобоко аргументируете. Правда где-то посередите ИМХО

Я - документалист.

В этом году в Жанаозене был 6 раз. В последний раз -11 и 12 декабря. Снимал город, брал интервью у рабочих, просто беседовал с людьми. Я знаю ситуацию.
Эту ссылку привел только из-за видео, где видно, что стрельба ведется по уже убегающим людям.
  • 2

#17579
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

не надо ля-ля, хоть и баян уже, но нефтяники не хуже других живут, чтобы "не выдержать" и начать поджигать и громить
ИМХО без бандитов и подстрекателей там не обошлось

Да, скорее всего такие были и народ повелся.
Но это не оправдывает применение оружия.
  • 1

#17580
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Да, скорее всего такие были и народ повелся.
Но это не оправдывает применение оружия.

Сорри, не удержался
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.